Гость
Статьи
Подруга пытается …

Подруга пытается задеть

у меня есть подруга, которая часто давит на больные места, пытается задеть.
Мы вместе учимся и не общаться нам сложно, потому что когда мы в ссоре нам общаться не с кем
Я пыталась не обращать внимания на это, пыталась общаться чисто как с коллегой, но не получается
После очередного раза, я перестала общаться с ней, она не пишет, ничего не говорит, не пытается помириться
Мне тяжело на учебе, потому что больше я ни с кем близко не общаюсь, в итоге всегда одна
Как вы думаете, стоит ли общаться с такими людьми вообще? И как нормально чувствовать себя одной в большом коллективе, где все уже по двое и я как третий лишний не хочу набиваться кому то в друзья?

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабиться.
И быть собой.
Ничего страшного в этом нет.
Мы же не можем планировать общение и дружбу.
Это происходит внезапно.
А подруга та вампир. Специально вас выводит из себя. Ее цель вывести из себя.
Слова ее водой смоет.
Не ведитесь на ее слова и не открывайте ей больше душу и тайну. Есть то что она может знать а то что не должна. Она показала себя?
Прекрасно. Не хочет общаться?
Еще лучше.
Это в юном возрасте критично.
А когда уже поживешь.
То понимаешь, как все это не имеет значения и глупо из за этого переживать.
А если вы расслабитесь,
будете собой, перестанете искать одобрения у других, выпрашивать.их внимание и дружбу. Будете жить своей жизнью, будете развиваться и счастливой, то сами увидите как вам легко и приятно.
А общение и знакомства сами придут.
Не надо за ними гнаться, не надо обижаться, не надо думать что вас не любят и хотят вам зла, не надо думать что вас пытаются обидеть или задеть,
не надо считать себя изгоем.
Надо быть собой, расслабиться и жить.
Пройдет год, пять, десять лет.
И вы все сами поймете. То что сейчас кажется вам проблемой, на самом деле смех и ерунда.
Главное не упускайте жизнь, возможности и время. Живите, развивайтесь, общайтесь, дружите, любите.
Не надо бегать за людьми.
Улыбнулись-улыбнись в ответ.
Отвернулись-отвернитесь и вы.
Учитесь , будьте дружелюбнее, имейте характер.

Красотка
#2

На учебе надо учиться. То что там происходит общение это просто трёп а не общение. А в общении касательно учёбы всегда можно поучаствовать. И тогда с вами будут общаться те кому интересна учёба, а это продуктивнее и важнее чем обычный трёп ни о чём.

Гость
#3

Она самоутверждалась за твой счёт. Ты правильно сделала что перестала с ней общаться. Вообще женщине подруги не нужны, самое главное быть в ладу с собой, ну и мужчину подходящего найти. Подруги - это зависть и подлость, и не более.

Гость
#4

Во-первых, дружат и втроем,и вчетвером. Тем более на учебе, у валобщие цели и беды-радости. Вы сама загоняетесь. Многие люди сложены не так, как вы. Они любопытны к новым лицам, будут с вами общаться. Еще есть сотовый телефон и интернет, если вам скучно. А та, кого вы называете подругой, относится к вам только как к возможности поднять свою самооценку. Вам не нравится быть половым ковриком, молодец. Держите вежливый нейтраоитет и демонстрируйте окружающим желание общаться с ними. Кто-то обязательно откликнется.

Гость
#5

Нейтралитет с той теткой, конечно. Остальным улыбайтесь ))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: