Гость
Статьи
Подруге не понравился …

Подруге не понравился подарок

Недавно у подруги был день рождения. Знакомы мы с ней месяц с небольшим и я, конечно, не знала, какой подарок выбрать. Тут мне вспомнилось, что она говорила, что любит литературу( учимся вместе в колледже), а так же прямо говорила, что любит читать. Я решила подарить сертификат в книжный. Подарила и ей не понравилось. Сказала, что книг дома навалом и, как я поняла, новых не надо. Мне стало слегка обидно, но я этого старалась не показывать. Подумала, что буду выглядеть глупо, если покажу это. Вечером она в беседе в вк очень благодорит нашу общую подругу за то, что подарила ей скраб, а мне даже простого спасибо не сказала ( хотя бы чисто из вежливости). И вот вопрос, это я такая дура или что-то другое?

Алина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и зачем вам такая подруга?

#2

У настоящего книголюба ее может быть так что "больше книг не надо" особенно если они достаются бесплатно. Это как модница скажет "ой у меня есть одежда, мне новая не нужна".
Скорее всего ваша подруга просто хвасталась, что любит литература, а на деле это не так. Вот и не довольна подарком.
Вопрос: вам нужна такая псевдо-интеллектуалка и лицемерка в подругах?

Гость
#3

Да врала она, что читать любит, выпендриться хотелось, вот теперь её выпендреж против неё и сыграл. Мой подружки всегда рады сертификату в книжный. Не расстраивайтесь и не обижайтесь, дареному коню в зубы не смотрят, тем более, вы от души подарок покупали.

Дредастая
#4

Да сразу понятно, что соврала насчет чтива- книг много не бывает, что значит "старых дома много"? Они же тогда перечитаны по десять раз все, человек, который действительно любит читать никогда подобную глупость не скажет. К тому же в книжных можно купить не только книги- пусть выберет себе ежедневник хороший, карты Таро (если увлекается), настольные игры... Просто Ваша "подруга" Вам не подруга- неблагодарная и невоспитанная особа.

На моем поле расцветают цветы!
#5
Гость

ну и зачем вам такая подруга?

++++++++++ человек-овно, автор. Сливайте ее. Если не сольете, то еще хлебнете с ней много всего, 100%. Сливайте и забывайте. К себе не подпускайте. Даю жизненный на тысячу процентов совет. Успехов! (Наглый и неблагодарный человек - это показатель. Второго раза не надо.)

Гость
#6

Вы молодец, замечательный подарок!...а подруга Ваша не большого ума человек, хамье

URSA
#7

Значит насвистела барышня, что читать любит. Книг много не бывает. И никакие электронные девайсы не сравнятся с шелестом бумажных страниц.

На моем поле расцветают цветы!
#8
URSA

Значит насвистела барышня, что читать любит. Книг много не бывает. И никакие электронные девайсы не сравнятся с шелестом бумажных страниц.

Между про!)))

Света
#9

Я филолог и, разумеется, обожаю литературу.
Но печатные издания мне не нужны уже много лет - все есть в интернете.
Всю свою огромную библиотеку перетащили на дачу, и что с ней делать - ума не приложу.
Никто из знакомых не хочет забирать ее. Звонила в библиотеки - нет, им тоже не надо.
Я бы не обиделась на такой подарок, но только из вежливости - на следующий день выбросила бы его на помойку.

URSA
#10
Света

Я филолог и, разумеется, обожаю литературу.
Но печатные издания мне не нужны уже много лет - все есть в интернете.
Всю свою огромную библиотеку перетащили на дачу, и что с ней делать - ума не приложу.
Никто из знакомых не хочет забирать ее. Звонила в библиотеки - нет, им тоже не надо.
Я бы не обиделась на такой подарок, но только из вежливости - на следующий день выбросила бы его на помойку.

Мне отдайте!

маша из ералаша
#11

Автор, нах вам такая "подруга"?

Гость
#12

Какая подруга может быть, когда вашему приятельству только месяц... Не смешите людей. Женской дружбы не бывает, запомните, или она возможна между порядочными людьми, уважающими друг друга, а ваша чмошница даже спасибо не сказала за подарок, просто показала себя тупенькой, зачем вам это ***?

Гость
#13
Света

Я филолог и, разумеется, обожаю литературу.
Но печатные издания мне не нужны уже много лет - все есть в интернете.
Всю свою огромную библиотеку перетащили на дачу, и что с ней делать - ума не приложу.
Никто из знакомых не хочет забирать ее. Звонила в библиотеки - нет, им тоже не надо.
Я бы не обиделась на такой подарок, но только из вежливости - на следующий день выбросила бы его на помойку.

умница, разбросалась. Подари детскому садику, они канцтовары закупят

Лимпопо
#14
Света

Я филолог и, разумеется, обожаю литературу. Но печатные издания мне не нужны уже много лет - все есть в интернете. Всю свою огромную библиотеку перетащили на дачу, и что с ней делать - ума не приложу. Никто из знакомых не хочет забирать ее. Звонила в библиотеки - нет, им тоже не надо. Я бы не обиделась на такой подарок, но только из вежливости - на следующий день выбросила бы его на помойку.

В книжных магазинах продаются, скажем, красивые альбомы, путеводители по разным странам и городам, календари, открытки...

Гость
#15
Света

Я филолог и, разумеется, обожаю литературу. Но печатные издания мне не нужны уже много лет - все есть в интернете. Всю свою огромную библиотеку перетащили на дачу, и что с ней делать - ума не приложу. Никто из знакомых не хочет забирать ее. Звонила в библиотеки - нет, им тоже не надо. Я бы не обиделась на такой подарок, но только из вежливости - на следующий день выбросила бы его на помойку.

ну если бы вам новая знакомая, от всей души, подарила бы сертификат, вы бы ее поблагодарили? Автор сделала хороший подарок это не повод корчить гримасы. Я тоже получаю всякий хлам, но люди и не догадываются, что мне не нравится.человек хочет сделать приятно, делаю ему приятно в ответ, это банальная вежливость

Гость
#16

Я выскажу предположение, что она просто так ляпнула, что любит читать, и не помнит этого. А ваш подарок расценила как намек на то, что ей неплохо бы хоть что-то почитать уже, а то так и останется недалекого ума девушкой, ну и обиделась. Хотя сам по себе подарок отличный, на такую мысль меня натолкнула ее реакция. Ведь обычно, даже когда подарок ну совсем не нравится или не подходит, стараются не подать виду.
Ну или она просто стерва :)

Аьылаоивлы
#17

Да, вы дура, потому, что человеку мало мальски с мозгами очевидно, что подруга ваша по воспитанию и повадкам на уровне стадного животного находится. Скот, короче.
Подаро походу-супер.
Задайтесь вопросом-кто с такими дружит?
Скрабик, блин.

#18

Скраб- это подарок на от ъе бись, который дарят, чтобы сильно не заморачиваться или, когда совсем не знают человека. Мало того, мыльно-рыльные подарки - это вообще дурной вкус.
Ваш подарок был- супер! Я бы за такой расцеловала свою подружку. Во-первых, он показал, что вам не все равно- вы вспомнили, что она любит читать и постарались сделать ей приятное. Тот факт, что она его не оценила и даже не сказала спасибо вам, во первых, ее характеризует, как врушку, которая сказать-то сказала, а на деле не читает, а во-вторых, как просто невоспитанного человека, который не в курсе, как приличные люди принимают подарки. Нужна вам такая "подруга"?

Гость
#19

Есть правило этикета как принимать подарки, а подруга автора невоспитанная коза, сравнить купон на книги с скрабом ...... Книги после прочитки отдают бесплатно в библиотеки и иные общественные организации, даже в мфц есть отведенное для этого места. Подруга автора скупа умом и манерами.

Гость
#20
Alice

У настоящего книголюба ее может быть так что "больше книг не надо" особенно если они достаются бесплатно. Скорее всего ваша подруга просто хвасталась, что любит литература, а на деле это не так. Вот и не довольна подарком. Вопрос: вам нужна такая псевдо-интеллектуалка и лицемерка в подругах?

А вот это пожалуй и является истиной, захотелось себя возвысить в глазах ближайшего окружения.

Света
#21

Мой муж очень любит читать, литература везде, особенно любит обычные книги и журналы на свою тематику. Сам по профессии программист. И если бы ему сделали такой подарок, об был бы как слон счастлив!!! Очень сильно счастлив, т.к. книголюб настоящий. А ваша подруга не такая, похвасталась и все, плюс невоспитанная. А нужна ли она вам после всего этого, я бы посчитала это как личное оскорбление.

Гость
#22
Света

Я филолог и, разумеется, обожаю литературу.
Но печатные издания мне не нужны уже много лет - все есть в интернете.
Всю свою огромную библиотеку перетащили на дачу, и что с ней делать - ума не приложу.
Никто из знакомых не хочет забирать ее. Звонила в библиотеки - нет, им тоже не надо.
Я бы не обиделась на такой подарок, но только из вежливости - на следующий день выбросила бы его на помойку.

Истинный филолог. Вот такие у нас филологи.

Гость
#23

Странно, у нее филолога, нет дома книг, вообще нет ..... На дачу вывезла, видимо печку топить. Куда катится мир

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: