Гость
Статьи
Одиночество, без …

Одиночество, без друзей по жизни

Доброго времени суток. Хотелось бы задать вопрос и по возможности найти ответ на вопрос: « почему нет друзей и даже тех людей,с которыми можно поделиться своими переживаниями?» ситуация очень тяжелая... со школы делала многое, чтобы быть подругой, но до сих пор... в одном коллективе начинают дружить межлу собой другие, а я в стороне... пока сама не напишу или позвоню... может некоторым суждено прожить жизнь водиночку?(((

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не тешьте себя иллюзиями, чужие переживания никому не нужны. Люди кучкуются по интересам и взаимной выгоде.
Ищите единомышленников. Делать это не обязательно на работе.

Док
#2

Есть такая профессия - психолог. Идешь к такому человеку, платишь ему денежку, он тебя слушает, анализирует все твои "переживания", дает профессиональный совет, направляет тебя, чтоб жизнь твоя стала лучше. Подруг заводят не для того, чтоб им плакаться. Чтоб поплакаться подруге и чтоб тебя при этом мимо ушей не пропустили - это надо заслужить. А на это надо время и ваши ресурсы. Время на поиск достойного человека, время на то, чтобы расположить его к себе, обаять, привлечь, заслужить его доверие и симпатию. А вот уже потом можно и плакаться с пользой и от души, и вам позволят это и не посмотрят, как на умалишенную. А искать кого-то с целью делиться с ним переживаниями - это изначально провальная установка.

Хря
#3

И у меня нет друзей. Никогда не было на них времени. Сначала предпочитала учиться, потом работать, а каждую свободную минуту детям. Друзья оказались не нужны.

#4

У меня никогда не было друзей. И не надо. Обхожусь как-то. Мне больше книги читать нравится

Гость
#5
Док

Есть такая профессия - психолог. Идешь к такому человеку, платишь ему денежку, он тебя слушает, анализирует все твои "переживания", дает профессиональный совет, направляет тебя, чтоб жизнь твоя стала лучше. Подруг заводят не для того, чтоб им плакаться. Чтоб поплакаться подруге и чтоб тебя при этом мимо ушей не пропустили - это надо заслужить. А на это надо время и ваши ресурсы. Время на поиск достойного человека, время на то, чтобы расположить его к себе, обаять, привлечь, заслужить его доверие и симпатию. А вот уже потом можно и плакаться с пользой и от души, и вам позволят это и не посмотрят, как на умалишенную. А искать кого-то с целью делиться с ним переживаниями - это изначально провальная установка.

Очень соглашусь с первой половиной текста, а со второй я обожглась. Всегда относилась к подругам как к себе, они любили меня до чёртиков за это, но отдачи не давали. Понимая мою заботу, как логичную, ведь им же сложнее живётся и вообще раз сочувствую, то это не я такая душевная, а они такие несчастные и важные, что до других им пока дела нет. Вот такие у людей выводы, когда хорошо к ним относишься.

Яна
#6

У меня была аналогичная ситуация, одиночество просто патологическое, никто помочь не мог и тоже уже думала, что моя карма не поддается никому из живущих под Луной и это навсегда. Но пришел и ко мне отличный день - мне повезло однажды случайно найти очень хорошего Мастера, которая помогла выйти из проблемы. Я до сих пор под эйфорией от общения с Катериной Громовой. Катерина очень сильно выгодно отличается от всех остальных "специалистов" своим профессионализмом и истинным Даром, который заметен сразу не на словах, а на деле. Я уже почти год в таких отношениях, о которых только в книжках читала и уже не мечтала! Один такой год стоит всей жизни! От души рекомендую всем, кому нужна помощь - точно не пожалеете!

Гость
#7
Гость

Очень соглашусь с первой половиной текста, а со второй я обожглась. Всегда относилась к подругам как к себе, они любили меня до чёртиков за это, но отдачи не давали. Понимая мою заботу, как логичную, ведь им же сложнее живётся и вообще раз сочувствую, то это не я такая душевная, а они такие несчастные и важные, что до других им пока дела нет. Вот такие у людей выводы, когда хорошо к ним относишься.

Вот и у меня так....
А меня, поиспользовав (попользовав вдоволь), еще и выкидывали или уходили по-английски...
После этого было трудно опять поверить в "дружбу" и поэтому общалась со всеми постольку-поскольку...По-моему дружба сегодня - это дикая редкость...
После этого стала понимать, что таки да, собак (в общем животных) я люблю больше, чем людей.

Гость0001
#8
Хря

И у меня нет друзей. Никогда не было на них времени. Сначала предпочитала учиться, потом работать, а каждую свободную минуту детям. Друзья оказались не нужны.

Хм... Тогда откуда дети?? Значит вы не одиночка. Так как априори у вас дети (есть семья). Те кто одиноки по-настоящему - у них нет никого! Даже домашних питомцев (любых). Как я)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: