Гость
Статьи
Подруга не хочет …

Подруга не хочет общаться

Здравствуйте.подруга предложила больше не общаться типо другие интересы и ТД.прошло время я ей пишу а она мне говорит мол типо мы же все уже обсудили.скажите как быть в этом случае?я ей всегда делала хорошие фото я фотограф помогала выручала а она взяла и решила меня отпустить.но она стала слишком пафосной слишком стала о себе высокого мнения стала фифочкой а я простая может ли такое быть что из за этого?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Дина Камина
#1

Она стала шкурой забудь о ней, мы простые девчонки лучше.

Гость
#2

скорее всего узнала как вы ее обливаете грязью и сбежала.

Иди на..й))))))))))
#3
Дина Камина

Она стала шкурой забудь о ней, мы простые девчонки лучше.

Каждый по себе судит..ты ДНОООООООООООО)))))))))

Гость
#4

Я так же предложила другу больше не общаться и не жалею. Он очень любил на все жаловаться, на жизнь, на родителей, на отсутствие денег и перспектив, на политику и тд. Я очень от него уставала. После общения с ним была выжита как лимон. Вампиризм чистой воды. Проанализируйте своё поведение автор. Просто так от общения не отказываются. Общение должно приносить комфорт и радость обеим сторонам.

Ольга Леонидовна.
#5

Заипалась от тебя,смирись)))От хороший,преданных подруг не уходят,ты показала свое истинное лицо,своим тоном,повадками,отношением,поступками.Человек сделала вывод,до свидания,ценить надо людей,а не пользоваться и мур мур за спиной.

#6

Мне кажется вам надо поговорить все таки, чтобы если и перестанете общаться не гадать что да почему и чтобы было меньше поводов для фантазии. Если не сможете поговорить то хотябы будете знать что предприняли попытки сохранить дружбу.

#7

Не слушайте ответы что сами виноваты. В ссорах виноватых всегда два человека. И причин и обстоятельств может быть масса. Да и плохих и хороших не бывает. Все мы люди

#8

Вполне кстати может быть что из за разного статуса материального. И в этом тоже не ваша вина. Просто вот разные люди и разные критерии бывают. В чем разница отображается? Что значит простая?
Мое мнение что настоящая дружба не зависит от этого, что вообще такое дружба?
Может и правда у вас разные интересы?

Гость
#9

*** вам такая подруга, не звоните ей не пишите и не унижайтесь, дружбы женской не бывает, у меня тоже есть подруга хоть мы с ней хорошо общаемся и она моя подруга детства, но я её близко нихочу подпускать к семье, во многом ей сама отказываю, да детство детством а стали взрослые все поменялось на много, она работает получает хорошо, тоже не много пафоса в ней присутствует, она изменилась, но и я тоже обеспеченная у меня тоже все хорошо с этим, но все же даже не думайте с ней налаживать контакт)

Гость
#10
Гость

Я так же предложила другу больше не общаться и не жалею. Он очень любил на все жаловаться, на жизнь, на родителей, на отсутствие денег и перспектив, на политику и тд. Я очень от него уставала. После общения с ним была выжита как лимон. Вампиризм чистой воды. Проанализируйте своё поведение автор. Просто так от общения не отказываются. Общение должно приносить комфорт и радость обеим сторонам.

И как же мне теперь вернуть с ней дружбу?

Гость
#11
Гость

И как же мне теперь вернуть с ней дружбу?

Незнаю. Может какая та ситуация снова вас сблизит или ваша помощь, когда не ждёшь, поможет снова взглянуть на вас другими глазами.
.
У меня ещё есть подруга с которой свожу общение на нет. Причину ей не говорю. Я всегда занята теперь для нее.
.
Причина: она безработная была и хотела заняться тем, чтобы делать торты на дому, но она не умела делать группы и сайты так как в этом не спец. Я же работаю в этой сфере, есть и опыт и возможность сделать все красиво. Я сама предложила ей помощь. Она согласилась. Через месяц у нее был шикарный сайт и группы в соц сетях. Я потратила свои деньги на раскрутку, все остальное сделала своими силами. Денег я с нее не взяла нисколько. Все за мой Счёт. Я считала, что это помощь подруге. Она была очень счастлива, а мне не жалко было. Прошло 5 лет, она хорошо расскрутилась. И моя сестра открыла свой магазин с товарами для праздников. Я попросила подругу сделать репост группы сестры.... в ответ "подруга" попросила сначала сделать репост ее страницы моей сестрой. Сестра сделала. Подруга игнорировала 3 дня. Через 3 дня я ей напомнила. Она извинилась и сделала репост на своей странице, где у нее 150 друзей, а не в группе (как договаривались) где у нее 7т подписчиков и 4 из них за мои деньги привлечённые. На вопрос как так? Подруга сказала, что страница более активна, а группа метровая, нет смысла). Хотя она, возможно, просто не захотела бесплатно делать, а денег стыдно стало просить ( репосты она делает платно). Сейчас включает дурочку и шлёт мне фотки своих детей, как у них дела, что они сопливят. Если сама не поймёт,что я больше не хочу с ней общаться, то так и скажу, чтобы шла ***. Она, наверное, решит что у нас разный социальный статус и я завидую ее многодетности или успеху в тортах, не смогла пережить и тд )) 100% не подумает, что проблема в ней.

Гость
#12
Гость

И как же мне теперь вернуть с ней дружбу?

Еще был случай, но я реально не обиделась на нее, потому что она не была виновата. Но если бы такое произошло со мной, то я отдала бы деньги:
.
Мы договорились с детьми пойти в театр. У меня 1 ребёнок, у нее 2. Билеты были последние и нужно было сразу выкупать. Мы договорились, что я куплю их за свои деньги, а она мне их отдаст, когда приедет. В итоге я купила 5 билетов, (по 2т каждый). И в день поездки она поставила меня перед фактом, что дети сильно заболели и они не пойдет. Я пошла с ребенком одна и у меня сгорели 3 билета. Денег она мне за них не отдала. Если бы она предупредила меня раньше, я бы могла их пристроить или вернуть в кассу за пол цены, но она написала ЗА ЧАС ДО ВЫХОДА ИЗ ДОМА. Я списала это тогда на случай и что у нее не было денег, она не работала тогда, а муж бы орал. Хрен с ними с деньгами и мы продолжили дружить. А сейчас вспоминаю и понимаю что это был звоночек.

Гость
#13
Гость

Еще был случай, но я реально не обиделась на нее, потому что она не была виновата. Но если бы такое произошло со мной, то я отдала бы деньги:
.
Мы договорились с детьми пойти в театр. У меня 1 ребёнок, у нее 2. Билеты были последние и нужно было сразу выкупать. Мы договорились, что я куплю их за свои деньги, а она мне их отдаст, когда приедет. В итоге я купила 5 билетов, (по 2т каждый). И в день поездки она поставила меня перед фактом, что дети сильно заболели и они не пойдет. Я пошла с ребенком одна и у меня сгорели 3 билета. Денег она мне за них не отдала. Если бы она предупредила меня раньше, я бы могла их пристроить или вернуть в кассу за пол цены, но она написала ЗА ЧАС ДО ВЫХОДА ИЗ ДОМА. Я списала это тогда на случай и что у нее не было денег, она не работала тогда, а муж бы орал. Хрен с ними с деньгами и мы продолжили дружить. А сейчас вспоминаю и понимаю что это был звоночек.

Печально.но я не такая подруга была а вот описание вашей подруги и на поступки моей похожи.

Гость
#14
Гость

Печально.но я не такая подруга была а вот описание вашей подруги и на поступки моей похожи.

Тем более, тогда нечего печалится

Гость
#16

Я тоже уходила от подруг, причины всегда были.
Если обобщить, то после общения с этим человеком, чувство что тебя выжали, настроение портится, чувствуешь усталость.
Если более конкретно, то
1. Одна подрура реально заколебала своими просьбами. Вроде все по мелочи и по отдельности не трудно. Но в итоге я как бесплатная рабочая сила. Уже страшно было сказать, что я пришла домой и никаких планов у меня нет, хочу покимарить на диване, смотря глупы серии, как она тут же найдет для меня "задание". Можно было подумать, что я всю неделю в потолок плюю и не знаю куда себя деть, а не пашу 5-ти дневку, потом разбираю личные дела, так в свободное время я еще и должна работать на нее.
Отказ не срабатывал, сразу давление на жалость, чувство вины. Если ты выдашь ей вескую причину, она начнет доказывать, что ее проблема важнее. Если не сможет доказать, то начнет принижать важность твоей причины.
Достала. Я не твоя дом.работница и не твой муж.
2. Вторая эдакий ребенок, который недополучил внимания родителей. Поэтому ей всегда кажется, что я ее недостаточно люблю. Не могу придти на встречу? А все ли между нами хорошо. Не ответила на СМС сразу? Не обиделась ли я. По ее мнению мы недостаточно часто общаемся или встречаемся. Если не дай боже узнает, что я с кем-то куда-то ходила, будет страдать "а на меня ты времени не нашла..." Вечная жертва, я даю больше чем могу (мне столько общения и так тесно не надо и не важно как сильно мне нравится человек), но все равно я не "дотягиваю" до ее потребностей.
Надоело. Я не твоя няня и не твоя мама.

Гость
#17

3. Любительница самоутверждаться за мой счет.
Что вы, божий одуван, никакого открытого хамства. Но всегда подметит любой недостаток, что круги вокруг глаз, может при всех спросить, а знает ли человек почему у него макушка не совсем круглая. Часто это делается настолько тонко и абстрактно, что и не возразишь ничего. Будет оперировать "все разведенки", если ты развелась; "мужчины толстых/худых не любят", если ты толстая/худая. Будет петь кака она старая в 25 лет, если в компании девушка старше ее, все при мужчинах конечно. И зачем мне сдалась такая "подруга", это же змея настоящая, пусть своим ядом и подавится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: