Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Подруга постоянно опаздывает

Привет.У меня есть подруга.Девчонка хорошая,веселая,но абсолютно непунктуальная.

Т.е. на все встречи с мной опаздывает на 40 минут минимум а то и больше. И дело вовсе не в ее учебе работе,это ее характер.Сегодня договорились встретиться в парке в 13.30,в 13.45 я ей позвонила,она только из дома вышла..Т.е. встретились мы только около 15.00!Я пыталась с ней об этом говорить,она только смущенно улыбается и постоянно находит оправдания. Я к ней очень хорошо отношусь и не хочу портить отношения,но ее постоянные опоздания тоже утомили.Мы в июне едем в поездку,так я уже боюсь что она на часик-полтора так и на поезд опоздает!

Есть ли у вас подобные люди в вашем окружении и можно ли как-то бороться с такой чертой?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • Опаздывайте тоже на час. И будете приходить с подругой в одно время)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А что тебе мешает так же опоздать на минут сорок после того как она опоздает? Пусть постоит ж///опу поморозит, либо также голову поморочить минут так 40-50 "я уже еду, я бегу и т.д.", а потом в последний момент отменить встречу. Чё дураков жалеть-то, их учить нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не переживай,на поезд она не опоздает. Это на тебя ей плевать

Нравится0
    Не нравится0
  • Назначай время на пол часа раньше реальной встречи. Тогда долго ждать не придется. А если ну вдруг звезды сойдутся и она придет вовремя то на своей шкуре поймет как плохо когда кто то опаздывает.
    Ну или вариант. Четко обговорить - 30 минут это максимум . после этого Вы разворачиваетесь и уходите по своим делам.
    У меня сестра двоюродная тоже любительница опаздывать. И встречи на пол часа раньше назначала ей и только в кафе/книжном магазине встречи назначала(она опаздывает а я или кофе с десертом в это время ем или книги выбираю) Но реально помогло только если ЕЙ что то от меня надо, а я после 30 минут ожидания просто разворачиваюсь и ухожу. Правда она и родителям жаловалась и истерики закатывала мол как так ей до зарезу надо эти документы. платье, деньги а я просто ушла. Мой ответ- если ты ОПЯТЬ более чем на 30 минут опоздала значит не слишком то и надо. Если срочно- приедешь ко мне домой. причем в то время когда МНЕ удобно. В итоге мы сильно сократили общение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть у нас такая парочка муж с женой. Договоришься с ними на шашлыки пойти в час например и сидишь ждёшь звонка когда они соберутся. До 6 вечера вот так сидишь, и выйти никуда не выйдешь, и дела домашние не начнёшь делать, авось вот вот они позвонят. Звонишь, а тебя все обнадеживают, вот сейчас уже скоро выйдем.
    При чем муж её понимает, что это бред полный так себя вести и извиняется. И ей он это объяснял.
    Бывало даже мы с моим мужем уже приехали, ждём у подъезда как договорились, и стоим так минут 40 ту пару ждём, пока эта цаца соберётся.
    Вобщем я психанула и больше мы с ними никуда не ходим

Нравится0
    Не нравится0
  • Нда... Я могла на 5, ну максимум 8 минут опоздать, что крайне редко случалось. Так сильно опаздывать-это неуважение к вам. Вам в таком случае стоило через 10 минут развернуться и уйти. Интересно, на работу ваша подруга так же опаздывает?

Нравится0
    Не нравится0
  • А, ну автор, если опоздает на поезд, то это уже ее проблемы))) отдохнете без нее

Нравится0
    Не нравится0
  • Она вас не уважает, автор, зачем вам такая "подруга"

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вчера первый раз опоздала....ну я так думала. Договорились что за нами в 16-00 заедут. Я начала готовиться. И вдруг звонок, супруг готов а я и не переоделась и суп не доварила дело важное не доделала. Короче просим подождать быстро собираюсь, суп выключила в последний момент. Кучу извинений другу а оказалось что он раньше приехал))))

Нравится0
    Не нравится0
  • если реально важное что-то. говорите ей например время на час раньше)) тогда есть шанс что придет вовремя.
    у меня подруга опаздывает стабильно минут на 10, я просто вообще не навижу ждать. и если встреча не важная, а просто с подругой как у вас,я бы подождала максимум минут 15 и пошла заниматься своими делами. час и дольше я бы не ждала 100%

Нравится0
    Не нравится0
  • причем эта подруга на автобусы/поезда не опаздывает. только на простые встречи) с друзьями

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология