Гость
Статьи
Больно осознавать, что …

Больно осознавать, что нет женской дружбы

Сталкивались ли вы с этим?
Лишь только сейчас, я поняла окончательно,что женской дружбы нет. При этом у меня всегда было много подруг. Их было немного, но отношения были довольно прочные.Но сейчас у меня как будто пелена с глаз упала.
Подруга, с которой я дружила с самого детства, всегда плела против меня интриги,подставляла очень жестко. Связано это было с парнями и ее соперничеством.
Другая завидовала изначально, потому что разный уровень жизни.
Дело не в том, что они плохие люди, нет! Но я до боли разочарована, что даже те люди, которых я знаю не один год, не могут дружить.Я правда хотела и хочу найти подругу,чтобы дружить с ней без зависти и злобы.
Я давно перестала верить в дружбу "со всей отдачей", понимая что во взрослом возрасте это скорее приятельское общение, уважение чужих границ. Но нет, все равно девушки вечно начинают воевать,соперничать, ненавидеть друг друга втихую.
Есть ли кто-то, кто тоже это понял? Вы поддерживаете общение или просто разорвали связь,смирившись, что искренней дружбы нет?

Гостья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 18 лет что-ли? К 21 девушки уже обычно прозревают.

Гость
#2

Подруг нет у того, кто сам дружить не умеет. У завистливых , злых и ограниченных.

#3

Да, есть такое. И начинают ненавидеть в любом возрасте, с любым стажем дружбы, не важно в 20 лет или в 40.
Женской дружбы нет и никогда не было.
С одной дружу только на расстоянии, так проще, просто переписываемся. Остальные предали, с каждой своя историю.

Гость
#4

Я думала, сейчас пойдут научные выкладки, изыскания, результаты экспериментов и наблюдений за тысячами людей, а у автора все как всегда на вумане: у меня этого нет, значит, этого не существует.

Гость
#5

И мне одиноко, нет подруг ...автор, давайте дружить

Гость
#6

И любовь, и дружба, и преданность-верность существуют. Но не всем везет.

#7
Гость

Я думала, сейчас пойдут научные выкладки, изыскания, результаты экспериментов и наблюдений за тысячами людей, а у автора все как всегда на вумане: у меня этого нет, значит, этого не существует.

Да перестаньте! По-любому у каждого пятого человека проблемы с дружбой.
Результаты эксперементов - это в гугл статьи почитайте.

Гость
#8
Гость

Я думала, сейчас пойдут научные выкладки, изыскания, результаты экспериментов и наблюдений за тысячами людей, а у автора все как всегда на вумане: у меня этого нет, значит, этого не существует.

Вот вам моя теория: женская дружба есть, но мужчины важнее. Поэтому, пока нет пересечения интересов в плане "мужчин", женщины находят общий язык))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: