Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с людьми и счастлива

В юности постоянно сталкивалась с предательством , кидаловом и прочим. По итогу к данному моменту у меня можно сказать никого не осталось. Вроде бы и были 2 подруги, с которыми не было проблем, но со временем они стали отдаляться как нашли мужиков, им просто стало неинтересно как будто ,одна как родила , мы уже 2 года не виделись, навязываться надоело. Уже полгода никому не пишу, не звоню, и мне тоже. И вот недавно появились результаты , одна "подруга" прислала извинения, что не приехала ко мне на свадьбу (должна была быть свидетельницей, но не приехала и не предупредила). Я ей ответила формально и не стала продолжать. Другая "подруга" зовёт встретиться..хотя полгода прекрасно без меня жила (да и раньше первая никогда не напишет не позвонит, бывало что мы и год не общались, хотя мы с института считались лучшими подругами). И вот не знаю, за эти полгода я поняла, что мне это комфортно, никто не предаёт, не поступает некрасиво , ни от кого не страдаю. Что я в людях ошибалась и раз им не особо надо, то мне тем более, нет подруг и точка. Что лучше быть одной, чем постоянно мучаться с людьми. И смысл встречаться, для чего. Лучше я на спорт пойду. Ваше мнение?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Автор, я ещё могу понять наличие подруг до замужества, нужно же с кем то время проводить. А потом вообще не понимаю, зачем они. Так как все время тратится на работу и семью. К тому же и у подруг все становится также. И очень трудно совместить время для поддержания отношений. В общем, как то все само затухает. Могу сказать, что подруг у меня нет и мне прекрасно. А людей с которыми можно в кафе посидеть и в кино сходить, всегда можно найти.

Летта
#2

Автор,я тоже к своим 39 ти поняла,что те ,кто хоть как еще общается,из них больше лезет приторный интерес,неискренний,расспросы,выпытывания,никакой радости от встречи со своими оставшимися 2 подругами не испытываю,сколько людей меня кинуло ну просто ни за что..Решила так,у меня и без подруг насыщенная интересная жизнь, работа,путешествия !ну их в Баню с их расспросами ,что ,почему и т.д..почему ипотеку не берешь ???Наааахер..Вот тоже одна как родила 3 мес назад ни звонка ничего.просто хочется чтоб люди тоже сами звонили ,а не я одна проявляла внимание ..!

Гость
#3

Много негатива от окружающих изза сложной жизни. В офисах озверевшие приезжие ипотечники. На улицах гастеры и бабки страшные. Пьют. Ноют. Злобы вагон. Не с кем общаться.

Автор
#4
Оксана

Автор, я ещё могу понять наличие подруг до замужества, нужно же с кем то время проводить. А потом вообще не понимаю, зачем они. Так как все время тратится на работу и семью. К тому же и у подруг все становится также. И очень трудно совместить время для поддержания отношений. В общем, как то все само затухает. Могу сказать, что подруг у меня нет и мне прекрасно. А людей с которыми можно в кафе посидеть и в кино сходить, всегда можно найти.

У меня нет людей с кем в кафе сходить, я же пишу нет общения вообще

сестра по разуму
#5

в кафе сходить - это ж деньги нужны. ни раз, не два. и каждый раз что-то новенькое надеть надо, на выход. да ну нафиг. лучше на эти деньги что-то полезное приобрести, или курсы какие закончить, чтобы хобби превратить в профессию. а там и новые коллеги-знакомые. нет, кафе с подругами - это деградация

Гость
#6

Окажу пcихологичecкую пoмощь waymm@ya.ru, в теме обязательно укажите по какому вопросу

Гость
#7

КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮЮ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: