Гость
Статьи
Сколько дарить на день …

Сколько дарить на день рождения

Девушки, сколько дарите подругам на день рождения в кафе?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

????? Чего? Нисколько. Если подруга приглашает, я букет покупаю и все. Спрашиваю, что принести к столу (если дома отмечает).
Но мне подруга обычно звонит прям день в день, когда у нее ДР, так что при всем желании подарок нормальный купить я бы не успела

#2

Смотря где Вы живёте и какие у Вас приоритеты. Не принято дарить слишком много денег (смотря сколько зарабатываете), иначе Вы сделаете человека обязанным и в худшем случае потеряете подругу. А вообще, если Вас пригласили в кафе, значит сумма денег должна быть побольше чем Вы обычно дарите, ведь человек тратит на Вас деньги.
Ну и напоследок: если бы мне, как подруге, подарили бы деньги, я бы обиделась. Знакомым можно, но получать такие подарки от подруг, как-то не очень приятно
В любом случае, решать Вам. Удачи в выборе подарка))

Гость
#3

2 тыс

Гость
#4

а какой смысл дарить деньги? подарок всяко дешевле выйдет и от души.
если подруга отмечает в кафе значит она рассчитывает вас угостить за свой счет.
ну или частично. это надо у нее узнать. на свадьбу такса 5тыс с носа.
если вы студентки - ну 1тыс или 2. но опять же лучше подарком отдарится.
в любом случае проще позвонить самой подруге и провентилировать этот вопрос или общим подругам. чо вы как маленькая....

8хВика
#5

мы дарим всегда с человека по 2000. получается общая сумма 6. из этого делаем подарок, который подруга просит. либо если не знает что, то деньги дарим

Автор
#6

Спасибо за ответы,я автор.не совсем корректно сформулировала вопрос-на какую сумму дарите подарок,хотела спросить.беру сертификат в ее любимый магазин

aqq13681
#7
Гость

????? Чего? Нисколько. Если подруга приглашает, я букет покупаю и все. Спрашиваю, что принести к столу (если дома отмечает). Но мне подруга обычно звонит прям день в день, когда у нее ДР, так что при всем желании подарок нормальный купить я бы не успела

таких друзей врагов не надо..ужас, я дарю подарок даже если подруга не отмечает, тем более если в кафе делает подарок нужен! любители пожрать на халяву!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: