Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Так получилось в жизни, что не осталось совсем друзей и вообще уже не очень верю в то что дружба существует. Может я какой то серый человек, но мне совсем не хочется общаться с кем то близко т.к. сразу начинают использовать в своих целях, т.е. просто так я никому не нужна. У меня есть подруга, мы вроде как дружим много лет, но можем не общаться месяцами и ее все устраивает, встречаемся только на Д.Р. когда последний раз поехали вместе в отпуск, были неоднозначные намеки, что я ей навязалась, приходилось подстраиваться постоянно и в конце разругались. На работе стараюсь общаться, но как только сближаешься понимаешь, что твоя жизнь становиться достоянием коллектива. И вообще замечаю за собой, что не люблю людей и даже, представляете, уже не испытываю от этого каких то угрызений. Мне хорошо одной, но чувствую, что общение необходимо, но никто не нравится я их насквозь вижу, начинают раздражать. Может я не умею выбирать людей? Что думаете по этому поводу?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких как вы, автор, сейчас очень много.

Гость
#2

Сколько вам лет?

Мохнатая булка
#3

Главное мужа нормального выберите.
Остальные не нужны, сколько у меня в жизни было друзей, сменила место жительства- они уже не особо интересны.
А семья всегда с тобой.

Автор
#4
Гость

Сколько вам лет?

43

Мохнатая булка
#5

Несколько раз меняла место жительства/ учебы/работы и каждый раз образовывался круг общения, и каждый раз он менялся.
Близкие друзья...🤔
Они ограничивают свободу действия и очень часто отягощают..

Я просто не умею часами трепаться ни о чем..😊

Автор
#6
Мохнатая булка

Главное мужа нормального выберите. Остальные не нужны, сколько у меня в жизни было друзей, сменила место жительства- они уже не особо интересны. А семья всегда с тобой.

Согласна с вами, а главное замечала, что у женщин у которых все хорошо в личной жизни тоже нет подруг, то есть приятели есть, но не такие какой смысл я в это вкладываю. Но вот мужчины нет и отсюда проблема.

Мохнатая булка
#7

Особенно если на тебя свешивают проблемы или обсуждаются вопросы, которые тебе неинтересны.
Детские темы
Мужиков
Быт
Сплетни
Тв

У меня свой космос)

По идее самый близкий человек тот, с кем комфортно молчать.

Автор
#8
Мохнатая булка

Несколько раз меняла место жительства/ учебы/работы и каждый раз образовывался круг общения, и каждый раз он менялся. Близкие друзья...🤔 Они ограничивают свободу действия и очень часто отягощают.. Я просто не умею часами трепаться ни о чем..😊

Да я даже не про трепаться, а просто понимаю, что никому не нужна, даже съездить в отпуск не с кем. Одна могу, но не очень люблю, но и терпеть выпендрежи и унижения не хочу, получается нужен муж, а его нет.

Мохнатая булка
#9
Автор

Согласна с вами, а главное замечала, что у женщин у которых все хорошо в личной жизни тоже нет подруг, то есть приятели есть, но не такие какой смысл я в это вкладываю. Но вот мужчины нет и отсюда проблема.

Говорят же, что общество людей необходимо , если ты например 1/4 сознания
До единицы тебе нужно еще 3 человека. Вы будете друг друга дополнять и чувствовать себя полноценно.
Но если я уже единица, мне никто не нужен в мое свободное время.
С мужчиной другие отношения: две полноценные единицы формируют общее поле, они как сообщающиеся сосуды. В этом поле рождаются дети и другие чудеса.😊

Мохнатая булка
#10
Автор

Да я даже не про трепаться, а просто понимаю, что никому не нужна, даже съездить в отпуск не с кем. Одна могу, но не очень люблю, но и терпеть выпендрежи и унижения не хочу, получается нужен муж, а его нет.

Есть мама и дочь...у меня
Компания женщин-единомышленниц😊
Так спасаюсь
Ну муж будет, уже отодвинет, конечно всех на более дальний план.
Но это родня- второй круг
А он первый круг.

Гость
#11
Автор

Согласна с вами, а главное замечала, что у женщин у которых все хорошо в личной жизни тоже нет подруг, то есть приятели есть, но не такие какой смысл я в это вкладываю. Но вот мужчины нет и отсюда проблема.

Неправда, мы дружим с детсва у всех хорошие мужья у некоторых детки, теперь и мужья наши не разлей вода

Автор
#12
Мохнатая булка

Особенно если на тебя свешивают проблемы или обсуждаются вопросы, которые тебе неинтересны. Детские темы Мужиков Быт Сплетни Тв У меня свой космос) По идее самый близкий человек тот, с кем комфортно молчать.

То есть вы считаете, это нормально быть одной и даже получать удовольствие от этого, мне тоже в своем мире нормально. Меня не то что бы раздражают чужие темы , хотя да иногда бесят, просто с людьми даже выговориться невозможно, сразу используют против тебя. Вот и ухожу в себя, но по крайней мере себя уважаю.

Мохнатая булка
#13

Если у женщины нет мужчины и даже надежды на него, то для нее подруги очень важны.
Но это все равно не то пальто.
Я лично ото всех отодвинулась и мне замечательно.😊

Мохнатая булка
#14
Автор

То есть вы считаете, это нормально быть одной и даже получать удовольствие от этого, мне тоже в своем мире нормально. Меня не то что бы раздражают чужие темы , хотя да иногда бесят, просто с людьми даже выговориться невозможно, сразу используют против тебя. Вот и ухожу в себя, но по крайней мере себя уважаю.

Люди, которые попадают в ваше поле, они действуют на ваши тонкие тела: меняют настроение в ту или иную сторону, самочувствие...
Если я вижу, что не гармоничный человек. Я долго не могу общаться. Я слишком чувствительна к этому, даже тон речи на меня влияет.
И на вас скорее всего.

Это уже вопрос самозащиты.
Нужно чаще бывать на природе, нежели в толпе.

Автор
#15
Гость

Неправда, мы дружим с детсва у всех хорошие мужья у некоторых детки, теперь и мужья наши не разлей вода

Вам повезло, моя подруга детства меня использовала по полной и уже с восыты прожитых лет понимаю какие мы были разные люди. Другая посде замужества перестала общаться вообще, да и на свадьбу пригласила за день до нее.

Мохнатая булка
#16

Я даже вижу знакомого, с которым чтобы поздороваться, нудно напрячься, если он врун, хаасиун или просто неприятный человек, я его обойду стороной. Замедлю шаг, перейду на другую сторону .
А если легкий , приятныйк, то еще могу парой фраз перекинуться 😊
Это не социофобия, это разборчивость чувствительных людей (эмпатов)

Мохнатая булка
#17
Автор

Вам повезло, моя подруга детства меня использовала по полной и уже с восыты прожитых лет понимаю какие мы были разные люди. Другая посде замужества перестала общаться вообще, да и на свадьбу пригласила за день до нее.

У меня подруга детства осталась, и отношения нормальные. Но в ее жизни слишком много быта. 2 детей, свой дом.
И те для разговоров хватает на полчаса.
Вот будет у меня много быта- будем общаться чаще))

Мохнатая булка
#18

Ой, простите, залезла в разговор

Автор
#19
Мохнатая булка

Люди, которые попадают в ваше поле, они действуют на ваши тонкие тела: меняют настроение в ту или иную сторону, самочувствие... Если я вижу, что не гармоничный человек. Я долго не могу общаться. Я слишком чувствительна к этому, даже тон речи на меня влияет. И на вас скорее всего. Это уже вопрос самозащиты. Нужно чаще бывать на природе, нежели в толпе.

Знаете в толпе я как раз чувствую себя нормально, но именно в толпе людей например когда гуляешь в центре города. А вот общаться близко уже не охота, впускать к себе в душу, да сразу чувствую человека и прекращаю общение.

Мохнатая булка
#20

Особенно когда малолетки или люди, отставшие на пару ступеней эволюции, учат жизни.
Наши родители только физически старше нас, но их душе моложе.
Я допустим мудрее мамы. 😊
У нее бытовое восприятие вещей, в одной плоскости, у меня в нескольких плоскостях.
Я для нее "человек со странностями, периодически выпадающий из реальности"

Автор
#21
Мохнатая булка

У меня подруга детства осталась, и отношения нормальные. Но в ее жизни слишком много быта. 2 детей, свой дом. И те для разговоров хватает на полчаса. Вот будет у меня много быта- будем общаться чаще))

У меня одна есть подруга детства, но она живет заграницей, мне кажется общаемся только потому что у обоих нет детей и то полгода не общались, сейчас она начала писать, вроде общаемся, но особых тем для разговора нет

Автор
#22
Мохнатая булка

Особенно когда малолетки или люди, отставшие на пару ступеней эволюции, учат жизни. Наши родители только физически старше нас, но их душе моложе. Я допустим мудрее мамы. 😊 У нее бытовое восприятие вещей, в одной плоскости, у меня в нескольких плоскостях. Я для нее "человек со странностями, периодически выпадающий из реальности"

Я для моей мамы тоже, она так и говорит, что я со странностями, мне это не приятно. И я не не чувствую поддержки со стороны мамы, о которой вы говорили.

я
#23

И у меня так. Сейчас чувствую себя очень одиноко. Нужен срочно молодой человек, тогда и никто не нужен больше особо

Мира
#24

Какие уже друзья в 43, тут уже важен муж и дети

Гость
#25
Мира

Какие уже друзья в 43, тут уже важен муж и дети

Друзья всегда нужны и важны . Друг это близкий человек , с которым интересно и который по душе

Гость
#26

Когда я попросила Бога избавить меня от врагов - куда-то стали пропадать мои друзья(с)

Гость
#27

Я думаю, это нормально. С возрастом друзья отваливаются, остаются коллеги и приятели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: