Гость
Статьи
Странная подруга

Странная подруга

Моя подруга странно себя ведёт , например звоню ей поболтать она в это время весь Инстаграмм пересмотрела и начинает схожу ой а у этого это , у этой то, как меня бесят эти богачки , вон та подруга сумку себе дорогущую купила и тачку выбирает, везёт же ей , ой блин ..» и так всегда все разговоры только о чужих людях о их достатке , как повезло *** куклам и у них есть богатые мужики , и обсуждает ещё очень одну свою обеспеченную подругу , что у той то это , то то . Мне как то все равно так как я ее подругу и не знаю лично . Но все наши разговоры сходят к тому что ей нужно кого то обсудить и обсудить достаток и тд ..что это? Зависть ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно. Лучше бы училась общаться нормально, тогда бы глядишь и притянулись эти тачки и сумочки, вернее папики. Ключ в общении.

Анна
#2

Это зависть. Бросайте её, если с ней больше нечем поговорить

Анастасия
#3

Это зависть. Не делитесь с ней своими успехами, будет тоже самое. Постепенно уменьшайте общение с ней

Гость
#4

Это инет-зависимость. Вашей подруге кажется, что настоящая жизнь - это не то, что она с вами сейчас по улице идет, а то, что в инете постят. На западе уже серьезно озаботились такими, как ваша подруга и уже лечат их, бедолаг.

Лучшая подруга
#5

Передайте ей, что пока она подсматривает за жизнью других людей, ее собственная проходит мимо нее, без ее участия....

Гость
#6

Явно завидует, потому что сама не может и не достигнет того, что есть у других. Когда она начнет в очередной раз снова кому-то косточки перемывать, бросайте трубку, а если перезвонит и спросит: почему вы повесили трубку. И скажите ей, не молчите: "зачем обсуждать чью-то жизнь, зачем копаться в чужом белье, тебе заняться больше нечем, у тебя своей жизни нет, ты за своей лучше следи, как баба-базарная ведешь себя. Ты о другом можешь говорить, или у тебя только одна мысль- кого-то обсудить, капитан очевидность?"

Гость
#7
Гость

Явно завидует, потому что сама не может и не достигнет того, что есть у других. Когда она начнет в очередной раз снова кому-то косточки перемывать, бросайте трубку, а если перезвонит и спросит: почему вы повесили трубку. И скажите ей, не молчите: "зачем обсуждать чью-то жизнь, зачем копаться в чужом белье, тебе заняться больше нечем, у тебя своей жизни нет, ты за своей лучше следи, как баба-базарная ведешь себя. Ты о другом можешь говорить, или у тебя только одна мысль- кого-то обсудить, капитан очевидность?"

Тому кто сидит на вумане и даже темы постит, такие вещи подругам говорить неприлично . Это все равно, как если бы запойный алкаш осуждал других людей, за то, что они пару раз в неделю бокал вина выпивают.

Гость
#8
Гость

Тому кто сидит на вумане и даже темы постит, такие вещи подругам говорить неприлично . Это все равно, как если бы запойный алкаш осуждал других людей, за то, что они пару раз в неделю бокал вина выпивают.

Это как ведро холодной воды на голову, чтобы она перестала об этом говорить и пресечь дальнейшие попытки к повторной ситуации. Может осознает, поймет, что не права.

Гость
#9
Гость

Это как ведро холодной воды на голову, чтобы она перестала об этом говорить и пресечь дальнейшие попытки к повторной ситуации. Может осознает, поймет, что не права.

Так а если она вообще обидится ? Так то она не плохая , но вот эти разговоры об одном уже надоедают

Гость
#10
Гость

Так а если она вообще обидится ? Так то она не плохая , но вот эти разговоры об одном уже надоедают

В каждом человеке, есть какая-то "подлянка", можно просто устать от этого трепа, обсуждения чужих людей, проблем... По ходу ей заняться больше нечем, чем обсуждать других. У меня вот была подруга, по ее мнению, что я должна была выслушивать ее проблемы, переживания, ее парней, приходить к ней домой,а не она ко мне, на день рождение я к ней должна приходить,а у нее начинаются какие-то проблемы, даже на свадьбу мою еле уговорила ее прийти, а как только я чем-то захочу поделится, она пресекала разговоры и переводила тему, я это поняла, и тоже ее стала игнорировать и не слушать, так она обиделась и перестала вообще со мной общаться. А ведь я ее поведение копировала, а ей обидно стало, а мне тогда как должно было быть?
Можете ей сказать в более мягкой форме, мол хватит уже о них говорить, не интересно, давай о чем-то другом (свои темы предлагайте), если у нее других тем не находится, кроме как о ком-то или о чем-то посплетничать и обсудить, то сожалею, что других интересов у этого человека в жизни нет. Делайте выводы.

#11

Просто у вашей подруги скучная жизнь, которую она прожигает на скролинг истраграма. Из этого и выходит, что ей завистно, так как у других есть что в жизни показать, а у нее нет.

Предыдущая тема