Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с подругой потому что не хватает денег на общение.

Привет всем. Есть подруга с которой погулять это означает спустить пол зар платы. Она обеспеченная, работает у мамы в бизнесе, у меня же зарплата среднестатестическая по городу. Как не зайдем куда то в кафе, она заказывает себе кучу всего, постоянно уговаривает меня взять кальян на двоих, а это не меньше 1000 выходит, поесть попить тоже вечно говорит давай алкоголь закажем, потом в кино зовет потом еще куда то. Я ей объясняю что денег у меня сейчас нет, закрываю кредит, она как будто мимо ушей, говорит давай сегодня погуляем, в клуб сходим, а в выхи шашлык сделаем. Мясо на шашлык к слову на 1000 не меньше обойдется и еще алкоголь. Я уже просто в кафе прошу отдельный счет всегда, беру чай с салатиком и все. Стала ее игнорить не брать трубки и тд. Надоело. Так она названивает еще чаще, что за навязчивость не пойму, как объяснить человеку который не понимает?

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайтесь. Подруга ваша, как будто специально все это делает, чтобы возвыситься типо она бохатая и может себе позволить,а вы нет

автор
#2
Гость

Не общайтесь. Подруга ваша, как будто специально все это делает, чтобы возвыситься типо она бохатая и может себе позволить,а вы нет

Да она любит всех нищебродами обзывать)))

Гость
#3

у вас расслоение, ничего хорошего из такой дружбы не выйдет.Хотя женская дружба так и так-миф...)пока удобно и сплетни обсудить.

Гость
#4
автор

Так она названивает еще чаще, что за навязчивость не пойму, как объяснить человеку который не понимает?

А объяснять как раз ничего не надо. Вы не знаете как "потеряться"?

Гость
#5

В принципе, тот кто приглашает, тот и платит. Если она зовет в кафе, по этикету должна заплатить и за вас.

Когда у меня были деньги, я оплачмвала совместный досуг с подружками.
Предложите ей , если откажется, то сливайте.
Она что не знает, что вам такой досуг не по карману?

Гость
#6

В ЧС отправить и все.

Гость
#7

"автор" Так она названивает еще чаще, что за навязчивость не пойму, как объяснить человеку который не понимает?[

Как позвонит и пригласит, сразу ей и скажите, у меня нет на это денег, если ты оплатишь, я согласна с тобою время провести.

Гость
#8

Поменяйте номер телефона, а если случайно встретитесь и она спросит, дайте номер от балды)

На лабутенах
#9
автор

Да она любит всех нищебродами обзывать)))

А,ну тогда ясно понятно)) У меня есть подруга намного богаче меня, если приглашает в дорогие заведения, то всегда за меня платит, хоть я долго отнекиваюсь)))

автор
#10
Гость

А объяснять как раз ничего не надо. Вы не знаете как "потеряться"?

Да в том то и дело незнаю, у нас еще одна общая подруга есть,они общаются тоже. Она все равно про меня будет у нее спрашивать, я конечно говорю что не хочу общаться с ней, но мы в любом случае будем видется.
Вот отдыхать заграницу зовет в августе, не понимает человек что денег нет))
Так ладно если б она человеком хорошим была, а такой чел противный, обзывает всех, бомжами и нищебродами.

Гость
#11
Гость

"автор" Так она названивает еще чаще, что за навязчивость не пойму, как объяснить человеку который не понимает?[ Как позвонит и пригласит, сразу ей и скажите, у меня нет на это денег, если ты оплатишь, я согласна с тобою время провести.

Вот это уж точно - нищебродство, фу-у так унижаться.

На лабутенах
#12
автор

Да в том то и дело незнаю, у нас еще одна общая подруга есть,они общаются тоже. Она все равно про меня будет у нее спрашивать, я конечно говорю что не хочу общаться с ней, но мы в любом случае будем видется. Вот отдыхать заграницу зовет в августе, не понимает человек что денег нет)) Так ладно если б она человеком хорошим была, а такой чел противный, обзывает всех, бомжами и нищебродами.

А подруга, наверное, из тех,кто из грязи в князи ? Сколько ей лет?

автор
#13
На лабутенах

А,ну тогда ясно понятно)) У меня есть подруга намного богаче меня, если приглашает в дорогие заведения, то всегда за меня платит, хоть я долго отнекиваюсь)))

нет эта не заплатит))) она наоборот еще содрать пытается, кучу раз за нее платила, она не отдавала, пока я 10 раз не напомню)) Ито займет например 1200 а отдает 1000 всегда)) я как то раньше думала пофиг, а сейчас вспоминаю про это и думаю зачем мне такие друзья.

В.
#14

Я перестала с такой общаться. Ей было просто не с кем время провести, а я из-за этого последние деньги тратила. Тоже названивала мне долго. Ясное дело, одной стремно в кафе сидеть, а кроме меня больше не с кем было.

автор
#15
На лабутенах

А подруга, наверное, из тех,кто из грязи в князи ? Сколько ей лет?

ей нет 30, не буду возраст писать, мы ровесницы, сама она ничего не имеет, только за счет родителей. И мне говорит как ты за такую зп работаешь. Я ржу думаю тебя и на такую не возьмут))

Гость
#16
автор

нет эта не заплатит))) она наоборот еще содрать пытается, кучу раз за нее платила, она не отдавала, пока я 10 раз не напомню)) Ито займет например 1200 а отдает 1000 всегда)) я как то раньше думала пофиг, а сейчас вспоминаю про это и думаю зачем мне такие друзья.

Она еще и халявщица)позвонит,ответьте,что дел много и вам некогда ходить по развлекулькам...думаю,найдете способ как ее слить.

В.
#17
Гость

"автор" Так она названивает еще чаще, что за навязчивость не пойму, как объяснить человеку который не понимает?[

Как позвонит и пригласит, сразу ей и скажите, у меня нет на это денег, если ты оплатишь, я согласна с тобою время провести.

Так и говорите. Сразу сольется.

Гость
#18
автор

ей нет 30, не буду возраст писать, мы ровесницы, сама она ничего не имеет, только за счет родителей. И мне говорит как ты за такую зп работаешь. Я ржу думаю тебя и на такую не возьмут))

Она себя выше вас ставит...ну прально,кто будет общаться с такой зазнайкой...автор,подождите несколько годков...как родители сдуются,так она сразу автоматом в общество нищебродов попадет

Гость
#19
автор

Да в том то и дело незнаю, у нас еще одна общая подруга есть,они общаются тоже. Она все равно про меня будет у нее спрашивать, я конечно говорю что не хочу общаться с ней, но мы в любом случае будем видется.

Ну и пусть спрашивает, вам -то что? Вы можете встретится с общей подругой без этой.

Гость
#20

Низкий уровень дружбы, нет духовности, нет единства. Одни пороки и пустота

Гость
#21
автор

у нас еще одна общая подруга есть,они общаются тоже.

А с ней тоже ведет такую же политику, как и с вами?

Ольга Леонидовна)))
#22

ММне бы неинтересно было бы с такой общаться.Да и вообще нормальный друг,как и нормальная подруга может пару раз угостить друг друга.Но садиться на шею не стоит.Но есть такие,что за кусок хлеба будут за спиной чесать,вот таких я обхожу стороной,так как сидеть,слушать,сколько они потратили и какие все рядом нищеброды,уж лучше долой.

автор
#23
Гость

Она себя выше вас ставит...ну прально,кто будет общаться с такой зазнайкой...автор,подождите несколько годков...как родители сдуются,так она сразу автоматом в общество нищебродов попадет

вот и я про то же думаю))
Всегда удивляется почему ее в гости не зову)) А мы как то такси на двоих брали и к моему дому первому подьезжаем, она мне говорит УУУ в каких трущебах ты живешь(такое 2 раза она мне говорила) К слову я живу в центре города в приличной квартире по размеру , район не новый обычные серые панельки, куча садиков и школ вокруг. Она живет на отшибе города в новой постройке в малюсенькой квартирке. Но территория у них благоустроенная так как микрорайон новый. Я отвечать ничего не стала, просто поржала и ушла

Вита
#24

Знаете что, у моей мамы была канцелярская фирма (продажа канцелярии), были крупные клиенты "Альфа банк", "Российская газета", которые один заказ на миллион рублей делали. А потом все бац.. прекратилось, в 2008-м. Самые крупные клиенты ушли, сказав "Извини Наташ, кризис, нам сказали работать с другими поставщиками". Остались только мелкие и вскоре фирму пришлось закрыть. А сейчас я считаю копейки, мой доход средний, тысяча долларов в месяц, и двое маленьких детей.
Так что ваша подруга, совсем не факт что будет так жить вечно. Все меняется

Эни
#25

Вот у меня давно подруг и нет

автор
#26
Гость

А с ней тоже ведет такую же политику, как и с вами?

Да это у нее образ жизни такой, про те отношения не буду рассказывать, но там еще хлеще, наглость там зашкаливает)))

Гость
#27
Ольга Леонидовна)))

ММне бы неинтересно было бы с такой общаться.Да и вообще нормальный друг,как и нормальная подруга может пару раз угостить друг друга.Но садиться на шею не стоит.Но есть такие,что за кусок хлеба будут за спиной чесать,вот таких я обхожу стороной,так как сидеть,слушать,сколько они потратили и какие все рядом нищеброды,уж лучше долой.

Да и по кафе ходить все время, разве это дружба? Вот экскурсии, музеи, походы в горы, песни у костра - это дружба ! Доброта и честность, уважение

Вита
#28

Да, по кабакам шляться, классная дружба.

Гость
#29
автор

нет эта не заплатит))) она наоборот еще содрать пытается, кучу раз за нее платила, она не отдавала, пока я 10 раз не напомню)) Ито займет например 1200 а отдает 1000 всегда)) я как то раньше думала пофиг, а сейчас вспоминаю про это и думаю зачем мне такие друзья.

Лол, поэтому она и богатая))Не трати свои деньги, типа для нее это мелочи,а сама за ваш счет и счет других подруг экономит тыщ 5в неделю на еде и развлечениях.
Но я бы на вашем месте не отказывалась от развлечений с ней. Ходите в кафе, но используйте тактику- каждый за себя. Вы поднимете свой уровень и очень быстро хорошая работа и зарплата вас найдут

Гость
#30

Была у меня в студенчестве такая " подруга" . Отделалась просто, говорила,как и выше Вам советуют, что пока средств нет, но если она оплачивает - приду с удовольствием. Несколько раз, и она отвалилась

Гость
#31

Автор, если бы вы вдруг оказались с ней на необитаемом острове, то она бы долго вспоминала как вас зовут. Вам нужна такая "подруга"?))

#32

соцрасслоение. Но постоянный алкоголь и кальян - нафиг такую дружбу.

Стюардесса
#33

Автор,что значит "Вы ей говорите, а она как-будто не слышит"?! это как вообще? Ну встаньте или сядье напротив нее и громко и четко ей скажите что денег у вас нет и повторяйте до сих пор,пока не дойдет до нее. Ситуация не о чем просто. Она вам предлагает кальян заказать, говорите "нет". Не курите его со сллвами "я же сказала нет" и соответственно не платите.

Гость
#34
автор

вот и я про то же думаю)) Всегда удивляется почему ее в гости не зову)) А мы как то такси на двоих брали и к моему дому первому подьезжаем, она мне говорит УУУ в каких трущебах ты живешь(такое 2 раза она мне говорила) К слову я живу в центре города в приличной квартире по размеру , район не новый обычные серые панельки, куча садиков и школ вокруг. Она живет на отшибе города в новой постройке в малюсенькой квартирке. Но территория у них благоустроенная так как микрорайон новый. Я отвечать ничего не стала, просто поржала и ушла

Автор, а может вы слишком близко принимаете к сердцу? Мне тоже чего только не говорят, я живу в хрущовке с колонкой, а потом не выгонишь из гостей, особенно любит зависать одна знакомая , которая живёт в хоромах, против меня, ну бывает пошутит что, я не парюсь. Сейчас лето зачем в кафе идти? Я сейчас на мели гуляем с подругой в парке, с другой в лесозоне вокруг города

Гость
#35
Стюардесса

Автор,что значит "Вы ей говорите, а она как-будто не слышит"?! это как вообще? Ну встаньте или сядье напротив нее и громко и четко ей скажите что денег у вас нет и повторяйте до сих пор,пока не дойдет до нее. Ситуация не о чем просто. Она вам предлагает кальян заказать, говорите "нет". Не курите его со сллвами "я же сказала нет" и соответственно не платите.

А, вообще я сейчас вспомнила были у меня знакомые, которые знаю о моих проблемах, всегда спрашивали почему я не еду летом во Францию и т.д. Им говоришь денег нет, а они это же не дорого. Реально хоть 100 раз скажи. А всё потому что они сами всегда привирали про доходы и не верили другим

Стюардесса
#36
Гость

Автор,что значит "Вы ей говорите, а она как-будто не слышит"?! это как вообще? Ну встаньте или сядье напротив нее и громко и четко ей скажите что денег у вас нет и повторяйте до сих пор,пока не дойдет до нее. Ситуация не о чем просто. Она вам предлагает кальян заказать, говорите "нет". Не курите его со сллвами "я же сказала нет" и соответственно не платите.

А, вообще я сейчас вспомнила были у меня знакомые, которые знаю о моих проблемах, всегда спрашивали почему я не еду летом во Францию и т.д. Им говоришь денег нет, а они это же не дорого. Реально хоть 100 раз скажи. А всё потому что они сами всегда привирали про доходы и не верили другим

Ну проблема в том что не умеете стоить разговор. Они вам говорят "Это же не дорого" А вы отвечаете что у вас даже 500 рублей нет и еды дома нет и завтра пешком пойдете на работу, потому что на проезд нет и вообще займите денег. Тема будет закрыта.

Гость
#37

Правильно, что перестали. И дело не в разнице доходов, а в том, что она беспардонная эгоистичная и тупппая особа. Адекватные люди так себя не ведут. Я всегда жила очень и очень неплохо. Ну, во всяком случае цены в ресторанах меня не волновали - брала что хотела, когда хотела. У меня несколько подруг-приятельниц. Основная масса одинакового материального уровня и образа жизни, но есть одна подруга, которая в месяц зарабатывала меньше, чем я тратила на ерунду всякую. Так вот с ней я ни разу себе не позволила заказать на сумму, большую чем она, и ни разу не предложила поехать в дорогое заведение или разделить ненужный ей счет. Встречи проходили в формате "Цезарь", капуччино. Ясно, что она знала, как живу я и как она. Но есть какое-то уважение к человеку и какая-то этика. А есть еще приятельница - та реальная долларовая миллионерша. Ни разу, даже в пьяном изумлении не позволила себе демонстрировать свои "возможности". Если все сидят и пьют вино за 2-3 тыс бутылку, она будет пить тоже самое, а не заказывать по 10 тыс. Так ведут себя нормальные люди. А подружка ваша - хабалка. Кстати, знаю подобную тоже.

Гость
#38
Гость

В принципе, тот кто приглашает, тот и платит. Если она зовет в кафе, по этикету должна заплатить и за вас. Когда у меня были деньги, я оплачмвала совместный досуг с подружками. Предложите ей , если откажется, то сливайте. Она что не знает, что вам такой досуг не по карману?

ПО этикету, нормальная никогда не пойдет за подружкин счет. Унизительно и предлагать такое и соглашаться

Гость
#39
Гость

Автор, а может вы слишком близко принимаете к сердцу? Мне тоже чего только не говорят, я живу в хрущовке с колонкой, а потом не выгонишь из гостей, особенно любит зависать одна знакомая , которая живёт в хоромах, против меня, ну бывает пошутит что, я не парюсь. Сейчас лето зачем в кафе идти? Я сейчас на мели гуляем с подругой в парке, с другой в лесозоне вокруг города

Да нормально она принимает. Нормальные люди не кидают такие комментарии. Я как замуж вышла 15 лет назад, так и живу в квартире в 120 м в 2 уровнях, знакомые особняки имеют. Никто о чужой хрущевке слова не скажет, потому что не знаешь, что завтра будет

Гость
#40

а вы сразу говорите, что готовы гульнуть,только за ее счет! сразу сольется!

Гость
#41
Стюардесса

А, вообще я сейчас вспомнила были у меня знакомые, которые знаю о моих проблемах, всегда спрашивали почему я не еду летом во Францию и т.д. Им говоришь денег нет, а они это же не дорого. Реально хоть 100 раз скажи. А всё потому что они сами всегда привирали про доходы и не верили другим Ну проблема в том что не умеете стоить разговор. Они вам говорят "Это же не дорого" А вы отвечаете что у вас даже 500 рублей нет и еды дома нет и завтра пешком пойдете на работу, потому что на проезд нет и вообще займите денег. Тема будет закрыта.

Говорила,что нет вообще денег ,но вот попросить взаймы в голову не пришло!

Гость
#42

Она вам не подруга, а так приятельница. С настоящей подругой можно и дома посидеть, чтобы денег не тратить)) а приятельницы нужны для совместных выходов в кафе только.

Секси Котенок
#43

Ходите в более бюджетные места . Погулять если погода хорошая. Ее в гости зовите. Если идете только в одно место. Хочет кальян? Пусть сама платит. Хочет выпивку сама угостит. Так и говорите без стеснения.. Что это получается вам кредит может еще взять на гулянки!? 😄 не ну смешно, золото продать или что? Она ведь тоже понимать должна. Помню тоже в юности разные знакомые были. И богатые детки в том числе. Как-то все понимали друг друга. Они не пафосные ни разу, никогда не тащили никуда. Если что-то пили, ели ,, экзотическое,, угощали всегда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: