Гость
Статьи
У кого нет подруг? Как …

У кого нет подруг? Как вы с этим живёте?

Мне 34 и всю жизнь меня сопровождали близкие подруги наряду с просто хорошими знакомыми. Сейчас год уже я живу своей семьёй. Иногда не хватает тех отношений, когда делишься буквально каждым событием своей жизни, ну может не буквально, а эпизодично и тем, что можно...Может это привычка? Может я не туда направляла своё внимание? Я заметила, что сейчас я больше живу своей семьёй, но есть недостаток: когда в какой-то ситуации мне сложно разобраться самой,то иногда делюсь событиями хорошим знакомым, что саму же и напрягает! Тут более менее проверенный один человек знает подробности твоей жизни, а тут все подряд. Поделитесь своими историями, дайте совет, особенно те, кто идёт по жизни только в окружении своей семьи.

Маринэлла
33 ответа
Последний — Перейти
Помидорка
#1

У меня БОЛЬШЕ нет подруг , тяжело , но лучше чес ,когда "подруга" хуже врага

Гость
#2

У женщин подруги бывают только в детстве.
Да и мужиков "друзья" -это собутыльники, или коллеги и т.д.

Гость
#3

С подругами дружить,это как на пороховой бочке с задженной спичкой находиться.Вам это надо? В любой момент из-за ерунды конфликты и огорчения и обиды вспыхивают.

Гость
#4

Мне просто не повезло с ними по жизни, все предавали и делали больно, а я доверяла и была даже наивной наверно, в ща спиной делали больно. Короче, без них проще. Конечно хотелось бы настоящую подругу, но про этом чтобы не было зависти с ее стороны и лживости, а была взаимная искренность. Но где такую найти..наверно это просто дар в выше иметь хорошую подругу. Не всем дано видимо.

Гость
#5

Дар - это уметь самой быть хорошей подругой. Мало кто сейчас умеет дружить, уж признайтесь честно сами себе. Болтливость, обсасывание мелочей не знают предела, а ведь не увсех выдерживают уши, поэтому люди сливаются. Но вам не дано понять, сразу самомнение до небес - вам завидуют, всех в сад, лучше быть одной! Ну и будьте, для всех лучше, живите в своей капсуле, если не хватает мудрости дозировать отношения с людьми.
Не благодарите)

#6

Отлично.... Можно иметь просто знакомых..

Гость
#7

Меня раздражают женщины

😌
#8
Гость

С подругами дружить,это как на пороховой бочке с задженной спичкой находиться.Вам это надо? В любой момент из-за ерунды конфликты и огорчения и обиды вспыхивают.

Что за бред? Поххуистичней будьте и все. Или у вас паранойя,что вдруг вас за спиной обсудят? Сами наверное ходите глаза закатываете,вот с вами и не хотят нормально общаться. Чаще всего я слышу от баб,что подруги непременно это завистницы и разлучницы. Тема вьётся вокруг штанов,вдруг штаны уведут негаданно.

Гость
#9

У меня у подруги всегда в глазах испуг читался. Если я пророню в разговоре слово о себе. Я удивлялась тому, что наблюдала. Скажу, что нить типа, у меня ребенок так сделал- испуг. Мол я так то сделала- испуг. Мол произошло вот это- испуг. А потом оказалось, что она пугалась если ей казалось это лучше, чем у нее. Это ж надо, на чем человек зациклен.
Или что нибудь увидет новое красивое у меня- помолчите, стиснув зубы. Расскажу о боли и страхе в своей жизни- в глазах радость, огоньки заблестят. Сума сойти с этими "подругами". Почему я не такая... И никак не могу найти такую же себе равную. Все на дикарей натыкаюсь, нелюдей.

Воздушная
#10

Раньше у меня была подруга, была семья, а теперь у той подруги семья с моим мужем. Надружилась я до коликов, больше не хочу.

Гость
#11
Гость

С подругами дружить,это как на пороховой бочке с задженной спичкой находиться.Вам это надо? В любой момент из-за ерунды конфликты и огорчения и обиды вспыхивают.

+1000

Гость
#12
Воздушная

Раньше у меня была подруга, была семья, а теперь у той подруги семья с моим мужем. Надружилась я до коликов, больше не хочу.

Кошмар... Это врагу не пожелаешь. Такая коварность и предательство. Сочувствую вам.

Гость
#13

Нормально живу, не страдаю. В 15 была необходимость, сейчас ее нет.

13
#14

А если честно проблема в том, что дружить как в15, я не хочу. Мне ненужна подруга тире сиамский близнец. Я хочу иметь возможность поделиться чем-то, но так же иметь возможность этого не делать, без того чтобы оправдываться, почему ей об этом не говорю. Я хочу иметь возможность гулять с другими людьми, без того чтобы кто-то подсчитывал не обделила ли я вниманием его, ведь Маньке то на два раза больше позвонила. Я хочу знать, что если я что-то рассказала, то это осталось между нами, а не передаётся дальше маме, мужу, другой подруге, даже если это не является секретом. Я хочу иметь право быть недоступной для неё. Все же я взрослый человек, у меня дети, семья, работа, я могу уставать и чувствовать передоз от общения и движухи. А ведь в дружбе подразумевается быть как собачка всегда на связи. И по моему опыту, люди этого не понимают. Всего два раза в моей жизни был случай, когда человек звонит и у него реальная беда. И миллион, когда он просто жрет твоё время на поболтать, на поныть, на пожевать одни и те же проблемы. И категорически отказывается принимать, что у тебя нет времени, тыжеподруга.
Короче, я была бы непротив иметь подругу, у которой отношение к дружбе, как у меня. А все эти детские дружить парой не для меня.

кукуйка
#15

подруг нет вообще. ни одной. но я интроверт, мне норм. хотя человек я хороший

Гость
#16

честно подруги это мусор.я знаю о чем говорю.у меня была одна 6лет дружили.она мне даже квартиру подарила.во всем помогала а потом она устала от меня.когда я перестала ее бесконечное нытье слушать.она была неуверенная в себе закомплексованная я ей нужна была как поддержка.она обрела уверенность в себе я стала не нужна.одно радует что я снее квартиру поимела.а так не надо жить в иллюзиях о настоящей дружбе ее нет

Гость
#17

Главное уже после 25-26 лет мужа найти надёжного и создать семью. А подруги уже отходят на второй план как-то. Не до них

Гость
#18

Подруга-это та, с которой можно договориться. О том, что устала, давай потом, что мол хочу погулять не с тобой, по такой то необижающей тебя причине, что сегодня мне, а завтра тебе че нить поможем, ну короче как с мужем вы договаривается без обид, вот так же.
А все остальные случаи без договоров и понимания висят на волоске случайного мира.

13
#19

Вы правы. Вот только не как с мужем. С мужем у меня общий быт, финансы, дети, родственники, пенсия. Несравнимо.
Мужу я всегда сообщу дорогой сегодня я иду с те или этим на концерт или ещё куда. А подруге, если к слову пришлось, мне захотелось рассказать, могу и после события рассказать или не рассказывать вообще. Подруга это не муж, не мама, не ребёнок. Дружба прекрасна свободой.

Гость
#20
Гость

честно подруги это мусор.я знаю о чем говорю.у меня была одна 6лет дружили.она мне даже квартиру подарила.во всем помогала а потом она устала от меня.когда я перестала ее бесконечное нытье слушать.она была неуверенная в себе закомплексованная я ей нужна была как поддержка.она обрела уверенность в себе я стала не нужна.одно радует что я снее квартиру поимела.а так не надо жить в иллюзиях о настоящей дружбе ее нет

Ну, а, если вас муж бросит вы всех мужчин будете мусором считать?

Гость
#21
Гость

Подруга-это та, с которой можно договориться. О том, что устала, давай потом, что мол хочу погулять не с тобой, по такой то необижающей тебя причине, что сегодня мне, а завтра тебе че нить поможем, ну короче как с мужем вы договаривается без обид, вот так же. А все остальные случаи без договоров и понимания висят на волоске случайного мира.

Вот сразу видно умную бабу

Margo
#22

У меня нет. Личным делюсь с мужем. Про маникюры-педикюры раньше на работе с девчонками болтала, сейчас с племянницей, она меня на 7 лет младше.
Как-то у меня не получается дружить без погружения в отношения

Гость
#23

Есть пару приятельниц, но мы как и раньше называем себя подругами. Обе живут в других городах. Одна очень добрая и хорошая, и знаю поможет если нужно, но семью завела в 18, развитие остановилось, поговорить можно о подгузниках или о муже - козле, и обязательно под градусом))
Другая почти такая же, плюс любит посочинять истории про крутых любовников, классную работу и т.д., не могу это слушать.
С остальными перестала общаться давно

даша
#24

/////у меня тоже нет подруги..а хотелось бы иметь настоящую дружбу....будет желание дружить пишите irriska841@gmail.com

Старушка-Божий одуванчик
#25
13

А если честно проблема в том, что дружить как в15, я не хочу. Мне ненужна подруга тире сиамский близнец. Я хочу иметь возможность поделиться чем-то, но так же иметь возможность этого не делать, без того чтобы оправдываться, почему ей об этом не говорю. Я хочу иметь возможность гулять с другими людьми, без того чтобы кто-то подсчитывал не обделила ли я вниманием его, ведь Маньке то на два раза больше позвонила. Я хочу знать, что если я что-то рассказала, то это осталось между нами, а не передаётся дальше маме, мужу, другой подруге, даже если это не является секретом. Я хочу иметь право быть недоступной для неё. Все же я взрослый человек, у меня дети, семья, работа, я могу уставать и чувствовать передоз от общения и движухи. А ведь в дружбе подразумевается быть как собачка всегда на связи. И по моему опыту, люди этого не понимают. Всего два раза в моей жизни был случай, когда человек звонит и у него реальная беда. И миллион, когда он просто жрет твоё время на поболтать, на поныть, на пожевать одни и те же проблемы. И категорически отказывается принимать, что у тебя нет времени, тыжеподруга.
Короче, я была бы непротив иметь подругу, у которой отношение к дружбе, как у меня. А все эти детские дружить парой не для меня.

+100000000

Гость
#26
Воздушная

Раньше у меня была подруга, была семья, а теперь у той подруги семья с моим мужем. Надружилась я до коликов, больше не хочу.

Этому прощения нет

Гость
#27
Воздушная

Раньше у меня была подруга, была семья, а теперь у той подруги семья с моим мужем. Надружилась я до коликов, больше не хочу.

Бог все видит,они еще получат свое

Гость
#28
13

А если честно проблема в том, что дружить как в15, я не хочу. Мне ненужна подруга тире сиамский близнец. Я хочу иметь возможность поделиться чем-то, но так же иметь возможность этого не делать, без того чтобы оправдываться, почему ей об этом не говорю. Я хочу иметь возможность гулять с другими людьми, без того чтобы кто-то подсчитывал не обделила ли я вниманием его, ведь Маньке то на два раза больше позвонила. Я хочу знать, что если я что-то рассказала, то это осталось между нами, а не передаётся дальше маме, мужу, другой подруге, даже если это не является секретом. Я хочу иметь право быть недоступной для неё. Все же я взрослый человек, у меня дети, семья, работа, я могу уставать и чувствовать передоз от общения и движухи. А ведь в дружбе подразумевается быть как собачка всегда на связи. И по моему опыту, люди этого не понимают. Всего два раза в моей жизни был случай, когда человек звонит и у него реальная беда. И миллион, когда он просто жрет твоё время на поболтать, на поныть, на пожевать одни и те же проблемы. И категорически отказывается принимать, что у тебя нет времени, тыжеподруга.
Короче, я была бы непротив иметь подругу, у которой отношение к дружбе, как у меня. А все эти детские дружить парой не для меня.

Совершенно с Вами согласна , автор 👍Описали типичную ситуацию в большинстве случаев !)

Гость
#29

Вам открою секрет: подруг много и связей много у богатых! Если у вас много денег то все захотят с вами дружить или просто познакомиться ближе ! И выбирать будете ещё кого оставить!!! Это ведь понятно что связи решают! Даже если у вас отвратителен характер и вы скучная , найдутся люди, которые будут пылинки с вас сдувать за «пряники»! Вопрос, найдёшь ли среди них верную и честную подругу - это везение ! Но поверьте, когда их будет много, и все готовы улыбаться, угождать - это намного приятнее чем гордое одиночество. Иначе, вы бы не создали тему. Проблема если у вас нет денег или недостаточно, чтобы войти в круг таких же успешных подруг , которые не станут завидовать новой сумочке. А зависти много в основном у бедных! И с ними дружить как раз и тяжело! Причём завидуют всякой ерунде, на что богатые даже внимания не обратят - там другие уровни зависти… так что или смириться с тем что подруги будут такого же уровня как вы (и завидовать ), или попытаться все же попасть в более приличное общество, только с бедными они не особо хотят общаться. Если с финансами все окей, то вы легко найдёте подруг… достаточно выйти в люди куда-то, а не дома сидеть

Гость
#30
Гость

честно подруги это мусор.я знаю о чем говорю.у меня была одна 6лет дружили.она мне даже квартиру подарила.во всем помогала а потом она устала от меня.когда я перестала ее бесконечное нытье слушать.она была неуверенная в себе закомплексованная я ей нужна была как поддержка.она обрела уверенность в себе я стала не нужна.одно радует что я снее квартиру поимела.а так не надо жить в иллюзиях о настоящей дружбе ее нет

В этой ситуации мусор — это вы, а она просто ошиблась в выборе человека (вас)

Гость
#31

У меня нет друзей, были много лет, потом я вышла замуж, стали меньше общаться, возникла обида, подруга тоже вышла замуж. После нескольких таких обид разучилась доверять, подозреваю, что меня осуждают или подсмеиваются. Не могу из-за этого вести себя естественно, а с друзьями не стесняются. Я очень от этого страдаю. Хочу научиться прощать и доверять

Гость
#32
Гость

У меня у подруги всегда в глазах испуг читался. Если я пророню в разговоре слово о себе. Я удивлялась тому, что наблюдала. Скажу, что нить типа, у меня ребенок так сделал- испуг. Мол я так то сделала- испуг. Мол произошло вот это- испуг. А потом оказалось, что она пугалась если ей казалось это лучше, чем у нее. Это ж надо, на чем человек зациклен.
Или что нибудь увидет новое красивое у меня- помолчите, стиснув зубы. Расскажу о боли и страхе в своей жизни- в глазах радость, огоньки заблестят. Сума сойти с этими "подругами". Почему я не такая... И никак не могу найти такую же себе равную. Все на дикарей натыкаюсь, нелюдей.

Вы тонко чувствуете людей. Научитесь им прощать недостатки.

Гость
#33
Гость

честно подруги это мусор.я знаю о чем говорю.у меня была одна 6лет дружили.она мне даже квартиру подарила.во всем помогала а потом она устала от меня.когда я перестала ее бесконечное нытье слушать.она была неуверенная в себе закомплексованная я ей нужна была как поддержка.она обрела уверенность в себе я стала не нужна.одно радует что я снее квартиру поимела.а так не надо жить в иллюзиях о настоящей дружбе ее нет

Неуверенная в себе и смогла подарить квартиру. Странное сочетание. Лучше честно сказать, что Вам обидно, что так несправедливо было с ее стороны делиться с Вами своими проблемами, а в радости забыть, что Вы есть. Это будет и понятно, и справедливо и никого не сделает виноватым в этой истории.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: