Гость
Статьи
Опять мнимая подруга и …

Опять мнимая подруга и снова пакость.

Возможно, им просто интересно, когда у меня не приятности по их вине. Сколько раз пыталась серьезно завести подруг, всегда одно и то же. Может, я сама виновна в ее мести, что - то не так сделала, но не понимаю, что, ведь до этого мы общались прекрасно. Они выведывают о том, что мне не приятно и используют это против меня. Еще со школы, я просила указать не понятные мне недостатки, из - за которых меня не взяли в общую компанию. Ответ получила " Просто ты - это есть ты ". Перестала доверять обществу.

Гость.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы выбираете таких подруг? Зачем доверяете то, что делает вас настолько уязвимой? Обществу плевать на ваше к нему отношение, а вот для вас такой подход оборачивается дурными последствиями: что транслируете, то в свою жизнь и притягиваете.

Гость
#2
Гость

что транслируете, то в свою жизнь и притягиваете.

Да не то чтобы она их притягивает. Просто вокруг нас куча людей и много из них является "мусором" для нас. Человек с нормальной самооценкой этот "мусор" к себе подпускать не будет. Как только увидел первые признаки, что его обесценивают, унижают, пытаются побольнее задеть, он отстраниться от этого человека и не будет с ним дальше эмоционально сближаться. И если вокруг нет адекватных, а один "мусор", то он лучше будет один, чем терпеть такое.
А автор настолько боится одиночества, что она этот "мусор" не отсеивает.

гостья
#3

Автор, в чем серьезность состояла? Постоянно быть на связи, слишком подробно всё о себе рассказывать? Зачем? Это значит навязываться. Легче и веселее надо быть.

Гость.
#4
Гость

Да не то чтобы она их притягивает. Просто вокруг нас куча людей и много из них является "мусором" для нас. Человек с нормальной самооценкой этот "мусор" к себе подпускать не будет. Как только увидел первые признаки, что его обесценивают, унижают, пытаются побольнее задеть, он отстраниться от этого человека и не будет с ним дальше эмоционально сближаться. И если вокруг нет адекватных, а один "мусор", то он лучше будет один, чем терпеть такое. А автор настолько боится одиночества, что она этот "мусор" не отсеивает.

Да, так и есть, вы совершенно правы.

Гость
#5
Гость.

Еще со школы, я просила указать не понятные мне недостатки, из - за которых меня не взяли в общую компанию. Ответ получила " Просто ты - это есть ты ". Перестала доверять обществу.

а зачем кого то то спрашивать о своих недостатках????тебя не берут в компанию или не брали в школе, я не знаю сколько тебе сейчас лет, по одной простой причине "ты слабая" просто пойми с сильным характером человеку даже в голову не придет такое спрашивать. А в школе, как ты понимаешь в компании нужны только лидеры именно они и создают эти компании откуда естественным отбором откидываются "слабаки"

Дымка
#6

Понимаю автора, я добрый наивный человек и вечно мне в подруги всякое *** лезло, ну не умею я в людях видеть плохое. Счас повзрослела и думаю ну их нах этих подруг, с мамой общаюсь и все могу обсудить

Гость
#7
Дымка

, я добрый наивный человек

Ох, жизнь научила меня опасаться людей, которые так про себя говорят....

Гость
#8

У меня подруг давно нет,после неоднократных таких же случаев.как у автора. У меня есть семья,мама. Мама адекватная,понимающая,если нужно всегда поможет и даст дельный совет,вот она точно не предаст. Могу говорить с ней обо всем. Есть приятельницы,но это на расстоянии,к себе в душу не пускаю,только так,потрещать о чем-нибудь.

Полина
#9

Я всегда обращаюсь к картам таро с помощью vkontakte.ru/ksnevolya . Ответы на все интересующие вопросы дает без труда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: