Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться и у нее все отлично!

Так обидно, общались 8 лет, напоследок я устала от ее проблем и сорвалась. И она просто исчезла. Игнорит и все. От общей знакомой узнала, что у нее все нормально, хотя она мне жаловалась на постоянные проблемы с родителями и парнем. Я почувствовала себя просто выкинутой, ненужной. Неужели правда дружба была только целью слить негатив?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же ситуация человек общался со мной чтоб вечно качать от меня сочуствие поддержку и сливать негатив.но она мне очень помогла в жизни.а так мы тоже с ней прекратили общение

Гость
#2
Гость

у меня такая же ситуация человек общался со мной чтоб вечно качать от меня сочуствие поддержку и сливать негатив.но она мне очень помогла в жизни.а так мы тоже с ней прекратили общение

Вот, точно. Как будто попользовались и выкинули. Она вообще не берет телефон, ни с каких номеров. В соцсетях не заходит на мою страницу. Как будто меня и не было в ее жизни. А караулить ее у подъезда не хочу.

На каблуках
#3

Это урок. Как только очередная подружка начнет засорять негативом ленту или просто ныть (именно ныть а не просить помощи или совета), можно мягко сказать, что дружба только для обмена позитивом.

Гость
#4
На каблуках

Это урок. Как только очередная подружка начнет засорять негативом ленту или просто ныть (именно ныть а не просить помощи или совета), можно мягко сказать, что дружба только для обмена позитивом.

И как я 8 лет терпела...

Ольга Леонидовна)))
#5

Заметила,что чем больше вам жалуются,льют негатив,сплетничают о других,тем это все тебе передается,аура плохого,отсюда ужасное настроение,вечное пустое сочувствие,тебя держут,как временный слив помоя,потом у них налаживается,у тебя наоборот хуже.Вывод..держитесь по-дальше от этого и жизнь заиграет радужными красками)))

Гость
#6

Будет вам урок. Если человек вечно ноет, то у него или не так уж все и плохо или он просто дурак. Потому что у нормальных людей "плохо" может быть или как кратковременная острая реакция на какое-то событие (на ногу наступили) или как сложный, но конечный период, опять же на определенное событие (развелись, умер родитель). То есть во втором случае он страдает сильно, но через года полтора уже возвращается в норму. Это не значит, что если мама умерла полтора года назад больше не болит, болит, но можно уже ясно думать и не вампирить других людей. А если прям сам никак не справляешься, то идешь к психологу, ищешь группу поддержки, а не плачешь каждый день подружке по телефону. А болеть от потери мамы еще и на пенсии может.
Еще раз такие события и их последствия (как минимум для окружающих) КОНЕЧНЫ. За предразводным состоянием следует или развод или примирение, но один раз. А постоянные качели в виде подружки, когда она разводится,мирится, разводится, мирится и вечно несчастна и недовольна мужем, говорит о том, что она ВАМПИР и вами только пользуется. Она может действительно быть очень несчастна, но тогда ей как минимум к психологу, а то и к психиатру пора, лечиться, а не пить из вас все соки.
Вначале нужно любить себя, а потом уже своих подруг.

Гость
#7
Ольга Леонидовна)))

Заметила,что чем больше вам жалуются,льют негатив,сплетничают о других,тем это все тебе передается,аура плохого,отсюда ужасное настроение,вечное пустое сочувствие,тебя держут,как временный слив помоя,потом у них налаживается,у тебя наоборот хуже.Вывод..держитесь по-дальше от этого и жизнь заиграет радужными красками)))

И да, хуже действительно становится, причем не всегда сразу незаметно.
Например, подруга говорит какие мужчины любят только стройных. Вы можете быть не согласны, но вы сама вы стройная всегда была, поэтому даже внимания не обратили. Но как только произойдет мелкая ссора между вами и мужем, а параллельно к этому оказывается вы набрали лишних кило, сработает спусковой механизм. Ссора ерундовая сама по себе была бы, разбросанные носки. Но с подсознательной мыслью, что вы можете быть непривлекательна в глазах вашего мужа и поэтому он вам не уважает и разбрасывает носки по дому, ссора приобретает новый виток. И обычных 15 минут ругани из-за носков, выливаются в нечто куда большее, вы ненавидите себя из-за лишних кило, сомневаетесь любит ли вас муж вас и тд
Я конечно носки и килограммы за уши притянула для наглядности. Но это действительно работает, как минное поле. Вроде не взорвалось ничего после разговора с подругой, но подождите то ли еще будет, стоит только потерять где-то баланс в отношениях.
Поддерживать подруг надо и это хорошо. Но всему есть своя мера! У вас профессия другая, а не психолог и не няня вашей подруге.

Гость
#8

не всегда сразу незаметно = не всегда сразу заметно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: