Гость
Статьи
Нет сил говорить …

Нет сил говорить только о подруге , зайдите

Мы живём далеко друг от друга , встречаемся редко . Но вот иногда созваниваемся и пишет она мне каждый день. И последнее время пишет только о себе . Я захожу в соц сети и от неё уже множество сообщений с рассказами о ее жизни и планах . Вчера набрала меня и из часа я рассказывала возможно минут 10, а то все она о своих целях бу бу бу.. Иногда спрашивает «Как ты?» напишешь и потом пол дня может расписывать только о себе . Я прям чувствую что вымотана и обессилена .При этом в жизни золотой человек когда встречаемся ,настроение после встречи потом на неделю вперёд .И как здесь быть ? Просто не общаться ?
Не хочу быть просто ушами ,которым выливают все свои мысли ,планы ,дела .

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите ей что когда она рассказывает вам о своих планах и делах, она сливает вам свою энергию которая понадобится ей для реализации этих планов.

Кот Барсик
#2

Очевидный ответ - игнорировать такого человека. На практике сложно сделать, юлишься обидеть

Гость
#3

У меня такая же подруга есть. Бывает такой тип людей, им бы только на уши присесть и понеслась))
Я уже бывает её не слушаю))) она позвонит и кааак начнёт трындеть в трубку о своих новостях,проблемах и ля ля и ля ля... Я телефон на громк связь, и хожу своими делами по дому занимаюсь, а она может и час без умолку о себе говорить, ей достаточно что я ей иногда "угу" отвечаю, занимаясь домашними делами)))) все равно ей мнение подруги не интересно, начинаю говорить-перебивает и опять своё, ей главное информацию выплеснуть.

Настена
#4

Автор,ну на то вы и подруга,чтоб ввслушать ее!

Кузя
#6

У меня тоже есть такая подруга, точнее как вы. Она всегда говорит "у меня ничего нового", сама не рассказывает ничего. Вот я и рассказываю про свои дела, спрашиваю совета. Меня немножко напрягает это - как будто она не хочет ничем делиться и ведет себя более скрытно чем я. Это тоже неправильно и так же неприятно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: