Гость
Статьи
Старые друзья...

Старые друзья...

У меня почти щекотливая ситуащия. Раньше, лет 7-15назад, не скажу что было мало друзей. Встречались, общалисьС некоторыми была дружба о которой некоторые мечтают. Были и такие, которым позвони хоть ночью, они приедут. С моей стороны так же. Я когда была маленькой особо друзей не было и понимаю, что иногда людям хочется просто с кем то побыть. Потом работа ночная, постоянная усталость. Сейчас живу у мужа, в дикрете. Начинаю, писать звонить, ответы сухие, "привет, нормально, ничего нового". Я часто вспоминаю старые времена, чуть ли не плакать хочется, как было хорошо. Такое ощущение, что для меня люди вечные, а я так..... какой то период в жизни. Они для меня многое значат, а я нет. Мне 33 и для новых знакомств уже поздновато... что делать, как быть?

душевная тяжесть
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для новых знакомств никогда не поздновато. Тем более, в 33. Другое дело, что вы ситали неинтересны своим друзьям. Со временем люди меняются, меняются их интересы, взгляды на вещи. Это нормально, что старые знакомства отпадают. Когда выйдете из декрета, у вас будет больше шансов общаться с людьми и найти новых знакомых.

#2

У меня точно так же, растеряла всех подруг, нет такого общения как раньше, помню, когда в школе учились, постоянно общались в социальных сетях, переписывались весь вечер, ездили друг к другу в гости с ночёвкой, а теперь... Нету такого, все выросли, замуж повыходили, другие приоритеты и ценности... А жаль...

Лёля
#3

Автор, ну что тут страшного? А разве Вы с ребёнком не гуляете? Ведь когда гуляешь с ребёнком, много новых друзей появляется, таких же с детьми. У меня так было. Очень много новых знакомств.

Гость
#4

о семье думать надо! о доме! а не о дружках

Гость
#5

Всему своё время. Вы просто повзрослели. Так и должно быть.

Гость
#6

Автор, дружба- это такие же отношения, как и все остальные, это работа! Если вы сами забросили своих друзей, глупо надеятся, что они по щелчку появятся в вашей жизни снова, когда вам вдруг стало скучно. Иногда жизнь разводит нас на время и по прошествии лет люди возобновляют общение как будто и не расставались. Но в большинстве случаев, "умерла, так умерла"- все точки соприкосновения остались в прошлом и в настоящем у вас есть только общие воспоминания, а этого не всегда достаточно, чтобы возобновить дружбу, потому что теперь вы обе другие и не факт, что вы теперь друг другу интересны

Гость
#7

Пердеть и бегать. Очень полезно кстати.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: