Гость
Статьи
Привел в семейную …

Привел в семейную компанию разлучницу.

Наши мужья имеют общий бизнес уже более 10 лет.
Дружим семьями. Все примерно одного возраста +/-3 года.
Один из мужей закрутил на работе любовный роман с наемной сотрудницей.
Друзьям его это не понравилось , потому что у них правила строгие -никаких шашней на работе.
Девицу уволили.
Жена узнала и подала на развод.
И вот пол года спустя он приводит эту мартышку в нашу компанию.
Девушка явно не нашего круга. Дикая провинция, ведет себя вызывающе.
Другие жены тоже насупились, но вслух никто ничего.
У нашего ребенка скоро день рождения.
Разведенный друг - наш крестный.
Я сказал мужу, что всяких б... на семейных праздниках видеть не хочу, мне ближе позвать его бывшую жену с детьми, которые с нашим ребенком дружат.
На что муж сказал, что у друга там все как бы серьезно, к свадьбе идет
Даже не знаю что делать.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Природа Вашего неприятия ситуации - чувство незащищенности, страх, что "со мной тоже такое может случиться". И верно, никто ни от чего не застрахован, с этим ничего не поделаешь. Но правда в том, что Вы никак не можете на это повлиять. А вот на отношение мужа к себе - можете. Ведь друг мужу - наверняка ближе и дороже, чем его бывшая жена. И Вам предстоит решить,что Вам сейчас важнее: желание поддержать бывшую жену друга и показать свое фе (возможно новой жене друга, раз он ее в общую семейную компанию привел) или быть со своим мужем в одной упряжке. Почувствуйте, что на весах. Возможно, решением конкретной ситуации с днем рожденья может быть отдельно детсткий праздник (куда приглашаются дети и мамы) и отдельно для взрослых (тут могут приходить и папы крестные с новыми женами).

r
#1

Может, вы тоже не одна у своего мужа. И вскоре ваш идеальный союз лопнет.

Гость
#2
r

Может, вы тоже не одна у своего мужа. И вскоре ваш идеальный союз лопнет.

Тема вроде о другом.
Или вы о своем наболевшем?

Гость
#3
r

Может, вы тоже не одна у своего мужа. И вскоре ваш идеальный союз лопнет.

К стати все его 3 друга, включая моего мужа, были на стороне его бывшей жены.
И девицу мягко говоря не приветствовали.

Гость
#4

Ну а если он 10 баб поменяет, чтож вы должны всех привечать? Тем более она ему не жена, и не факт что будет. Я бы не стала ее принимать, крестный это крестный, а вот его баба, это только его баба и на данный момент ей нечего делать у вас дома. Да и вообще нафиг она вам в семье нужна, связалась с женатым и хочет чтобы ее приняли с распростертыми объятиями? Тем более дружите с его женой бывшей.

Гость
#5

Из вышеизложенного делаем вывод-вы неудачно выбрали крестного, гулящего мужчину от идельной жены)Почему столько негатива к барышне,а не к крестному?Раз он партнер вашего супруга по бизнесу,то предоставьте право выбора ,кому быть на др.вашего ребенка,вашему супругу.Скорее всего,на ДР вы увидите гулящего мужчину.
С ЕГО БЖ,если вы общатесь,встречайтесь отдельно.

Гость
#6

Ну напряженные будут отношения на этих праздниках
Придется терпеть наверное

Виктория28
#7

Автор, ну вы такая интересная, называете новую даму вашего крестного разлучницей и блядью и как-то не задумывались над тем, что он Сам бросил свою семью и загулял, мужик больше виноват , чем она , это у него была семья и он ее предал, а не она.

Гость
#8

Тут ещё и от нее самой, от разлучницы, многое зависит. Например, при умном раскладе, она вряд ли появилась в той компании, где бывала ее предшественница, т. е. бывшая жена ее любовника. Имхо, я бы никогда не пошла.

Гость
#9

Или звать крёстного и молча терпеть, или искать нового крёстного. Если вам важно поддерживать с ним отношения, то нужно уважать его выбор. Вы же не знаете, что там у него в семье было. Вам он что плохого сделал? А девица с ним, поэтому или принимайте пару, или избавляйтесь от обоих.

Скорп
#10

Какие праздники?
Вы, 2 клушки, мои кровные враги!

ʕ•ﻌ•ʔ
#11

у нас тож такая ситуация, крестного бабу не переношу. Она сама этого добилась. Раньше нормально общались. Никто не б л я д о в а л, конечно, дама просто со своими тараканами, после крестин начала себя поскудно вести..
Тоже не знаю что делать... Как-то надо перешагнуть через себя и начинать общаться, а так не хочется ((((((

Гость
#12

Что за бизнес, раз Такая дикарка, как описано, туда попала? На какой должности она хоть работала?

Гость
#13

Друг ***, а виновата почему то девушка ....

Гость
#14

Что делать?что делать??пойти и повести себя в порядок,видимо,в вас говорит зависть к этой женщине,вы видите,что она симпатичная и боитесь ,что и ваши мужья на неё глаз положат,а у девицы принципов нет😬

Гость
#15

Автор, судя по вашим темам на форуме, вы постоянно обсуждаете то подруг, то друзей, то детей. Когда вы успеваете работать, чтобы не попасть в ряды ненавистных вам домохозяек, которые останутся у разбитого корыта?

Гость
#16
Гость

Тут ещё и от нее самой, от разлучницы, многое зависит. Например, при умном раскладе, она вряд ли появилась в той компании, где бывала ее предшественница, т. е. бывшая жена ее любовника. Имхо, я бы никогда не пошла.

Приходит, вы знаете, и прекрасно себя чувствует.
Не стесняется ничуть.

Гость
#17
Виктория28

Автор, ну вы такая интересная, называете новую даму вашего крестного разлучницей и блядью и как-то не задумывались над тем, что он Сам бросил свою семью и загулял, мужик больше виноват , чем она , это у него была семья и он ее предал, а не она.

Оба виноваты.
Она позволила себе роман с женатыми мужчиной, знала что он несвободен.
Непорядочная баба

Гость
#18
Гость

Из вышеизложенного делаем вывод-вы неудачно выбрали крестного, гулящего мужчину от идельной жены)Почему столько негатива к барышне,а не к крестному?Раз он партнер вашего супруга по бизнесу,то предоставьте право выбора ,кому быть на др.вашего ребенка,вашему супругу.Скорее всего,на ДР вы увидите гулящего мужчину.
С ЕГО БЖ,если вы общатесь,встречайтесь отдельно.

БЖ конечно же не прийдет, если будут эти двое.

Гость
#19
Гость

Приходит, вы знаете, и прекрасно себя чувствует. Не стесняется ничуть.

А чего ей стесняться? Вот, предположим, вы с мужем разведетесь и сойдетесь с мужчиной, вы что, в его компании будете все время по углам прятаться? Мужчина выбрал ее, знакомит с друзьями, что ей теперь, глаза не поднимать от пола?

Гость
#20

Автор, люди женятся, разводятся и снова женятся. Или не женятся, но имеют подруг. Не надо лезть в чужую жизнь и указывать людям с кем жить и с кем спать. Не хотите видеть в гостях разлучницу - не приглашайте крестного. Хотите его пригласить - смотритесь, что он придет не один.

Гость
#21

я когда развелась,ребенок был маленький....соседи,семейная пара все возмущались....особенно сосед:как можно оставить своего ребенка....через полгода этот сосед бросил свою жену и ребенка.....забыл,видимо,как же так может быть...так,что и ваши мужики так могут

Злобный Пупсик
#22

Автор, для кого-то вы тоже дикая мартышка из глухой провинции. Но люди вас как-то терпят. И совсем не факт, что у вашего мужа нет такой же фифы. Так что молчите в тряпочку. У чужая семья - потемки и не ваше дело туда лезть, всего вы все равно не узнаете, что было в той семье. А демонстрировать свое фи и облико морале - кто вы такая? Вот кто вы такая тому мужику? Он друг, партнер, вашего мужа. А вам он никто. Так что сидели бы да молчали

Гость
#23

Автор ты просто испугалась, что и твой муженёк сменит тебя на такую же молоденькую провинциалку. Поэтому тетка эта тебе и неприятна. А друг имеет право приводить в компанию не бывшую жену, а новую пассию, будешь запрещать вообще не придет

In my humble opinion
#24

Или приглашать бывшую жену с детьми или крестного с новой пассией. Это уж как вы с своим мужем договоритесь. Мужчины всегда поддержат друг друга, им важнее мужская дружба и бизнес, чем женские склоки.

Гость
#25
Злобный Пупсик

Автор, для кого-то вы тоже дикая мартышка из глухой провинции. Но люди вас как-то терпят. И совсем не факт, что у вашего мужа нет такой же фифы. Так что молчите в тряпочку. У чужая семья - потемки и не ваше дело туда лезть, всего вы все равно не узнаете, что было в той семье. А демонстрировать свое фи и облико морале - кто вы такая? Вот кто вы такая тому мужику? Он друг, партнер, вашего мужа. А вам он никто. Так что сидели бы да молчали

А ты не прикуело часом? Это праздник семьи автора и ей решать кого она хочет на нём видеть. Если мужику не нравится подруга жены, он быстро сделает всё,чтоб рассорить, а друзьям мужей надо в рот смотреть? Двуличные дуры на этом форуме " женской дружбы нет", "подруг в топку", а друзьям мужа надрачивают

Гость
#26
In my humble opinion

Или приглашать бывшую жену с детьми или крестного с новой пассией. Это уж как вы с своим мужем договоритесь. Мужчины всегда поддержат друг друга, им важнее мужская дружба и бизнес, чем женские склоки.

У мужчин тоже есть понятие справедливости, после того, как один мой родственник бросил жену с ним перестал общаться друг, они с женой поддерживали его бывшую.

Гость
#27

Автор, при разводе пара делит не только имущество, но и общих друзей. Кто-то на стороне мужа, кто-то жены. В вашей ситуации как бы муж не осудил друга, он тем не менее на его стороне, и это логично, он ищначально дружил общался с ним, а не его бж. А если уж ваша семья выбрала мужа, значит придется терпеть и всех его новых пассий. Или прекращать общаться вовсе.
Пысы. Тут уже было написано выше, что осудивший другого поступил точно так же через полгода. У меня былпюа ситуация один в один. Так что не хлопайте ушами, мужики такие лицимеры, конечно, при жене он возмущался ах какой негодяй друг, а в мужских компаниях его полностью понимал, одобрял и поддерживал.

Гость
#28

Раз Вам было сказано, что у них все к свадьбе идет, значит она скоро войдет в ваш круг жен. И в любом случае Вам придется искать с девушкой общий язык.

Гость
#29

Автор, да ваш муж давно и сам от вас погуливает или мечтает погулять. Не обольщайтесь, бросают разных женщин, и красивых тоже.

Гость
#30

Я бы пригласила бывшую жену с детьми. в конце концов это день рождение моего ребенка, и он будет рад скорее своим друзьям.
Потом пригласила бы крестного с любовницей, но предупредила бы о приходе его бывшей с детьми. Если он адекватен то придет один или вовсе откажется. Но если все же согласится, то нужно предупредить жену, о том что они придут вдвоем, а она уже пусть сама решает что делать(а что бы не сильно обижалась можно например сказать что их пригласил ваш муж, а ты только-только об этом узнала, к тому же это почти правда).

#31

По-моему, надо поделить праздники. На ДР мужа и 23 февраля приглашается друг мужа, потому что это праздники мужа. На Ваш ДР, 8 Марта и ДР ребенка приглашаеся бывшая друга, потому что Вам и ребенку она и ее дети приятнее. Новый год, фиг с ним, отдается другу мужа для ровного счета.
То есть получается по три праздника каждому - честно. Ну а Вы с другими женами сможете сквозь
ту формальную честность сделать так, чтобы разлучница сама не захотела приходить. Я на стороне жен.

Гость
#32
Гость

Ну а если он 10 баб поменяет, чтож вы должны всех привечать? Тем более она ему не жена, и не факт что будет. Я бы не стала ее принимать, крестный это крестный, а вот его баба, это только его баба и на данный момент ей нечего делать у вас дома. Да и вообще нафиг она вам в семье нужна, связалась с женатым и хочет чтобы ее приняли с распростертыми объятиями? Тем более дружите с его женой бывшей.

Если автор хочет сохранить отношения с крестным своего ребёнка, она должна уважительно относится к его выбору. И вообще, что за манера - лезть в чужую личную жизнь и высказывать своё мнение. Авторша может думать все что угодно, но вести себя должна прилично. А вообще, смешно читать, как "старая гвардия" ненавидит новых девиц. Параллели видно проводит.

Гость
#33
Гость

У мужчин тоже есть понятие справедливости, после того, как один мой родственник бросил жену с ним перестал общаться друг, они с женой поддерживали его бывшую.

Мой муж на стороне бывшей друга.
Там дети.
И бывшая искренняя, прошла с ним непростые этапы жизненные, по съемным квартирам помоталась в свое время, экономила, когда дела были не очень с бизнесом.
А новая "возлюбленная" пришла на все готовое.

Гость
#34
Гость

Автор, да ваш муж давно и сам от вас погуливает или мечтает погулять. Не обольщайтесь, бросают разных женщин, и красивых тоже.

Я тут тему наших отношений с мужем не поднимала?
С чего вы взяли что мой муж погуливает????
Потому что друг погуливает???
Друга они осуждали все вместе, все 3 друга были против этой девицы.
И были за семью.
Но из семьи его послали за его непорядочность.

Гость
#35
Зануда

По-моему, надо поделить праздники. На ДР мужа и 23 февраля приглашается друг мужа, потому что это праздники мужа. На Ваш ДР, 8 Марта и ДР ребенка приглашаеся бывшая друга, потому что Вам и ребенку она и ее дети приятнее. Новый год, фиг с ним, отдается другу мужа для ровного счета.
То есть получается по три праздника каждому - честно. Ну а Вы с другими женами сможете сквозь
ту формальную честность сделать так, чтобы разлучница сама не захотела приходить. Я на стороне жен.

Хорошую идею идею вы подали.
Поговорю с девочками.

Гость
#36
Гость

Если автор хочет сохранить отношения с крестным своего ребёнка, она должна уважительно относится к его выбору. И вообще, что за манера - лезть в чужую личную жизнь и высказывать своё мнение. Авторша может думать все что угодно, но вести себя должна прилично. А вообще, смешно читать, как "старая гвардия" ненавидит новых девиц. Параллели видно проводит.

А с чего мне любить соперницу подруги????
Бывшую этого парня все жены приветствовали.
И дети хорошо дружат. И наши и тех двух пар.
Они радовались бы своим гостям не детском празднике, а не совершенно незнакомой тете, которая всем видом стремится показать, что она цент вселенной.

Гость
#37
Гость

Автор, при разводе пара делит не только имущество, но и общих друзей. Кто-то на стороне мужа, кто-то жены. В вашей ситуации как бы муж не осудил друга, он тем не менее на его стороне, и это логично, он ищначально дружил общался с ним, а не его бж. А если уж ваша семья выбрала мужа, значит придется терпеть и всех его новых пассий. Или прекращать общаться вовсе.
Пысы. Тут уже было написано выше, что осудивший другого поступил точно так же через полгода. У меня былпюа ситуация один в один. Так что не хлопайте ушами, мужики такие лицимеры, конечно, при жене он возмущался ах какой негодяй друг, а в мужских компаниях его полностью понимал, одобрял и поддерживал.

Нет, не однократно с ним проводили беседы по-мужски и с глазу на глаз.
Убедили, что семья -святое.
Но пока этот олух понял, из семьи его уже выпнули.

Гость
#38
Гость

А ты не прикуело часом? Это праздник семьи автора и ей решать кого она хочет на нём видеть. Если мужику не нравится подруга жены, он быстро сделает всё,чтоб рассорить, а друзьям мужей надо в рот смотреть? Двуличные дуры на этом форуме " женской дружбы нет", "подруг в топку", а друзьям мужа надрачивают

Вот-вот!
Почему на детском празднике дети должны наблюдать эту левую тетю.И обещать жениться - это еще не значит жениться.

Гость
#39
Гость

Раз Вам было сказано, что у них все к свадьбе идет, значит она скоро войдет в ваш круг жен. И в любом случае Вам придется искать с девушкой общий язык.

Ну это пока разговоры.
Заявление они не подавали.
Его родители тоже против этой "молодой гвардии".
Сына и так и сказал:"К нам в дом ни ногой, б... мне не надо"

Злюка
#40

Автор, будете в это лезть - либо с мужем поссоритесь, либо он с другом.
Мой муж тоже меня привел в компанию своих друзей и бывшая его тоже бесилась - но друзья мужа меня приняли, с большинством хорошо общаемся, с 1 из жен тоже подругами стали (и это несмотря на то, что муж ко мне ушел от ее подруги), остальные жены шипят в спину - ну мы с ними и не общаемся, я обычно на посиделках мужчин присутствую (что жен тоже изрядно бесит - они пытались ставить условие, они присутствуют или я - муж жёстко сказал, что я буду с ним всегда когда хочу, а они - как хотят).
Для друзей мужа его выбор важен и они его принимают.

Гость
#41
Гость

Мой муж на стороне бывшей друга.
Там дети.
И бывшая искренняя, прошла с ним непростые этапы жизненные, по съемным квартирам помоталась в свое время, экономила, когда дела были не очень с бизнесом.
А новая "возлюбленная" пришла на все готовое.

Если все на стороне БЖ, то и приглашайте на все праздники БЖ. А кобeля с его подружкой не приглашайте. В чём проблема?

Гость
#42

На фиг вообще ходить на какие то днюхи к годовасикам, когда круче с новой телкой затусить

#43

Кстати, а крестный свои обязанности крестного выполняет? Молится за крестника, в церковь водит, навещает, ну хоть по скайпу пару слов регулярно ему говорит? Нет? Я так и знала. Не крестный, а одна формальность. Это никакой не крестный, а просто друг мужа. Так что стройте именно на этом свои расчеты, не учитывайте тот факт, что есть какой-то там крестный. Его нет. Тупо друг мужа, гулящий друг, от такого лучше подальше.

Гость
#44

ой у меня такая ситуация была. я никого из семьи не уводила, но познакомилась с мужем спустя месяц всего после его развода с 1 женой. и некоторые люди сначала подумали, что мы дольше вместе и что я подтолкнула его к разводу. хотя это не так. меня жутко невзлюбили все знакомые мужа. просто жутко. я из всей компании общалась лишь с 1 его другом. меня приняли более ли менее только года через 2, когда забеременела. сейчас с некоторыми дружески общаюсь. с некоторыми так и не начала общаться и мужу пришлось их вычеркнуть из жизни. но слава богу мы нашли с ним новых друзей. семейную пару. познакомились в фитнес клубе. сейчас они наши ближайшие друзья.
так вот автор, я тогда вообще не понимала, а друзьям то что с того, с кем живет их друг? как будто им со мной жить надо было? причем, нормальные взрослые люди должны уважать выбор друга. вы ведь даже не родственники ему. почему он должен вас слушать?
а вы предвзято к ней относитесь. и даже не даете себе возможность узнать человека. негативно настроены и поэтому видите одни минусы.
да люди разводятся, это обычная ситуация в наше время. заводят любовников итд но это выбор каждого отдельного человека, его жизнь, его грехи. к вам это все не имеет отношения.
вы конечно можете ее не приглашать. это ведь ваш дом. но ваш друг от этого ее не бросит же) а вот с вами у него отношения испортятся. да и муж ваш, если не каблук, то вряд ли пойдет у вас на поводу и из-за вашей прихоти не обидит друга. вот и зачем это черти что устраивать на празднике?
вы должны осознать что личная жизнь этого друга это не ваше дело. невежливо пригласить его одного. поэтому она пусть приходит. ведите себя с ней как вежливая хозяйка. никто дружить не заставляет.

Гость
#45

А как она себя в компании ведёт ,ведь видит ,что все семейные с детьми ,для чего он её к вам тащит ?

Гость
#46

У меня была такая же ситуация. Друзей и маму в итоге вычеркнули без сожалений.

гость
#47

Автор, от вас, от самой, дикой провинцией разит. Именно там достопочтенные матроны чью-то новую жену воспринимают, как б....дь. Она разлучница, мужик несчастная жертва, бывшая жена - святая страдалица. Увы, теперь это сплошь и рядом случается.

Гость
#48

Ой, не обольщайтесь. Есть такое в психологии - когда человек что-то сильно осуждает, значит это в нем само есть, он не принимает это в себе. Хотите узнать человека - послушайте что он говорит о других. Это он не о других говорит, а о себе. Судя по тому как яростно ваш муж осуждает друга, сам он тоже этого хочет или был бы непротив, способен на это, но осуждает себя за это. А вы обозлилились на эту девушку потому что понимаете, что с вами тоже могут так поступить. Вы не знаете его семейную жизнь, как бывшая жена к нему относилась. На людях - это одно, а в семье другое.

Гость
#50
Гость

Мой муж на стороне бывшей друга.
Там дети.
И бывшая искренняя, прошла с ним непростые этапы жизненные, по съемным квартирам помоталась в свое время, экономила, когда дела были не очень с бизнесом.
А новая "возлюбленная" пришла на все готовое.

ага тогда бы они бы его выкурили бы из бизнеса, также кинет их,как жену ради выгоды, а муж ваш трепло перед вами роль играет, зубы заговаривает, хз что там у него в личной жизни ...