Гость
Статьи
Скупая подруга

Скупая подруга

Есть подруга, нам по 30. Скупая до невозможности. Ничего себе не купит, ходит чуть ли не до дыр. Косметички у нее в помине не было, как старая бабка ходит через весь город чтобы сэкономить 50р. Неухоженая, ничего ее не интересует, ничего не надо как женщине. Денег жалеет. Как можно так жить? Как человек она замечательный, но я стала замечать, что когда хожу с ней что нить брать, она начинает отговаривать, куда то тащит хрен пойми где типа подешевле. Она не понимает, зачем я беру те или иные вещи. И такси вечно я оплачиваю. Стала раздражать...

Карина
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не оплачивайте, она же у вас денег не просит, может она откладывает на что то очень для неё важное, вы общаетесь с человеком или не общаетесь, но не с его кошельком!

#2

Спросите, на что она откладывает, почему экономит... и тогда всё встанет на свои места, либо вы ее расшевелите,либо смиритесь с ее позицией.

Гость
#3

Ну с ней встречайтесь в кафе попроще, или в лом?для похода по бутикам найдите подругу по богаче, в чем проблема?или одна ходите и никто не будет отговаривать;)

Карина
#4
Гостья

Не оплачивайте, она же у вас денег не просит, может она откладывает на что то очень для неё важное, вы общаетесь с человеком или не общаетесь, но не с его кошельком!

Можно всю жизнь откладывать. В 30 ходить в дырявом, извините...я для нее тоже не кошелек, могла бы из вежливости отказаться и ехать на автобусе, люди любят халяву.

Карина
#5
Гость

Ну с ней встречайтесь в кафе попроще, или в лом?для похода по бутикам найдите подругу по богаче, в чем проблема?или одна ходите и никто не будет отговаривать;)

Наверное, так и сделаю. Она не ходит вообще в кафе, даже в самое дешевое.

Карина
#6
lyudmilanorilsk

Спросите, на что она откладывает, почему экономит... и тогда всё встанет на свои места, либо вы ее расшевелите,либо смиритесь с ее позицией.

На старость, наверное, просто скупая и все. Для себя всю жизнь жалеет. Мужа своего достала из за каждой копейки. Он на сигареты у нее выпрашивает. Раньше я относилась к этому проще, но чем старше тем хуже...модно всю жизнь существовать, а не жить...

Карина
#7
Карина

Наверное, так и сделаю. Она не ходит вообще в кафе, даже в самое дешевое.

Да, кстати одной куда лучше. По поводу найти подругу побогаче, не в этом дело, она не доедает последний кусок хлеба, она просто ужасная скупердейка, не путайте...

Гость
#8

Люди любят халяву, а *** её обеспечивают.
Ну в самом деле, модно же самой приехать на место встречи и позвонить ей типо я уже на месте а ты где. А если будет возмущаться так и скажите, мол половину суммы тогда готовь, а то с тобой разорюсь

Карина
#9
Гость

Люди любят халяву, а *** её обеспечивают.
Ну в самом деле, модно же самой приехать на место встречи и позвонить ей типо я уже на месте а ты где. А если будет возмущаться так и скажите, мол половину суммы тогда готовь, а то с тобой разорюсь

Серьезно?! Решила умишком блеснуть. Она во всем экономит...так что не надо тут умничать

Карина
#10
Гость

Люди любят халяву, а *** её обеспечивают.
Ну в самом деле, модно же самой приехать на место встречи и позвонить ей типо я уже на месте а ты где. А если будет возмущаться так и скажите, мол половину суммы тогда готовь, а то с тобой разорюсь

***, которые любят халяву обеспечивают ***. А мы подруги, и я ей не муж, мы в одинаковом положении. Просто когда это регулярно происходит, как то заебывает. Можно всю жизнь копить себе на гроб...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: