Гость
Статьи
Подруга начала …

Подруга начала завидовать

знакомы я с подругой со школы, дружили очень хорошо, поддерживали всегда, давали советы, заступались... однако после учебы ей больше нравилось развлекаться в барах, не работает, ведет разгульный образ жизни... она мечтала найти парня, который бы просто обеспечивал... однако она совсем не хочет вести семейный образ жизни, чем многих и оттолкнула... я же не строила грандиозных планов на жизнь, хотела хорошую работу, спокойный отдых и семью... теперь, когда у меня появился человек, которого я полюбила всей душой и взаимно она злится на меня... а узнав что он меня зовет уехать в большой город тк для детей и нас перспектив больше она меня ненавидит!... я пытаюсь поддержать, дать совет что если она хочет семейной жизни, то и она должна хотя бы показать что не будет убегать развлекаться от мужа каждый вечер..
однако она злится на меня еще больше и обвиняет что" красавчика отхватила", хотя я и на внешность не смотрю...так хочется вернуть ту подругу что была со мной годами

лена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу 🤢
Бегите от такой.
Злая и завистливая. Это не шутки. Возьмёт ещё вам подлость сделает. Прошлое в прошлом.

Халява закончилась
#2

Ничего, пройдет. Просто привычка иметь рядом "подружку-неудачницу".

#3
Халява закончилась

Ничего, пройдет. Просто привычка иметь рядом "подружку-неудачницу".

неудачницей скорее я была чаще всего, у меня мало что получалось, но я никогда не опускала руки

Гость
#4
лена

неудачницей скорее я была чаще всего, у меня мало что получалось, но я никогда не опускала руки

О том и речь. Она привыкла иметь рядом подругу неудачницу, то есть Вас. А теперь оказалось, что Вы намного счастливее и удачливее её. Вот она и завидует. И злится на Вас.

Гость
#5

Зачем вам в новом городе, в новой жизни, в новых реалиях подруга из прошлого? Чтобы что? Да еще такая, которая завидует и губы дует потому, что вы ее обскакали?
Этого стоило ожидать. У вас разные ценности в жизни, и разные приоритеты. Чтобы добиться целей вы двигались в определенном направлении. Кто ей мешал делать то же самое?

Халява закончилась
#6
лена

неудачницей скорее я была чаще всего, у меня мало что получалось, но я никогда не опускала руки

Лучше приостановить, мне кажется. Чего хорошего-то? А вдруг она отхватит себе кого еще получше, что тогда-то будет?

#7
Халява закончилась

Лучше приостановить, мне кажется. Чего хорошего-то? А вдруг она отхватит себе кого еще получше, что тогда-то будет?

я была бы рада, если у нее все сложится гораздо лучше, просто не понимаю почему все так изменилось... не было же такого никогда, она сама не хочет цели добиваться и злится на других

Жижи
#8

Подруг нет. Точнее они подруги до поры до времени. Зачем вам человек рядом, который не может за вас порадоваться. В том, что у неё все так, как есть, виновата только она, поэтому пусть обижается на себя. А вы оставьте ее и занимайтесь своей жизнью.

Халява закончилась
#9
лена

я была бы рада, если у нее все сложится гораздо лучше, просто не понимаю почему все так изменилось... не было же такого никогда, она сама не хочет цели добиваться и злится на других

Ну не хочет и не хочет. Ваши нравоучения вряд ли помогут. Вы сейчас, скорее, раздражающий фактор для нее. Да и для вас никакого прока, ученица-то из нее не получается.

#10
Жижи

Подруг нет. Точнее они подруги до поры до времени. Зачем вам человек рядом, который не может за вас порадоваться. В том, что у неё все так, как есть, виновата только она, поэтому пусть обижается на себя. А вы оставьте ее и занимайтесь своей жизнью.

Вы, наверное, правы...стоит отпустить прошлое и не пытаться вернуть... тем более она со мной перестала выходить на связь

Гость
#11

Лучшая подруга-первый враг девушки.Подруги нужны пока у вас нет мужчины.Как только появился мужчина и у вас все сложилось с ним удачно-отношения с подругами нужно прекращать..Не совсем,конечно,но держать их подальше от вашего мужчины,то есть,встречаться с ними изредка и без вашего мужчины.Женщины завистливые по природе своей и святое дело подгадить подружке,что лучше в жизни устроилась.Держитесь от нее подальше.

Оля.
#12

Ха-ха мне так нравятся такие правильне,будто сами без скелетов в шкафу))Зависть,во всем она виновата)))),только люди наоборот бегут от твоей глупости и хамского поведения)))Ищи причину в себе)))

Оля.
#13

[quote="Гость" message_id="68774821"]Лучшая подруга-первый враг девушки.Подруги нужны пока у вас нет мужчины.Как только появился мужчина и у вас все сложилось с ним удачно-отношения с подругами нужно прекращать..Не совсем,конечно,но держать их подальше от вашего мужчины,то есть,встречаться с ними изредка и без вашего мужчины.Женщины завистливые по природе своей и святое дело подгадить подружке,что лучше в жизни устроилась.Держитесь от нее подальше.[/quote

Были такие кобры,жила как хотела,никого не судила.а подруги только палки в колеса.послала нах многих,так я уже злейший враг))))Они не друзья,это так от балды поприкалываться.А вот секретничать нельзя,продадут при любой возможности))))

Оля.
#14
лена

я была бы рада, если у нее все сложится гораздо лучше, просто не понимаю почему все так изменилось... не было же такого никогда, она сама не хочет цели добиваться и злится на других

Может ты ее бесишь?)))или разочаровалась как в человеке??)))живи себе дальше счастливо с мужем)))меньше зависти будет)))))))

Оля.
#15

Я рада,что у меня нет больше подруг-кобр,к которым я была добра,а со временем они сняла свои маски,больше никто не трпелется за спиной,не обсуждает мою жизнь,тусуюсь как хочу,не прогибаюсь под дураков,козлов,которые меня не уважают.Мне пофигу,кто что скажет,живу и близко никакого не подпущу,предательниц темболее)))Удачи и счастья)))))А главное.что вы транслируете,возвращается обратно!

Гость
#16

Ну это же не подруга, а псевдоподруга. В этой ситуации непонятно только одно, почему вы считаете её подругой.

Гость
#17
Оля.

Лучшая подруга-первый враг девушки.Подруги нужны пока у вас нет мужчины.Как только появился мужчина и у вас все сложилось с ним удачно-отношения с подругами нужно прекращать..Не совсем,конечно,но держать их подальше от вашего мужчины,то есть,встречаться с ними изредка и без вашего мужчины.Женщины завистливые по природе своей и святое дело подгадить подружке,что лучше в жизни устроилась.Держитесь от нее подальше.[/quote

Были такие кобры,жила как хотела,никого не судила.а подруги только палки в колеса.послала нах многих,так я уже злейший враг))))Они не друзья,это так от балды поприкалываться.А вот секретничать нельзя,продадут при любой возможности))))

У меня так же.Вот если подругу знакомила со своим парнем она обязательно начинала его соблазнять,если не получалось с ним переспать,то начинала мои истрии ему рассказывать,которые ему знать неположено.А когда я замуж вышла,по инерции еще подруг в дом таскала,с мужем знакомила,тусили.К мужу моему тоже липли.на меня гадости говорили(врали ему что у меня любовник появился и тд.)Разогнала всех подруг.Теперь общаюсь на вытянутой руке,близко к своей семье женщин не подпускаю.

Гость
#18

У меня лично девиз по жизни - либо мужчина, либо подруги. Выбрала первое. Потому что эти вещи несовместимы! Бабы - это всегда зависть и злоба! Дружба возникает только когда обе несчастные и в поиске. Стоит только у одной наладиться лично жизни – всё! Бросайте вы эту недо-подругу, пусть дальше спивается по клубам. Это ее выбор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: