Гость
Статьи
Подруга зовет в гости …

Подруга зовет в гости и просит купить продукты

Доброго времени суток, девушки! Хотелось бы узнать разностороннее мнение и понять верно ли мое.
Мне 18 лет, студентка. Жизнь оплачивают родители, но на личные расходы и развлечения зарабатываю сама. Вот приехала к бабушке и решили встретиться с давней подругой (она на год старше меня). Погода плохая и она предложила посидеть у нее с вкусненьким. Я спросила что бы она хотела, думая купить тортик или что-нибудь к фильму. Она сказала: "Ну, я люблю Гараж (слабоалкогольный напиток) и можешь купить продукты чтоб приготовить пиццу". Я пока ей ничего не ответила. Вот и сам вопрос: не должны ли мы вместе сброситься чтоб что-то купить? Ведь обычно в гости берут что-то к столу а не сам столу. Денег у меня как у многих студентов не слишком уж, и меня немного смутило предложение закупить ей еды. С таким же успехом могу ее так к себе пригласить.
Вообщем жду ваших комментарии, и заранее благодарю за отклик.

Оксана
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должны вместе сброситься. Не идите к ней в гости, скажите нет денег

Гость
#2

Ну непонятно что она имела в виду, думаю мука, яйца у нее есть. А в гости с пустыми руками не ходят.

Гость
#3

Если подруга приглашает в гости, то стол она и организует, вне зависимости от ее материального положения. Поскольку вы бедные студенты модно помочь подружке и принести напитки: вино или тот же гараж вами любимый. Чтоб все приносил гость это верх свинства. Я б не пошла. Тоже мне "подруга"

Гость
#4

Гараж ... Бутылка такая махонькая, стоит 50 руб ... Пусть джин химозный в полторашке хряпает! Из ФиксПрайса!

Гость
#5

Идите лучше в кафе, там точно каждая за себя платить будет. А так чёт нагло получается, мука и яйца копейки стоят, а для пиццы ещё минимум сыр нужен, колбаса/ветчина и помидорчики.

#6

Я помню свои счастливые воспоминания из детства, мама приходила с работы, и я всегда бежала к сумке, потому-что знала что там есть что-то вкусненькое :))). Что мама обязательно что нибудь принесёт из того, что я люблю, и вот помню как мама ещё разувается, а я как собачка кручусь вокруг сумки, гыгы :)))). Автор, не нужно спрашивать что купить, приходите всегда в гости с полными сумками, во первых вы будете желанным гостем, а во вторых ну это такое счастье когда человек при тебе будет стесняться разгрузить сумку, но будет крутиться вокруг неё как собачка, с предвкушением и ожиданием праздника. Ну попробуйте хоть раз, когда вы увидете радость в глазах других, и знаете что вы причина этому, то вы сами начнете испытывать ещё большую радость.

Гость
#7
Anna

Я помню свои счастливые воспоминания из детства, мама приходила с работы, и я всегда бежала к сумке, потому-что знала что там есть что-то вкусненькое :))). Что мама обязательно что нибудь принесёт из того, что я люблю, и вот помню как мама ещё разувается, а я как собачка кручусь вокруг сумки, гыгы :)))). Автор, не нужно спрашивать что купить, приходите всегда в гости с полными сумками, во первых вы будете желанным гостем, а во вторых ну это такое счастье когда человек при тебе будет стесняться разгрузить сумку, но будет крутиться вокруг неё как собачка, с предвкушением и ожиданием праздника. Ну попробуйте хоть раз, когда вы увидете радость в глазах других, и знаете что вы причина этому, то вы сами начнете испытывать ещё большую радость.

Дypа что ли? Не надо ровнять мать, принесшую продукты в свою семью, и студентку, которой хочет попользоваться наглая подружка.

Алеся26
#8

Возьмите сыр и баночку грибов. И всё. Мука, яйца колбасу с неё. На напитки сложитесь так же. Не стесняйтесь, говорите прямо. У меня есть такая же подружка, часто приходит, всегда с пустыми руками, но съедает все, что есть на столе. К себе не зовёт никогда. Не жалко, конечно, но и её такое поведение не нравится. Поэтому, сейчас видимся только в кафе

Зубастик
#9
Anna

Я помню свои счастливые воспоминания из детства, мама приходила с работы, и я всегда бежала к сумке, потому-что знала что там есть что-то вкусненькое :))). Что мама обязательно что нибудь принесёт из того, что я люблю, и вот помню как мама ещё разувается, а я как собачка кручусь вокруг сумки, гыгы :)))). Автор, не нужно спрашивать что купить, приходите всегда в гости с полными сумками, во первых вы будете желанным гостем, а во вторых ну это такое счастье когда человек при тебе будет стесняться разгрузить сумку, но будет крутиться вокруг неё как собачка, с предвкушением и ожиданием праздника. Ну попробуйте хоть раз, когда вы увидете радость в глазах других, и знаете что вы причина этому, то вы сами начнете испытывать ещё большую радость.

Странные сравнения.....Если подруги ХОТЯТ увидеться,то они должны быть рады именно самой встрече,а не колбасе в сумке.принесенной,разве нет?Ну и мат.положение автора и ее юный возраст нк обязывают ее быть для всех друзей 《мамкой с сумками》

Гость
#10
Anna

Я помню свои счастливые воспоминания из детства, мама приходила с работы, и я всегда бежала к сумке, потому-что знала что там есть что-то вкусненькое :))). Что мама обязательно что нибудь принесёт из того, что я люблю, и вот помню как мама ещё разувается, а я как собачка кручусь вокруг сумки, гыгы :)))). Автор, не нужно спрашивать что купить, приходите всегда в гости с полными сумками, во первых вы будете желанным гостем, а во вторых ну это такое счастье когда человек при тебе будет стесняться разгрузить сумку, но будет крутиться вокруг неё как собачка, с предвкушением и ожиданием праздника. Ну попробуйте хоть раз, когда вы увидете радость в глазах других, и знаете что вы причина этому, то вы сами начнете испытывать ещё большую радость.

Наверное, это работает только с очень бедными людьми, которые голодают и сами себе не могут купить продуктов/вкусняшек?))

Зубастик
#11

Автор,позвоните ей и честно скажите,что 《у меня есть столько то рублей и я не смогу купить все.Что у тебя есть уже, и что из необходимого добавить》Я даже в свои уже 30+ не стесняюсь сказать так подругам)

Гость
#12

Я бы принесла грибы, колбасу, сыр, оливки и напитки и посмотрела бы, что она подаст на стол, да и как все в целом пройдет. Ну я взрослая, работающая тетенька, мне это не накладно. Лишь бы отношение было нормальным. Может, она со своей стороны неплохой стол накроет. Салаты, фрукты, сладости. А если нет, то просто учту на будущее.

Гость
#13

Автор, ну у вас же есть планируемая определенная сумма, которую для вас приемлемо потратить на эту встречу. В пределах этой суммы и купите на что там хватит. И скажите, что больше нет у вас денег. Не знаю, какие у вас отношения с ней. Я бы могла сказать подруге на охреневшие запросы, "а может я тебе еще и ужин из 5 блюд приготовлю?? не оборзела, не?"

#15
Гость

Наверное, это работает только с очень бедными людьми, которые голодают и сами себе не могут купить продуктов/вкусняшек?))

Да это со всеми работает, это как сюрприз, подарок, когда сумка полная, а что там конкретно они не знают, но догадываются :))). Мы же любим получать подарки не за их цену. А что кто-то думал о нас, вкладывал своё время и ресурс, поэтому я и говорю приходить в гости с полными сумками. Вы тут все кинулись меня судить, но хоть раз-то попробуйте с чистыми намерениями ДАТЬ, а не получить, и вы сами поймёте что дарить гораздо приятнее чем получать. Их радость, это ваша радость, которая потом держится в душе гораздо больше, чем если-бы вам дали, а не вы. А давать тем, кто очень нуждается, это ещё большее счастье, тут не просто ощущаешь себя дающим, а можно сказать спасителем. Это даже не самолюбие тешит, а будто очищает, как-то морально возвышает, на какой-то иной уровень сознания переносит, духовный что-ли если так можно выразиться, незнаю. Но тут грамотно ещё нужно дать, чтобы они не чувствовали себя обязанами.

#16

Автор, купите кило клубники, наешьтесь с бабушкой.
Поверьте, это гораздо полезнее и приятнее. А пока кушаете клубнику распарьте пяточки в тазике с горячей мыльной водой, сделайте красивый педикюр))))) все это можете делать с включенным фильмом, передачей про животных.
Назавтра поделитесь с подругой впечатлениями, она Вам расскажет какой был Гараж и её фильм, Вы расскажете какой была клубника и Ваш фильм.

#17
Anna

Да это со всеми работает, это как сюрприз, подарок, когда сумка полная, а что там конкретно они не знают, но догадываются :))). Мы же любим получать подарки не за их цену. А что кто-то думал о нас, вкладывал своё время и ресурс, поэтому я и говорю приходить в гости с полными сумками. Вы тут все кинулись меня судить, но хоть раз-то попробуйте с чистыми намерениями ДАТЬ, а не получить, и вы сами поймёте что дарить гораздо приятнее чем получать. Их радость, это ваша радость, которая потом держится в душе гораздо больше, чем если-бы вам дали, а не вы. А давать тем, кто очень нуждается, это ещё большее счастье, тут не просто ощущаешь себя дающим, а можно сказать спасителем. Это даже не самолюбие тешит, а будто очищает, как-то морально возвышает, на какой-то иной уровень сознания переносит, духовный что-ли если так можно выразиться, незнаю. Но тут грамотно ещё нужно дать, чтобы они не чувствовали себя обязанами.

Дитё, милое, о каких возвышенных чувствах Вы говорите? Речь о пивасике, она не билеты в театр на Жизель покупает. И не подарок имениннице выбирает. И не малышу на новый год мешок конфет несёт.
Так вот что юной студентке лучше? Выкушать напиток слабоалкогольный, закусив куском теста домашнего приготовления, и выслушав кучу ненужной информации от неумной девочки? Или прижать попу и дома с бабушкой, к которой в гости приехала, побыть? Книжку умную почитать? Присесть 50 раз, 50 раз отжаться)))))
Возможны варианты)))))

Гость
#18
Anna

Да это со всеми работает, это как сюрприз, подарок, когда сумка полная, а что там конкретно они не знают, но догадываются :))). Мы же любим получать подарки не за их цену. А что кто-то думал о нас, вкладывал своё время и ресурс, поэтому я и говорю приходить в гости с полными сумками. Вы тут все кинулись меня судить, но хоть раз-то попробуйте с чистыми намерениями ДАТЬ, а не получить, и вы сами поймёте что дарить гораздо приятнее чем получать. Их радость, это ваша радость, которая потом держится в душе гораздо больше, чем если-бы вам дали, а не вы. А давать тем, кто очень нуждается, это ещё большее счастье, тут не просто ощущаешь себя дающим, а можно сказать спасителем. Это даже не самолюбие тешит, а будто очищает, как-то морально возвышает, на какой-то иной уровень сознания переносит, духовный что-ли если так можно выразиться, незнаю. Но тут грамотно ещё нужно дать, чтобы они не чувствовали себя обязанами.

Какбээ, а ничё, что автор - студентка, которую еще саму родители кормят? С какого перепуга она должна тащить полные сумки еды и кормить "потерявшую берега" подругу? Так что это ваше "приходите всегда в гости с полными сумками" - не для данной истории. Например,я бы не взяла ничего, если бы подруга авоську с продуктами мне приволокла. Это неудобно.

хВика
#19

у нас с подругами так: принимающая сторона полностью накрывает стол, а мы приносим алко, вкусняшки и тд и тп. в итоге получается пополам где-то

Гость
#20
Гость

Должны вместе сброситься. Не идите к ней в гости, скажите нет денег

Почему вместе, если подруга предоставит кухню, посуду, духовку, электричество (очень дорогое), она же не свое питание просит продукты принести, ну сколько там надо на одну пиццу.

Гость
#21

Anna себя прям дедом морозом возомнила. Одно дело просто порадовать близких, по поводу или без и когда есть возможность, а другое дело подружкины посилелки, где все на равных. Это надо же придумать, в гости с сумками продуктов приходить. А принимающая сторона должна радоваться колбасе, творогу и огурцам.

Гость
#22
Гость

Почему вместе, если подруга предоставит кухню, посуду, духовку, электричество (очень дорогое), она же не свое питание просит продукты принести, ну сколько там надо на одну пиццу.

Потому что по умолчанию все расходы и хлопоты несет тот, кто приглашает. Гость может прийти не с пустыми руками или помогать готовить, но не обязан.

Гость
#23
я тут с 2012

Купите готовую пиццу

Да. Зачем заморачиваться с продуктами и готовкой, скинулись и заказали.

Гость
#24
Anna

Да это со всеми работает, это как сюрприз, подарок, когда сумка полная, а что там конкретно они не знают, но догадываются :))). Мы же любим получать подарки не за их цену. А что кто-то думал о нас, вкладывал своё время и ресурс, поэтому я и говорю приходить в гости с полными сумками. Вы тут все кинулись меня судить, но хоть раз-то попробуйте с чистыми намерениями ДАТЬ, а не получить, и вы сами поймёте что дарить гораздо приятнее чем получать. Их радость, это ваша радость, которая потом держится в душе гораздо больше, чем если-бы вам дали, а не вы. А давать тем, кто очень нуждается, это ещё большее счастье, тут не просто ощущаешь себя дающим, а можно сказать спасителем. Это даже не самолюбие тешит, а будто очищает, как-то морально возвышает, на какой-то иной уровень сознания переносит, духовный что-ли если так можно выразиться, незнаю. Но тут грамотно ещё нужно дать, чтобы они не чувствовали себя обязанами.

Сюрпризы и подарки должны делаться добровольно, спонтанно и от души. У Автора сейчас нет финансовой возможности для этого. И желания такого не было. Но теперь ей будет неудобно прийти с пустыми руками из-за того, что подруга попросила. То есть, ситуация совсем другая. И пытаться внушать себе, что кого-то облагодетельствуешь и духовно вырастешь, в то время как на самом деле просто не имеешь выбора, это прогиб и самообман.

Гость
#25

в вашем возрасте всегда скидывались пополам. Пиццу может заказать дешевле? А вообще так и спросите, если собираетесь пиццу готовить, кто что из продуктов покупает.

Гость
#26
Гость

Anna себя прям дедом морозом возомнила. Одно дело просто порадовать близких, по поводу или без и когда есть возможность, а другое дело подружкины посилелки, где все на равных. Это надо же придумать, в гости с сумками продуктов приходить. А принимающая сторона должна радоваться колбасе, творогу и огурцам.

Анна, видимо, занимается духовными практиками в стиле "подставь другую щёку". Ну так давайте и здесь ей наваляем, она ж за этим пришла. Чтобы мы "не чувствовали себя обязанными". )))

Гость
#27
Гость

Сюрпризы и подарки должны делаться добровольно, спонтанно и от души. У Автора сейчас нет финансовой возможности для этого. И желания такого не было. Но теперь ей будет неудобно прийти с пустыми руками из-за того, что подруга попросила. То есть, ситуация совсем другая. И пытаться внушать себе, что кого-то облагодетельствуешь и духовно вырастешь, в то время как на самом деле просто не имеешь выбора, это прогиб и самообман.

потом у этих "прогибальщиков", которые стремятся для всех хорошенькими быть, куча болячек вылезает. Доказанный психологами факт. Тот, кто отказывает признавать свою "тень" (понятие, введенное Юнгом), то есть признаться себе, что да, иногда я злюсь, завидую, и т.п. - а вместо этого постоянно заявляет, как он любит этот мир и окружающих - в итоге сталкивается с тем же негативом, но в виде болячек (рак, язвы, психосоматика). Ну, как у мужиков, которые все проблемы в себе держат, а потом инфаркт.
У психолога Марии Жиган есть видео "что мы скрываем от себя и чем это опасно".
Так что у Анны, разыгрывающей из себя Деда Мороза, есть реальный шанс подохнуть от рака.

Магра
#29

Ну купите кусок сыра 100 р, кусок колбасы 100 р, два помидора 100 р, гараж это сколько? Для пиццы там начинки то той чуть. В итоге рублей 400 выйлет, как и дешёвый тортик из пятерки. Не понимаю особого возмущения. Те же яйца только в профиль. Или купите готовую пиццу вместо планируемого торта.

Гость
#30
Магра

Ну купите кусок сыра 100 р, кусок колбасы 100 р, два помидора 100 р, гараж это сколько? Для пиццы там начинки то той чуть. В итоге рублей 400 выйлет, как и дешёвый тортик из пятерки. Не понимаю особого возмущения. Те же яйца только в профиль. Или купите готовую пиццу вместо планируемого торта.

да не стоит с этой подругой водиться больше, она уже обозначила свое отношение к автору. Я в этой ситуации вообще никакой радости от встречи не вижу, подруга зовет автора в гости только потому ,что та ей "Гараж" притащит.

ГостЯ
#31

Господи, проблема мирового масштаба. да скажите что столько не унесёте, и принесёте только это. Или извини, но денег хватит только на тортик. И усе! Надо будет, поймёт намёк, а нет, значит сама будет сидеть без пиццы

Гость
#32

русские жлобы

Гость
#33
Anna

Я помню свои счастливые воспоминания из детства, мама приходила с работы, и я всегда бежала к сумке, потому-что знала что там есть что-то вкусненькое :))). Что мама обязательно что нибудь принесёт из того, что я люблю, и вот помню как мама ещё разувается, а я как собачка кручусь вокруг сумки, гыгы :)))). Автор, не нужно спрашивать что купить, приходите всегда в гости с полными сумками, во первых вы будете желанным гостем, а во вторых ну это такое счастье когда человек при тебе будет стесняться разгрузить сумку, но будет крутиться вокруг неё как собачка, с предвкушением и ожиданием праздника. Ну попробуйте хоть раз, когда вы увидете радость в глазах других, и знаете что вы причина этому, то вы сами начнете испытывать ещё большую радость.

Вы в своём уме? Дети потому и крутятся как собачки, как вы мудро заметили, потому что интеллекта в силу возраста как у собаки. Представила себе как взрослая девушка крутится от счастья вокруг пакетов с продуктами, жесть. Автор, не ходите

Люлю
#34

Да, автор, просто не ходите. Так и скажите что подбили свой бюджет и поняли что вам не по карману в гости ходить)) поэтому по тел с подругой только общаться можете, ну или по парку гулять, когда потеплеет. А на будущее запомните: люди всегда ищут лохов, не надо им угождать, а либо научиться ставить на место, либо вычеркивать сразу и пусть они о вас думают что угодно, это их проблемы и лучше совсем без подруг остаться, чем с подобными

Люлю
#35

Да, автор, просто не ходите. Так и скажите что подбили свой бюджет и поняли что вам не по карману в гости ходить)) поэтому по тел с подругой только общаться можете, ну или по парку гулять, когда потеплеет. А на будущее запомните: люди всегда ищут лохов, не надо им угождать, а либо научиться ставить на место, либо вычеркивать сразу и пусть они о вас думают что угодно, это их проблемы и лучше совсем без подруг остаться, чем с подобными

Гость
#36

Когда я иду в гости к своей подруге я приношу обычно бутылку шампанского, с нее нарезочка из холодильника. Если она ко мне - то наоборот. Ни разу не заморачивались, расходы не подсчитывали

#37

Гость 27, Где я заявляла что люблю весь мир и его окружающих? Где я боялась признаться себе в том что иногда завидую или злюсь? ГДЕ? вы же не знаете меня, ок? Пробежаться даже по моим комментам через никнэйм, я писала тут на форуме что зависть это естественное чувство. И писала о вспыльчивости в моём характере.

Вы не знаете меня лично, вы не были в моём окружении, я не несу в себе энергетику что меня можно и нужно прогнуть, я не тот человек про которого кто-то может сказать что я стремлюсь быть для всех хорошей. Скорее если я перегну где палку и кто-то начнет поливать меня грязью, в мою защиту скажут и говорят что дескать да, но... Да дескать она такая, но... Но... но... Не тот характер у меня для прогибалок, людям это даже как-то и в голову не приходит. Про тех же что стремятся быть для всех хорошенькими, чуть оступится такой человек, про него скажут дескать агааа, в тихом омуте черти водятся. Но я тоже не люблю таких людей, самоубийство самый страшный грех, если в религию верить, а они занимаются самоуничтожением. В ущерб себе удовлетворяют хотелки окружающих. Есть разница между тем что ты сам даёшь, потому что ты так хочешь, и когда тебя тупо разводят а ты не можешь отказать. Я даю сама, потому что я так хочу, потому что это мне даёт эмоцию, энергетический подъём, счастье, радость, и я не могу контролировать это в себе, оно само идёт наплывом это ощущение радости. Как наркоман, принял дозу, и получил эйфорию. я и говорю, не нужно спрашивать что принести, самим нужно приносить, тогда когда от вас этого даже не ожидают. И для людей это будет сюрпризом, фигасе, так вот вы какая, и для вас это будет радостью которая потом будет гораздо больше держаться, чем если-бы вы в себя это всё "съели".

#38

Многие из тех кому я даю, даже не знают меня, я писала выше что тем, кто нуждается, самое главное дать так, они не чувствовали себя обязанами. Для меня это набрать картонный ящик продуктов, и поставить восле мусорного бака, всё. Кому действительно надо, возьмёт. И кто из этих людей оценит какая я хорошая если они даже не знают от кого это? Да никто. Для себя я это делаю, исключительно для себя. Таких же как вы, только разводят, вы паршивые овцы для людей, от вас бы хоть клок шерсти урвать. Я же в их глазах представляю гораздо большую ценность. Потому-что как я к ним, так и они ко мне.

Гость
#39

Купила бы ей пиццу замороженную в пятерочке и норм) типа «зачем заморачиваться готовкой»? Тем более у вас денег нет

Гость
#40
Оксана

Доброго времени суток, девушки! Хотелось бы узнать разностороннее мнение и понять верно ли мое.
Мне 18 лет, студентка. Жизнь оплачивают родители, но на личные расходы и развлечения зарабатываю сама. Вот приехала к бабушке и решили встретиться с давней подругой (она на год старше меня). Погода плохая и она предложила посидеть у нее с вкусненьким. Я спросила что бы она хотела, думая купить тортик или что-нибудь к фильму. Она сказала: "Ну, я люблю Гараж (слабоалкогольный напиток) и можешь купить продукты чтоб приготовить пиццу". Я пока ей ничего не ответила. Вот и сам вопрос: не должны ли мы вместе сброситься чтоб что-то купить? Ведь обычно в гости берут что-то к столу а не сам столу. Денег у меня как у многих студентов не слишком уж, и меня немного смутило предложение закупить ей еды. С таким же успехом могу ее так к себе пригласить.
Вообщем жду ваших комментарии, и заранее благодарю за отклик.

Странно, да. Я бы не пошла, честно.
Вообще, когда идут в гости, стол не несут, могут принести к столу, правильно вы рассуждаете. Мы когда с подругой собираемся, уже не спрашиваем привезти что то или нет. Просто тащим какие нибудь мелочи вроде оливок или, из сладкого, похлавы... но не ингредиенты для салата или пиццы, блин))))

Гость
#41
Anna

Я помню свои счастливые воспоминания из детства, мама приходила с работы, и я всегда бежала к сумке, потому-что знала что там есть что-то вкусненькое :))). Что мама обязательно что нибудь принесёт из того, что я люблю, и вот помню как мама ещё разувается, а я как собачка кручусь вокруг сумки, гыгы :)))). Автор, не нужно спрашивать что купить, приходите всегда в гости с полными сумками, во первых вы будете желанным гостем, а во вторых ну это такое счастье когда человек при тебе будет стесняться разгрузить сумку, но будет крутиться вокруг неё как собачка, с предвкушением и ожиданием праздника. Ну попробуйте хоть раз, когда вы увидете радость в глазах других, и знаете что вы причина этому, то вы сами начнете испытывать ещё большую радость.

Причиной будет не гостт, а жрачка. Тоже мне радость))))

Гость
#42

Аnna, вас не туда несет. У автора НЕТ лишних денег. Сечете? И для нее даже заплатить за лишнюю порцию накладно. Подруга не ее ребенок, не ее престарелая мама, какие сумки с продуктами? Откуда их брать? Трусы продать? Ну вы хоть тему внимательно читайте а? Автор СТУДЕНТКА, на обеспечении родителей.

Гость
#43
Anna

Да это со всеми работает, это как сюрприз, подарок, когда сумка полная, а что там конкретно они не знают, но догадываются :))). Мы же любим получать подарки не за их цену. А что кто-то думал о нас, вкладывал своё время и ресурс, поэтому я и говорю приходить в гости с полными сумками. Вы тут все кинулись меня судить, но хоть раз-то попробуйте с чистыми намерениями ДАТЬ, а не получить, и вы сами поймёте что дарить гораздо приятнее чем получать. Их радость, это ваша радость, которая потом держится в душе гораздо больше, чем если-бы вам дали, а не вы. А давать тем, кто очень нуждается, это ещё большее счастье, тут не просто ощущаешь себя дающим, а можно сказать спасителем. Это даже не самолюбие тешит, а будто очищает, как-то морально возвышает, на какой-то иной уровень сознания переносит, духовный что-ли если так можно выразиться, незнаю. Но тут грамотно ещё нужно дать, чтобы они не чувствовали себя обязанами.

Фу. Я бы сказала, что не надо разгружать ваши сумки, потом унесёте.

Гостья
#44

Автор, а как же универсальное "А у меня денег нету"? И не менее универсальное "А давай просто погуляем?"

я
#45

пригласите ее к себе и будет все наоборот - пусть она несет продукты на пиццу. а вообще, глупо. хотите пиццы - собираетесь у кого-либо, делаете заказ на пиццу, чек пополам.

Ель Сибирская
#46

С близкими подружками мы вообще на заморачиваемся, запросто можно попросить купить например десяток яиц по дороге, или туалетную бумагу ) На пиццу - тесто замороженное, колбасный сыр и томатную пасту - выйдет рублей на стописят ))) Вместо гаража (я это пиво тоже люблю), можно взять по акции за 29,90 жигулевское, и сказать - ну уж на что хватило ))))

кпрольт
#47
Anna

Я помню свои счастливые воспоминания из детства, мама приходила с работы, и я всегда бежала к сумке, потому-что знала что там есть что-то вкусненькое :))). Что мама обязательно что нибудь принесёт из того, что я люблю, и вот помню как мама ещё разувается, а я как собачка кручусь вокруг сумки, гыгы :)))). Автор, не нужно спрашивать что купить, приходите всегда в гости с полными сумками, во первых вы будете желанным гостем, а во вторых ну это такое счастье когда человек при тебе будет стесняться разгрузить сумку, но будет крутиться вокруг неё как собачка, с предвкушением и ожиданием праздника. Ну попробуйте хоть раз, когда вы увидете радость в глазах других, и знаете что вы причина этому, то вы сами начнете испытывать ещё большую радость.

Это не радость от человека, а жажда халявы. Мерзость какая!

Гость
#48

Нахалка ваша "подруга" и халявщица бессовестная.

Гость
#49

Меня если зовут друзья , то я знаю , что они поляну накрыли , так же и я делаю , если приглашаю , то значит я угощаю.А с таким предложением , продуктов купить , можно и дома посидеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: