Гость
Статьи
Много ли у вас …

Много ли у вас осталось друзей?

Последнее время замечаю, что дружат как то уж совсем за выгоду, с подругами детства не осталось общих интересов и хоть я и люблю их а говорить не о чем, а новые знакомые с тобой только пока выгодно, это у всех так ребят? Как то печально

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет. У меня остались друзья и со школы. И новых на работе обрела. Дружим плоту что весело и интересно вместе. Со школьными подругами вот уже 19 лет дружим втроём. На работе как 7 лет назад пришла так и дружим. В гости к друг другу ходим, поддерживаем друг друга. Может вы сами где-то выгоду ищите подсознательно? Поэтому так и выходит. Может просто с окружающими не повезло

lemon4ik72728
#2

лучше иметь мало друзей, чем много :)
и лучше иметь таких друзей, которым ты можешь доверять и которые точно не предадут

Гость
#3

Я с друзьями детства вобще не общаюсь, завела новых.. И не жалею в принципе

Гость
#4

Ощущение, что нет вообще. Все как-то сами по себе стали, как будто не осталось ничего душевного, только личная выгода в приоритете, да. Вроде иногда встречаемся, но я не верю, что это прям друзья. Хотя я людям в принципе не верю.

Гость
#5

У меня нет на это аремени и желания, приятельниц хватает, я общительная, но без вываливания подробностей личной и проф жизни

Гость
#6
Гость

У меня нет на это аремени и желания, приятельниц хватает, я общительная, но без вываливания подробностей личной и проф жизни

Интересно, о чем тогда с ними общаетесь? С кем говорите когда вам плохо?

Гость
#7

Осталась одна подруга с работы. Дружбе 12 лет. Очень редкий человек. А вообще, грущу. Столько хороших людей прошло мимо именно в юности. Интересы разошлись, а мозгов не хватило их удержать. А сейчас вокруг тишина.. Моей бабушке 86 лет. Поразительная способность в таком возрасте находить себе общество. То с одной сойдетмя, то у другой гостит. Видете ли, когда-то 500 лет назад вместе работали. Теперь нашлись (!) без интернетов. И ночуют друг у друга. Правда, часто вынуждена хоронить своих подружек (((. Возраст.

Гость
#8

У меня тоже нет времени и энергии, приятельниц хватает. Особо не страдаю, хотя хотелось побольше энергии и дружбу. Но я много работаю, много общаться по работе приходиться, дома помолчать бы, да и мне плохо не бывает обычно, муж к тому же хороший, можно поговорить.
Кстати, насчёт плохо. Было мне как-то плохо, воспоминания мучили, с теми, с кем отношения плохие, спать не могла, в голове прокручивалось все одно и тоже, жуть. Тревожность высокая была. Попила зверобой в таблетках, высокодозированный. (!читать инструкцию, не совместим с другими лекарствами, ок, итд) Но реально помог! Я в шоке была, не ожидала, пила чтобы сон наладить, а жизнь прям стала хороша. Оказалось что зверобой помогает даже при средней стадии депрессии. А я и не понимала, что она у меня есть.

Гость
#9

нет. мало очень. И то больше знакомые

Гость
#10

Совсем нет. Только знакомые и приятели. Но, мне кажется, это же естественно, со временем школьные друзья расстаются, у каждого своя жизнь, все заняты, разумеется, теперь дружить сложно, нет времени, как раньше, после уроков, проводить с друзьями часы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: