Гость
Статьи
Проблемы с подругой. …

Проблемы с подругой. Очень срочно, помогите!!

Дружим с подругой 3 года. Все о друг друге знаем и всегда поддерживаем. Не сказать что не разлей вода. Ссоры многократные. Доходит до того, что говорим друг другу пока и не общаемся, но дня через 3 опять пишем друг другу. Инициатор примирения всегда я. Подруга достаточно ленивая, не увлекается ни чем, живет во благо себе и своей жизни. Хотя в начале нашей дружбы очень скромная девочка, культурная и вообще золото. Я целеустремленная и у меня всегда есть мечта, я к ней иду и не бросаю этого, но с подругой все наоборот. Я нахожу общую тему, мы делаем все возможное чтобы побольше узнать об этом ( ну как мы, Я !), а потом бац и она все бросает словно ничего и не было. Никогда не задумывается о последствиях, и вообще у нее очень сложный характер. Когда предлагаю какую-нибудь идею, что-то сделать, куда-то сходить - она сразу отмараживается, говорит что не хочет без везких причин. Никогда со мной не соглашается, просто какая-то стена не пробиваемая!! И создается такое впечатление, что она и общаться особо то не хочет. Я всю душу отдаю этой дружбе, ценю ее, вношу новые изменения, а она сидит сложа руки, даже порой может 3 дня на связь не выходить, а потом говорить что не слышала моих звонков и тд. Вообщем игнор полный. И ладно если бы у нее новые друзья появились. Нет! Она не общительная, гуляем в одной компании из 6 человек ( где 2 девочки, я и она). Других подруг у нее нет, и это 100 процентов. Но блин, откуда такое?? А если перестаем общаться на некоторое время и когда миримся говорит что плакала целыми днями и скучала. Говорит это с таким не искренним лицом, что аж смотреть противно. Подскажите, что в таких ситуациях делать?? Перестать общаться или продолжать дальше бороться с ней?? А есои прекращать общение, то как не возобнавлять его??

Junior03
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простыни не читаю.
Пошла вон.

Гость
#2

Женской дружбы не существует! Не звоните ей, пусть отдохнёт от вас.

Гость
#3

Я думаю если человек не имеет никакого интереса вообще не только к вам но и к жизни,если уже друзей нету,то вам может стоит с ней об этом поговорить,вдруг у неё какая-то депрессия или ещё какие-то личные проблемы,наверно из-за этого такая замкнутая и пассивная.Но также если человек не несёт никакой инициативы,то стоит все же отпустить и простить её.

ku-ku
#4

осподи, я от такой подруги как вы автор, бежала бы сломя голову, теряя, как Золушка, тапки.

Гость
#5
Гость

Простыни не читаю.
Пошла вон.

Чукча не читатель, чукча писатель? Да нам поср@ть, что вы читаете, а что нет. Не позорились бы хоть, если вам дальше примитивного одного предложения текст не осилить. До сих пор по слогам читаете?!

ku-ku
#6
Гость

Женской дружбы не существует! Не звоните ей, пусть отдохнёт от вас.

вот именно-отдохнет. сильно много автора, с большими притензиями .

#7

У меня была похожая ситуация. Поговори с ней об этом, если изменений наблюдаться не будет - переставай общаться раз и навсегда. У меня так и было, и со мной сейчас все хорошо, а та подруга скатилась в самое дно, пьёт, курит. Она тебя только на дно тянет, это токсичная «дружба»

Гость
#8

Автор, если ваша подруга спокойный флегматик интроверт, какой вы её описали, то просто ей вашего общения слишком много. Сколько вам лет? Далеко не всем людям необходимо ежедневное бурное общение, все мы очень разные. Если вас общение с людьми заряжает энергией и у вас всегда куча новых планов и идей, то вашу подругу, скорее всего, чрезмерное общение лишь утомляет, отнимает у неё силы. Скорее всего, вы ей нравитесь, но ей не хватает энергии общаться с вами каждый божий день и поддерживать вас в реализации всех ваших замыслов. Она пообщалась с вами на протяжении дня, вы хорошо погуляли-потусили - а дальше ей необходимо какое-то количество времени, чтоб восстановить свою энергию и чтобы усвоить тот объём впечатлений, который она получила от общения с вами. Возможно, ей нужна для этого неделя или даже месяц. Она живет в подходящем для себя ритме, который вам кажется спокойным и неторопливым (или даже тормознутым). А для неё это абсолютная норма. И с ее точки зрения это вы кажетесь ей слишком суетной и с шилом в попе)) Конечно, она будет сердиться на вас, когда вы ей навязываете то, что ей не нужно и пытаетесь заставлять ее общаться с вами сверх меры, а также делать то, что ей не нужно и не интересно. Вы кажетесь ей слишком навязчивой, ей требуется отдых и время для своих личных дел (может, просто почитать книгу или самой одной пройтись по магазинам очень мееедленно, посидеть одной дома и насладиться покоем).

Гость
#9

Вы же пытаетесь заставить ее оправдываться за неотвеченные звонки, хотите заставить чувствовать себя виноватой. Естественно, что ей это не нравится и она на вас сердится. Но, вероятно, она хорошо к вам относится и общение с вами в ограниченном количестве доставляет ей радость, раз она окончательно вас еще не послала. Мой вам совет - не ругайтесь с ней и не рвите отношения, но и сами ей не звоните и не пишите. Пусть всё общение и встречи с вами происходят исключительно по ее инициативе. Возможно, что ей будет комфортно общаться с вами раз в неделю или раз в месяц. И это уж вам самой решать, устроит вас такой вариант или нет. А может быть и так, что она и вовсе никогда сама вам больше не позвонит и не напишет - это будет значить, что у вас и дружбы то никогда с ней не было. Вы просто ей навязывались, а ей было неловко отказать.

)))
#10

Понять , что подруга ДРУГАЯ, НЕ ТАКАЯ КАК ВЫ.
И что это ни хорошо , ни плохо.
Ее все люди активные и с шилом в опе.
Принять это и общаться с подругой дальше. Или не общаться , если вам ее интересно, п не переделывать ее под себя

Junior03
#11
ku-ku

осподи, я от такой подруги как вы автор, бежала бы сломя голову, теряя, как Золушка, тапки.

Почему же это? Объясните мне. Я наверное просто чего-то не понимаю

Junior03
#12
ku-ku

вот именно-отдохнет. сильно много автора, с большими притензиями .

Я что-то не так делаю?? Тогда я вообще не понимаю. Какие притензии? Неужели я многого прошу? Просто человеческой отдачи и все.

ku-ku
#13
Junior03

Почему же это? Объясните мне. Я наверное просто чего-то не понимаю

Гость 8,9 вам все подробно объяснил.

ku-ku
#14
Junior03

Я что-то не так делаю?? Тогда я вообще не понимаю. Какие притензии? Неужели я многого прошу? Просто человеческой отдачи и все.

давать что-то человеку, не важно что, это не дает права требовать от него отдачи.

ВитаминЕ
#15

Подруга действительно флегматичная, но это не значит, автор, что вам нужно под неё подстраиваться и потакать ей. Продолжайте видеться с ней пару раз в месяц, думаю, в таком режиме вы и обсудить все успеете, и она соскучиться успеет.
А вам рекомендую перестать ее за собой везде таскать, это вы активная, а не она, вам нужны другие подруги, с которыми будете свои планы осуществлять, на отдых ездить, гулять, веселиться и тусить.
Чего вы прилипли к этой вашей тормознутой? С ней раз в месяц посидели в кафе и все довольны. Не зацикливайтесь на одном человеке, все люди разные, расширяйте свой круг общения и ищите себе подобных.

Гость
#16

Автор, у меня тоже есть подобная подруга. Мы обе интроверты, но я как то все же более активная. Ей же нравится просто лежать на диване, это ее естественный ритм, что тут поделать. Кстати, при дружбе с более активными людьми, у них обо мне такое же впечатление складывалось.

Junior03
#17
ku-ku

давать что-то человеку, не важно что, это не дает права требовать от него отдачи.

Не понимаю вообще Вас. Если Вы так говорите - значит не дружили. Ну как это вообще? Дружить и не чувствовать ничего взамен?? Я же не требую квартир, подарков ( вообще бред!) Просто общение.

Гена
#18

Найти увлечение я так понял с этим проблемм нет. Начать лучше с поездки за границу и можно без кого либо, там будет с кем общаться, главное что бы по возрасту подходили люди. Не читайте что Вам пишут, что бы не трепать нервы себе! Принять то что отсутствие общения во благо. Тут два исхода: 1. Маловероятный, когда эгоист переоценит ценности и все вытечет в тоже самое негадование. 2. Эндорфин свободы от потерянной тяжести общения так даст в голову что все наладится само собой ;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: