Гость
Статьи
Лучшая подруга дружит …

Лучшая подруга дружит с врагом

Враг, будем называть ее Таня, была мне подругой и мы все вместе дружили.Последние года Таня начала ко мне придираться, по поводу и без, то я эгоистка, осуждения, обсуждения за спиной, я как то не обращала внимания особо, обижена жизнью она сильно, детство тяжелое, мама алкашка, как 18 стукнуло выгнала ее из дома, был период я ее приютила и денег давала и кормила, жалко ее было. Но в благодарность получила такое вот отношение. У нее комплекс нищенки я понимаю, все ей должны помогать, и не дай бог отказаться, сразу эгоист избалованный. Ну и в общем то ко всем у нее такое отношение, но ко мне в особенности. И вот последней каплей стало то когда я забеременела, промывание костей мне и обсуждение со всеми моей личной жизни, придумывание и обмусоливание некоторых фактов. Например: а вот она наверно после работы риходит и сразу на диван пузом к верху и жрет небось че попало каждый день, а потом жалуется что толстеет. Беременность не болезнь и бла бла, про мужа моего гадости придумывает, что он наверно и не хочет ребенка а придется, и что бухает наверено каждый день. Вообщем мне начали передавать подруги что все разговоры с ней обо мне, это ее главный интерес как унизить и оскорбить меня. Короче я ее послала устроила скандал и прекратила общение. Но моя лучшая подруга продолжает с ней общаться, я конечно запретить ей не могу. В последнее время все больше времени проводит именно с ней. Пыталась несколько раз позвать куда то, она уже с ней договорилась. Обидно очень и доверие пропадает, параноййя началась что они меня обсуждают, меньше стала делиться с подругой и общаться. Рассудите как быть, забить или стоит все таки свести к минимуму общение и перевести подругу в знакомые.

маша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как вы правильно сказали, запретить вы ей не можете....если вам с ними не комфортно, расставайтесь без сожаления...тем более у вас и других подруг хватает...зачем вам лишние негативные эмоции, тем более сейчас при беременности....а вообще проще относитесь к людям, не стоит так к ним привязываться и переживать

Гость
#2

Каждый человек может дружить с разными людьми, и обсуждать их в удобном им ключе. С чего вы решили, что ваша вторая подруга поддерживает первую в плохом отношение к вам ?
Вы на нее очень давите, поэтому появляется вранье со стороны подруги, она уже не может вам прямо сказать, что встречается с другой девушкой.
Если и далее так будете себя вести, то вторая подруга присоединится к первой, с такими же мыслями о вас. И отговаривать первую, какая вы распрекрасная, не будет.
Вы беременная, отсюда и все ваши истерики "Света давай со мной дружить против Зины". И в таком виде с вами гораздо неудобнее гулять, с другими комфортнее. Что вас удивляет? Вы мужняя жена, вы в положении, временно подруги отходят на второй план. А с вашей обидчивостью вообще пропадает желание видеть вас. Слишком много претензий и тыканий прошлым.

Гость
#3

Какая же это лучшая подруга, если общается с вашим врагом? Не ту вы подругой считаете. А вообще, думайте больше о себе и ребенке, у вас семья, это важнее таких "подруг".

Гость
#4
Гость

Какая же это лучшая подруга, если общается с вашим врагом? Не ту вы подругой считаете. А вообще, думайте больше о себе и ребенке, у вас семья, это важнее таких "подруг".

Вы из тех, кто после развода начинает делить друзей? Мол, если ты с бывшим общаешься, то ко мне не приходи....
Детский сад, не писай в мой горшок!
а автору советую поменьше собирать сплетни по району.

Гость
#5
Гость

Каждый человек может дружить с разными людьми, и обсуждать их в удобном им ключе. С чего вы решили, что ваша вторая подруга поддерживает первую в плохом отношение к вам ? Вы на нее очень давите, поэтому появляется вранье со стороны подруги, она уже не может вам прямо сказать, что встречается с другой девушкой. Если и далее так будете себя вести, то вторая подруга присоединится к первой, с такими же мыслями о вас. И отговаривать первую, какая вы распрекрасная, не будет. Вы беременная, отсюда и все ваши истерики "Света давай со мной дружить против Зины". И в таком виде с вами гораздо неудобнее гулять, с другими комфортнее. Что вас удивляет? Вы мужняя жена, вы в положении, временно подруги отходят на второй план. А с вашей обидчивостью вообще пропадает желание видеть вас. Слишком много претензий и тыканий прошлым.

Что интеоесно я вообще на нее не давлю, не люблю навязываться, та же наоборот вечно звонит и навязывает свое общение, видимо в этом причина отдаления от меня. Что та сама себя предлагает, с ней проще. Но когда несколько раз позвала подругу провести время и та сказала что с ней уже договорилась, прям желания звать куда то вообще больше нет, она сама меня тоже не зовет. это наверно конец,

Гость
#6
Гость

Вы из тех, кто после развода начинает делить друзей? Мол, если ты с бывшим общаешься, то ко мне не приходи.... Детский сад, не писай в мой горшок! а автору советую поменьше собирать сплетни по району.

Все мимо) У меня развода не было, живу с мужем много лет. И одна подруга, но верная, дружим со школы. Так что не надо делать выводы по одному посту. И да, с такими "подругами" я расставалась без сожаления. Это не подруги, а просто случайные люди в жизни. Все проблемы от того, что не тех людей подругами считают.

вовочка
#7

враг ыыы

Гость
#8

Пока не дочитала про "забеременела", думала, что школьница пишет. Ей богу, детский сад какой-то...

Гость
#9

не общайтесь с теми, кто может передать той "нищенке" инфу о Вас. Да, какие-то "подруги" перейдут вы ра3ряд бывших. Но и Вы поймете, кто вам друг, а кто нет.

Джипси
#10

Есть старая поговорка: "Враг моего врага - мой друг", ну а кто вам друг вашего врага? Автор, я вашу темку не стала читать, но из названия уже понятно, что она вам не подруга.

Гость
#11
Гость

Все мимо) У меня развода не было, живу с мужем много лет. И одна подруга, но верная, дружим со школы. Так что не надо делать выводы по одному посту. И да, с такими "подругами" я расставалась без сожаления. Это не подруги, а просто случайные люди в жизни. Все проблемы от того, что не тех людей подругами считают.

Ну так откуда вам знать, что о вас ваша знакомая, которую вы подругой называете, на стороне рассказывает? Вам просто не от кого это узнать, вы ж вокруг себя никого не имеете. Наивная простота.

Гость
#12
Гость

Ну так откуда вам знать, что о вас ваша знакомая, которую вы подругой называете, на стороне рассказывает? Вам просто не от кого это узнать, вы ж вокруг себя никого не имеете. Наивная простота.

вы глупы. у меня подруга, проверенная временем. но вам лучше придумать ерунду и поверить в нее)) сочувствую.

Гость
#13
Гость

Ну так откуда вам знать, что о вас ваша знакомая, которую вы подругой называете, на стороне рассказывает? Вам просто не от кого это узнать, вы ж вокруг себя никого не имеете. Наивная простота.

И еще - я не называю знакомых подругами. Если вы это делаете - сочувствую. И вокруг себя я имею свою семью и подругу, мне этого достаточно. Они надежные люди. так что не пишите больше ерунды мне, отвечать не стану. Если вы не в состоянии это понять, то это ваши проблемы.

Діана
#14

Не переживайте ни в коем случае!Успокойьесь, забудьте ету свою ''подругу'', если ее можно так назвать. Вам нельзя нервничать. Берегите себя. Заведите новие знакомства. Нервние клетки не востонавливаются, а люди не меняются - помните ето!

Гость
#14
Гость

как вы правильно сказали, запретить вы ей не можете....если вам с ними не комфортно, расставайтесь без сожаления...тем более у вас и других подруг хватает...зачем вам лишние негативные эмоции, тем более сейчас при беременности....а вообще проще относитесь к людям, не стоит так к ним привязываться и переживать

Доверие это худший мой враг, даже соль выглядит как сахор...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: