Гость
Статьи
Дружба семейных с …

Дружба семейных с одинокими

Могут ли дружить замужние, с детьми с одинокими? Или это уже два разных мира?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну могут, только у замужних всякие дела постоянно)))

Печаль
#2

Зависит от ситуации. Если дружили всю жизнь, то если кто-то женился и завел детей, а кто-то нет, то могут и дальше дружить. С нуля начинать дружить уже сложнее, так как нет базы, на которой можно отношения строить, а миры, и правда, разные. Врпрочем, имхо, это для женщин сложно, так как у них с рождением детей жизнь капитально меняется и интересы переворачиваются, часто, с ног на голову, а мужчины к этому легче относятся и спокойно дружат женатые с холостыми, детные с бездетными)))

Гость
#3

Могут. У меня две такие подруги есть. В смысле они семейные, я нет

Гость
#4

Могут. Проблема надумана.

Гость
#5

Конечно, могут. Хотя есть такие, которые выйдя замуж, полностью пресекают общение с незамужними. Вроде как боятся, что отобьют из мужика. Мужчина у меня есть, общаться с замужними нравится, люблю приходит, когда дома мужика нет)) при нем всего не скажешь, да и какой смысл в его присутствии, если я прихожу к подруге? Бабские разговоры слушать? Да ну. Наверное, поэтому мне обычно доверяют.

Гость
#6

бабы не могут. но бабы в принципе дружить не умеют

Гость
#7

Да. Только той у которой нет детей или мужа, может быстро надоесть слышать рассказы про смеси детские, борщи и т.д.

Гость
#8

Конечно могут, но это намного сложнее.
Во-первых, у них фокусы меняются и им уже не особо интересно вникать в проблемы друг друга. Конечно я послушаю, что мне детная подруга расскажет, но это скорее вежливость. Вполне нормально, когда это 20% вашего разговора и совсем другое, когда 80%. Тоже самое детная домохозяйка плевала на ваши гулянки и работу. Она конечно послушает, но опять же из вежливости. И как я выше описала, в зависимости сколько процентов вежливости надо проявить.
Если 40%, 50% и выше вашего общения состоит из "визитов" вежливости, то такое общение начинает утомлять. Ты как сериал по телевизору смотришь, какая то жизнь, которая тебя совсем не касается. По телевизору, хоть тебе интересное выберешь, надоест закроешь или переключишь. А тут чужая бытовуха и просто так не сбежишь, закрыв окошко, а то другой обидится, надо формальности соблюдать. И ничего что ты уже эту "серию" наизусть знаешь, все равно не закроешь.
А когда общего много, то перемалывание одного и того же не надоедает так быстро. Вспомните первые свиданки, поцелуи, сколько раз с подружкой перемалывали и ведь не надоедало ни вам ни ей. А потому что обе были на той стадии, обеим это было интересно. Вряд ли взрослая женщина, которая десяток лет в отношениях, будет так долго настолько терпеливо выслушивать как он на вас смотрел и за пальчик случайно задел. Ну раз, второй (и то вероятно с сарказмом), на третий у нее "молоко убежит".
Поэтому сложно. Когда общего мало, то рано или поздно, люди отдалятся друг от друга, как бы они ни пытались этого не делать. Если у вас общий круг общения, то есть помимо вашей дружбы, ваши родители тоже дружат, может вы ходите каждую неделю в одну и ту же церковь, а значит у вас общие другие друзья, знакомые. То несмотря на разный статус, интересов общих тоже хватает. Поэтому сохранить дружбу вероятно легче.

Гость
#9

Ну и пару лет наверное тоже особой погоды не делают, если вышли замуж и родили чуть раньше или чуть позже. Ну будет у вас небольшое разобщение на пару лет, а потом опять интересы сойдутся. Или когда вторая тоже в предвкушении, например вы родили, она тоже хочет и прям горит этими розовыми пяточками, но у нее отодвигается по некоторым причинам (НЕ ТРАВМАМ) немного, то она будет на вашей волне. Ей будет интересно обсуждать и беременность и малышей, хоть своего и нет пока.
Я так себе представляю проблему.

Гость
#10

Окажу пcихологичecкую пoмощь waymm@ya.ru, в теме обязательно укажите по какому вопросу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: