Гость
Статьи
Из вашей жизни уходят …

Из вашей жизни уходят люди?

Привет всем. Такая тема:
Сейчас у меня идёт понимание что из моей жизни стали уходить люди. Подруга с которой я дружила 7 лет, мы просто оборвали с ней общение Я считаю что это наше обоюдное решение просто мы это сделали молча, выросли. Другая подруга с которой общались просто без причины перестала со мной общаться, уж не знаю что у неё произошло, не ругались и ничего такого не было. Ещё с одной просто по окончанию школы совсем прекратили общение хотя были не разлей вода.И я сейчас смотрю на своих других подруг, одногруппниц и понимаю что вот закончится учёба и дружбе и общению конец, съеду с общежития и с этой подругой конец дружбе. Меня пугает это, у меня совсем не останется людей с которыми бы я долго общалась, но и человек я такой что мне тяжело вливаться в коллектив, заводить друзей. Что с этим делать? Стучаться в закрытые двери я не хочу, но и терять их не хочу, хотя я ценю нашу дружбу и не знаю если они все уходят от меня значит со мной что то не так или что происходит? Какой у вас опыт по этому поводу?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто пришло время создать семью и зациклится на ней.Все остальное-это заполнение пустоты,от того,что нет семьи.

н
#2

уходят

Гость
#3
Гость

Просто пришло время создать семью и зациклится на ней.Все остальное-это заполнение пустоты,от того,что нет семьи.

Извините, мне 18 лет. Я школу закончила в прошлом году. Не думаю что пора...

Гость
#4

Я сама ухожу.

Гость
#5

Вам всего 18. Люди приходят и уходят в нашу жизнь и уходят не просто так, не надо воспринимать как трагедию это нормально. Есть экстроверты и даже от них уходят люди, а может это не конкретно от вас отдалился человек просто у вас разные интересы.

Гость
#6

Точно так же, прям по наболевшем (

Гость
#7
Гость

Извините, мне 18 лет. Я школу закончила в прошлом году. Не думаю что пора...

ааа,тогда вы в неадеквате.В 18 лет не должно быть таких мыслей,все жизнь впереди.Жаль вас,вы не умная.Так и в секту попасть можно.

Гость
#9

Это не последние люди в вашей жизни. Люди меняются, вырастают, расходятся не потому что с ними что-то не так, а потому что ничего больше их не связывает. Старые друзья уходят, новые приходят, это нормально.

Гость
#10
Гость

Это не последние люди в вашей жизни. Люди меняются, вырастают, расходятся не потому что с ними что-то не так, а потому что ничего больше их не связывает. Старые друзья уходят, новые приходят, это нормально.

Вы правы. Осталось только научиться отпускать людей.

Гость
#11
Гость

Вам всего 18. Люди приходят и уходят в нашу жизнь и уходят не просто так, не надо воспринимать как трагедию это нормально. Есть экстроверты и даже от них уходят люди, а может это не конкретно от вас отдалился человек просто у вас разные интересы.

Да, просто не понимаю как такое может быть! Буквально неделю назад с подругой ездили вместе домой, делились проблемами, а тут я уже заблокирована во всех соц.сетях. И даже понять не могу конец дружбе или это очередной загон у человека. Разве можно так просто уйти из жизни человека которым дорожишь.

Мышильда
#12
Гость

Разве можно так просто уйти из жизни человека которым дорожишь.

Перечитайте еще раз эту фразу и вдумайтесь в ее смысл. Если уходят- значит, уже не дорожат. Все просто.

Гость
#13

Я сама ухожу от приставучих ебoнaшeк.Или наоборот,если я поздравляю,дарю дорогие подарки,а они ноль эмоций и забывают поздравить.

Гость
#14

Да уходят и это вполне нормальное явление,вы переростаете ваши увлечения не совпадают с интересами друзей , после заключения брака идёт первый отсев муж жена обычно друзьям кто-то не нравиться вот и первый отсев ну и дальше

Кема
#15

Старческий маразм вкупе со склочной натурой плохо сказывается на качестве жизни. Я-то здесь причем? Сорвал зло, нашел на ком.

Гость
#16

Если в какой-то момент дружба прерывается значит был повод. Здесь может быть обида или недопонимание, и банальная нехватка времени на друзей - семья, работа, другие обстоятельства. Человек захотел побыть один например какое-то время. От частого общения тоже устает.

Гость
#17
Мышильда

Перечитайте еще раз эту фразу и вдумайтесь в ее смысл. Если уходят- значит, уже не дорожат. Все просто.

Осталось только это принять. С одной 7 лет дружила, с другой 2 года хорошо общалась, а знали друг друга 11 лет. Я смирюсь, но просто мой мозг не может понять куда все это ушло?!Столько вместе с каждой по отдельности пережили, много чего было и тупо перестали общаться. Тут правильно сказали что просто переросли мы эту дружбу.

Гость
#18
Гость

Если в какой-то момент дружба прерывается значит был повод. Здесь может быть обида или недопонимание, и банальная нехватка времени на друзей - семья, работа, другие обстоятельства. Человек захотел побыть один например какое-то время. От частого общения тоже устает.

Много чего из перечисленного было. Но надеюсь что у всех у нас будет человек проверенный временем.

Гость
#19
Гость

Просто пришло время создать семью и зациклится на ней.Все остальное-это заполнение пустоты,от того,что нет семьи.

Бред полнейший! Автор, то, что уходят люди- абсолютно нормально. Остаются толко те, с кем вас связывает что-то общее в вашей уже взрослой жизни. Вы и они вырастают из отношений юности и становится иногда просто не интересно и не о чем уже говорить, держится все только на воспоминаниях о прошлом и привычке. Заводите новых друзей и знакомых- да, их будет не так много, но это будут те, с кем вам интересно сегодня.
А зацикливаться на семье- это, как раз, для заполнения пустоты, когда вовне ты вообще никому не нужен и не интересен и мир сужается до обслуживания и общения с парой человек. Заканчивается это все по одному сценарию: дети вылетают из гнезда, муж уже просто надоевшая привычка и скукота, потому что больше никого вокруг нет. А обычно еще раньше это все происходит- у меня есть такие девушки в окружении, которые с головой погрузились, потому что "пора", а спустя 5-10 лет тщетно пытаются наладить былые связи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема