Гость
Статьи
Какой должна быть …

Какой должна быть настоящая подруга?

Лично у меня нет подруг, есть просто знакомые или бывшие коллеги… При этом не могу сказать, что у меня какие-то высокие требования к ней:) подходящая – по сути единственное:) За мою жизнь многие пытались со мной подружиться, а на деле просто «попользоваться». Последняя «потенциальная подруга» оказалась подходящей, но когда в разговоре она язвительно ответила: «Посмотрю, что за мужик у тебя будет» (речь шла о выборе мужчин) я поняла, что такая никогда не будет радоваться моему счастью и моим успехам, ни про одну мою покупку она не сказала хорошо, общение было прекращено.
Как вы выбираете себе подруг и что для вас неприемлемо?

15 ответов
Последний — Перейти
А
#1

А женская дружба существует?

Гость
#2

Глухонемая))))
Ну или очень развитая

Адольф Гитлер 🇧🇪
#3

Для начала она должна быть геем

Осенний Барсук
#4

Во взрослой жизни трудно найти друзей . У меня одна настоящая подруга , даже не помним , как подружились , было по 5-6 лет . Дружим более 30 лет , но были и ссоры , и непонимания . Я ее воспринимаю как сестру , а не подругу .

Гость
#5

Подруги, автор, только в детстве бывают, потом, если судьба с кем-то близко сведет, это скорее приятельницы, не стоит от них ждать такого же интереса к вашим делам, как это было в детские годы. Вами пользуются - так пользуйтесь и вы, так, положим, если вы хотите пойти в театр, то вот вам и компания, а если надо кому-то пожаловаться на жизнь (бывает, понимаю), то приятельница всегда выслушает. Но не злоупотребляйте их вниманием, понимайте, что у них есть и свои интересы, отличные от ваших, не требуйте, чтобы они растворялись в ваших заботах.

Гость
#6

Как сказал один знакомый, друг это не тот, кто каждый день звонит,чтоб попи"""сдеть по телефону, а тот,кто примчится,чтоб тянуть твою машину на тросе. Это философский вопрос, но у меня действительно есть знакомая, которая всё время звонила, и некоторые думали,что она прямо вот подруга по самое не могу, но я проанализировала,что когда у меня произошла неприятность, я обратилась к другой. Со второй я бы с удовольствием каждый день общалась, но ей некогда. Тогда я решила с первой переговорить, хотя это было сложно, я её встретила около дома и она накинулась, почему я трубку не взяла, я всего то хотела задать вопрос считает ли она меня близкой подругой, почему так беспардонно звонит, и главное ей говоришь, что некогда, а она продолжает болтать, в разговоре она стала изворачиваться, никак не могла ответить,подруга или нет, и почему она избегает совместные поездки или пойти куда-то вместе. Но после этого разговора,она всё же перестала названивать. За такими навязчивыми и бесполезными людьми мы можем не заметить настоящих друзей.

Гость
#7

У меня одна единственная подруга. Самая близкая, которая все обо мне знает. Мы ничего друг от друга не скрываем. Всегда советуемся, прислушиваемся друг друга. Мы почти каждый день общаемся с ней.
Когда кто то из нас счастлив, радуемся вместе. Когда кому то из нас нужна помошь, всегда помогаем друг другу. Мы больше 20 лет дружим с ней.

Гость
#8
Гость

Подруги, автор, только в детстве бывают, потом, если судьба с кем-то близко сведет, это скорее приятельницы, не стоит от них ждать такого же интереса к вашим делам, как это было в детские годы. Вами пользуются - так пользуйтесь и вы, так, положим, если вы хотите пойти в театр, то вот вам и компания, а если надо кому-то пожаловаться на жизнь (бывает, понимаю), то приятельница всегда выслушает. Но не злоупотребляйте их вниманием, понимайте, что у них есть и свои интересы, отличные от ваших, не требуйте, чтобы они растворялись в ваших заботах.

Как правило для одних что-то делают, а выслушивать должны другие, вот у моей болтливой знакомой есть подруга, к которой она бежит даже, если та зовёт вместо неё посидеть на рынке в холод, но что случиться тонны жалоб не ей, а мне, и когда на место поставила неприкрытая злоба была. Так что кто хочет ручки погреть у огонька,то костёр пусть развести не забудет

#9
Гость

Подруги, автор, только в детстве бывают, потом, если судьба с кем-то близко сведет, это скорее приятельницы, не стоит от них ждать такого же интереса к вашим делам, как это было в детские годы. Вами пользуются - так пользуйтесь и вы, так, положим, если вы хотите пойти в театр, то вот вам и компания, а если надо кому-то пожаловаться на жизнь (бывает, понимаю), то приятельница всегда выслушает. Но не злоупотребляйте их вниманием, понимайте, что у них есть и свои интересы, отличные от ваших, не требуйте, чтобы они растворялись в ваших заботах.

Я бы не сказала, что только в детстве. Есть примеры и во взрослом возрасте. Думаю, тут дело не в возрасте людей и не в количестве лет вместе, а так сказать в качестве подруги и отношений:) А грузить кого-то своими проблемам – вообще не в моих правилах)) По мне – меня бы не грузили)))

Гость
#10

Такой как вы и описали. Не грузить своими проблемами, не требовать слишком много внимания от меня, не пользоваться мной, не самоутверждаться за мой счет, проявлять иногда инициативу и радоваться общению со мной. :)
Это скорее близкое приятельство, но теснее общаться, когда есть свои семьи часто одной из сторон становиться не комфортно.

Гость
#11

Понимающей. Дружба это как идти одним путем, но если пути расходятся, то расстаться без обид.

Olea
#12

Друг-это тот,кто помчится тебе помогать,если ты в Опе,если тебя кто оскорбляет,настоящий товарищ заступится.К сожалению,у меня подруг как таковых не было и нет.Все сливались,когда мне что-то надо было,либо рассходуешь на них время,выслушиваешь,помогаешь.а потом за спиной обвиняют в чем-то нелепом,вообщем лучшая подруга-это мама,бабушка.Если ты лучше их,рано или поздно начинается зависть,упреки,самоутверждение)))Не доверяйте никому свои проблемы,люди сейчас злее и при удобном случае вас дискридитируют вашими личными тайнами.

Сандал
#13

Эээх... Тетки и правда сейчас дикие.Хотя и не только они... Дружить не умеет практически никто... Люди гниют от эгоизма и гордыни... Стоит проявить доброту и понимание как превращаешься в сливное отверстие. Появляется мужик (читай Бог) ты становишься вообще не нужна... Очень мало людей, у которых есть здравый смысл и дисциплина своих первичных животных инстинктов и низменных чувств. Вообще осознанных людей очень мало. Не в том смысле, что человек должен быть просветленным или повернутым на каком нибудь учении, а просто жить по совести и относиться к другим с пониманием, любовью и добротой. Дружба мне кажется на этом базируется. Это ведь как и романтическая любовь разницп лишь в тнм что вы не спите друг с другом и у вас нет общих детей.

#14

Почти все, кто меня окружает, это хорошие знакомые и приятельницы,не могу назвать их подругами. Даже если таковыми их и считала, то время показывало, что это ни так. А именно подруга у меня одна, я ее не выбирала. Мы с детства раннего вместе, она уже просто как сестра, близкий человек, хотя мы очень разные. Познакомься мы будучи взрослыми, то точно не подружились бы. А так с детства вместе были, многое с ней пережили. Сейчас живем уже в разных городах, но поддерживаем общение, видимся. Понимаем всегда друга друга и поддерживаем во всем. Такая дружба считаю - это большая редкость.

Гость
#15

Окажу пcихологичecкую пoмощь waymm@ya.ru, в теме обязательно укажите по какому вопросу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: