Гость
Статьи
Подруга резко …

Подруга резко прекратила общение

Здравствуйте! Хочется поделиться, узнать мнение со стороны.
Пару месяцев назад моя самая близкая подруга прекратила со мной общение без объяснения причин. За день до того, как это произошло, мы компанией ездили в Москву отдохнуть в ночном клубе. Сначала всё было хорошо, всем было весело. В разгар вечера в процессе общения мы с подругой начали спорить о чем-то совершенно абстрактном. Я была выпившая, подруга была единственная более менее трезвая. Я даже не помню, в чем заключался спор, но он никак не прекращался и начал перерастать в полноценный скандал. Я начала плакать, алкоголь всегда так на меня действует, обостряет чувства, потому что обычно я очень сдержанный человек. Со своим молодым человеком я пошла на улицу успокоиться, а когда я вернулась, подруга сказала, что уходит. Я спросила, всё ли хорошо, она сказала, что да. Я просила ее остаться, но она сказала, что устала и хочет уйти. На следующий день во время поездки домой в наш город подруга особо не разговаривала со мной, да и я с ней тоже, было не очень хорошее самочувствие. По приезду домой я снова спросила её, всё ли нормально. Она сказала, что да. Я звонила ей несколько дней подряд потом, но она не брала трубку.
Я в полном замешательстве. Сначала она говорит, что всё хорошо, а затем два месяца игнорирует меня. Если её что-то обидело, почему не сказать прямо. Я бы извинилась, хотя ничего оскорбительного не произошло между нами, просто глупый, маловажный спор.
Скажите, что мне делать, как понимать такое поведение, как заставить её высказаться?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Мое имя
#1

Отстаньте от человека. Скорее всего у нее накопилось. Ищите себе другую подругу. Эта если захочет - сама вам напишет.

#2

Видимо она давно хотела прекратить с вам общение , это понятное поведение

Нет лезьте к ней, ушла - значит так будет лучше для вас обоих ))

И не переживайте , все к лучшему , найдётся подруга ещё ближе , которая уж точно не уйдёт без объяснений

Автор
#3
Мое имя

Отстаньте от человека. Скорее всего у нее накопилось. Ищите себе другую подругу. Эта если захочет - сама вам напишет.

У меня есть другие подруги, но без этой мне плохо. Мы очень близко общались уже на протяжении 10 лет. Она единственная, кто меня понимает и всегда поддерживает. У нас и раньше были ссоры, обиды, но проблема обычно обсуждалась. А тут раз и дружбу как ветром сдуло.

Гость
#4

Ее достала вашая пьяная неадекватность.
Никто пьяных дур не любит
Отстаньте от нее, захочет, будет общаться

Гость
#5

Возможно, вы с пьяну ей что - то наговорили, и со своими пьяными слезами вы выглядели отвратительно и ей было стыдно за вас, быть с вами в одной компании.

Гость
#6

Ищи собутыльницу из барака.

Гость
#7

Ну что же делать. Я вот знаю человека все 20 лет, и помогали друг другу, и работали вместе, и вообще она человек, как казалось, золотой, понимающий, поддерживающий, добрый. Казалось. На днях завернула такое, что я бы не ожидала от злейшего врага. Ну, враги-то понятно, чего еще от них ждать. А когда близкий человек вдруг поворачивается такой стороной, это шок. Я в таком шоке, что не могу разговаривать с ней. Не хочу ударить в ответ, не хочу ничего выяснять, обьяснять и доказывать, просто хочу, чтобы ее в моей жизни больше не было. Понимаю вашу подругу. Вы ее чем-то так шокировали, что потеряли для нее ценность полностью. Доказывать, ругаться, выяснять, объясняться хочется, чтобы потом в итоге восстановить ценность данного человека и помириться с ним. А избегать и обрывать контакты означает, что всё, человек хочет вас вычеркнуть из жизни и забыть как страшный сон. Моя бввшач подруга преподнесла под соусом заботы обо мне, а вы, видите ли, вообще были пьяны, ничего не помните, и вообще, с пьяного какой спрос, да? "Отличное" оправдание. Отстаньте от вашей подруги. Бывшей подруги. Даже сейчас вас заботят не ее чувства, а свои собственные - ах, я скучаю, ах, как я буду без нее. Ничего, переживете. Найдете себе новую игрушку, эта сломалась.

Но нейм
#8
Гость

Ну что же делать. Я вот знаю человека все 20 лет, и помогали друг другу, и работали вместе, и вообще она человек, как казалось, золотой, понимающий, поддерживающий, добрый. Казалось. На днях завернула такое, что я бы не ожидала от злейшего врага. Ну, враги-то понятно, чего еще от них ждать. А когда близкий человек вдруг поворачивается такой стороной, это шок. Я в таком шоке, что не могу разговаривать с ней. Не хочу ударить в ответ, не хочу ничего выяснять, обьяснять и доказывать, просто хочу, чтобы ее в моей жизни больше не было. Понимаю вашу подругу. Вы ее чем-то так шокировали, что потеряли для нее ценность полностью. Доказывать, ругаться, выяснять, объясняться хочется, чтобы потом в итоге восстановить ценность данного человека и помириться с ним. А избегать и обрывать контакты означает, что всё, человек хочет вас вычеркнуть из жизни и забыть как страшный сон. Моя бввшач подруга преподнесла под соусом заботы обо мне, а вы, видите ли, вообще были пьяны, ничего не помните, и вообще, с пьяного какой спрос, да? "Отличное" оправдание. Отстаньте от вашей подруги. Бывшей подруги. Даже сейчас вас заботят не ее чувства, а свои собственные - ах, я скучаю, ах, как я буду без нее. Ничего, переживете. Найдете себе новую игрушку, эта сломалась.

Хмм, вот вы тоже говорите только о своих чувствах, а о чувствах человека, которого вы просто вычеркнули из жизни как-то не задумываетесь. Если уж кто поступает с людьми, как с игрушками, то это такие как вы и бывшая подруга автора. Я была на месте автора с той лишь разницей, что никаких ссор и скандалов не было ВООБЩЕ. Был праздник 9 мая, к ней приехала сестра с ребенком в гости из другого города. Мы поговорили по телефону, поздравились с праздником,я передала привет ее сестре (мы шапочно знакомы) и все. Человек пропал. Просто вычеркнула меня из своей жизни. Прошло уже 6 лет а мне до сих пор больно. Знали друг друга со школы.

Гость
#9
Но нейм

Хмм, вот вы тоже говорите только о своих чувствах, а о чувствах человека, которого вы просто вычеркнули из жизни как-то не задумываетесь. Если уж кто поступает с людьми, как с игрушками, то это такие как вы и бывшая подруга автора. Я была на месте автора с той лишь разницей, что никаких ссор и скандалов не было ВООБЩЕ. Был праздник 9 мая, к ней приехала сестра с ребенком в гости из другого города. Мы поговорили по телефону, поздравились с праздником,я передала привет ее сестре (мы шапочно знакомы) и все. Человек пропал. Просто вычеркнула меня из своей жизни. Прошло уже 6 лет а мне до сих пор больно. Знали друг друга со школы.

Почему не задумываюсь? Очень даже. Я не стану делать ей того же, что она сделала мне. По сравнению с этим простое, без выяснений исчезновение с радаров - просто цветочки.

Гость
#10
Но нейм

Хмм, вот вы тоже говорите только о своих чувствах, а о чувствах человека, которого вы просто вычеркнули из жизни как-то не задумываетесь. Если уж кто поступает с людьми, как с игрушками, то это такие как вы и бывшая подруга автора. Я была на месте автора с той лишь разницей, что никаких ссор и скандалов не было ВООБЩЕ. Был праздник 9 мая, к ней приехала сестра с ребенком в гости из другого города. Мы поговорили по телефону, поздравились с праздником,я передала привет ее сестре (мы шапочно знакомы) и все. Человек пропал. Просто вычеркнула меня из своей жизни. Прошло уже 6 лет а мне до сих пор больно. Знали друг друга со школы.

Может, с вами поступили так безосновательно, поэтому вам очень неприятно. А может, вы лукавите, а на самом деле знаете, почему ваша подруга больше не хочет общаться с вами. Вот у автора очень удобная позиция - она вроде была пьяна, поэтому и не отвечает за поступки или слова. Может, врёт. А что касается меня, то мне уже все равно. Мне сделали очень больно, совершенно сознательно, в трезвом уме и памяти, целенаправленно, почему же должна я хотеть опять подходить близко к этому человеку? Чтобы снова получить со всего размаха по больному месту? Простите, но даже животные не подойдут второй раз к тому, кто их ударил. Все, что я могу сделать - это сдержаться и не ответить тем же. Это уже много. А объяснять взрослому человеку, что и как он сделал не так, увольте.

Гость
#11
Гость

Может, с вами поступили так безосновательно, поэтому вам очень неприятно. А может, вы лукавите, а на самом деле знаете, почему ваша подруга больше не хочет общаться с вами. Вот у автора очень удобная позиция - она вроде была пьяна, поэтому и не отвечает за поступки или слова. Может, врёт. А что касается меня, то мне уже все равно. Мне сделали очень больно, совершенно сознательно, в трезвом уме и памяти, целенаправленно, почему же должна я хотеть опять подходить близко к этому человеку? Чтобы снова получить со всего размаха по больному месту? Простите, но даже животные не подойдут второй раз к тому, кто их ударил. Все, что я могу сделать - это сдержаться и не ответить тем же. Это уже много. А объяснять взрослому человеку, что и как он сделал не так, увольте.

А что именно произошло? Я так поняла,она вам что то сказала. Она сказала какую то горькую правду или что? Интересуюсь,потому что со мной тоже перестала общаться близкая подруга,потому что я ее мужа не назвала по имени,её это оскорбило до глубины души.....извинения просто не слышала,а обидеть у меня даже в мыслях не было (((

Гость
#12
Но нейм

Хмм, вот вы тоже говорите только о своих чувствах, а о чувствах человека, которого вы просто вычеркнули из жизни как-то не задумываетесь. Если уж кто поступает с людьми, как с игрушками, то это такие как вы и бывшая подруга автора. Я была на месте автора с той лишь разницей, что никаких ссор и скандалов не было ВООБЩЕ. Был праздник 9 мая, к ней приехала сестра с ребенком в гости из другого города. Мы поговорили по телефону, поздравились с праздником,я передала привет ее сестре (мы шапочно знакомы) и все. Человек пропал. Просто вычеркнула меня из своей жизни. Прошло уже 6 лет а мне до сих пор больно. Знали друг друга со школы.

А почему вы сами не звонили ей? Или она вас игнорила?

Секси Котенок
#13

Автор, успокойтесь и не навязывайтесь. Скорей всего она давно хотела прекратить общение и искала повод. Кто первый начал конфликт помните? Много лет назад моя подруга детства точно также слила меня. Причину нашла типа мой парень ее раздражает и ей стыдно за то что я с ним встречаюсь) и якобы поэтому не хочу больше с тобой общаться)) детский сад короче. Причину так и не поняла. Но как говорят знакомые, зависть и за спиной давно гнала на меня. Возможно вы замечали что-то раньше? Ну не может человек просто взять и оборвать общение так резко. Из-за какого-то спора...

Гость
#14
Секси Котенок

Автор, успокойтесь и не навязывайтесь. Скорей всего она давно хотела прекратить общение и искала повод. Кто первый начал конфликт помните? Много лет назад моя подруга детства точно также слила меня. Причину нашла типа мой парень ее раздражает и ей стыдно за то что я с ним встречаюсь) и якобы поэтому не хочу больше с тобой общаться)) детский сад короче. Причину так и не поняла. Но как говорят знакомые, зависть и за спиной давно гнала на меня. Возможно вы замечали что-то раньше? Ну не может человек просто взять и оборвать общение так резко. Из-за какого-то спора...

а я понимаю вашу подругу. когда моя начала встречаться с гопником который бухал каждый день,ржал как конь,орал на нее "завали свое ebalo" ,в итоге когда выяснилось,что у него вич заболевание, я ей поставила ультиматум,она выбрала его. И тоже всем кричит ,что я ей завидую!! (рукалицо)

Гость
#15

Гостю 11. Я понимаю, почему вы спрашиваете. Нет, это была не горькая правда, ее бы я пережила. Может быть обидно, когда близкий человек указывает пальцем на горькую правду, да. Но правда есть правда, если даже неприятная, чего уж там обижаться. На мою подругу последние несколько лет сыпались неприятности одна за другой, многие из них были вызваны ее собственными неверными решениями. Я помогала, сочувствовала, была жилеткой и домашним психотерапевтом, вытирала ей слёзы, давала денег в долг (последний раз долг не отдала, но не хочу встречаться, даже чтобы она его вернула), когда мы ещё работали вместе, она судилась с нашим работодателем, я ходила на суд на ее стороне, отчего на работе вы можете представить, какое стало ко мне отношение. Дело было серьезное, связанное с мат.ответсвенностью. А вот недавно началась проблема у меня, у моей дочери, вернее. И тут моя подруга развернулась. Никогда раньше такого не было с ней. Нравоучения, злорадство, раздувание проблемы, постоянные намёки. Я сначала думала, что она беспокоится за нас, но потом увидела просто чистую радость, чистое наслаждение от того, что не все гладко. В последнем разговоре она просто перегнула палку. И я поняла, что она просто счастлива, что у меня проблема. Согласитесь, это разные вещи, сказать человеку, знаешь, у тебя проблема, или, у тебя проблема, ура, не забывай об этом ни на секунду, у меня вот такого нет, а ты дура, так тебе и надо, всё вы идиоты и вообще ничего у вас не выйдет и ничего хорошего не будет. Но при этом можно же невинно хлопать глазками, ой, а что такого, я же беспокоюсь о вас. Я ьольше не чувствую, что она желает мне добра, почему я должна мучить себя ее обществом?

Гость
#16

Гость 15,спасибо за ответ . Я поняла вас .

Гость
#17
Гость

Гость 15,спасибо за ответ . Я поняла вас .

Не за что, наоборот, вам спасибо, я хоть выговорилась. Удачи вам.

Гость
#18
Гость

Не за что, наоборот, вам спасибо, я хоть выговорилась. Удачи вам.

и вам )))))

Антилопа Гну
#19

Автор, никого не сливают просто так. Просто есть люди, которые не будут обсасывать каждую шероховатость в общении. Но недовольство может копиться годами и когда нибудь может случится последняя капля. Я также слила подругу как слили вас. Конечно, причина есть всегда. Она была неплохая но завистливая дама. Она и сама это со смехом признавала. Поскольку у неё не все в жизни было гладко, я ей это прощала, но забыть проявления неконтролируемой радости когда у неё что то было лучше не могла. Много было моментов, которые оседали в памяти. Но я говорила себе - люди все разные, я тоже не идеальна, ну у неё вот такие недостатки, но мы 10 лет дружим. Но однажды она сказала мне фразу и мне открылась бездна - насколько ей наплевать на меня и мои проблемы. Она и сама поначалу не поняла насколько себя бессознательно выдала. Через пару секунд дошло и она начала юлить и притворяться что ничего не случилось. А у меня как отрезало - она в одну секунду стала чужим человеком. И зачем я буду объяснять что то чужому человеку? Она бы прочитала речь насчёт того как ужасно я ошибаюсь. Но я больше не хочу общаться - что с этим делать? Короче, в то что вы не сказали ей там ничего плохого я не верю. Как и в то, что вы ничего не помните. Вопрос в том, сможете ли вы признаться себе в этом.

Гость
#20

Тут правы все, что есть какая-то иная причина, а пьяная ссора -это повод. Меня тоже когда-то слила подруга, я думала,что это потому что она вышла замуж, а я одинокая, и она вроде как ревновала мужа, хотя чушь это мой бывший одноклассник, я их и познакомила, а потом он умер, она снова замелькала в общей компании, стали общаться на почве общих интересов, и вот недавно она спьяну сказала: Что я никогда не общаюсь просто так без выгоды, и вот теперь только дошло,что он слила меня потому что выгоды не было, а ещё у неё тогда появилась приятельница, которая была ей очень полезна, но та приятельница меня недолюбливала, самое интересное, что она думает,что я до сих пор такая дура, что не поняла этого, и старается что -то получить, а я просто смеюсь про себя. Совсем не общаться не могу, пересекаемся в фитнесцентре, тренировки те же и общая компания

#21

никто не любит пьяных истерик, видимо, натерпелась она от вас

#22
Антилопа Гну

Автор, никого не сливают просто так. Просто есть люди, которые не будут обсасывать каждую шероховатость в общении. Но недовольство может копиться годами и когда нибудь может случится последняя капля. Я также слила подругу как слили вас. Конечно, причина есть всегда. Она была неплохая но завистливая дама. Она и сама это со смехом признавала. Поскольку у неё не все в жизни было гладко, я ей это прощала, но забыть проявления неконтролируемой радости когда у неё что то было лучше не могла. Много было моментов, которые оседали в памяти. Но я говорила себе - люди все разные, я тоже не идеальна, ну у неё вот такие недостатки, но мы 10 лет дружим. Но однажды она сказала мне фразу и мне открылась бездна - насколько ей наплевать на меня и мои проблемы. Она и сама поначалу не поняла насколько себя бессознательно выдала. Через пару секунд дошло и она начала юлить и притворяться что ничего не случилось. А у меня как отрезало - она в одну секунду стала чужим человеком. И зачем я буду объяснять что то чужому человеку? Она бы прочитала речь насчёт того как ужасно я ошибаюсь. Но я больше не хочу общаться - что с этим делать? Короче, в то что вы не сказали ей там ничего плохого я не верю. Как и в то, что вы ничего не помните. Вопрос в том, сможете ли вы признаться себе в этом.

Согласна с вами, сама была в такой ситуации! Обида копится много лет, но стараешься не замечать и не придавать значения, а потом одной капли достаточно, чтоб прекратить общение

Автор
#23
Антилопа Гну

Автор, никого не сливают просто так. Просто есть люди, которые не будут обсасывать каждую шероховатость в общении. Но недовольство может копиться годами и когда нибудь может случится последняя капля. Я также слила подругу как слили вас. Конечно, причина есть всегда. Она была неплохая но завистливая дама. Она и сама это со смехом признавала. Поскольку у неё не все в жизни было гладко, я ей это прощала, но забыть проявления неконтролируемой радости когда у неё что то было лучше не могла. Много было моментов, которые оседали в памяти. Но я говорила себе - люди все разные, я тоже не идеальна, ну у неё вот такие недостатки, но мы 10 лет дружим. Но однажды она сказала мне фразу и мне открылась бездна - насколько ей наплевать на меня и мои проблемы. Она и сама поначалу не поняла насколько себя бессознательно выдала. Через пару секунд дошло и она начала юлить и притворяться что ничего не случилось. А у меня как отрезало - она в одну секунду стала чужим человеком. И зачем я буду объяснять что то чужому человеку? Она бы прочитала речь насчёт того как ужасно я ошибаюсь. Но я больше не хочу общаться - что с этим делать? Короче, в то что вы не сказали ей там ничего плохого я не верю. Как и в то, что вы ничего не помните. Вопрос в том, сможете ли вы признаться себе в этом.

Я допускаю, что я могла сказать что-то не то. Хорошо. Даже если её что-то и задело, можно же сказать мне об этом. Я спрашивала два раза. К чему этот игнор, я не понимаю. Повторюсь, я бы извинилась, мы бы обсудили проблему. У нас всегда были теплые отношения со взаимным уважением друг к другу, ничего из того, что тут рассказывают про своих бывших подруг, у нас никогда не было, никакой злобы и зависти, ссорились мы очень редко, и то по мелочам.

Автор
#24
Judge Judy

никто не любит пьяных истерик, видимо, натерпелась она от вас

Никаких пьяных истерик не было. Причем здесь вообще это. Мы пришли отдыхать в клуб, где пьют алкоголь. Все выпивали и она в том числе. Суть здесь вообще не в моем опьянении, мы видели друг друга в таком состоянии не раз, потому что всегда отдыхаем вместе.

Гость
#25

Автор, прекращают общаться потому что:
1. Человек сильно один раз нагадил.
Тогда человек, который не хочет общаться, очень четко это осознает.
2. Человек ДОгадил.
Казалось бы ничего ТАКОГО не случилось, но после какой-то мелочи общение прекращается. А все дело в том, что сама конкретная ситуация, может и мелочь. А если взглянуть на отношения в целом, вы как та капля, которая камень точит.
Тогда часто человек уходит молча. Потому что как ни аргументируй, другая сторона всегда докажет, что это просто капля и ты псих, если из-за капли выясняешь отношения.

#26
Автор

Никаких пьяных истерик не было. Причем здесь вообще это. Мы пришли отдыхать в клуб, где пьют алкоголь. Все выпивали и она в том числе. Суть здесь вообще не в моем опьянении, мы видели друг друга в таком состоянии не раз, потому что всегда отдыхаем вместе.

вы не можете адекватно объяснить, о чем был спор и что у вас вызвало такую истерику, поэтому говорить в том суть или не в том вы тоже не можете наверняка. Вы могли ее сильно обидеть, настолько сильно, что она даже связываться и объяснять / выяснять отношения не хочет

Антилопа Гну
#27

[/quote]Я допускаю, что я могла сказать что-то не то. Хорошо. Даже если её что-то и задело, можно же сказать мне об этом. Я спрашивала два раза. К чему этот игнор, я не понимаю. Повторюсь, я бы извинилась, мы бы обсудили проблему. У нас всегда были теплые отношения со взаимным уважением друг к другу, ничего из того, что тут рассказывают про своих бывших подруг, у нас никогда не было, никакой злобы и зависти, ссорились мы очень редко, и то по мелочам.[/quote]
Вас чужой опыт ничему не учит. У вас все было хорошо, а у нее нет. Игнор потому, что вы ДОгадили, как совершенно справедливо отметили выше. Вы стали чужим человеком для неё. Можно и обсудить, но это не вернёт хорошее отношение. Дружба это вообще очень хрупкое понятие. В любви есть мотивация возвращаться и обсуждать и налаживать. Потому что сегодня вы скажете, что ффсе - я ухожу навсегда, а завтра вы поймёте, что любовь никуда не делась и вы начинаете искать компромиссы. Но ведь, заметьте, и в любви часто уходят в никуда, не объясняя причин. В дружбе людей вообще мало что связывает, кроме некоторого психологического комфорта от общения. Если он уходит, то становится очевидно, что вы просто чужие люди друг другу, которые дружили только потому, что жили в соседних подъездах или сидели за одной партой. Я понимаю, что вам неприятно, но вам придётся смириться - как с нелюбовью другого к вам. Если бы она вам сказала почему, вы могли подумать - какая ерунда. А она вас как человека в принципе принять после этого не может. Люди разные. Любовь проходит, дружба тоже.

Гость
#28

Ну автор вот от такой пиявки как вы я и пытаюсь отделаться! Просто не пробиваема!

Гость
#29

если человек вас игнорирует так отстаньте же уже от него аа. не доходит?

Гость
#30
Автор

У меня есть другие подруги, но без этой мне плохо. Мы очень близко общались уже на протяжении 10 лет. Она единственная, кто меня понимает и всегда поддерживает. У нас и раньше были ссоры, обиды, но проблема обычно обсуждалась. А тут раз и дружбу как ветром сдуло.

Да просто она поняла, что у вас разный уровень. Кому приятно выслушивать пьяный базар? Отстаньте от нее.

Гость
#31
Автор

Здравствуйте! Хочется поделиться, узнать мнение со стороны.
Пару месяцев назад моя самая близкая подруга прекратила со мной общение без объяснения причин. За день до того, как это произошло, мы компанией ездили в Москву отдохнуть в ночном клубе. Сначала всё было хорошо, всем было весело. В разгар вечера в процессе общения мы с подругой начали спорить о чем-то совершенно абстрактном. Я была выпившая, подруга была единственная более менее трезвая. Я даже не помню, в чем заключался спор, но он никак не прекращался и начал перерастать в полноценный скандал. Я начала плакать, алкоголь всегда так на меня действует, обостряет чувства, потому что обычно я очень сдержанный человек. Со своим молодым человеком я пошла на улицу успокоиться, а когда я вернулась, подруга сказала, что уходит. Я спросила, всё ли хорошо, она сказала, что да. Я просила ее остаться, но она сказала, что устала и хочет уйти. На следующий день во время поездки домой в наш город подруга особо не разговаривала со мной, да и я с ней тоже, было не очень хорошее самочувствие. По приезду домой я снова спросила её, всё ли нормально. Она сказала, что да. Я звонила ей несколько дней подряд потом, но она не брала трубку.
Я в полном замешательстве. Сначала она говорит, что всё хорошо, а затем два месяца игнорирует меня. Если её что-то обидело, почему не сказать прямо. Я бы извинилась, хотя ничего оскорбительного не произошло между нами, просто глупый, маловажный спор.
Скажите, что мне делать, как понимать такое поведение, как заставить её высказаться?

НЕХРЕН БЫЛО ПИТЬ ЧТОБ ПОТОМ ПОЗОРИТСЯ.ТЫ ЖЕ ДЕВУШКА,А ВЕЛА СЕБЯ КАК ПОРТОВЫЙ ГРУЗЧИК, ТЕБЕ САМОЙ НЕ СТЫДНО ?

Гость
#32

Автор, скорее всего у вашей подруги накопилось за все время дружбы, а пьяная ссора стала катализатором. У меня была подруга, дружили с ней долго. Я прощала ей зависть, сплетни, интриги, даже предательство! Парадокс, при всём том, она умела притворяться невинной овцой и типа жертвой обстоятельств. А я слишком добродушна. Я терпела долго. А в один прекрасный день я просто не захотела ее ни видеть, ни слышать. Я сидела в кресле и рассуждала, что приносит мне наша дружба. Поняла, что ровным счетом ничего. Я всегда была уверена, что дружба - это равноценный обмен энергии, общие интересы, чего не было у нас совершенно. Мы и воспитания разного. Хотите знать, как мы сблизились? Мы просто поступили на работу одновременно, это нас и свело. Не более. Давно уже вместе не работаем.
Я ей тоже ничего не сказала. Не отвечала. Зачем? Это мое право. Возможно, она сообразит сама, почему так произошло, а может нет. Люди такого плана себя не видят в упор.
Сейчас у меня новая приятельница. Порядочная молодая женщина и с ней интересно.

#33

Люди писали выше, что никто не сливается просто так - это правда, здесь причина наиболее глубокая, чем просто пьяная ссора. Как "слившаяся" однажды сторона, от себя тоже скажу: порой бывает так, что всё за 1 вечер и за 1 диалог становится ясно, как Божий день и обсуждать с человеком ничего не хочется и уж тем более причины выяснять. У меня была ситуация, где в неведении оставили меня, в итоге я провела акт пассивной агрессии в виде своего безразличия и удаления из соц.сетей того человека, это единственное, что я смогла сделать. И вот что? От себя скажу, что после некоторых вещей разговаривать реально не хочется, да и даже здороваться. Да и всё равно, скажи она Вам правду - Вас это точно не обрадовало бы, гарантирую, а заострять углы в общении человек никогда не будет (особенно в маленьких городах). Уж лучше промолчать, чем лишний раз поругаться в итоге и приведёт это только к окончательному разрыву отношений всё равно.
Да и, к слову, пить надо в меру, это так, на будущее, на меня тоже так же действует алкоголь, но это если я переберу прямо и в дупель, простите, буду сидеть и тоже, если задеть чем-то, то слёзы ручьём сразу и Вы, скорее всего, так и напились (в дупель). Вы же даже не можете вспомнить о чём был спор, о чём тут ещё говорить.. Не в этом алкогольном споре было дело, в общем, автор, теперь стоит на это подзабить.

#34

Чёт откопала темку на своей странице, решила дописать. У меня ситуация была куда интереснее, хотя, по факту, в масштабах явно меньших, чем у других, написавших выше. (Я прочитала всю тему). Как-то решила я заобщаться с одной девочкой из группы, мы тогда на 3ем курсе учились, у неё была лучшая подружка, с которой они как-то с 1 курса общались, что ли. В друзьях в соц.сетях добавила (изначально не были), я предлагала ей встретиться у меня на дне рождения, она не смогла в силу обстоятельств (ок), подарила мне подарок (шоколад, нормальный, а не "Россия щедрая душа"), я была очень благодарна, в итоге случайно и весьма резко общение превратилось в близкое.. но на 1 вечер. Списались сначала в вк, а потом созвонились в вацапе и я с дуру ей рассказала очень много о себе: как пришла к религии, как познакомилась с мч и где, чуть ли ни какое у меня нижнее бельё, простите -_- Да, понимаю, что сама дура, объективно, не надо было человеку всё в раз и за 2 часа рассказывать *тысяча фэйспалмов*, но тогда я была достаточно... наивной, можно сказать, девочкой + купилась на то, что она тоже религиозная. Я была очень рада такому диалогу, но потом то ли в итоге у неё в голове перемкнуло, то ли её та подруга науськала.. возможно и то и другое... Я писала ей в соц.сети с интервалом где-то неделю, она была занята, я отстала тут же, через пару дней написала ещё раз, поговорить, спросить совет по поводу одной ситуации, я всегда так делаю со всеми друзьями, интересно выслушать совет или мнение одной из сторон, даже если человек объективно далёк от моей позиции. Ну она мне на стадии просьбы ещё выдала, мол "мы слишком разные". Занавес. Я фактически дословно процитировала, блин! Ну и смехота. У меня как глаза открылись. Человек про меня узнал, что нужно, а потом и до свидания, делай что хочешь и живи как знаешь. А для меня этот диалог был весьма интимным, можно сказать. Расхотелось не то что общаться с человеком, но и видеть даже, а мы в одной группе учились, класс))

#35

Думала я, честно говоря, долго, но пришла к выводу, что мои дальнейшие переписки с ней уже будут выглядеть как унижение. У меня, может, и была заниженная самооценка, но не настолько, чтобы писать человеку,который от меня настолько открыто отвернулся. Поздравила в итоге её с Рождеством, она ответила что-то типа "спасибо и тебя с Рождеством" и смайлики эмодзи. Классика. Типа "я ничего не сделала" и вела себя как обычно. Вот тогда-то примерно я и научилась "читать между строк", как говорят. Человек постоянно "занят", когда ты ему пишешь, значит, он, очевидно, не хочет общения. 1 раз - можно понять занятость, но 2, 3 и больше - нет. Беременности и прочее я исключаю, там и правда дел много, но та девочка не принадлежала к такой категории людей. 1 раз ей времени на диалог со мной, значит, хватило, выкроилось как-то, а потом нет и нет. Ну на нет и суда нет. Размышляла-размышляла, в перерывах между вопросами "почему", да и кикнула её из друзей в вк. Лучший пассивно-агрессивный акт в моей жизни. Она потом глаза прятала. Пустое место опустело, значит, смешно. И даже если у меня и порывались мысли "написать ей" во время периода в друзьях, чтобы выяснить ситуацию, то понимала, что выяснять нечего. От присутствия в вк в друзьях даже было противно до жути. Не знаю, нормально ли это. Ответы чисто выговориться, скорее всего, ну или сказать, что и такое бывает в жизни.

Гость
#36
Антилопа Гну

Автор, никого не сливают просто так. Просто есть люди, которые не будут обсасывать каждую шероховатость в общении. Но недовольство может копиться годами и когда нибудь может случится последняя капля. Я также слила подругу как слили вас. Конечно, причина есть всегда. Она была неплохая но завистливая дама. Она и сама это со смехом признавала. Поскольку у неё не все в жизни было гладко, я ей это прощала, но забыть проявления неконтролируемой радости когда у неё что то было лучше не могла. Много было моментов, которые оседали в памяти. Но я говорила себе - люди все разные, я тоже не идеальна, ну у неё вот такие недостатки, но мы 10 лет дружим. Но однажды она сказала мне фразу и мне открылась бездна - насколько ей наплевать на меня и мои проблемы. Она и сама поначалу не поняла насколько себя бессознательно выдала. Через пару секунд дошло и она начала юлить и притворяться что ничего не случилось. А у меня как отрезало - она в одну секунду стала чужим человеком. И зачем я буду объяснять что то чужому человеку? Она бы прочитала речь насчёт того как ужасно я ошибаюсь. Но я больше не хочу общаться - что с этим делать? Короче, в то что вы не сказали ей там ничего плохого я не верю. Как и в то, что вы ничего не помните. Вопрос в том, сможете ли вы признаться себе в этом.

Как вы точно и красиво все описали. Все таки есть. Понимаю вас и поддерживаю

Гость
#37
Гость

Ну что же делать. Я вот знаю человека все 20 лет, и помогали друг другу, и работали вместе, и вообще она человек, как казалось, золотой, понимающий, поддерживающий, добрый. Казалось. На днях завернула такое, что я бы не ожидала от злейшего врага. Ну, враги-то понятно, чего еще от них ждать. А когда близкий человек вдруг поворачивается такой стороной, это шок. Я в таком шоке, что не могу разговаривать с ней. Не хочу ударить в ответ, не хочу ничего выяснять, обьяснять и доказывать, просто хочу, чтобы ее в моей жизни больше не было. Понимаю вашу подругу. Вы ее чем-то так шокировали, что потеряли для нее ценность полностью. Доказывать, ругаться, выяснять, объясняться хочется, чтобы потом в итоге восстановить ценность данного человека и помириться с ним. А избегать и обрывать контакты означает, что всё, человек хочет вас вычеркнуть из жизни и забыть как страшный сон. Моя бввшач подруга преподнесла под соусом заботы обо мне, а вы, видите ли, вообще были пьяны, ничего не помните, и вообще, с пьяного какой спрос, да? "Отличное" оправдание. Отстаньте от вашей подруги. Бывшей подруги. Даже сейчас вас заботят не ее чувства, а свои собственные - ах, я скучаю, ах, как я буду без нее. Ничего, переживете. Найдете себе новую игрушку, эта сломалась.

А Вы не думаете, что просто не поняли друг друга? Что это недоразумение, и вот так резко "замолчать" - не выход? Даже если Вы обижены, игнорировать человека без объяснений невежливо. Можно сказать словами "Ты меня обидела тем, что сказала то-то и т.д..." Возможно, подруга искренне хотела помочь. Но делала это "со своей колокольни", не так, как Вы ожидали...

#38
Гость

А Вы не думаете, что просто не поняли друг друга? Что это недоразумение, и вот так резко "замолчать" - не выход? Даже если Вы обижены, игнорировать человека без объяснений невежливо. Можно сказать словами "Ты меня обидела тем, что сказала то-то и т.д..." Возможно, подруга искренне хотела помочь. Но делала это "со своей колокольни", не так, как Вы ожидали...

Не были Вы в таких ситуациях, чтобы обсуждать. Я тут писала фиг знает сколько лет назад, когда находилась на "обратной стороне" (меня слили),я сидела и думала "я никогда так не поступлю", в итоге поступила. Вы знаете, что реально может годами копиться, ты с человеком из вежливости общаешься, думаешь, что он поменяется, но он не меняется, а только хуже становится и ты уже не в силах высказать всё, потому что и человек такой, что не поймёт. Я так же "слила" подругу в итоге, но мы-то и подругами не были, большим счётом. Она всегда была очень скрытная, не понятно, что за душой лежит, все разговоры были только о её проблемах и всё (при том такого плана, бытового), а когда речь доходила до меня - она сразу "ой, дела тут появились" или игнорила. Вот что толку объяснять, если для человека это - норма поведения? Я ей это сказала. Она начала обвинять меня, стала переводить все стрелки на меня, я просто замолчала. Такое всегда было чувство, что она общалась со мной, когда ей некуда было девать своё свободное время.. И я ушла. И не хочется лезть, выяснять ничего, потому что всё останется точно так же, вот и всё, только лишний раз поругаемся....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: