Гость
Статьи
Подруга перестала …

Подруга перестала общаться после предложения стать крестной

Здравствуйте. Очень обидно. Есть у меня лучшая подруга, ей 30 и она не замужем. Всю беременность меня поддерживала, рождению малышки радовалась, и интересовалась всегда как дела, и подарок классный к рождению подарила. Считала ее единственной настоящей подругой, предложила стать крестной. Она согласилась, была очень рада... И после этого 3 месяца она ни разу не написала и не позвонила мне первой!!(( Хотя раньше всегда стабильно пару раз в неделю общались(( как думаете, почему так произошло? Мы не ссорились, я про ребенка не рассказывала, отправляла максимум несколько фото за 5 месяцев... Вы бы спросили, в чем причина того, что она перестала интересоваться, как у нас дела? При том, что я спрашиваю ее, что у нее нового, а ответ односложный...

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
шло
#1

Может возникли какие то проблемы на работе.Возможно начала с кем то встречаться.Депрессия,как вариант.Не берите на свой счет.

Гость
#2

Так спросите у нее, она же подруга.

Гость
#3

Может вы ей надоели, а тут еще перспектива с вами породниться её окончательно подкосила

Гость
#4

Так на днях тема была. Как крестных напрягают по полной писали в комментариях. И ей это не надо. Она передумала

#5

Напишите, что если она не хочет быть крестной, то ничего страшного, вы не обидетесь. Потом уже выспрашивайте, что случилось.

Автор
#6
шло

Может возникли какие то проблемы на работе.Возможно начала с кем то встречаться.Депрессия,как вариант.Не берите на свой счет.

Не думаю. Она вовсю публикует посты в инстаграме, ставит лайки в подписках. То есть отсутствие времени исключаю. Не встречается она ни с кем

Автор
#7
Гость

Так спросите у нее, она же подруга.

Гордость не позволяет

Автор
#8
Solie

Напишите, что если она не хочет быть крестной, то ничего страшного, вы не обидетесь. Потом уже выспрашивайте, что случилось.

В том-то и дело, что обижусь. Я очень боюсь услышать от нее этот ответ, что она передумала. Поэтому ни о чем не спрашиваю, просто отправляю ей сообщения или интересные публикации примерно раз в 10 дней, но реакция на них не такая, как раньше. Просто смайлики в ответ. Если она откажется быть крестной, я не смогу с ней больше общаться, считаю это просто плевком. Сначала согласиться, а потом просто слиться

Автор
#9

Мне вообще это непонятно: я предложила ей стать крестной и сразу сказала, что ни к чему не обязываю и приму ЛЮБОЕ решение. На тот момент я была готова к отказу, т.к. подруга не раз делала однозначные высказывания по поводу крестин, что не хочет идти ни к кому. Но еще говорила, что так любит мою малышку, я поэтому и предложила. Она СОГЛАСИЛАСЬ. Взрослый ведь человек, я подумала, что если не хочет - однозначно не будет, не такой она человек. Если бы не хотела, - сразу бы так и сказала. А здесь получается поиграла нами, поумилялась и пропала((( а я голову ломаю

Гость
#10
Автор

В том-то и дело, что обижусь. Я очень боюсь услышать от нее этот ответ, что она передумала. Поэтому ни о чем не спрашиваю, просто отправляю ей сообщения или интересные публикации примерно раз в 10 дней, но реакция на них не такая, как раньше. Просто смайлики в ответ. Если она откажется быть крестной, я не смогу с ней больше общаться, считаю это просто плевком. Сначала согласиться, а потом просто слиться

---
Ужас какой..понимаю почему она морозится от вас, вы неадекват

Автор
#11
Гость

--- Ужас какой..понимаю почему она морозится от вас, вы неадекват

А что неадекватного в моем поведении? Подруга согласилась быть крестной, умилялась малышке. А стоило дать согласие стать кем-то большим, чем подругой - и она слилась. Я что, должна сказать "ну ок, ничего страшного"? Человек мне кажется вычеркнул нас из жизни и не сказал, ждет, когда я догадаюсь

Гость
#12
Автор

А что неадекватного в моем поведении? Подруга согласилась быть крестной, умилялась малышке. А стоило дать согласие стать кем-то большим, чем подругой - и она слилась. Я что, должна сказать "ну ок, ничего страшного"? Человек мне кажется вычеркнул нас из жизни и не сказал, ждет, когда я догадаюсь

-------
Её отказ=конец дружбы для вас. Вы не друг тогда, а потребитель-истеричка. Человек мог согласиться в начале на эмоциях, потом обдумать всё как следует наедине с собой и придти к выводу, что эта новая роль не для него. И зная вашу неадекватную реакцию на отказ, решила вообще уйти с радаров. Зачем нужен такой безапелляционный друг, который ставит условия как и когда отказываться или соглашаться. Это не дружба, а муштра и постоянный напряг. И наверняка это капля в море

Гость
#13

Дык, может быть, она согласилась, не зная всей процедуры.
Чтобы быть крестной, надо
1) быть крещеной
2) быть воцерквленной
3) сдать экзамены попу - молитвы там, исповедь, причастие и т.д.
Нах.рена этот гемор?
Еще и подарки небось ждете от нее, и не простые, а дорогие.
И не 1, а постоянно.
Для этого тетка может сама родить и баловать своего ребенка, а не чужого.

Злобный Пупсик
#14

Может, ей сейчас просто не до вас? Может в ее жизни новый этап, личная жизнь, грандиозный проект или еще что. Тогда на фоне чего-то для нее важного, чужой отпрыск особо не интересует

Гость
#15
Злобный Пупсик

Может, ей сейчас просто не до вас? Может в ее жизни новый этап, личная жизнь, грандиозный проект или еще что. Тогда на фоне чего-то для нее важного, чужой отпрыск особо не интересует

А почему ты такой злобный? Смени имя...

Гость
#16

авторша, отвали ты уже от тетки. что вы с этими крестинами носитесь? ваш ребенок подрастет и сам решит, кто он атеист, мусульманин, христианин, буддист и т. д. что за мода дебильная. смысл вашего крещения? все равно вы не молитесь, посты не держите, замуж небось шли уже не девочкой. ваша вера это показуха. истинно верующих единицы, остальные лишь понтуются и все

Гость
#17
Автор

Всю беременность меня поддерживала, рождению малышки радовалась, и интересовалась всегда как дела, и подарок классный к рождению подарила. Считала ее единственной настоящей подругой, предложила стать крестной. Она согласилась, была очень рада... Мы не ссорились, я про ребенка не рассказывала, отправляла максимум несколько фото за 5 месяцев... Вы бы спросили, в чем причина того, что она перестала интересоваться, как у нас дела?

-Классный подарок, классный подарок!!
Отвяжись от человека со своей тугосерей, достала уже. Потом такие все мозги вынут, "крестнице дешевенько и не то , а хотелось нам это, купи, помоги, дай , лечение, поездки, на учебу, на свадьбу!" ". С каждым годом наглость возрастает. В Библии ни про каких "крестных родителей" и слова нет. Понапридумывали всякой фигни. Еще и это там есть "а что не от книги сей, то от лукавого".

Гость
#18
Автор

Мне вообще это непонятно: я предложила ей стать крестной и сразу сказала, что ни к чему не обязываю и приму ЛЮБОЕ решение. На тот момент я была готова к отказу, т.к. подруга не раз делала однозначные высказывания по поводу крестин, что не хочет идти ни к кому. Но еще говорила, что так любит мою малышку, я поэтому и предложила. Она СОГЛАСИЛАСЬ. Взрослый ведь человек, я подумала, что если не хочет - однозначно не будет, не такой она человек. Если бы не хотела, - сразу бы так и сказала. А здесь получается поиграла нами, поумилялась и пропала((( а я голову ломаю

Как можно достать своей беременностью, пережевыванием всех подробностей, сованием своего младенчика настырно , продавливанием личных интересов. Истеричная манипуляция обидками. Я приму, нет, я не приму отказ! Она говорит , что "любит " , потому что это ожидаемые слова. Неясно? Так я объясню. А на деле ей уже осточертело это все ваше, чужая жизнь. Хочется иметь одинокую подругу в статусе второй мамочки , няньки, выйдя из декрета совать, крестница так хочет, соскучилась! У человека своя жизнь имеется, между прочим. А вы своей живите , подруга не придаток к вашей семье. Наглеть уже начинаете.

Гость
#19
Гость

авторша, отвали ты уже от тетки. что вы с этими крестинами носитесь? ваш ребенок подрастет и сам решит, кто он атеист, мусульманин, христианин, буддист и т. д. что за мода ***. смысл вашего крещения? все равно вы не молитесь, посты не держите, замуж небось шли уже не девочкой. ваша вера это показуха. истинно верующих единицы, остальные лишь понтуются и все

Плюсую

Гость
#20

Вы же уже создавали эту тему. Что изменилось?
Подруга не хочет быть крестной. Отказываться от этого дела у некоторых не принято. Видимо, подруга из таких. Вот и дистанцировалась от вас в надежде, что вы от нее отстанете и передумаете делать крестной.

Гость
#21
Гость

Вы же уже создавали эту тему

И не одну. В другой теме у автора двое детей , дочери 8 лет, сыну 5.
Список тем легко обнаруживается по номерку автора.

Как отказать подруге в отмечании крестин?
Злюсь на крестную дочери.
Подруга не сказала о переезде.
Уместно ли преподнести беременной подруге сувенир?

#22
Автор

В том-то и дело, что обижусь. Я очень боюсь услышать от нее этот ответ, что она передумала. Поэтому ни о чем не спрашиваю, просто отправляю ей сообщения или интересные публикации примерно раз в 10 дней, но реакция на них не такая, как раньше. Просто смайлики в ответ. Если она откажется быть крестной, я не смогу с ней больше общаться, считаю это просто плевком. Сначала согласиться, а потом просто слиться

Автор, я тоже "умиляюсь" подругиным детям, на самом же деле мне на них глубоко пофигу. И быть крестной для меня это кошмар, я отказывалась вежливо всегда. Ходить на детские др, еще деньги на подарки тратить, думаю ваша подруга может быть тоже отчасти такого мнения. Я все же советую еще раз переспросить на счет крестин и сказать, что вы не обидетесь еслиона передумала. Что-то мне кажется после этого общение может возобновится.

Гость
#23
Автор

В том-то и дело, что обижусь. Я очень боюсь услышать от нее этот ответ, что она передумала. Поэтому ни о чем не спрашиваю, просто отправляю ей сообщения или интересные публикации примерно раз в 10 дней, но реакция на них не такая, как раньше. Просто смайлики в ответ. Если она откажется быть крестной, я не смогу с ней больше общаться, считаю это просто плевком. Сначала согласиться, а потом просто слиться

автор ну ты и тв.рь неблагодарная
тебе значит внимание забота подарочки, а ты в ответ что? чуть что не по твоему сразу в истерику
подруга не глупа всё уже поняла, она старалась быть хорошей сколько могла но нельзя же на голову человеку садиться со своим приплодом и своими хотелками!
ты же присосалась как клещ к ней.
обижайся сколько угодно, я могу только порадоваться за ту подругу что она избавится от такой подруженьки как ты. она от этого ничего не потеряет!

#24

может она обалдела от вашей бестактности когда услышала такое "заманчивое" предложение, и посчитала за лучшее просто отойти в сторону. Это её право. На такие вещи нельзя ответить прямым отказом, а вы небось так поставили вопрос что выбора у неё толком и не было! Чтобы не выяснять отношения и не оправдываться она просто отстранилась от вас надеясь что вы всё поймете, но раз вы такая упертая овца-овуляха, то живите сами как хотите. Ей без вас и ваших "интересных" публикаций только лучше будет, и на кой ей сдался чужой ребенок объясните? надо понимать разницу между жестами вежливости которые она делала и рабством. Она не ваша собственность, может сама принять решение а может изменить решение, это её полное право! тем более вы и так много от неё получили даже больше чем надо

#25

*** - овууляха

#26
Автор

А что неадекватного в моем поведении? Подруга согласилась быть крестной, умилялась малышке. А стоило дать согласие стать кем-то большим, чем подругой - и она слилась. Я что, должна сказать "ну ок, ничего страшного"? Человек мне кажется вычеркнул нас из жизни и не сказал, ждет, когда я догадаюсь

умиляются детям из вежливости, так принято. А вы чего хотели какого отношения? вы не уважаете её жизнь, почему она должна думать о вашей? она подумала что стать чем-то большим чем вашей подругой это уже перебор, вы и так поди ей надоели уже куда уж больше! она не ваша собачонка чтобы обслуживать ваши желания. Что вам надо от неё, перед бездетной подругой ребенком своим козырять, самоутверждаетесь таким образом? зачем вы пристаете к ней в соцсетях? привыкли кровь её пить а тут она вышла из подчинения оказывается?
Обижайтесь сколько угодно! прям эка невидаль обиделась она видите ли. от таких вампирш надо держаться подальше. Вы каждую неделю постите ей дитятко своё, хвастаетесь ребенком что ли? Нет автор бомбит у вас не из-за крестин, а из-за того что вы больше чувствуете себя королевой перед незамужней и бездетной подругой. Оказалось что без вас ей лучше и вовсе она вам не завидует как вы думали всё это время

#27

больше НЕ чувствуете
пропустила

Гость
#28

подруга молодец.с такими как автор так и надо.

Гость
#29

скорее всего вы не спрашивали хочет она или нет, а просто соблаговолили оказать ей такую милость и поставили перед фактом что выбрали её в крестные. А она должна была от счастья расплакаться? Ну может она подыграла вам немного а потом просто сбежала роняя тапки, а что ещё ей оставалось?? какой выбор был? слушать ваши обидки? только не говорите что вы бы не обиделись. Тут в какой строчке видно ваше возмущение как это посмели вам отказать! вашему драгоценному ребенку!

Гость
#30

потом терпеть ваши скандалы что не такой подарок подарила ребенку, не пришла в ножки не поклонилась.. да нафиг ей надо это! её жизнь наполнена и без вас. А ваша жизнь? вам нечем заняться только надоедать людям в соцсетях?
Вы никому не интересны с вашим ребенком, родили вот и воспитывайте. Но почему-то каждая разродившаяся считает что теперь её авторитет среди бездетных подруг вырос до небес и она для них богиня))) я много раз это видела. Просто смешно. И суют всем своего ребенка пытаясь привлечь внимание, и люди начинают обходить их стороной. "всего 5 фото ребенка в месяц", вы издеваетесь?)))))

Гость
#31
Автор

В том-то и дело, что обижусь. Я очень боюсь услышать от нее этот ответ, что она передумала. Поэтому ни о чем не спрашиваю, просто отправляю ей сообщения или интересные публикации примерно раз в 10 дней, но реакция на них не такая, как раньше. Просто смайлики в ответ. Если она откажется быть крестной, я не смогу с ней больше общаться, считаю это просто плевком. Сначала согласиться, а потом просто слиться

Вы эгоистка и не любите ее. Очевидно же, что она передумала быть крестной. Я хочу быть крестной ТОЛЬКО у родной племянницы, все. Это огромная ответственность, если человек верит в Бога (я верю), плюс, статус крестной изначально подразумевал, что в случае гибели родных родителей ребенка, его забирали в семью крестного.

Гость
#32
Гость

"всего 5 фото ребенка в месяц", вы издеваетесь?)))))

Согласна, чокнутая.

Гость
#33

Вопрос к знающим и тем, кто в теме.
Можно ли пройти обряд раскращивания, отказ быть крестной.
Покрестила, будучи незамужней ребенка из неблагополучной семьи, девочку. Подловили, сделали предложение в неприятных для меня условиях. Надавали на жалость плюс молодая была, честная, вежливая и правдивая. Вежливо отказывала, названивали и упрашивали в честь дружбы. После этого с мужиками не клеится. Замуж так и не вышла.
Кто знает, напишите, плюс вам в карму.

Гость
#34

я бы тоже сбежала. Не хочет она и этого достаточно, нельзя же человека насильно заставлять или вынуждать!
Вы автор навязчивая особа, дурацкие публикации ей отправляете пытаетесь какую то реакцию получить.. чего вам надо от человека? Ей же с вами неинтересно и говорить даже не о чем. Отстаньте уже. Надо уметь говорить спасибо за то что для вас было сделано сколько внимания было вам уделено.
А теперь найдите себе подруг мамаш если скучно вам. Она проявила должное внимание к новорожденному, но всему же есть предел! Всё, ваши пути разошлись. Мамаш всегда стараются избегать, они скучные и приставучие и агрессивные вдобавок. Общаться с ними невозможно.

Гость
#35

Хм, у меня с "подругой" была ситуация. Когда у нее свадьба, свидетельница из красивых, идти гулять - ну мб позовут меня может не позовут. А тут у нее отношения и парень потом беременность, я искренне дружила и думала что со мной общаются потому что я интересна, поддерживала ее, в беременность и тд.
Оказалось что она просто с отношением и с пузом не нужна стала прежним подружкам-зажигалочками, поэтому и общалась со мной. А когда у нее родилась дочка - она сказала дословно - "вот будешь с моей дочкой сидеть и заботиться о ней". Тут у меня глаза открылись, я нужна как бесплатная нянька и помошница, а она опять тусить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: