Гость
Статьи
Предпочитаю книги и …

Предпочитаю книги и фильмы обществу людей

Подскажите, у кого также? Смотрю фильмы, читаю книги, нет мотивации идти куда-то и знакомиться с новыми людьми. Чаще всего эти знакомства разочаровывают. С большинством людей, которые мне попадаются, неинтересно разговаривать, их интересуют только еда, шопинг, сплетни. Иногда встречаются исключения, но так редко, что даже не хочется пробовать. С книгой гарантировано хорошее время и развитие. Подскажите, а у вас был подобный период?Как вы из него выбрались?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я такая. больше скажу, и старых друзей/знакомых отсеяла, общение с которыми напрягало по той или иной причине. осталась одна подруга.
я не собираюсь с такого периода выбираться, мне в нем комфортно. не надо выслушивать жалобы, куда-то тащиться против воли, поддерживать отношения, если не хочется... и зачем выбираться? мне комфортно-на мнение остальных плевать.
но я интроверт и мизантроп. общение-только по-необходимости и строго по-делу!

гость
#2

Если бы это было так, вы бы и сидели сейчас в "обществе" фильмов и книг, но вам нужно общество людей, так же как и любому человеческому существу, поэтому вы и "приперлись" на этот форум.

Гость
#3

Музыку добавь еще к своему списку.

Ха
#4

Именно так как вы описали, автор). Часто с людьми выходит крайне примитивное и посредственное общение. Из популярных тем:
Бывшие
Работа
Сплетни
Тупой юмор типа Камеди клаб
Еще удивляются почему я их (коллег, «друзей», друзей мч и тд) игнорю.
Или часто говорят: «надо выходить в свет, чтобы встретить своего мужчину»🙈. Не в свет, я бы сказала, а в тьму, где каждый приторговывает своим «внутренним миром» или заполняет пустоту, а с книгами пустоты не бывает, как и с фильмами.
В заведениях ресторанного типа и в компаниях могу находиться часа 2 максимум и потом мне плоооохо, хочется бежать от скуки, что я и делаю.
Клубы в Москве - шлак. Нормального техно и дипа нет, одна коммерция. Редко всплывают неплохие вечеринки, но ехать и топтать в пыльные амбары не охото. Уверена нас такихне мало), просто многие бояться «остаться одни» или наедине с собой).

Ха
#5
Гость

я такая. больше скажу, и старых друзей/знакомых отсеяла, общение с которыми напрягало по той или иной причине. осталась одна подруга.
я не собираюсь с такого периода выбираться, мне в нем комфортно. не надо выслушивать жалобы, куда-то тащиться против воли, поддерживать отношения, если не хочется... и зачем выбираться? мне комфортно-на мнение остальных плевать.
но я интроверт и мизантроп. общение-только по-необходимости и строго по-делу!

И я такая).
И не собираюсь выбираться, это позволяет фильтровать информацию, не засерая свой мозг. И еще терпеть немогу панибратства😝. Обычно это на работе наблюдаю.., поэтому сильно не сближаюсь и держу дистанцию, а «своих» всегда можно найти и идентифицировать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: