Гость
Статьи
Высказала другу все, …

Высказала другу все, что думаю. Может быть не стоило?

Добрый день, хотелось бы услышать мнение "со стороны" по ситуации. У меня есть друг, дружим уже почти 20 лет (нам по 36 лет). В День города друг позвал прогуляться вместе, я согласилась, встретились (я, он, мой сын) и все наше общение свелось к тому, что друг начал жаловаться - как плохо, что его девушка не смогла приехать к нему и он вынужден проводить время не так, как ему хотелось бы, что все гуляют парочками, а ему не везет и т.д. Я сначала решила не обращать на это внимание, поддерживала тему, но потом мне это уже порядком надоело и слегка выбесило такое отношение ко мне. Я сказала другу о том, что если мое общество и общество его крестника (моего сына) ему не доставляют удовольствия - не нужно было приглашать меня прогуляться, я бы провела время с другими друзьями - с теми, кто был бы рад именно мне или вдвоем с сыном, но не выслушивала бы его сопли о том, что он хотел бы провести это время в совсем другой компании. Сказала о том, что дружеские отношения тоже стоит ценить. Друг, к сожалению. так меня и не "услышал", сказал о том, что мы со стороны выглядим как пара, которая 10 лет в браке, выясняющая отношения. То есть в данной ситуации ему было важно как мы выглядим в глазах прохожих, которым абсолютно пофиг на нас. Эта ситуация, конечно, пустяк, но осадок у меня остался. При этом я - единственный его друг и общение чаще всего по его инициативе, но при этом такое странное отношение. Хотелось бы услышать мнение со стороны - может быть не стоило ничего высказывать другу, с другой стороны - мне хотелось донести, что так вести себя - крайне некрасиво, что любовь - любовью. но и дружеские отношения тоже должны что то стоить для человека.

Джослин
10 ответов
Последний — Перейти
Паола
#1

Друг, нытик. Вы правильно сказали. У меня тоже есть друг, но я из-за своего характера ничего ему не говорила. Теперь не гуляю с ним, ведь ему скучно со мной, вот пусть и гуляет с кем не скучно.

Паола
#2

Раз, высказались, значит вам должно быть легче, а значит правильно сделали.

Гость
#3

Ненавижу нытиков, в опу его, не общайтесь.

Гость
#4

А мне показалось, что даме было лестно, что" как пара", а унизило ее то, что ему компания ее не высший сорт, вот ее и задело

Гость
#5

а вы точно друзья? такое ощущение, что вам и поговорить не о чем и вы общаетесь просто как "парень с девушкой", о чем и свидетельствует его замечание, что вы выглядите как пара... но такое общение приятно только когда люди друг другу сексуально привлекательны

Гость
#6

Странно, мужик в 36 лет вдруг начинает расстраиваться, что он один и без пары. И высказывает это другой девушке, которой тоже 36 лет и которой это было слышать не очень приятно. Тут же рядом при этом инциденте присутствовал сын девушки, который всю эту ссору лицезрел воочью. Сюжет закручен что надо в этой Разводке...

Гость
#7
Гость

Странно, мужик в 36 лет вдруг начинает расстраиваться, что он один и без пары. И высказывает это другой девушке, которой тоже 36 лет и которой это было слышать не очень приятно. Тут же рядом при этом инциденте присутствовал сын девушки, который всю эту ссору лицезрел воочью. Сюжет закручен что надо в этой Разводке...

На вумене прям "разводочная" болезнь:)) Нет, не разводка, да и сюжета "лихо закрученного" нет. Ссоры не была бурной и психику моего сына не потревожила совершенно, я спокойно сказала другу все, что описала. Окружающие точно на нас внимания никакого не обратила. просто разговаривают люди - это друг почему то уверен, что все вокруг прям смотрят и слушают. что он говорит. Мне было слегка неприятно только потому, что моя дружеская компания как то совсем была обесценена.

Гость
#8
Гость

а вы точно друзья? такое ощущение, что вам и поговорить не о чем и вы общаетесь просто как "парень с девушкой", о чем и свидетельствует его замечание, что вы выглядите как пара... но такое общение приятно только когда люди друг другу сексуально привлекательны

Друзья, и дружим уже почти 20 лет, с первого курса универа, а вот сексуального подтекста в нашем общении точно нет никакого - наши отношения - тот редкий случай, когда мужчина и женщина совершенно не привлекают друг друга в в сексуальном плане, мой муж - полная противоположность друга, то есть мне нравится совсем другой типаж мужчин. Поговорить нам есть о чем, просто последнее время мой друг был очень зациклен на том, чтобы после развода найти девушку для серьезных отношений.

Гость
#9
Паола

Раз, высказались, значит вам должно быть легче, а значит правильно сделали.

ну да, думаю, правильно, что сказала, хотя друг меня и "не услышал", как мне показалось.

Джослин
#10
Гость

А мне показалось, что даме было лестно, что" как пара", а унизило ее то, что ему компания ее не высший сорт, вот ее и задело

Нет, Вы ошибаетесь, мне не было это "лестно":)) мне на эту ремарку вообще пофиг было, если честно, к другу я испытываю исключительно дружеские чувства. как мужчина он меня совершенно не привлекает, иначе столь долговременная дружба была бы невозможна. И муж, которого я очень люблю есть в наличии, просто в этот день у него была "шабашка", поэтому решила прогуляться в сыном и другом, благо муж не против нашего общения. А вот то, что моя компания для моего хорошего друга - это как бы такой "не особо вариант" для друга - да, именно это было слегка неприятно. Ровно также мне было бы неприятно, если подобным образом повела себя какая-либо из подруг, гендерный аспект здесь вторичен, первично - непонимание такого отношения к друзьям, тем более у моего друга больше и нет друзей, только я, но при этом и мою дружбу не очень то он ценит, судя по такому поведению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: