Гость
Статьи
Как отказать подруге в …

Как отказать подруге в помощи

Не знаю как тактично отказать подруге, хотя она сама наличием такта не обладает. Хочет чтобы ей помог мой муж в одном вопросе, хотя этот же вопрос может решить её муж, но ему на неё наплевать, он прикидывается дурачком и говорит ей что не может этого сделать. Она мне намекнула что хотела бы чтобы мой муж помог, я также намекнула что нет. Муж сказал что не будет делать то, что должен был сделать её муж. А я узнала от общей знакомой что эта подруга опять будет об этом просить. ( точнее не пишу, т.к возможно она есть на этом форуме).

Линда
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну скажите ей что ваш муж не может. он занят . делает вам куни и анулингус

#2

Так и сказать, что ваш муж не хочет/не может. Обидется- флаг ей в руки

Старая колдобина
#3

Стесняюсь спросить, что ей нужно от вашего мужа, что на самом деле должен делать ее муж?

Гость
#4

"Нет, дорогая, извини, ничего не получится. Муж не согласился помогать.".
И повторять как автомат на все ее попытки вас разубедить. Не оправдываться и ничего необъяснять! Иначе начнется выяснение отношений.
Подруга, конечно, обидится но это уже ее дело.

Линда
#5
Гость

"Нет, дорогая, извини, ничего не получится. Муж не согласился помогать.".
И повторять как автомат на все ее попытки вас разубедить. Не оправдываться и ничего необъяснять! Иначе начнется выяснение отношений.
Подруга, конечно, обидится но это уже ее дело.

Спасибо. Я тоже думаю что так и буду отвечать. Муж вообще не рад нашему с ней общению, из-за её мужа( он её бьёт и унижает постоянно, а она терпит). Мой муж боится даже к ней в гости отпускать, потому что думает что её муж может и мне что-то сделать.

#6
Старая колдобина

Стесняюсь спросить, что ей нужно от вашего мужа, что на самом деле должен делать ее муж?

)) Каждый думает в меру своей распущенности ;).

Гость
#7

Ты свволочь! Не настоящая подруга!

Гость
#8

Не понимаю как это можно проснуться утром и обнаружить, что у тебя в друзьях бестактная особа? Зачем она вам?

Гость
#9

Блин ну странно это вообще, пока непонятно, что нужно сделать, то сложно сказать кто прав и тд...

Гость
#10
Гость

Ты свволочь! Не настоящая подруга!

А настоящай это та,на которой можно ездить?

Секси Котёнок
#11

Просто говорите нет и всё) у нее есть свой муж

Гость
#12

Смотря о чем вас просит и считаете ли вы ее действительно подругой... Если ее муж бьет как вы говорите, значит на своего мужа она положиться не может. Поступайте так как вам велит ваша совесть.

Гость
#13
Линда

Спасибо. Я тоже думаю что так и буду отвечать. Муж вообще не рад нашему с ней общению, из-за её мужа( он её бьёт и унижает постоянно, а она терпит). Мой муж боится даже к ней в гости отпускать, потому что думает что её муж может и мне что-то сделать.

В такой ситуации вам с мужем сложно помочь?
И Вы ей не подруга, не льстите себе

Гость
#14

Автор, не встревайте. Подруга адекватная, если позволяет, чтобы ее били?

#15

Зачем вы лицемерно называете ее подругой?

Гость
#16

Я Автор

Муж у меня добрый очень часто помогает всем, но конкретно этой подруге не хочет именно из-за её мужа. Но так он и не должен ведь. Тот вообще хорошо устроился. И меня бесит что эта подруга каждый раз воспринимала помощь моего мужа как должное. Мне и за мужа обидно. Это не лучшая подруга
Сейчас я сократила с ней общение. Больше года слушала как её муж над ней издевается, советовала. Это как энергетический вампиризм, приходила домой и не могла успокоиться, хотелось самой накостылять её мужу. Но всё без изменений, она никак от него независима, детей нет, деньги у неё есть, но она продолжает рассказывать что он на этот раз выкинул и ничего не меняет. Я уже устала слушать негатив

Люлю
#18
Гость

Я Автор Муж у меня добрый очень часто помогает всем, но конкретно этой подруге не хочет именно из-за её мужа. Но так он и не должен ведь. Тот вообще хорошо устроился. И меня бесит что эта подруга каждый раз воспринимала помощь моего мужа как должное. Мне и за мужа обидно. Это не лучшая подруга Сейчас я сократила с ней общение. Больше года слушала как её муж над ней издевается, советовала. Это как энергетический вампиризм, приходила домой и не могла успокоиться, хотелось самой накостылять её мужу. Но всё без изменений, она никак от него независима, детей нет, деньги у неё есть, но она продолжает рассказывать что он на этот раз выкинул и ничего не меняет. Я уже устала слушать негатив

ну значит она может от него уйти, просто не хочет по какой-то причине. посоветуйте ей посмотреть на ютубе видео про психопатов и нарциссов. и все, дальше сама пусть думает. и сразу после этого скажите что устали от нее и не хотите и не можете больше негатив ее слушать. у вас есть право жить счастливо, без пиявок в окружении и не оказывать помощь тем, кому не хотите-повторяйте эту мантру каждый деньФ, пока не поймете что рвать с ней надо бесповоротно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: