Гость
Статьи
У вас много друзей?

У вас много друзей?

Чтобы прям близких, с которыми в огонь и воду? Особенно интересуют девушки/ женщины с детьми? У меня такая подруга одна, крестная моего ребенка. С возрастом все куда-то рассеялись, завели свои семьи. Хотя мы с подругой со всеми пытались поддерживать отношения. А у вас как?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

0

Гость
#2

См п.1

Автор
#3

Лучшая подруга за 300 км..больше никого.

Автор
#4

Капец ответы))) Как посмотришь, все мамы с колясками в одиночку не гуляют. Одна я такая, или с мужем) Подруга далеко живёт. Видимся раз в 3 месяца

Гость
#5
Автор

Капец ответы))) Как посмотришь, все мамы с колясками в одиночку не гуляют. Одна я такая, или с мужем) Подруга далеко живёт. Видимся раз в 3 месяца

Повезло вам, моя подруга тоже живет а другом городе , в студенчестве виделись каждый месяц , а как вышли замуж она родила теперь не видимся вообще, пару лет назад последний раз, я не против к ней приехать но она не зовёт, пробовала навязаться она слилась. В общем не дружба это уже

Зануда
#6

В огонь и в воду?! Да Вы идеалистка, сударыня. В огонь и в воду в лучшем случае мама бросится, и то не факт. Ну бабушка, у кого есть.
Друзья - это для того, чтобы было с кем поговорить в более-менее уверенном состоянии, что не позавидуют и не ткнут нож в спину.
Много ли их у меня? Нет, трое. И еще трое - второй эшелон, так сказать. Когда мы с мужем по некоторым причинам оказались несколько лет назад в финансовой ж..., то предложила дать взаймы только одна (мы не взяли, но сам факт порадовал).
Далее, больница. Я раньше ко всем ездила навещать, даже просто к знакомым, так как понимаю - тоскливо им там. Жалела их. Ко мне не приехал никто, кроме мужа. Теперь и я ни ногой.

Автор
#7
Гость

Повезло вам, моя подруга тоже живет а другом городе , в студенчестве виделись каждый месяц , а как вышли замуж она родила теперь не видимся вообще, пару лет назад последний раз, я не против к ней приехать но она не зовёт, пробовала навязаться она слилась. В общем не дружба это уже

Сочувствую) У меня тоже такая подруга была. Я начала встречаться со своим будущим мужем, как только закончила школу. Везде её пыталась брать с собой, чтобы ей не скучно было. Простила даже, что она лезла к моему мужу, когда подпила. Так вот.. Стоило нам поехать на отдых на месяц, "подруга" впервые встретила настоящую Любофф, и перестала мне звонить и брать трубки)

Гость
#8

Настоящих 0

Автор
#9
Зануда

В огонь и в воду?! Да Вы идеалистка, сударыня. В огонь и в воду в лучшем случае мама бросится, и то не факт. Ну бабушка, у кого есть. Друзья - это для того, чтобы было с кем поговорить в более-менее уверенном состоянии, что не позавидуют и не ткнут нож в спину. Много ли их у меня? Нет, трое. И еще трое - второй эшелон, так сказать. Когда мы с мужем по некоторым причинам оказались несколько лет назад в финансовой ж..., то предложила дать взаймы только одна (мы не взяли, но сам факт порадовал). Далее, больница. Я раньше ко всем ездила навещать, даже просто к знакомым, так как понимаю - тоскливо им там. Жалела их. Ко мне не приехал никто, кроме мужа. Теперь и я ни ногой.

Ну, это образно) Чтобы прям близкие)) Н-да, у меня тож такая подружка была. Стоило мне полагать ногу, так сразу, через неделю звонки прекратились. А зачем? Я же не смогу в ближайшие 2 месяца ходить с ней в клубы и рестораны) Хотя другие люди, которых я не считала раньше друзьями, каждый день приходили и помогали))

Гость
#10

Мч для меня в перу очередь мой друг. Всё.зачем толпы этого бабья, которое только треплется о ерунде

URSA
#11

Сын и сестра

Гость
#12
Гость

Мч для меня в перу очередь мой друг. Всё.зачем толпы этого бабья, которое только треплется о ерунде

О, вот и первая штанопоклонница, мда печально..

Гость
#13

Нету. Одна - за тысячи км (вышла замуж), постоянно переписываемся, но это конечно не то, ведь переписку можно вести с кем угодно.
Вторая - подруга детства и крестная сына - со временем стала очень занятой, хотя сидела в декрете три года. Перестали звать нас на свои праздники семейные. Я зову ее каждый раз, заказываю для них места в кафе, а они в прошлый раз просто не пришли.
Постоянно поет, как бы она хотела встретиться, но нету времени. В общем, я сделала выводы и не навязываюсь

#14

у меня было 6 подруг, которым я "рубашку последнюю" могла отдать и в огонь и в воду... дружили с детства. В итоге сейчас одна осталась. Близкая... но после ухода остальных 5, стала задумываться, а нужна ли ей эта моя "последняя рубашка"

Гость
#15

Про огонь и воду рассмешили. Если подруга имеет мужа или маму слегла планово в больницу без смертельных диагнозов или серьезных операций, то я приду к ней на выходных. Или мне надо вместо работы или вместо сна к ней идти?
Если у подруги совсем никого, то конечно я задвину свой сон, детей, мужа и приду как только смогу, даже от работы отпрошусь пораньше. Но я бы даже к неблизкой коллеге в таком случае пошла. Или вам главное, чтобы всем ради вас жертвовали и неважно есть ли в этом смысл, главное чтобы вам нескучно?
Если подругу обокрали и она без шиша осталась, я ей и денег дам и поеду за ней хоть в полночь. А если она планировать не умеет или учиться ей влом было, чтобы профессию хорошую иметь, или работать особо не стремится, то "как потопали, так и полопали", я же не банк, не банкомат и мне не падают деньги с неба. Не вижу смысла снимать последнюю рубашку с себя или отбирать последний кусок у моих детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: