Гость
Статьи
Подруга-вампир

Подруга-вампир

Подруга относится ко мне как к "мусорке", сливая все свои проблемы на меня. Это не дружеские разговоры, именно слив негативы на плечи другого человека. Подруга не просит ни совета, ни сострадания, а просто, чтобы ей позволили все это излить. Слушаю такого рода проблемы каждый день и на разные темы. Не знаю как поставить себя в этой ситуации. Как сказать ей что я друг, что помогу и подам руку в любой сложной ситуации, но постоянно слушать ее монологи о ее тяжелой жизни я больше не могу. После подобных разговоров чувствую себя подавленной, изможденной, либо грязной

Дарина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Шли такую подругу далеко и надолго! Это не дружба. Ты просто как стенка. Так пусть со стеной и разговаривает, а ты человек, у которого тоже есть чувства и эмоции! Не унижай себя, будь выше такой «подруги»!!

Гость
#2

Это никакая не подруга. Просто поворачивайтесь и уходите.Вас используют как помойное ведро.

Какое это имеет отношение к дружбе?

Пан
#4

У меня один друг такой был, но потом я его исправил.
Тупо начал так же ему рассказывать свою грязь, плюс с добавками. Ему стало не приятно и он мне сказал "Ты негатив пускаешь!", я ему напомнил всё, что я выслушал "Ты придурок или нет? А когда ты мне рассказывал историю про ................, а потом про ..........? Если ты ответно не хочешь слушать, значит тебе без разницы на дружбу!" и после этого он моментально исправился )))))

Гость
#5

Я не понимаю, что авторов подобных постов заставляет так держаться за токсичную дружбу. В чем проблема просто перестать с ней общаться?

Roxanna
#6

Ныть в ответ. Как правило, такие сразу замолкают и на некоторое время прекращают общение

Камилка
#7

Я бы на твоем месте. Не обращала внимание, займись благотворительностью. Или хобби.

#8

У меня тоже была такая подруга! я ей высказала всё в лицо . и как ни странно она перестала это делать ситуация была Один в один с вашей Я даже тут писала где-то давно на форуме об этом

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: