Гость
Статьи
Как вежливо отказать в …

Как вежливо отказать в общении давней подруге?

Девочки были у вас такие ситуации, когда через 20 лет вдруг в твой город приезжает подруга-коллега с которой ты когда-то работала, но все это 20 лет она не отвечала на письма и не проявляла желание общаться. А сейчас приехала и постоянно звонит и просит встретиться, увидеться, погулять...Сейчас июль, а она уже говорит давайте семьями Новый Год планировать))) Но мне с ней общаться не интересно, в том плане, что мы всегда были разные. У нее нет высшего образования, речь не грамотная, короче мы с ней не пара)))) если можно так сказать.. Как вежливо держать человека на далеком расстоянии?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как то странно, вы же вроде с вышкой, правильно разговариваете, вся такая молодец. А советы просите здесь. Как отшить? Вот и надо иногда для опыта общаться с "быдлом", чтобы знать их замашки, они то умеют за себя постоять и нахамить.Здесь 2 варианта. Отказ вежливо, либо отказ матом. Другого не дано.

Гость
#2

Отговаривайтесь постоянно что некогда..Сама отстанет Делов-то!

врач
#3

Автор, улыбнуться и сказать: "у нас на НГ другие планы" - "какие?"-"я не люблю рассказывать именно планы, могут не сбыться"

В.
#4
Feyca

У нее нет высшего образования, речь не грамотная, короче мы с ней не пара)))) если можно так сказать.. Как вежливо держать человека на далеком расстоянии?

А как получилось, что она ваша коллега, но без высшего образования и неграмотная, а вы видимо наоборот? Она уборщицей что ли у вас работала? Почему тогда коллега?

Гость
#5

Разводка, скорее всего...

Я-телец
#6

Я думаю,что на тебя болт положила коллега и имеет тебя по полной)
Раз тут тему создала

Анна
#7

Автор, просто не отвечайте на сообщения и звонки.
Если будет стучать в дверь - не открывайте (ну это крайний случай конечно)
Я обычно таких навязчивых удаляю из друзей или говорю, что муж не пускает/против общения.

#8
Feyca

Девочки были у вас такие ситуации, когда через 20 лет вдруг в твой город приезжает подруга-коллега с которой ты когда-то работала, но все это 20 лет она не отвечала на письма и не проявляла желание общаться. А сейчас приехала и постоянно звонит и просит встретиться, увидеться, погулять...Сейчас июль, а она уже говорит давайте семьями Новый Год планировать))) Но мне с ней общаться не интересно, в том плане, что мы всегда были разные. У нее нет высшего образования, речь не грамотная, короче мы с ней не пара)))) если можно так сказать.. Как вежливо держать человека на далеком расстоянии?

А за советом в том числе и к быдлу пришли?))) Или думаете тут одни кандидаты наук сидят?)) "Как вежливо отказать в общении давней подруге?" Тема странная, какая же она вам ПОДРУГА?)) Просто знакомая! Всегда можно найти массу причин для отказа, особенно просто знакомым!

#9
врач

Автор, улыбнуться и сказать: "у нас на НГ другие планы" - "какие?"-"я не люблю рассказывать именно планы, могут не сбыться"

НГ еще можно встречать у родственников в Европе или еще дальше где)) Не станет же она напрашиваться в какую нибудь Австрию семьями поехать вместе))

Гость
#10
В.

А как получилось, что она ваша коллега, но без высшего образования и неграмотная, а вы видимо наоборот? Она уборщицей что ли у вас работала? Почему тогда коллега?

Ага, Автор Директор, подруга уборщица, кабинет Автора каждый день убирала)) коллеги мать их)))

Гость
#11

Конечно Директор и Уборщица. А разве не заметно как автор тешит самолюбие? Прям тему создал.

#12
Гость

Как то странно, вы же вроде с вышкой, правильно разговариваете, вся такая молодец. А советы просите здесь. Как отшить? Вот и надо иногда для опыта общаться с "быдлом", чтобы знать их замашки, они то умеют за себя постоять и нахамить.Здесь 2 варианта. Отказ вежливо, либо отказ матом. Другого не дано.

Может удивитесь, но иногда дают толковые советы))

#13
В.

А как получилось, что она ваша коллега, но без высшего образования и неграмотная, а вы видимо наоборот? Она уборщицей что ли у вас работала? Почему тогда коллега?

Так получилось, что я сразу после института туда попала, а она было какая-то родственница начальника) и уровень культуры и воспитания был низок , как вам это объяснить если вы с таким не сталкивались я не знаю)))

#14
Я-телец

Я думаю,что на тебя болт положила коллега и имеет тебя по полной) Раз тут тему создала

ХА ХА ХА ))))

#15
Chucky

А за советом в том числе и к быдлу пришли?))) Или думаете тут одни кандидаты наук сидят?)) "Как вежливо отказать в общении давней подруге?" Тема странная, какая же она вам ПОДРУГА?)) Просто знакомая! Всегда можно найти массу причин для отказа, особенно просто знакомым!

Я не к быдлу пришла...но если вы себя относитесь к такому контингенту, то прошу не писать. Спасибо за понимание)

#16
Гость

Конечно Директор и Уборщица. А разве не заметно как автор тешит самолюбие? Прям тему создал.

Ограниченность сознания не лечится, и где вы его подхватили ))))

Алина
#17

Я советую Вам обратиться к одной девушке за консультацией. Она очень хороший таролог, многим помогла разобраться в себе и своей жизни. Она расскажет о Вас и поможет взглянуть на ситуацию под другим углом. Точно будете знать, что делать. Напишите ей vkontakte.ru/ksnevolya

Люлю
#18

попросить взаймы крупную сумму, прямщассрочно)) конечно же она откажет, демонстративно обидеться и заблокировать везде, вуаля