Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Зависть не проходит?

Во время учебы в ВУЗе у меня была подруга. В один момент сдружились близко, все друг другу доверяли. Но дружба рухнула из за зависти. Причиной был разный уровень жизни. Зависть стала настолько явной,что общение пришлось прекратить. Она не скрывая язвила, отвешивала сомнительные комплименты, ну в общем все признаки. Хотя сама по себе она очень даже неплохая как человек. В общем, прошло время, чуть больше двух лет. Жизнь у моей подруги наладилась,нашла парня, появился какой-то доход. Делить уже нечего - у всех разная жизнь. Спустя время начали поддерживать приятельское общение. Но я до сих пор ощущаю при встрече ее оценивающий и несколько недобрый взгляд. У нее объективно наладилась жизнь, но такое ощущение,что ей не дает покоя что-то во мне. Это проявляется в жестах, манере общения. Любит указать на недостатки во мне, "ой у тебя что не то так не так" и т.д. В общем, мне интересно, зависть к человеку возникает один раз и навсегда? И если она есть,почему люди с ней не пытаются бороться, ведь в их жизни все не так плохо?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (4) Ответить
  • вы точно не знаете зависть ли это, это ваше предположение
    пробовали поговорить прямо с подругой? без конфронтации у вас нет объективного взгляда на ситуацию

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня сейчас такая ситуация - дела стали плохи, а у подруги наоборот пошли в гору. Сейчас она часто хвалится, рассказывает про успехи на работе (прекрасно зная что у меня сейчас полная ***), про то как ей приваливают деньги. А у меня они кончаются. Вот не назвала бы это завистью, просто очень и очень неприятно и не чутко с её стороны..

Нравится0
    Не нравится0
  • Как прекратите хвастаться и самоутверждаться, так и завистников не будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, дело не в вас. Есть такие люди. Они всем завидуют. Точнее маются от собственной самооценки. Ваша подруга в кавычках просто каждый раз со страхом сканирует, не обошли ли вы чем-то ее. Юбочкой там или новой квартирой.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология