Гость
Статьи
Симпатичная подруга …

Симпатичная подруга постоянно смотрит в зеркало в моем присутствии

Симпатичная подруга в моем присутствии всегда сидит смотрит в зеркало, красится и любуется собой в экране телефона. О чем это говорит? Вот мы, например, сидим в кафе, за столиком, друг напротив друга. Я ей что-то рассказываю, а она вдруг раз... достала зеркало из сумки, помаду, сделала губы уткой и сидит подкрашивается, еще такой гламурный вид сделала, как бы специально такое гламурное выражение лица, как у "столичных кис". Хотя в тот момент у нее не было проблем с макияжем, и подправлять ничего не надо было. Или сидит делает селфи в телефоне. Она не могла это сделать одна, пока я отходила в туалет, например? То есть она делает это во время разговора, когда я начинаю говорить. Когда говорит она (а это большая часть времени), я так не делаю, слушаю ее и не отвлекаюсь. О чем это говорит? Внешне она симпатичная, в личной жизни у нее все хорошо. За другими девушками я не замечала подобной черты.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

По мне, так это жест не уважения к Вам, сугубо мое мнение.
Если делает так постоянно, скажите ей что Вам это не нравится, в чем проблема?

#2

Да просто невоспитанная, недалёкая, самовлюбленная деваха, зацикленная только на себе, своей внешности и своих словах. Она вас не считает подругой, странно, что вы этого не видите

Гость
#3

Ну так и общайтесь с теми девушками, за кем такого не замечали. А эта пусть найдет себе такую же подругу, чтоб сидеть молча друг против друга в кафе, губы дуть и селфи делать.

Гость
#4

она eban'ko. Ей неинтересно с вами и вы ее не интересуете. В эпицентре ее внимания - она сама.

Гость
#5

она так вам дает понять что вы хуже ее ей плевать на вас и даетпонять что лучше вас.она вас не уважает

Гость
#6

Просто девушка очень любит себя, свою внешность.. я не думаю что смотря в зеркало она хочет оскорбить Вас.. Она просто любуется собой! У каждого свои приоритеты! Почему Вы решили что если кто-то что-то делает то это обязательно из-за Вас?!! Человек в основном делает что-то для себя и исходя из своих интересов.. Мы все эгоисты)) и то что она смотрится в зеркало и любуется собой не делает ее плохим человеком.. есть совсем другие признаки нехорошего человека ..

Автор
#7

Дело в том, что она звонит мне сама и приглашает куда-то сходить. Иногда я соглашаюсь, прихожу и получаю вот это. И еще рассказы о ней самой. Достает меня анализом своих проблем, по 10 раз рассказывает одно и то же про своих кавалеров. Только я заикнусь о чем-то своем - все, сразу в зеркало смотрит. Если она так ко мне относится, зачем тогда назначает встречи и названивает? Не проще ли , раз такое отношение, просто не общаться и не звонить?

IreneAdler
#8

Согласна с гостем 6. Она скорее всего вообще по жизни часто смотрится в зеркало и красуется. Не делает этого когда говорит сама - чтобы посмотреть на вас, ведь она к вам обращается. Не самая красивая черта, но то что Вам тут пишут про неуважение и что не считает подругой - бред полный. Люди, вы все действия других людей на себя переводите? Прям вот все вокруг своими действиями вам что-то показать пытаются, и ни на что от вас не могут отвлекаться, такие вы важные персоны.
ПС : а подруге намекните что слишком часто она смотрит в зеркало и прихорашивается, надо отучаться

Гость
#9

Так почему же Вы соглашаетесь на эти встречи если они проходят по одному, неприятному для Вас сценарию ?? Ей, как и любому человеку, нужны уши чтоб рассказать и даже похвастаться чем-то. Если Вам это не нравится, скажите ей прямо.. или отказывайтесь от встреч .. а рассказав чужим людям о ней Вы надеетесь что ее обольют грязью, возьмут Вашу сторону , убедят что Вы лучше чем она и Вы спокойно пойдёте с ней общаться так же как и раньше но теперь в душе веря что Вы лучше , потому что Вам чужие люди это сказали. Но на самом деле Вам просто надо с ней лично поговорить и решить это ... а так это просто мазахизм )) « не нравится так общаться с подругой но как только она звонит я бегу к ней».

Гость
#10

А я думаю,что она очень неуверенная в себе и внутренне закомплексована.И для поднятия самооценки часто смотрится в зеркало,но отражением все равно не довольна.То же самое и при обмусоливании по 10 раз одного и того же,раскладывании по полкам всех своих проблем.Пытается таким образом навести порядок в душе и в голове.Самодостаточные и уверенные в себе люди так себя не ведут.Не обижайтесь на нее,а просто в шутку скажите,мол,да красивая,красивая,хорош так часто в зеркало смотреться,раздражаешь уже...

Гость
#11

Я ей уже об этом говорила, так она так зло на меня посмотрела. Надменно, высокомерно, и процедила "Не хочешь - не общайся со мной". И взгляд был очень неприятный при этом. Нет, скорее я согласна с первыми комментариями, что просто вот так вот высокомерно относится, ставит себя выше. Так от нее еще и сложно отвязаться, она звонит, я говорю, что занята, а она все равно продолжает говорить. Только не брать трубку, наверное.

Автор
#12

Это был автор.

#13

Хотела бы я собой любоваться...как ваша подруга. Я себе никогда не нравилась, страшилище еще то. Даже похудев, не люблю на себя в зеркало смотреть. Ужас просто. Единственное волосы были раньше красивые по словам окружающих.
Завидую тем, кто собой доволен, у кого приятные черты лица, ибо у меня лицо не поменять, а то, что есть не устраивает

Гость
#14

Ну, я бы так не стала делать, это моветон.
А чем она вам нравится, что вы с ней общаетесь? Она интересный собеседник? Эрудированная?
Часто вижу тут жалобы девушек на своих приятельниц (в "подруги" бы такие персонажи не попали), с которыми они почему-то упорно продолжают общаться. В чем проблема просто не контактировать больше, если что-то так напрягает?

Гость
#15

Она вас зовет, чтобы вы выслушивали ее проблемы. А смотря в зеркало она показывает, что вы и ваши рассказы ее не интересуют (интереснее собой полюбоваться, чем вас слушать).
Я бы с ней не общалась больше. Шлите ее в сад, не тратьте свое время на таких людей.

Гость
#16

Шлите ее в сад - Слать ее в Сад или в Зад?

Гость
#17
Автор

Дело в том, что она звонит мне сама и приглашает куда-то сходить. Иногда я соглашаюсь, прихожу и получаю вот это. И еще рассказы о ней самой. Достает меня анализом своих проблем, по 10 раз рассказывает одно и то же про своих кавалеров. Только я заикнусь о чем-то своем - все, сразу в зеркало смотрит. Если она так ко мне относится, зачем тогда назначает встречи и названивает? Не проще ли , раз такое отношение, просто не общаться и не звонить?

Значит ей просто нужны свободные уши

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: