Гость
Статьи
Как часто вы видите …

Как часто вы видите подруг?

Как часто вы видите подруг?
И какое у вас положение? Семья/дети?
Хотели бы видеться чаще? Если да, топ почему не видетесь?
И те кто видится раз в пол года, живя в одном городе, как вы не отдаляетесь за такой промежуток? Это же целая жизнь, вы действиетльно считаете такие встерчи дружбой?(да, я понимаю что всякое бывает, просто если я не вижусь с человеком очень отвыкаю и не знаю потом как и о чем говорить, мне всегда нужно общение)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда людям раздавали мозги, вы , видимо, были на шоппинге.😁

Гость
#2
Гость

Когда людям раздавали мозги, вы , видимо, были на шоппинге.😁

А вам видимо, они не подошли

Гость
#3

1) раз в два года
2) муж,ребенок
3) хотела бы
4) у них вечно отмазки
5) отдаляемся конечно.....но в целом...всё остается также,ну например взяли мы ипотеку, как было это полгода назад так и щас остается

Гость
#4
Гость

А вам видимо, они не подошли

Ну отчего же, все на месте, все работает 😁

А где ваши тройничковые фотки??

Гость
#5
Гость

Ну отчего же, все на месте, все работает 😁

А где ваши тройничковые фотки??

Чаго?

Гость
#6

Вот смотрите, зачем красивой замужней порядочной девушке общаться с двумя падшими????

Гость
#7

Работаю, замужем, есть до 3 года.
С одной вижумь каждый день- дети одного возраста и дружат.
С другой раз-два в месяц.
Но списываемся постоянно по работе.
Есть любимая подруга в другой стране, на вайбере постоянно.
В курсе дел друг другп.

Гость
#8

Подружки нужны в юности ходить вместеина дискотеки и потом обсуждать женихов, замужней, детной, работающей женщине достаточно приятельниц без вываливания подробностей личной и проф жизни, я не понимаю, какая такая дружба модет быть, все все побросали пошли дружить. Бред. Каждый сам за себя, когда человек заводит семью все само собой отходит на 5-10 план и это норма, не норма в 30-35-40 и тд лет возлагать необоснованные надежды на другого человека.

Гость
#9
Гость

Подружки нужны в юности ходить вместеина дискотеки и потом обсуждать женихов, замужней, детной, работающей женщине достаточно приятельниц без вываливания подробностей личной и проф жизни, я не понимаю, какая такая дружба модет быть, все все побросали пошли дружить. Бред. Каждый сам за себя, когда человек заводит семью все само собой отходит на 5-10 план и это норма, не норма в 30-35-40 и тд лет возлагать необоснованные надежды на другого человека.

Норма это когда полный дом деток, своих и друзей и любимый подруги пришли в гости, вместе со своими половинками, все веселятся, жарят шашлыки и играют в игры, желаю вам такого

Гость
#10

Мне вообще подруги не нужны.зачем они?о чем с ними разговаривать..ей мои дела до одного места,как и мне до нее.погладить по голове в трудный момент?..вы уверены что она в душе не радуется что у вас все плохо.или завидует когда хорошо,она чужая тетка по сути.с женщинами общаюсь,одна дальняя родственница,видимся раз в полгода и родная сестра.за нее порву любого, кто ее обидит))каждый день с ней на связи.

Гость
#11
Гость

Вот смотрите, зачем красивой замужней порядочной девушке общаться с двумя падшими????

Вы вообще о чем? У вас проблемы с изьяснением?

Гость
#12

Раз в полтора-два месяца. Я замужем. У них всех тоже семьи. Чаще не хочется. Живу своей жизнью. Дружим со школы, более 20 лет.

Гость
#13
Гость

Мне вообще подруги не нужны.зачем они?о чем с ними разговаривать..ей мои дела до одного места,как и мне до нее.погладить по голове в трудный момент?..вы уверены что она в душе не радуется что у вас все плохо.или завидует когда хорошо,она чужая тетка по сути.с женщинами общаюсь,одна дальняя родственница,видимся раз в полгода и родная сестра.за нее порву любого, кто ее обидит))каждый день с ней на связи.

зачем подруги? Для души

Гость
#14
Гость

зачем подруги? Для души

Для какой нафик души?)для этого есть любимый человек.

Гость
#15

И замужним с одинокими дружить не получится. Всё равно будет зависть со стороны последних, что ни делай. Когда выходишь замуж, это новый этап жизни, новые приоритеты. Вот это норма.

Гость
#16
Гость

Для какой нафик души?)для этого есть любимый человек.

Он для сердца))

Гость
#17
Гость

И замужним с одинокими дружить не получится. Всё равно будет зависть со стороны последних, что ни делай. Когда выходишь замуж, это новый этап жизни, новые приоритеты. Вот это норма.

Ваша норма)

Якубсон
#18
Гость

Подружки нужны в юности ходить вместеина дискотеки и потом обсуждать женихов, замужней, детной, работающей женщине достаточно приятельниц без вываливания подробностей личной и проф жизни, я не понимаю, какая такая дружба модет быть, все все побросали пошли дружить. Бред. Каждый сам за себя, когда человек заводит семью все само собой отходит на 5-10 план и это норма, не норма в 30-35-40 и тд лет возлагать необоснованные надежды на другого человека.

Норма это когда полный дом деток, своих и друзей и любимый подруги пришли в гости, вместе со своими половинками, все веселятся, жарят шашлыки и играют в игры, желаю вам такого
Это для вас счастье. Я не люблю, например, полный дом народа, друзей постоянное присутствие и прочую мышиную возню. Гостей не перевариваю. Предпочитаю редкое ненадоедающее общение на нейтральной территории.

Гость
#19
Гость

И замужним с одинокими дружить не получится. Всё равно будет зависть со стороны последних, что ни делай. Когда выходишь замуж, это новый этап жизни, новые приоритеты. Вот это норма.

А когда разводишься?.. к старым приоритетам побежите?..

Гость
#20
Гость

Для какой нафик души?)для этого есть любимый человек.

Его от вас еще не тошнит???
Представить себе не могу чтобы у меня не было полруг и у мужа друзей.

Гость
#21

Работаю, семья, дети. Да, так и видимся +- раз в пол года. Чаще нет времени, да и желания. Не понимаю, как за пол года может пройти целая жизнь. В детском возрасте - да. А во взрослой жизни, у меня года как минуты пролетают. Я не чувствую отчуждение, всегда темы для разговора находятся.
Бывают периоды, когда чаще видимся, но обычно это из-за подходящей ситуации. Например, обе ходим в один и тот же спорт зал или работаем не далеко друг от друга или дети ровесники или живем по соседству. В таком случае на автомате легче встречаться чаще. А специально выворачиваться, чтобы встречаться так же часто, как и во времена, когда мы были молодые, бездетные и учились в одном университете, как-то странно. Нужно быть или очень общительной или иметь кучу времени или переживать непростой период или работать в уединении.
Я после работы прихожу домой с одним желанием молчать и не получать информации извне. На выходных отоспаться, дела. А в то не многое свободное время муж, дети, родители и свои хобби.
Я не люблю дома шумных компаний и кучи людей, даже если все они родные. Очень страдаю на семейных вынужденных посиделках в сто человек, где все галдят и никуда пораньше не уйдешь. Встречаюсь с компанией с 5-тью приятельницами, мы ходим или в кафе или в аквапарк или еще куда-то. Из хорошего, мне надоело, я поехала домой, кто хочет пусть тусуется дальше.

Гость
#22

Живем с подругами в одном городе, видимся нечасто, с одной раз в месяц-полтора, другую и по несколько месяцев не вижу. На праздники встречаемся разве что. Две из нас замужем, детей ни у кого нету. Время есть. Я думаю, что отдалились так - одна в принципе потеряла интерес и доверие, как мне кажется, конкретно ко мне, не спрашивайте почему, я не знаю. Где-то за мной косяк, значит, но не вижу себя плохой подругой. Я смирилась. Сначала как то пыталась с ней общаться, сейчас не стремлюсь сама к общению, потому что надоели "кидания" в последний день. Не маленькие детки мы, все таки. Бегать надоело за ней. Это человек, который может в интернете предложить вечером встретится, а когда ты ей через час отпишешь, что хочешь, она уже говорит, что долго не отвечала, она подумала, что не хочу, и передоговорилась с кем то там еще. Я обычно ржу в такие моменты и строю из себя дурочку, ибо тратить нервы на нее не собираюсь. Считаю что мы приятельницы, потому что плохие события своей жизни она мне не рассказывает, узнаю о них когда вторая подруга мне рассказывает. А со второй перестала сильно общаться, потому что во-первых, у нее мало времени сейчас, она прогундела время когда все остальные ровесники учились в универах, зато теперь учится, работает, времени не особо много, тем более это в 18-20 легко не спать ночами, я и не спала, сейчас же, я понимаю, что ей реально тяжело. Но при этом с ней видимся чаще чем с первой. Когда начинаешь задумываться о друзьях, то понимаю, что сейчас у меня их нету. Работаю в мужском коллективе. Девчонки которые есть на работе либо слишком крутые для меня, бегают марафоны, большие начальники и тому подобное, либо малеваные, с ними не интересно, платья помады, мне это неинтересно. В общем, мне грустно от того, что мои любимые подруги отдалились.

Гость
#23
Гость

Его от вас еще не тошнит???
Представить себе не могу чтобы у меня не было полруг и у мужа друзей.

У мужа друзья есть тоже семейные, часто собираемся по дачам,но причем тут чисто бабья дружба?))мне жены друзей мужа мало чем интересны,левые бабы,у них своя жизнь

Гость
#24
Гость

Его от вас еще не тошнит???
Представить себе не могу чтобы у меня не было полруг и у мужа друзей.

Не тошнит,с мужчинами "тошнотиками" не пересекаюсь.

Грустная
#25

А мы с мужем переехали в другой город и еще не обзавелись друзьями, а раньше я тоже не представляла, как так нет друзей,,,

Гость
#26
Гость

Не тошнит,с мужчинами "тошнотиками" не пересекаюсь.

И вообще с чем связано наличие или отсутствие подруг у меня и проблемы со здоровьем(то бишь тошнота,изжога и прочие прелести внутреннего недердания)у моего мужа..я не писала что мы вместе 24*7))

Гость
#27
Гость

У мужа друзья есть тоже семейные, часто собираемся по дачам,но причем тут чисто бабья дружба?))мне жены друзей мужа мало чем интересны,левые бабы,у них своя жизнь

А кто вам интересен.юНу кроме вашего драгоценного мужа и прекрасной вас!

Гость
#28
Гость

А кто вам интересен.юНу кроме вашего драгоценного мужа и прекрасной вас!

Опять из контекста какую то инфу вытащила..нет млин мне должны быть интересны левые бабехи..левые..)))ни хобби,ни работа,ни сборища по интересам..а левые бабехи.как скучно я живу.

Гость
#29
Гость

Опять из контекста какую то инфу вытащила..нет млин мне должны быть интересны левые бабехи..левые..)))ни хобби,ни работа,ни сборища по интересам..а левые бабехи.как скучно я живу.

И в каком именно постЕ я написала что сижу с мужем на цепи?)))

Гость
#30
Гость

Норма это когда полный дом деток, своих и друзей и любимый подруги пришли в гости, вместе со своими половинками, все веселятся, жарят шашлыки и играют в игры, желаю вам такого

Мне без надобности, приятельниц хватает, я очень общительный человек и гостей, пришедших на шашлыки или в гости , подругами не считаю. Это просто окружение. Не больше, не меньше

Гость
#31

Мне подруги не нужны. Были приятельницы в институте, но уже много лет не видимся. Не вижу в этом необходимости. Для общения мне мужа и семьи больше чем достаточно.

Гость
#32

Раз в пол года, в 3 месяца видимся
У всех дети до 3х лет, мужья
Нормально все - в вк общаемся
Встречаемся, все рассказывают события за пол года - есть что рассказать. и расходимся
Все устраивает

Гость
#33

Нас было 4 подруги, 1 из школы, 2 из универа. Я и школьная подруга замужем, дети маленькие, общаемся часто, видимся редко к сожалению, но это и понятно, свои семьи и дела. С 2 подругами из универа не общаюсь и не вижусь уже года 4, потому что когда я вышла замуж они отдалились, одна так вообще с нескрываемой завистью глупости наговорила по этому поводу, другая после рождения первого ребёнка на просьбу о моральной поддержки была резка и груба. Сейчас они нашли мужчин, дела идут к свадьбе вроде и они вдруг вспомнили обо мне, настойчиво на встречи зовут, а я категорически не хочу. Ну и какие это подруги, зачем с ними встречаться и общаться?)

Гость
#34
Гость

Раз в пол года, в 3 месяца видимся У всех дети до 3х лет, мужья Нормально все - в вк общаемся Встречаемся, все рассказывают события за пол года - есть что рассказать. и расходимся Все устраивает

++++++++
Я тоже не поняла, как за пол года можно отдалиться? Это в детстве большой срок, я во взрослой жизни, когда работа, семья, родили все пролетает молниеносно.
Чаще встречаюсь только с теми, с кем мы на автомате и так пересекаемся. Например, работаем вместе или рядом.
Или подруга в тот же фитнес центр ходит.
Или дети ровесники.
Или обе в декрете.
Или живем по соседству.
...
Тогда человек органично вписывается в твою жизнь и не надо специально устраивать встречи в ущерб своему немногому свободному времени или членам семьи.
А когда у нас разные жизни, нужно эстра урвать откуда-то времени, для того чтобы встретиться с этим человеком. Раз в три месяца, раз в пол года это того стоит. А вот каждую неделю, уж извините нет, у меня работа, муж, дети, родители, родственники с двух сторон, домашняя работа, спорт, хобби и иногда просто желание побыть одной. И куда мне это все впихнуть? Моя жизнь на первом месте.
Если у подруги мама заболела тяжело и ей морально поддержка нужна, то конечно я в этот тяжелый период чаще время на нее буду находить. Но если ей скучно или она хочет, чтоб было как в студенческие годы (хотя тогда мы жили по соседству, ходили в один универ, были молодые, бездетные, разве что свиданки и работа конечно же не 5 дней в неделю.), то уж извините, я этого обеспечить ей не могу.

Гость
#35
Гость

Норма это когда полный дом деток, своих и друзей и любимый подруги пришли в гости, вместе со своими половинками, все веселятся, жарят шашлыки и играют в игры, желаю вам такого

мда.. ну уж тогда будьте готовы и к тому что, как вам за спиной эти самые подруги вставляют шпильки, обсуждают вашу личную жизнь в негативном ключе, гадят в мелком и, если удастся- в большом, потому что подруг после 28-30 лет - нет. это возраст первых серьезных успехов и достижений, потому зависть, в детстве и юности дремлющая в не очень хорошем человеке, мало чего добившемся , начинает проявлять себя в полном объеме.(( и тут ничего не поделаешь- это жизнь..

Гость
#36

давно заметила , что чем лучше у меня дела, тем чаще " подруги" желают общения, сразу начинают звать в гости на все праздники подряд, да и без праздников- тоже, а между разговорами вроде как случайно вставляют свои пожелания решить их вопросы)) а когда в жизни жеппа- сразу все ооччень заняты, и разговоры типа "ну ты там держись, ты девочка боевая, справишься.")) да ,конечно, я справлюсь, самостоятельная же)) теперь времени лишнего действительно нет на пустой треп и встречи, желания их видеть- тоже нет , мне это лень. подругами уже много лет никого не считаю, так, знакомые из прошлой жизни. разговоры строго фильтрую.сама не звоню, видимся оччень редко- только если случайно пересеклись.. считаю, что взрослым самостоятельным людям никакие подруги не нужны.

Гость
#37
Гость

мда.. ну уж тогда будьте готовы и к тому что, как вам за спиной эти самые подруги вставляют шпильки, обсуждают вашу личную жизнь в негативном ключе, гадят в мелком и, если удастся- в большом, потому что подруг после 28-30 лет - нет. это возраст первых серьезных успехов и достижений, потому зависть, в детстве и юности дремлющая в не очень хорошем человеке, мало чего добившемся , начинает проявлять себя в полном объеме.(( и тут ничего не поделаешь- это жизнь..

Ну не все подруги как ваши, все люди разные, мои меня из *** вытащили, не бросили, и в хорошее время со мной,нет никакой зависти между нами) никого никогда не обсуждаем, если одной нет) так что вам просто калл попался

Гость
#38
Гость

Для какой нафик души?)для этого есть любимый человек.

*** что ли по вашему? Это разве человек. Любимые люди это свои дети!

Гость
#39

У меня приятельницы, с одной примерно пару раз в месяц, выбираемся в кино/бар иногда в клуб, с остальными примерно раз в месяц. Отчуждения не чувствую, в душу лезть и каждый чих знать совсем необязательно. Да и не представляю как все успевать ,а это еще семьи нет, помимо работы, есть еще бассейн и йога, встречи с парнем, но полностью отказываться от общения с подругами не хочу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: