Гость
Статьи
Друзья от которых …

Друзья от которых хочется бежать,как быть?

у нас с мужем появились совсем недавно друзья. Она моя коллега по работе. У неё есть молодой человек, скоро свадьба. Мы с мужем приглашены. Так вот проблема. Они часто стали навязываться в гости, каждый день Ира мне пишет, предлагает увидеться-погулять парами. Недавно мы ходили на пикник. Муж был очень уставшим и после выпитого его очень клонило в сон. А ребята нас просто не хотели отпускать, их не интересовало, что Артуру завтра на работу, он устал. Я предложила завтра поужинать у нас, т.к осталось много еды. На что мне сказали-пусть Артур немного поспит и продолжит «отдыхать» дальше. Я в конечном итоге психанула и начала собираться. я собрала все со стола сама-Ира стояла с мужчинами у костра. Начав разбирать все продукты дома я заметила ,что шашлыка нет. Я позвонила Ире-посмеяться, что мы его выкинули. На что она мне сказала- я положила к себе в портфель. Я выпала. Все продукты собирались в пакет, и из-за этого я предложила ужинать у нас дома следующим днём. Так же оставалась бутылка невыпитого виски. Ужин я отменила-потому что не знала как на это реагировать-и откровенно была в шоке. Сегодня она мне говорит- давайте сегодня выпьем-мы придём к вам -ещё ж осталась бутылка. А я не хочу пить без повода в четверг. Если дело в бутылке и жадности. То мы ее готовы отдать- мы по достатку выше,чем они. Я ей сказала- пить мы не будем. Она-«тогда мы придём на чай.»Я не знаю как отвертеться,чтобы не обидеть. Но это тот момент, когда не ты зовёшь людей домой,а они вламываются в твою жизнь. Вчера они к нам приезжали-она попросила красивых моих нарядов для фотосессии. Я по дружески естественно дала. Я не люблю обижать людей. Но и проводить каждый день вместе я не могу. Я не знаю что делать.

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научиться говорить твёрдое нет.

Гость
#2

А вы слово "нет" знаете? Можете к нему ещё что-то добавить: нет, не можем, дела, нет, не дам, нужно, нет, не приедем, дела.

Гость
#3

Ждем тему о еде в поездах в вашем исполнении!)))

Гость
#4

автор слишком стараетесь быть хорошей
ни к чему это
побольше эгоизма нужно
вам что заняться нечем? придумайте себе дела. к маме уехали, к стоматологу пошли, заболели. Есть люди беспардонные которые намеков и ваших настроений не понимают, им надо говорить Нет совершенно четко.
А тем более не надо приглашать если вы этого не хотите. Сейчас вы их сами себе на голову сажаете. приглашать не надо и быть доброй и гостеприимной тоже не обязательно

Гость
#5

Да кучу отмазок можно придумать. Самое честное: придумывайте всякие дела на то время, когда они хотят к вам завалиться, говорите что не сможете и делайте эти дела в это время.

Гость
#6

Господи, разводилка, поменяй уже свой стиль. Тебя узнаешь из тысячи!

Гость
#7

Зачем вы соглашаетесь, а потом портите людям вечер??? Вы сами стимулируете скандалы. Не хотите встречаться - отказывайтесь сразу. Вас за ухо никто не тащит.
С шашлыком, вы как *** выглядели. Люди продолжают отдыхать на пикнике, естественно, что они будут есть там. А вы решили вдруг все остановить , потому что ваш муж напился, еще и еду забрали.

Гость
#8
Гость

автор слишком стараетесь быть хорошей
ни к чему это
побольше эгоизма нужно
вам что заняться нечем? придумайте себе дела. к маме уехали, к стоматологу пошли, заболели. Есть люди беспардонные которые намеков и ваших настроений не понимают, им надо говорить Нет совершенно четко.
А тем более не надо приглашать если вы этого не хотите. Сейчас вы их сами себе на голову сажаете. приглашать не надо и быть доброй и гостеприимной тоже не обязательно

Никто никого и не приглашает. Обычно-«мы к вам сегодня придём» , у меня никто и не спрашивает-а чем вы будете заниматься? Вчера мы остались с мужем дома. На что было куча сообщений-« видеть вы нас короч не хотите сегодня. Ясно» я чувствую себя как в ловушке.

Гость
#9
Гость

Зачем вы соглашаетесь, а потом портите людям вечер??? Вы сами стимулируете скандалы. Не хотите встречаться - отказывайтесь сразу. Вас за ухо никто не тащит.
С шашлыком, вы как *** выглядели. Люди продолжают отдыхать на пикнике, естественно, что они будут есть там. А вы решили вдруг все остановить , потому что ваш муж напился, еще и еду забрали.

Мы были вчетвером. Был поставлен вопрос- «остаёмся здесь, либо едем к вам» нам так с мужем и сказали. То что муж хочет спать-никого не интересовало. А как надо было поступить? Я начала собираться и сказала-ждём вас на ужин завтра, а сегодня по домам. Он не напился, он очень хотел спать- сутки на работе. Мы и так просидели 7 часов на пикнике. Еду я не забирала. Я начала собирать со стола. Предложила разделить все на два пакета, ну а чо делать? Она сказала-не надо, завтра мы к вам придём-продолжим) и в тихоря-мясо к себе в сумку она положила. Жест был не понятный.

Гость
#10
Гость

Никто никого и не приглашает. Обычно-«мы к вам сегодня придём» , у меня никто и не спрашивает-а чем вы будете заниматься? Вчера мы остались с мужем дома. На что было куча сообщений-« видеть вы нас короч не хотите сегодня. Ясно» я чувствую себя как в ловушке.

вам навязывают чувство вины и вам явно садятся на шею, манипулируют.
почему вы принимаете людей как дорогих гостей, если вы их не приглашали? они ведут себя по хамски и вы им ничего не должны. На подобные наглые сообщения советую не отвечать вообще.
И перестаньте думать что они ваши друзья. Это не друзья.

Гость
#11
Гость

Никто никого и не приглашает. Обычно-«мы к вам сегодня придём» , у меня никто и не спрашивает-а чем вы будете заниматься? .

а что вы ждете что у вас кто-то будет спрашивать? сами думайте о своём удобстве и комфорте, а ждите что кто-то должен думать об этом. Надо четко понимать чего вы хотите а чего нет и не идти на поводу.
если вам заявляют "мы к вам придем", скажите в ответ - "зачем?"
с вами разговаривают нагло, отвечайте так же.
почему у вас язык в .опе, почему вы не защищаете свою жизнь от таких людей

Гость
#12
Гость

Мы были вчетвером. Был поставлен вопрос- «остаёмся здесь, либо едем к вам» нам так с мужем и сказали. То что муж хочет спать-никого не интересовало. А как надо было поступить? Я начала собираться и сказала-ждём вас на ужин завтра, а сегодня по домам.

1.не надо было сидеть 7 часов на пикнике и терпеть дискомфорт и изображать веселье.
2. почему вам диктуют условия, а вы подчиняетесь? муж хочет спать устал, плохо себя почувствовал - попрощались и ушли. если они хотят продолжения банкета пусть остаются.
3. зачем вы пригласили их на ужин?
4. явно за ваш счет эта пара хочет поживиться и получить неплохие подарки к свадьбе поэтому и липнут к вам

Ирина
#13
Гость

Зачем вы соглашаетесь, а потом портите людям вечер??? Вы сами стимулируете скандалы. Не хотите встречаться - отказывайтесь сразу. Вас за ухо никто не тащит.
С шашлыком, вы как *** выглядели. Люди продолжают отдыхать на пикнике, естественно, что они будут есть там. А вы решили вдруг все остановить , потому что ваш муж напился, еще и еду забрали.

Чтоб вы понимали- было уже 11 ночи,когда я начала собираться. Начали посиделки с 4)

Гость
#14
Гость

Господи, разводилка, поменяй уже свой стиль. Тебя узнаешь из тысячи!

Что,простите?

Гость
#15

Я когда выпью начинаю засыпать, мой мужчина знает эту мою особенность так что сразу говорит - Мы на сегодня все, поедем домой) И все, и я считаю правильно сделали что собрались домой увидев что муж спит уже. А в остальном, ну скажите им как есть,что вы хотите провести вечер вдвоем и встретитесь в другой раз.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: