Гость
Статьи
Не могу найти подруг, …

Не могу найти подруг, женщины настроены негативно

С детства так получается, что я лучше и легче схожусь с парнями. Мне 29 лет, но подруг у меня нет вообще. Вроде бы по жизни они были, появлялись, но со временем я начинала замечать, что они пытаются мной пользоваться или относятся неискренне и прекращала общение. Порой женщины даже как то враждебно настроены против меня, и не зная меня вообще, выказывают свою неприязнь. Я смотрю на людей, вроде бы дружат, все ок. Или бывало так, что например кто то начинает сам общение, при этом это только общение, достаточно поверхностное. Моя мама мне говорит, что, мол, просто ты на них не похожа, не сплетница, не интригантка, не пытаешься никем пользоваться, вот им и не интересно. Но вроде и такие как я находят подруг) Мне с мужчинами намного легче, но, тем не менее, они другие, так или иначе, все равно общаешься с женщинами. Вот и думаю, либо вообще забить на женский пол, либо все таки присматриваться и все-таки найдётся одна хорошая подруга?)

Аньелис
322 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем с бабами дружить? Потрещали на работе о бабской фихне - и хватит. Если дружить, то придется в долг давать, с котом ее сидеть, цветы поливать, пока она в отпуске. Тебе это надо?

Гость
#2

Ну вы даете, дружить это тоже вклад и труд, как и в отношения. Вы просто хотите видеть в других женщинах плохое, мол они интриганки и сплетницы, а вы такая в белом плаще на белом коне, честная и с возвышенными интересами. Смешно. У вас наверное просто комплексы, страх и неумение налаживать контакт с другими. Полно таких людей знаю, сначала "ой, моей дружбы никто не достоин", а потом уже и общаться им становиться не с кем, потому, что дружба это взаимность и трата время друг на друга.
Не верю людям, которые говорят, что друзья не нужны, я даже себе не представляю как это. Хорошо, когда есть с кем обмениваться мнением и информацией (с разными людьми), есть с кем провести отпуск-отдых, с кем сходить куда-то, кто поможет в трудную минуту. У меня было полно случаев, когда мне подруги ОЧЕНЬ сильно помогали и я им тоже.
Если вам реально нужен совет про дружбу: начинайте общаться с просто со знакомыми по увлечениям и интересам, искренне интересуйтесь ими и получите в ответку то же самое. Не загадывайте заранее будет это настоящая дружба или просто общение, тогда и требования к вашим потенциальным подругам станут ниже и будет меньше заморочек.

Аньелис
#3

Есть ещё такой момент, что как только у меня проблемы - все резко обмораживаются и ведут себя непотребно, стоит мне выйти на хорошую работу, поправить здоровье и в соцсетях появляются красивые фоточки с отдыха - сразу все появляются. А оно мне такое надо. Конечно, нет.

Гость
#4
Аньелис

Есть ещё такой момент, что как только у меня проблемы - все резко обмораживаются и ведут себя непотребно, стоит мне выйти на хорошую работу, поправить здоровье и в соцсетях появляются красивые фоточки с отдыха - сразу все появляются. А оно мне такое надо. Конечно, нет.

Ну это как раз нормально, что депрессивных сторонятся. Или ты хотела подруг своими проблемами грузить? Тогда тоже понятно, почему у тебя нет подруг.

Аньелис
#5
Гость

Ну вы даете, дружить это тоже вклад и труд, как и в отношения. Вы просто хотите видеть в других женщинах плохое, мол они интриганки и сплетницы, а вы такая в белом плаще на белом коне, честная и с возвышенными интересами. Смешно. У вас наверное просто комплексы, страх и неумение налаживать контакт с другими. Полно таких людей знаю, сначала "ой, моей дружбы никто не достоин", а потом уже и общаться им становиться не с кем, потому, что дружба это взаимность и трата время друг на друга.
Не верю людям, которые говорят, что друзья не нужны, я даже себе не представляю как это. Хорошо, когда есть с кем обмениваться мнением и информацией (с разными людьми), есть с кем провести отпуск-отдых, с кем сходить куда-то, кто поможет в трудную минуту. У меня было полно случаев, когда мне подруги ОЧЕНЬ сильно помогали и я им тоже.
Если вам реально нужен совет про дружбу: начинайте общаться с просто со знакомыми по увлечениям и интересам, искренне интересуйтесь ими и получите в ответку то же самое. Не загадывайте заранее будет это настоящая дружба или просто общение, тогда и требования к вашим потенциальным подругам станут ниже и будет меньше заморочек.

У всех свой опыт. Вы просто не знаете сколько и как я помогала подругам. Когда же мне нужна была помощь - все сливались. Мало того что сливались, ещё и делали гадости. Я считаю, что я как раз таки слишком искренне к ним относилась. Вам может просто повезло. Если вы так говорите про других, мол, ты такая якобы возвышенная, видимо, вам в действительности это чуждо.

Аньелис
#6
Гость

Ну это как раз нормально, что депрессивных сторонятся. Или ты хотела подруг своими проблемами грузить? Тогда тоже понятно, почему у тебя нет подруг.

Я вообще не люблю говорить о проблемах, а сами подруги только это и делают)

Аньелис
#7

Короче, даже по комментариям баб тут все наглядно просматривается)) мужчины лучше)))

Гость
#8
Аньелис

Короче, даже по комментариям баб тут все наглядно просматривается)) мужчины лучше)))

Конечно, лучше, никто ж этого и не оспаривает.

#9

Дружила я с девочками с детства,лучшими подругами были.Я легко находила общий язык с девушками, и так появилась у меня одна, про неё говорили плохо(косячила она много) я за неё заступалась все время,переругалась с самыми близкими.Кричать что моя подруга шл*** у меня же на др,мне было неприятно.Просила без руганей хотя бы в этот день.В итоге разругались, мои подруги просто встали и ушли.И с этой я разругалась,через чур ведет себя как ребенок.Считает что все ей должны. Поняла что лучше одной чем с такими)
То ли я изменилась,то ли они.Кроме того как посплетничать ничего и не интересно.В итоге все сейчас по одиночки,иногда разговариваем,но не больше 1 раза в неделю.И ничего прекрасно живем) Иногда интересы расходятся. друзья пропадают,хотя думала что всегда будем вместе)
Мне это еще сестра сказала,станешь взрослой и твои интересы поменяются,и будут другие друзья.Лучше найти преданных и понимающих,чем людей которые тебя совсем не слышат) И пусть через какое то время)
Так что не переживайте)

#10

С мужчинами всегда легче,они мозг не выносят))
У меня были такие,хуже мужика меня ревновали и мозг выносили)))

Аньелис
#11
Zaya

Дружила я с девочками с детства,лучшими подругами были.Я легко находила общий язык с девушками, и так появилась у меня одна, про неё говорили плохо(косячила она много) я за неё заступалась все время,переругалась с самыми близкими.Кричать что моя подруга шл*** у меня же на др,мне было неприятно.Просила без руганей хотя бы в этот день.В итоге разругались, мои подруги просто встали и ушли.И с этой я разругалась,через чур ведет себя как ребенок.Считает что все ей должны. Поняла что лучше одной чем с такими)
То ли я изменилась,то ли они.Кроме того как посплетничать ничего и не интересно.В итоге все сейчас по одиночки,иногда разговариваем,но не больше 1 раза в неделю.И ничего прекрасно живем) Иногда интересы расходятся. друзья пропадают,хотя думала что всегда будем вместе)
Мне это еще сестра сказала,станешь взрослой и твои интересы поменяются,и будут другие друзья.Лучше найти преданных и понимающих,чем людей которые тебя совсем не слышат) И пусть через какое то время)
Так что не переживайте)

Я тоже постоянно заступалась за тех, кого обижали, как вашу подругу, а итоге эти же подруги на меня потом кучу гов...на выливали))) вот ответ подруг на добро))

Аньелис
#12
Zaya

С мужчинами всегда легче,они мозг не выносят))
У меня были такие,хуже мужика меня ревновали и мозг выносили)))

Да да, у меня тоже ))) у баб что то с головами явно не так)) за редким исключением))

#13
Аньелис

Я тоже постоянно заступалась за тех, кого обижали, как вашу подругу, а итоге эти же подруги на меня потом кучу гов...на выливали))) вот ответ подруг на добро))

Да вот и зачем такие?))
А заступаться больше не буду,у всех свой язык есть.Моя доброта мне всегда боком выходит.И вам советую))

#14
Аньелис

Да да, у меня тоже ))) у баб что то с головами явно не так)) за редким исключением))

Ахха,и не говорите)))

Скорп🦂
#15
Аньелис

Короче, даже по комментариям баб тут все наглядно просматривается)) мужчины лучше)))

Смотря какие😁

Урсула
#16
Гость

Ну вы даете, дружить это тоже вклад и труд, как и в отношения. Вы просто хотите видеть в других женщинах плохое, мол они интриганки и сплетницы, а вы такая в белом плаще на белом коне, честная и с возвышенными интересами. Смешно. У вас наверное просто комплексы, страх и неумение налаживать контакт с другими. Полно таких людей знаю, сначала "ой, моей дружбы никто не достоин", а потом уже и общаться им становиться не с кем, потому, что дружба это взаимность и трата время друг на друга.
Не верю людям, которые говорят, что друзья не нужны, я даже себе не представляю как это. Хорошо, когда есть с кем обмениваться мнением и информацией (с разными людьми), есть с кем провести отпуск-отдых, с кем сходить куда-то, кто поможет в трудную минуту. У меня было полно случаев, когда мне подруги ОЧЕНЬ сильно помогали и я им тоже.
Если вам реально нужен совет про дружбу: начинайте общаться с просто со знакомыми по увлечениям и интересам, искренне интересуйтесь ими и получите в ответку то же самое. Не загадывайте заранее будет это настоящая дружба или просто общение, тогда и требования к вашим потенциальным подругам станут ниже и будет меньше заморочек.

Ни убавить, ни прибавить. Автор изначально негативно настроена к женщинам сама, поэтому и получает негативное отношение в ответ.
Она пишет, что ей легче общаться с мужчинами. А о чём она общается с мужчинами? Не верю, что что с ними у неё дружба.
Настоящая дружба выстраивается годами! Всё остальное - приятельство.

Секси Котенок
#17

У меня тоже нет подруг, так приятельницы. С кем можно потрещать ,,о бабском,,. И совершенно не парюсь, жить не мешает. Самые лучшие друзья это моя семья.

Скорп🦂
#18

Опять театр одного актера?😄

Урсула
#19
Аньелис

Есть ещё такой момент, что как только у меня проблемы - все резко обмораживаются и ведут себя непотребно, стоит мне выйти на хорошую работу, поправить здоровье и в соцсетях появляются красивые фоточки с отдыха - сразу все появляются. А оно мне такое надо. Конечно, нет.

Автор, давайте начистоту, вы много людей поддержали в трудностях и в беде?

Аньелис
#20
Секси Котенок

У меня тоже нет подруг, так приятельницы. С кем можно потрещать ,,о бабском,,. И совершенно не парюсь, жить не мешает. Самые лучшие друзья это моя семья.

+++ я тоже считаю лучшими друзьями своих родных, особенно Маму, она самый прекрасный друг и человек, таких нет. Но иногда хочется, чтобы был и со стороны друг. Такое бывает, но я считаю, что очень редко.

Урсула
#21
Аньелис

Короче, даже по комментариям баб тут все наглядно просматривается)) мужчины лучше)))

Что и требовалось доказать.
Автор, как вы к миру, так и мир к вам.

#22
Урсула

Ни убавить, ни прибавить. Автор изначально негативно настроена к женщинам сама, поэтому и получает негативное отношение в ответ. Она пишет, что ей легче общаться с мужчинами. А о чём она общается с мужчинами? Не верю, что что с ними у неё дружба. Настоящая дружба выстраивается годами! Всё остальное - приятельство.

Да почему сразу негативно?И вы видимо сторонник что нет дружбы между девушкой и мужчиной?Вы глубоко ошибаетесь.Трудно найти человека близкого вам по характеру!

Урсула
#23
Zaya

Да почему сразу негативно?И вы видимо сторонник что нет дружбы между девушкой и мужчиной?Вы глубоко ошибаетесь.Трудно найти человека близкого вам по характеру!

Если бы у неё был хоть один друг , вряд ли бы она подняла эту тему.

Аньелис
#24
Урсула

Автор, давайте начистоту, вы много людей поддержали в трудностях и в беде?

Я все написала, распиваться и оправдываться здесь не собираюсь. Я достаточно этим псевдоподругам помогала, так они ещё были недовольны, мол, ты недостаточно делаешь. Не ахренели ли) а когда их посылала - потом начинали искать снова общения) а вы сами всем прям помогаете?))) ага, конечно))

#25

Полностью согласна с автором, в комментариях вы несете какую то чушь,даже не зная человека.Вот после таких как вы и не хочется заводить подруг)

Аньелис
#26
Урсула

Если бы у неё был хоть один друг , вряд ли бы она подняла эту тему.

Злая деревенская баба )))

#27
Урсула

Если бы у неё был хоть один друг , вряд ли бы она подняла эту тему.

Почему бы и нет?))
Друг есть,а подруга это другое.Темы с парнем и девушкой отличаются.Открою вам секрет) Поэтому и была заведена тема именно про подруг!

Аньелис
#28
Zaya

Почему бы и нет?))
Друг есть,а подруга это другое.Темы с парнем и девушкой отличаются.Открою вам секрет) Поэтому и была заведена тема именно про подруг!

Им не понять, видимо) они могут только свои бабские темы перетирать и лить друг на друга грязь)

#29
Аньелис

Им не понять, видимо) они могут только свои бабские темы перетирать и лить друг на друга грязь)

Вот в чем и дело)
И подруги видимо такие же)
А хочется искреннюю,а не змею))

Аньелис
#30
Zaya

Вот в чем и дело)
И подруги видимо такие же)
А хочется искреннюю,а не змею))

Ну, видимо, это сущность женщин.

Гость
#31

Автор, даже по одному тому, что вы считаете мужчин лучше, уже видно, что вам дружба не нужна, а нужна потенциальная выгода и поклонение вам. Ведь с мужиками как дружат, это либо потенциальный партнёр, либо один из свиты воздыхателей. Вот на лицо огромные комплексы у вас - боязнь конкуренции с женщинами, среди мужчин ведь не нужно конкурировать, правда? Нежелание смириться с тем, что вы не одна такая роза в саду, а вы на равных с подругами, и вздыхать и обожать вас никто не обязан. Как всегда вобщем, дело в самом человеке.

#32

"не делай людям добра - не получишь зла"

#33
Гость

Автор, даже по одному тому, что вы считаете мужчин лучше, уже видно, что вам дружба не нужна, а нужна потенциальная выгода и поклонение вам. Ведь с мужиками как дружат, это либо потенциальный партнёр, либо один из свиты воздыхателей. Вот на лицо огромные комплексы у вас - боязнь конкуренции с женщинами, среди мужчин ведь не нужно конкурировать, правда? Нежелание смириться с тем, что вы не одна такая роза в саду, а вы на равных с подругами, и вздыхать и обожать вас никто не обязан. Как всегда вобщем, дело в самом человеке.

А если не то,и не другое?
У меня друзья которых я не привлекаю,у них свои отношения,так же как и у меня)
Если вы не знаете о чем поговорить с мужчинами,помимо как флирта или хлопанья глазок,то мне вас очень жаль.

Аньелис
#34
Гость

Автор, даже по одному тому, что вы считаете мужчин лучше, уже видно, что вам дружба не нужна, а нужна потенциальная выгода и поклонение вам. Ведь с мужиками как дружат, это либо потенциальный партнёр, либо один из свиты воздыхателей. Вот на лицо огромные комплексы у вас - боязнь конкуренции с женщинами, среди мужчин ведь не нужно конкурировать, правда? Нежелание смириться с тем, что вы не одна такая роза в саду, а вы на равных с подругами, и вздыхать и обожать вас никто не обязан. Как всегда вобщем, дело в самом человеке.

Вы рассуждаете как типичная женщина) мужчины способны дружить, именно дружить, в отличии от женщин. Не все тоже конечно, но многие. А женщинам сложно переступитб через своего эго и дружить, они хотят от тебя только получать. И кстати, у моих друзей мужчин уже прекрасные семьи, так что )

Аньелис
#35

Я думаю, есть хорошие добрые искренние и самодостаточные девушки, но, увы, это единицы. Необходимо обладать большим везением, чтобы встретить такую подругу.

#36
Гость

Автор, даже по одному тому, что вы считаете мужчин лучше, уже видно, что вам дружба не нужна, а нужна потенциальная выгода и поклонение вам. Ведь с мужиками как дружат, это либо потенциальный партнёр, либо один из свиты воздыхателей. Вот на лицо огромные комплексы у вас - боязнь конкуренции с женщинами, среди мужчин ведь не нужно конкурировать, правда? Нежелание смириться с тем, что вы не одна такая роза в саду, а вы на равных с подругами, и вздыхать и обожать вас никто не обязан. Как всегда вобщем, дело в самом человеке.

Лично я никогда не конкурировала с девушками,хотя было заметно как это делают мои подруги,привлекая внимание на себе.Ну я не обижалась, лишь улыбалась,это довольно забавно глядеть)
Есть конечно такой тип девушек,которым нужно мужское внимание (но обычно им всегда недостаточно)
Мне всегда интересно услышать мужское мнение на какую либо ситуацию,они так же дают хорошие советы, поддерживают) И еще раз повторюсь не выносят мозг) И не жалуются в отличии от девочек)

Аньелис
#37

И я не буду скрывать, я хороша собой, нравлюсь мужчинам, и обычно девушки меня воспоминают как конкурентку, даже на ДР не звали, когда там были их парни) Мне было конечно смешно, ибо я никогда не претендовала на чужое. Но все судят по себе.

Аньелис
#38
Zaya

Лично я никогда не конкурировала с девушками,хотя было заметно как это делают мои подруги,привлекая внимание на себе.Ну я не обижалась, лишь улыбалась,это довольно забавно глядеть)
Есть конечно такой тип девушек,которым нужно мужское внимание (но обычно им всегда недостаточно)
Мне всегда интересно услышать мужское мнение на какую либо ситуацию,они так же дают хорошие советы, поддерживают) И еще раз повторюсь не выносят мозг) И не жалуются в отличии от девочек)

Я думаю, что подругу надо искать себе подобную, самодостаточную. Потому что с девушками а-ля деревня и с кучей комплексов - ничего хорошего не будет, будет как у нас до этого) с кучей припиз...донов)))

Кокос
#39
Аньелис

Есть ещё такой момент, что как только у меня проблемы - все резко обмораживаются и ведут себя непотребно, стоит мне выйти на хорошую работу, поправить здоровье и в соцсетях появляются красивые фоточки с отдыха - сразу все появляются. А оно мне такое надо. Конечно, нет.

Автор, читаю и как будто я писала) Даже возраст такой же) А это не подруги, а поверхностные телки. Недавно с подругой брата познакомилась, сначала все было супер, как говорится, былт на одной волне. Потом она раскрылась, начала вести себя со мной как с братом "не хочу тут сидеть! Кофе холодный-скажи официанту! Плохо меня фоткаешь - ты рукажоп!" Я сразу с ней попрощалась, но в итоге сейчас все обсуждают какая я высокомерная... Она такой манипулятор, что все промыла мозг, что это я просто плохая, ведь в ее понимании дружба-это когда ее на руках носят. И ведь носят же. Как я объяснить?!

#40
Аньелис

Я думаю, что подругу надо искать себе подобную, самодостаточную. Потому что с девушками а-ля деревня и с кучей комплексов - ничего хорошего не будет, будет как у нас до этого) с кучей припиз...донов)))

Ахха,вспомнила тут случай))
Получилось так, что оказалась в компании совсем не знакомой компании)
Понравилась мне там девушка,выручила меня хотя я совсем чужая)
и тут пока её не было ,её муж начал ко мне подкатывать,так я ей конечно рассказала,оказалось что у них это такая проверка была на новых подруг))
Я удивилась конечно))
Говорят все какие то ***ховатые попадались))

#41
Кокос

Автор, читаю и как будто я писала) Даже возраст такой же) А это не подруги, а поверхностные телки. Недавно с подругой брата познакомилась, сначала все было супер, как говорится, былт на одной волне. Потом она раскрылась, начала вести себя со мной как с братом "не хочу тут сидеть! Кофе холодный-скажи официанту! Плохо меня фоткаешь - ты рукажоп!" Я сразу с ней попрощалась, но в итоге сейчас все обсуждают какая я высокомерная... Она такой манипулятор, что все промыла мозг, что это я просто плохая, ведь в ее понимании дружба-это когда ее на руках носят. И ведь носят же. Как я объяснить?!

Вот абсолютно как моя,за которую я все время заступалась,и как с маленьким ребенком водилась.Думали мы квартиру снять с моим мч,подумали и решили взять двушку,и пусть подруга моя поживет (проблемы у неё были с семьей,не было места где жить) Так у нас не получилось, а она на меня обиделась, сказав хреновая я подруга.Так и живем.

#42

И все время нытье,у меня нет друзей, я никому не нужна и т.д
Так это неблагодарная напилась начала психовать(из за чего я до сих пор не знаю)
Я начала её успокаивать,а она на меня накинулась.После этого психанула и сказала,что с таким поведением у тебя никогда друзей не будет.Ну что я не права что ли?

Гость
#43
Аньелис

Я думаю, есть хорошие добрые искренние и самодостаточные девушки, но, увы, это единицы. Необходимо обладать большим везением, чтобы встретить такую подругу.

Так а вы то таким зачем?? девушка с кучей комплексов, думающая что ее не зовут куда то из-за конкуренции, а не потому что просто не хотят видеть по совершенно другим причинам. Вон вам две курочки рассказывают о мужиках. Как раз ваш уровень. Забирайте) не пожалеете

Аньелис
#44
Кокос

Автор, читаю и как будто я писала) Даже возраст такой же) А это не подруги, а поверхностные телки. Недавно с подругой брата познакомилась, сначала все было супер, как говорится, былт на одной волне. Потом она раскрылась, начала вести себя со мной как с братом "не хочу тут сидеть! Кофе холодный-скажи официанту! Плохо меня фоткаешь - ты рукажоп!" Я сразу с ней попрощалась, но в итоге сейчас все обсуждают какая я высокомерная... Она такой манипулятор, что все промыла мозг, что это я просто плохая, ведь в ее понимании дружба-это когда ее на руках носят. И ведь носят же. Как я объяснить?!

Нах скажите иди))) шучу )) большинство и хотят, чтобы с ними возились, подай принеси и тп. У меня были такие подруги в школе. Есть ещё такие, которые хотят вечно ныть и грузить тебя своими проблемами, а когда ты раз в сто лет чем то поделишься - заявляют, что видите ли ты слишком много говоришь о себе))) Кстати, есть женщины с мужским складном характера, вот с ними более комфортно общаться.

#45
Гость

Так а вы то таким зачем?? девушка с кучей комплексов, думающая что ее не зовут куда то из-за конкуренции, а не потому что просто не хотят видеть по совершенно другим причинам. Вон вам две курочки рассказывают о мужиках. Как раз ваш уровень. Забирайте) не пожалеете

Мне кажется комплексы больше у вас)))
Себя нужно уважать,и не держать рядом с собой чокнутых истеричек.А то такими и будете)

Олеся
#47
Аньелис

Короче, даже по комментариям баб тут все наглядно просматривается)) мужчины лучше)))

Ну да,только потом интим предлагают..

#48
Гость

Так а вы то таким зачем?? девушка с кучей комплексов, думающая что ее не зовут куда то из-за конкуренции, а не потому что просто не хотят видеть по совершенно другим причинам. Вон вам две курочки рассказывают о мужиках. Как раз ваш уровень. Забирайте) не пожалеете

"Порой женщины даже как то враждебно настроены против меня, и не зная меня вообще, выказывают свою неприязнь."
Эту фразу именно про таких как вы и сказано)

#49
Олеся

Ну да,только потом интим предлагают..

Так сделайте так что бы с вами хотели разговаривать,а не **хнуть)

Аньелис
#50
Zaya

Мне кажется комплексы больше у вас)))
Себя нужно уважать,и не держать рядом с собой чокнутых истеричек.А то такими и будете)

Добрая половина российских женщин мало того что истерички, так ещё и инфантильны, такой менталитет.