Гость
Статьи
Нужно ли поздравлять …

Нужно ли поздравлять подругу с полом ребенка

Подруга до последнего скрывала, что беременна. Даже врала, говоря, что ее растущий живот признак обжорства. Ее сестра сообщила в нашем общем чате четырех подруг, что у нее будет мальчик. Я не хочу поздравлять ее с этим, потому что чувствую своим враньем и недоверием она вычеркнула меня из круга тех, кому она доверяет. Ну так пусть так и будет. Поздравлю с рождением ребенка и достаточно. Но вот странное ощущение, наверное, это не нормально, так реагировать. А с другой стороны почему я должна трепетать перед ее беременностью, раз она мне не доверяет и даже не постеснялась прилюдно показать, что я ( и еще одна подруга ) не вхожи в круг ее близких. Вообще как вести себя в такой ситуации? С одной стороны тебе всячески показывают, что беременность - это нечто личное, настолько личное, что даже не обмолвливается словом, а с другой стороны, наверное, ненормально не интересоваться самочувствием, а потом ребенком. Но нужно ли это делать, если с самого начала будто закрыли дверь на ключ на эту тему.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у вас и загоны, автор. Лечитесь.

Гость
#2
Гость

Ну у вас и загоны, автор. Лечитесь.

А вам, пожалуй, на курсы такта и вежливости не помешало бы сходить.

Гость
#3

Вот когда будете беременной поймёте , сейчас такие подруги и вы в том числе ,что не стоит разглашаться,а то что вы не поздравите лишний раз это подтверждает,сглазишь не дай бог

Гость
#4

Пары знаете, сколько беременностей заканчивается рождением детей? Многие женщины, особенно имеющие негативный опыт, не стремятся всем рассказать на раннем сроке, чтобы не попасть потом в глупое положение, когда и так тошно, так еще и все это комментируют.
А ваши обидки очень инфантильны. Вы хотите быть очень важной персоной хотя бы для своих подруг. До того, что готовы лезть им в трусы ради удовлетворения своего эго.
Вы не пуп земли, автор. Есть семья, родня, друзья и у каждого свое место. Знайте свое место, иначе так совсем без подруг останетесь.

Лето 🌴
#5

Какая Вы глупая, Автор. Подруга скрывала беременность потому что боялась, что она может сорваться или быть проблемной. Боялась счастье спугнуть.

Гость
#6

Как это "Поздравить с полом ребенка"? Это потому, что мальчик родится? А если она хотела девочку, значит ваши поздравления неуместны?
Автор, вам сколько лет? Других интересов совсем нет?

Автор
#7

Спасибо всем отписавшимся. Ваши слова жесткие, может и не инфантильные, но грубые. Странно, что это женщины пишут так грубо. Зато я более менее разобралась в своих чувствах. У каждого в этой жизни свое место. Самое главное - это семья, они самые близкие и родные. Ими нужно дорожить и ставить на первое место. Остальные - подруги, знакомые, форумчане - все преходящие. И это нормально, так устроена жизнь.

Гость
#8

Не надо разбираться! Моя коллега будучи на 4 неделе всё всем рассказала, а на 12-ая неделя закончилась плохо. Беременность замерла. И потом принимала соболезнования от всех трехсот человек.Не..ну были тактичные люди конечно, но по большому счету, людям лишь бы поговорить. всё равно о чем.

Гость
#9

Глупый автор, глупый и вопрос!

Гость
#10

Женщины не пишут грубо, а правдиво, просто вам не нравится это.
Я так понимаю - вы очень молоды, поэтому вопросы задаете, которые в кругах старших даже не возникают.

Гость
#11

Нет не чего страшного в том, что не сказала, может боялась, что поменяете к ней отношения, может какие проблемы были. Общаться она ведь не перестала. Попахивает от вас эгоизмам.

Гость
#12

Автор, она Вам не подруга, вычеркивайте ее из своей жизни. Не поздравляйте. А с чем поздравлять, если она Вам даже не соизволила сказать? Делайте вид что не в курсе, пока сама не объявится и не объяснит почему так себя повела. Надо уметь ставить людей на место, а не терпеть закидоны.

Гость
#13
Гость

Женщины не пишут грубо, а правдиво, просто вам не нравится это. Я так понимаю - вы очень молоды, поэтому вопросы задаете, которые в кругах старших даже не возникают.

Нет, она просто дура.

Алла
#14

Вообще с беременностью поздравлять не принято. И обсуждать это между собой тоже не принято. Поздравлять принято по факту рождения - тогда да.

Гость
#15

Сообщила сестра, а не подруга, я бы не поздравляла. Родит- поздравите. А так, ей как будто не важно вам самой сообщить. Вообще она видимо из тех женщин, которые выйдя замуж и родив, тут же прекращают дружить. Так что все равно она с вами общаться перестанет.

Гость
#16
Автор

Спасибо всем отписавшимся. Ваши слова жесткие, может и не инфантильные, но грубые. Странно, что это женщины пишут так грубо. Зато я более менее разобралась в своих чувствах. У каждого в этой жизни свое место. Самое главное - это семья, они самые близкие и родные. Ими нужно дорожить и ставить на первое место. Остальные - подруги, знакомые, форумчане - все преходящие. И это нормально, так устроена жизнь.

Да это вы грубиянка!! Охамели вы вконец - требуете отчета об ИНТИМНОЙ жизни подруги. Беременность то состояние, о котом беременная женщина может сообщать кому хочет и когда хочет. И это не зависит от близости общения абсолютно.
Обижаться на беременную, что она вам не сообщила, что ее овуляция привела к таком последствиям - маразм в высшей степени.
Что вам делать??? Снимать штаны и бегать. Нормальные люди поздравляют с событием беременности и родов тогда, когда их об этом оповещают. Поздравлять с полом......идиотизм. Не позорьтесь вы так. Или вы китайцы, у которых второй ребенок облагается непосильным налогом?!

Гость
#17

Поздравите с рождением ребенка тогда, когда все будет благополучно. А пока еще рано с чем-то поздравлять, беременность - это еще не все. Не будьте надоедливой сплетницей и не нервируйте девушку.

Гость
#18
Гость

Как это "Поздравить с полом ребенка"? Это потому, что мальчик родится? А если она хотела девочку, значит ваши поздравления неуместны? Автор, вам сколько лет? Других интересов совсем нет?

Это знаете, есть такие чаты малолеток, в которых одна беременеет, выходит мальчик, они дружно иут в парк делают ей фотосессию, муси пуси, разукрашивают живот под арбуз. Беременеет следущая, уже девочкой. И все повторяется по кругу. Куры курякают, идут в кафе дешевое, надувают шарики , непременно розовые, все напяливают розовые пижамки и тычут в кадр дареными на общие деньги розовыми пинеточками.
И так, пока все не родят.
Потом начинается кросс, у кого раньше на горшок сел, у кого раньше умную фразу сказал, которой мать дрессировала. А пересрутся все эти мамаши, когда дети в школу пойдут. Окажутся разные программы, разные оценки и проектная деятельность, которую сами же мамаши и делают. И ....конец дружбе.

Гость
#19

Вас обидела не скрытность подруги, а то, что кому-то она всё-таки сказала, а вам нет.
А вы хотите быть в круге "избранных".
А оно вам действительно так надо?
Я, наоборот, терпеть не могу, когда со мной делятся тайнами. Да нафинг, хранить ещё чужие секреты, стараться не проболтаться... Да пошли они. А вот лезут же и рассказывают.

Гость
#20

Поздравите тогда, когда вам скажет лично подруга. Скажет " я беременна" - и вы такая "ой как я за тебя рада!" Не скажет - сидите молчите. Не скажет вообще - поздравите с родами.

Гость.
#21
Автор

Подруга до последнего скрывала, что беременна. Даже врала, говоря, что ее растущий живот признак обжорства. Ее сестра сообщила в нашем общем чате четырех подруг, что у нее будет мальчик. Я не хочу поздравлять ее с этим, потому что чувствую своим враньем и недоверием она вычеркнула меня из круга тех, кому она доверяет. Ну так пусть так и будет. Поздравлю с рождением ребенка и достаточно. Но вот странное ощущение, наверное, это не нормально, так реагировать. А с другой стороны почему я должна трепетать перед ее беременностью, раз она мне не доверяет и даже не постеснялась прилюдно показать, что я ( и еще одна подруга ) не вхожи в круг ее близких. Вообще как вести себя в такой ситуации? С одной стороны тебе всячески показывают, что беременность - это нечто личное, настолько личное, что даже не обмолвливается словом, а с другой стороны, наверное, ненормально не интересоваться самочувствием, а потом ребенком. Но нужно ли это делать, если с самого начала будто закрыли дверь на ключ на эту тему.

И правильно делает, большинство подруг очень завистливы и она боялась все сглазить, да и судя потому, что вы здесь написали, подруга из вас для нее никакая.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: