Гость
Статьи
прочитала что подруга …

прочитала что подруга говорит за моей спиной

Всем здравствуйте!давала подруге зайти в браузере в вк, потом при ней же вышла из ее профиля. потом спустя время зашла в одну группу в браузере и поняла, что ее аккаунт остался. Я как человек любопытный (что никак меня не оправдывает), запила в поиске по сообщения свое имя. Там было много хорошего обо мне, но я заметила как она иногда жалуется на меня своему парню и другу (которые оба меня знаю, мы общаемся почти каждый день). Мне стало так противно от этого, что она выносит ссор из избы, рассказывает людям, которые часто со мной общаются наши какие-то перпалки... потому что рассказывает она от своего имени, тем самым выставляя меня перед ними плохой, а они оба ее любят, и верят только ей.. также заметила что она жалуется, в моменты пмс))
я знаю, что поступила ужасно, читая ее переписки, но все мы люди, и прошлого не вернешь
подскажите пожалуйста что делать: сознаться что я знаю как она жалуется на меня или оставить все как есть? потому что пока я не особо хочу ее видеть, мне как будто в душу плюнули, у нас было столько планов и мечт, мне в лицо говорила как обожает меня.
всем спасибо за ответы!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не общаться с такой подругой

Гость
#2
Гость

Лучше не общаться с такой подругой

Без объяснений, по лпыту знаю, себе дороже выйдет, она будет жертву из себя строить, и ещё больше расскадет что вы её оскорбили.... И т. п. В общем нет такой подруге!

Гость
#3

Смотря какие там жалобы . Поверьте ,все люди жалуются и я всегда о подругах рассказывала . Но я не считаю это плохим , да и уверена что и обо мне много чего эти же самые подруги говорили своим парням ,мамам и тд. Часто просто взгляды не сходятся , хочется это обсудить с мч . Но это не значит ,что подруга плохая и я к ней плохо отношусь .

Света
#4

Какое вам дело, что пишет подруга в приватных эаписях?
Неужели вы прям никогда ни с кем никому не обсуждаете?
Если так, то вас надо возвести в ранг святых.

Эврибади
#5

Она жалуется парню и другу, потому что они её любят по-любому поддержат. То есть, она не станет рассказывать малознакомому человеку или тем людям, кому на неё ***. Отсюда следует, что она ищет одобрения, знает, что они будут на её стороне. Ну, что сказать, она слабая морально.

Бонни_28
#6

Детский сад "солнышко". Если человек вам приятен, то вы с ним общаетесь, если нет - значит каждый идёт своей дорогой

Гость
#7

А почему Вы сделали акцент именно на негатив? Сами же пишете,там много хорошего о Вас. И что с того,что она обсуждает значимые для нее ситуации с другими друзьями? Может хочет просто увидеть проблему под другим углом,не со своей и не с Вашей точки зрения? А с Вами она никогда не обсуждала ситуации с парнем или другом? И Вас это не смущало?

Гость
#8

автор, давайте начистоту: вы друг друга стоите. Одна обсуждает, другая читает. Поэтому лучше теперь подумать, хотите вы с ней вообще общаться дальше или нет. Сознаваться ни в чем не надо, только хуже будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: