Гость
Статьи
Подруге легче ныть чем …

Подруге легче ныть чем реально принять помощь.

Прдруге 36 лет. Трое детей, сьемная квартира и кредит мужа. Получает она 40-60 тысяч,менеджер по продажам. При этом она каждый день мне звонит и реально рыдает, что есть нечего и т.д. пытается занять хоть рублей 100. Муж ее не работает. У нас на фирме открылась вакансия менеджер по прлдажам, так там только оклад 80. Я сразу ей набрала, говорю позвони в кадры. Она ой да, спасибо. Обязательно. Прошло 2 дня опять звонит мне со слезами говорит займи 500 р до понедельника. Я ей сказала, что у меня ипотека и скоро декрет, денег нет. Она обиделась. Я говорю ты звонила в кадры? Она мне не до этого было. Ну как так??? Или она водит меня за нос? И деньги у нее есть, тогда зачем ныть? Сегодня снова пришла смс от нее дай хоть 300 р. Денег нет еды купить. Она без в.п и муж тоже, если что

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не говорю чтобы прям устраивалась к нам. Но хоть попробовать то можно, я думаю.

Гость
#2

А почему муж не работает?

Гость
#3

Автор, здесь единственный выход - это жёсткий разговор с ней. Увы, ей нравится плакать и выжимать из вас помощь. так что просто жёстко поставьте её на место. И имейте ввиду, что после этого ваша "дружба" наверняка прекратится.

Гость
#4
Гость

А почему муж не работает?

Типа не берут никуда

Гость
#5
Гость

Автор, здесь единственный выход - это жёсткий разговор с ней. Увы, ей нравится плакать и выжимать из вас помощь. так что просто жёстко поставьте её на место. И имейте ввиду, что после этого ваша "дружба" наверняка прекратится.

Да, скорее всего. Потому что терпение заканчивается

Гость
#6

Всякие дуры нарожают кучу плебейских спиногрызов а потом попрошайничать ходят фу фу фу отребье

Гость
#7

Спрашивают всегда у тех кто всегда дает.

Гость
#8
Гость

Спрашивают всегда у тех кто всегда дает.

Давала раньше, т.к. детей жалко было. Сейчас уже давно не даю. Но она продолжает ныть. Она мне в свое время помогла, поэтому аытаюсь помочь в ответ. Но ей видно реально проще побираться

Гость
#9

Не обращайте внимания. Ваша подруга - нытик обыкновенный, подвид скулёжный.))) Есть такие люди, они счастливы от нытья, живут-то они на самом деле как все, ничуть не хуже, но, если их слушать, то можно подумать, что у них всегда огромные проблемы, которых никогда и ни у кого не было.))) Вот поноет она вам и настроение у нее повышается, а что вы переживаете, она не думает.

Гость
#10

Трое детей.. съемная квартира, а мужа никуда не берут??? Ни охранником, ни водителем, ни грузчиком?? Значит не хочет работать!!!

Гость
#11
Гость

Трое детей.. съемная квартира, а мужа никуда не берут??? Ни охранником, ни водителем, ни грузчиком?? Значит не хочет работать!!!

Наверное. Но мне жалко было ее и детей. К слову, она почему-то ооочень дорожит своей должностью. Типа сейчас я ведущий менеджер, а куда ты меня зовешь я буду просто менеджером. По моему это бред.

Гость
#12

Не жалейте тех, кто не жалеет вас.
Не помогайте тем, кто не помогает себе сам.
Если человек не идет на завод, мыть попы в доме престалерых, уборщицей, грузчиком, то ему денег хватает и помощь не нужна.

#13
Гость

Наверное. Но мне жалко было ее и детей. К слову, она почему-то ооочень дорожит своей должностью. Типа сейчас я ведущий менеджер, а куда ты меня зовешь я буду просто менеджером. По моему это бред.

реально бред) потому что в одной компании ведущий может получать меньше чем в другой простой менеджер) и вообще какой *** МЕНЕДЖЕР
слово МЕНЕДЖЕР переводится на русский как НАЧАЛЬНИК, должен быть хотя бы ОДИН человек у нее в подчинении. Если нет - то не менеджер она.

Гость
#14

Может у неё проблемы и долги?(

Гость
#15
Гость

Может у неё проблемы и долги?(

Может. Но тогда тем более стоит поменять работу. Где доход больше в 2-,3 раза

#17

Спросите реально, чего она ожидает? Ну дадите раз денег, ну два, от этого денег в их семье больше не станет и ситуация в целом не улучшится. Тут мужика надо стимулировать попу от дивана оторвать, а не самой ей пахать.

Люлю
#18

посмотрите в ютубе видео на тему "люди-паразиты", она стопудово такая. скажите ей что если она не захотела идти на зп 80т,то это означает, что она зарабатывает больше и выходит, что просто прибедняется зачем-то перед вами, что вы после ее нытья плохо себя чувствуете, а в вашем положении необходимы положительные эмоции. и вообще все необходимое вы начали уже покупать на ребенка, поэтому только самой на жизнь остается и что вы не собираетесь голодать из-за нее, банк "Лена" закрылся навсегда для нее. шлите короче, вас же никто к ней веревками не привязал. не бойтесь расставаться с людьми, которые разочаровали и тяготят. если вы обязаны ей чем-то, то вы явно уже давно расплатились с ней.
вот представьте-вы родите, вечерами ребенком охота заниматься, домом и мужем, денег в обрез. а тут она вам ежевечерне продолжает названивать и ныть, требуя деньги. наххер вам оно надо? не будет хватать если вам общения-с мамашками во дворе познакомитесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: