Гость
Статьи
Подруга не сбрасывает …

Подруга не сбрасывает фото с праздника

В субботу отмечали семейный праздник. Были наши друзья. Наш цифровик сломался, попросили подругу взять. Она фоткала. Естественно, фотки хочется посмотреть, все их ждем с нетерпением, особенно я. Она сбросила несколько фоток, и тишина. На мои просьбы отвечает "надо добраться до ноута, скинуть и потом тебе скину". Неужели это так трудно сделать? Она днями дома, в декрете, один ребенок в саду, другой дома. Я с двумя детьми в декрете, но минутку найти, чтобы сбросить фотки, я бы нашла, тем более что человек просит, ждет.
Или я несправедлива? Молча ждать, больше о фотках не спрашивать? Вы бы скинули фото или тоже "мариновали" бы подругу, как моя?

Ласточка
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам в декрете больше заняться нечем, кроме поиска проблем на ровном месте?

Гость
#2

А что случится, если вы пару дней подождёте? Займитесь своими делами, поработайте, фото никуда не денется. Вы сейчас думаете только о себе, вами движет эгоизм

Гость
#3

сегодня только вторник
чего вы так суетитесь?
или вы из фоткнутых? у меня такая знакомая есть.. сфоткай как я ем, сфоткай как я пью, сфоткай как я сижу, сфоткай как я стою ..... выбесила

Ласточка
#4
Гость

сегодня только вторник чего вы так суетитесь? или вы из фоткнутых? у меня такая знакомая есть.. сфоткай как я ем, сфоткай как я пью, сфоткай как я сижу, сфоткай как я стою ..... выбесила

Я люблю фотографироваться, не буду отрицать. Но не так, как ваша знакомая.
И выходим в свет мы очень редко, учитывая, что двое детей. Потому эти фото важны для меня и интересно посмотреть.

Ласточка
#5
Гость

А что случится, если вы пару дней подождёте? Займитесь своими делами, поработайте, фото никуда не денется. Вы сейчас думаете только о себе, вами движет эгоизм

Возможно. Но вчера я нашла время, пришла к этой подруге и принесла ей кое-что, о чем она просила. Она же сидит в соцсетях круглыми днями, но скинуть фото почему-то не может.

Гость
#6
Ласточка

Возможно. Но вчера я нашла время, пришла к этой подруге и принесла ей кое-что, о чем она просила. Она же сидит в соцсетях круглыми днями, но скинуть фото почему-то не может.

Отвлекитесь. Это такие мелочи. Будет фото. Позже.

Ласточка
#7
Гость

Вам в декрете больше заняться нечем, кроме поиска проблем на ровном месте?

Это не проблема. Просто я человек ответственный, если бы я фоткала, то скинула бы все еще в первый вечер, даже без просьб. И фото интересны сейчас, а не по прошествии месяца. Не люблю людей, которые маринуют вот так, занимаясь другими пустыми делами.
Тем более скоро она уезжает в свой родной город, и фотки я получу не скоро тогда.

Ласточка
#8
Гость

Отвлекитесь. Это такие мелочи. Будет фото. Позже.

Я все это понимаю))
Но когда человек сидит круглый день в соцсети, значит, бездельничает, время есть, знает, что я жду фото, прошу ее об этом, и не скидывает, я недоумеваю просто.

Гость
#9
Ласточка

Я все это понимаю))
Но когда человек сидит круглый день в соцсети, значит, бездельничает, время есть, знает, что я жду фото, прошу ее об этом, и не скидывает, я недоумеваю просто.

Не спешите судить других. Всякое бывает. Лучше следите за собой. И постарайтесь быть терпимее к другим.

Гость
#10

Она же сбросила несколько или вам недостаточно.Мне обычно 2-3 хватает,ну максимум 5.Не понимаю зачем 100 фото с одного мероприятия.

Надин
#11

Ласточка, похоже на фотках вы вышли лучше чем подруга, не ждите, не пришлёт!)))
В утиль подругу..... или фотки!?
Вам решать)

Ласточка
#12
Гость

Она же сбросила несколько или вам недостаточно.Мне обычно 2-3 хватает,ну максимум 5.Не понимаю зачем 100 фото с одного мероприятия.

Она сбросила те фото, на которых мы с мужем и детьми, без друзей, еще до праздника.
А мне интересны общие фото.

Ласточка
#13
Гость

Не спешите судить других. Всякое бывает. Лучше следите за собой. И постарайтесь быть терпимее к другим.

Это называется "судить"?
Прихожу вчера - ребенок спит, подруга телефон из рук не вынимает. Но на фото времени нет.
Я очень терпима. Но ждать обещанного 3 года не люблю, тем более сужу по себе - я бы скинула сразу.

Зайка
#14

Прошло всего пару дней, человек занят и вам ничем не обязан. Напомните ещё раз к концу недели.

Гость
#15
Ласточка

Но вчера я нашла время, пришла к этой подруге и принесла ей кое-что, о чем она просила.

Так надо ж было вчера и фотки себе скинуть. Пришли бы со своим ноутом и сделали бы всё вместо неё.

Гость
#16

У меня так не раз фото с мероприятий пропадали. Тоже подруга "Ой, завтра. Надо все перекинуть. Ой, давай через пару дней." В итоге эти фото я так и не дождалась. И они у подруги тоже пропали. Теперь фотографирую только на свои телефоны и фотоаппараты.

C
#17

она наверно редактирует их и не отобрала еще те где не вышла. или лень отбирать
сходи к ней сама с флешкой и скинь себе. так быстрее

Ласточка
#18
Гость

Так надо ж было вчера и фотки себе скинуть. Пришли бы со своим ноутом и сделали бы всё вместо неё.

Я бы с удовольствием. Но заскочила на минутку, не хотела ее отвлекать, тем более что ребенок спал.

Ласточка
#19
C

она наверно редактирует их и не отобрала еще те где не вышла. или лень отбирать сходи к ней сама с флешкой и скинь себе. так быстрее

Вот и я так думаю.

Ласточка
#20
Гость

У меня так не раз фото с мероприятий пропадали. Тоже подруга "Ой, завтра. Надо все перекинуть. Ой, давай через пару дней." В итоге эти фото я так и не дождалась. И они у подруги тоже пропали. Теперь фотографирую только на свои телефоны и фотоаппараты.

У меня тоже пропадали фото. Поэтому еще и нервничаю.

Ласточка
#21
Зайка

Прошло всего пару дней, человек занят и вам ничем не обязан. Напомните ещё раз к концу недели.

Не обязана, да. Но ведь обещала. И чем занята? Чем - торчанием в вк?)
Там 30-40 фото от силы, причем даже не все надо скидывать, много фото их семьи.

Ласточка
#22
Зайка

Прошло всего пару дней, человек занят и вам ничем не обязан. Напомните ещё раз к концу недели.

Да, в конце недели у нее ДР, ясно, будет не до фоток. А потом сразу она уезжает недели на две-месяц. Короче, фоток я не дождусь(

Ласточка
#23

Короче, на все есть время, кроме фоток.
Звонит мне, пишет в соцсетях, обещает скинуть, как будто потешается - "смотри, я бездельничаю, но фотки тебе хрен!" Скинуть фото - 10 минут работы от силы.

Гость
#24
Ласточка

Возможно. Но вчера я нашла время, пришла к этой подруге и принесла ей кое-что, о чем она просила. Она же сидит в соцсетях круглыми днями, но скинуть фото почему-то не может.

Да не подруга она вам. С чего вы взяли что она вам прям подруга подруга? Если вы так решили, она же не виновата. Подруг то и не бывает особо в жизни. Каждый сам за себя.

Гость
#25
Ласточка

Я бы с удовольствием. Но заскочила на минутку, не хотела ее отвлекать, тем более что ребенок спал.

Попросили бы у неё фотик на полчаса.

Гость
#26
Ласточка

Да, в конце недели у нее ДР, ясно, будет не до фоток. А потом сразу она уезжает недели на две-месяц. Короче, фоток я не дождусь(

Может, и не дождетесь. Вы же ей не платите, она вам услугу оказывает. Она не обязана вообще-то их делать для вас. Сбросит, когда ей будет удобно, а вы ждите терпеливо.

Ласточка
#27
Гость

Может, и не дождетесь. Вы же ей не платите, она вам услугу оказывает. Она не обязана вообще-то их делать для вас. Сбросит, когда ей будет удобно, а вы ждите терпеливо.

О чем вы?) Какая плата? Если сбросить 20 фото - такой великий подвиг, о чем вообще говорить, тогда уж точно подруг не бывает.

Ласточка
#28
Гость

Попросили бы у неё фотик на полчаса.

Какие полчаса? Я была у нее минуты 2-3. И живем мы в получасе езды, не в соседних подъездах.

Ласточка
#29
Гость

Да не подруга она вам. С чего вы взяли что она вам прям подруга подруга? Если вы так решили, она же не виновата. Подруг то и не бывает особо в жизни. Каждый сам за себя.

А я и не писала, что она мне "прям подруга подруга")))

гость
#30

Вы сами создаете себе проблемы. Не просите никого делать фотографии вашей семьи, не перекидывайте ответственность на других людей, вот и все. Ждите, когда она сама вам пришлет и в следующий раз за свои фотографии отвечайте сами, да и в принципе за все свое

Ласточка
#31
гость

Вы сами создаете себе проблемы. Не просите никого делать фотографии вашей семьи, не перекидывайте ответственность на других людей, вот и все. Ждите, когда она сама вам пришлет и в следующий раз за свои фотографии отвечайте сами, да и в принципе за все свое

Да вы правы, я не спорю. Никогда и не просила, за исключением если ездили вместе на экскурсии. И тут бы не просила, если бы цифровик не сломался.
Я вообще не люблю ничего ни у кого просить и тем более ждать, когда соизволят сделать то, о чем я прошу.
Просто подруга безответственный человек, легкомысленный, скажем так. Когда она кидает мне по 10 селфи в день - на это есть время, а чтобы сбросить фото - нет времени и желания (это главное).
Я теперь вообще о фото не буду заикаться, и разговоры с ней поддерживать не буду. Потому что, мне кажется, она ловит кайф от того, что я жду, что я у нее как бы на крючке.

Гормон роста
#32

большое горе пришло в вашу семью, автор. Сочувствую.

Ласточка
#33
Гормон роста

большое горе пришло в вашу семью, автор. Сочувствую.

Вам не понять))

Гость
#34
Ласточка

Да вы правы, я не спорю. Никогда и не просила, за исключением если ездили вместе на экскурсии. И тут бы не просила, если бы цифровик не сломался. Я вообще не люблю ничего ни у кого просить и тем более ждать, когда соизволят сделать то, о чем я прошу. Просто подруга безответственный человек, легкомысленный, скажем так. Когда она кидает мне по 10 селфи в день - на это есть время, а чтобы сбросить фото - нет времени и желания (это главное). Я теперь вообще о фото не буду заикаться, и разговоры с ней поддерживать не буду. Потому что, мне кажется, она ловит кайф от того, что я жду, что я у нее как бы на крючке.

Вы реально зациклились на фото. Какой то кайф приписали подруге. Она и не думает, что вы тут икру мечете...

Гость
#35

Автор, подруга вам завидует скорей всего. Может вы её красивее и семья у вас дружней чем у неё, вот и бесится, важную птицу из себя изображает. И как выше заметили, может вы и на фото лучше получились и стройней и младше её. Для зависти может много быть причин.

Гость
#36
Гость

Автор, подруга вам завидует скорей всего. Может вы её красивее и семья у вас дружней чем у неё, вот и бесится, важную птицу из себя изображает. И как выше заметили, может вы и на фото лучше получились и стройней и младше её. Для зависти может много быть причин.

а может ей просто лень?)) Прямо не подругу уже описали, а монстра какого то.

Гость
#37

А может та подруга просто такой сам по себе человек с гнильцой.

Гость
#38

По-моему, вы обе ***

Ласточка
#39
Гость

По-моему, вы обе ***

)) Почему я ***, допустим, ясно. Зациклилась на фото. А почему подруга?)

Ласточка
#40
Гость

Автор, подруга вам завидует скорей всего. Может вы её красивее и семья у вас дружней чем у неё, вот и бесится, важную птицу из себя изображает. И как выше заметили, может вы и на фото лучше получились и стройней и младше её. Для зависти может много быть причин.

Она как раз-таки моложе и стройнее))
Дело не в этом, из подруги я ни монстра, ни человека с гнильцой, как тут написали, не делаю.
Но мысль, что она может потешаться надо мной, раз мне так важны эти фото, есть. Не надо думать, что я напоминаю ее сто раз на день, нет, пару раз за все время напомнила, точнее, попросила, и все.

Ласточка
#41
Гость

а может ей просто лень?)) Прямо не подругу уже описали, а монстра какого то.

Да, лень. Но мне не было лень тянуться по жаре к ней, чтоб угостить ее детей клубникой и конфетами. А ей лень, сидя в квартире, скинуть фотки. Сразу понятно, кому дружба нужна больше...

Гость
#42

Могут ли лишить родительских прав родителей или одного из них, поставить семью на учет в органах опеки, если муж и жена примерно раз в месяц-два скандалят так, что окна дребезжат? Доходит до драки. Инициатор - жена, муж лишь защищается. Оба родителя с в/о, не пьют, оба с хорошей репутацией на работе. Семья хорошая по мнению большинства соседей, которые с ними общаются, образец во время прогулок. Дети досмотренные, развитые. Возраст досадовский.
Спрашиваю не просто так, ситуация касается близких мне людей.

Гость
#43

[Репетитор занималась с ребенком почти год, подтягивала по предметам (начальная школа). Сыну нравилось заниматься, оценки стали выше. Потом так получилось, я потеряла телефон, контакты репетитора не сохранились. На сайте я решила ее найти. Ужаснулась, увидев ее другие объявления. Не только начальная школа, но и подготовка к егэ по русскому языку! Нашли в соцсети, оказалось, что она вообще педагогического образования не имеет, указан технический вуз, бОльшая часть друзей также из этого вуза. Дозвонились до нее, попросили о занятии. Приехала, провела урок. После я ей пару вопросов об университете задала, хотела посмотреть на реакцию (мол, там моя знакомая училась, ректора - назвала фамилию - очень уважала). Фамилия из головы, а она кивала, да, хороший человек. И все, она пропала.
Можно ее привлечь за мошенничество, ведь она работает без диплома по разным предметам?

Гость
#44

[Мне 29 лет, но выгляжу моложе. Многие считают школьницей.
Иногда даже паспорт спрашивают в магазине, хотя обручалка на пальце. Говорю: "Я замужем и есть дети", а они: "Так может, вы в 16 родили, а сейчас вам 17".
Недавно пришла на узи трансвагинальное, а врач спрашивает: "Вы живете половой жизнью? Можно вас смотреть трансвагинально?" Мне даже смешно стало. Говорит, лицо такое наивное, детское. Ладно бы, я ростом была мала, но дылда 172 см. И мама моя выглядит моложе, в ее 68 никто больше 55 не дает.
Я не хвалюсь этим, до встречи с мужем реально были проблемы познакомиться, подходили только малолетки. И муж не мог поверить в мой возраст. Даже сейчас поглядывают в основном молодые парни. Иногда даже хочется уже выглядеть на свой возраст.
А вы выглядите моложе?

Гость
#45

Ох, да у вас еще и жена есть))))
Мне сказали, что жена - отличная, это я ***.
Может, сегодня я услышу адекватные мнения?
Регулярно претензии, ссоры, может даже поцарапать. Говорит, что я брюзга, зануда, что плох по мужской части. Может сломать бытовую технику (телефон, комп), очки. Готовит. Убирает. Как мать, неплохая (двое детей). Не гладит ничего. Не зашивает. К друзьям если отпустит раз в полгода, и то с ворчанием. Никаких корпоративов, спортзалов, муж с работы сразу домой. Никогда не звонит мужу, не пишет смс с теплыми словами. Сама избегает его друзей, игнорирует приглашения в гости. Минет очень редко, раз в 2-3 месяца.
Как вам моя жена?

Гость
#46

Родила одного за другим. Поправилась. Слежу за собой даже больше, чем до свадьбы. Муж все новое во мне воспринимает в штыки. Посматривает на других, не стесняясь меня. Отношения ухудшились. Я себя извожу тем, что ему хочется другую женщину. Хотя в сексе не было отказов даже во время беременности, и после рождения детей. Мы никуда вдвоем не ходим, не ездим, хоть я постоянно предлагаю. Он сказал, что больше нужно отдыхать друг от друга, что я его должна отпускать куда-нибудь одного. Это нехороший звонок, я понимаю. Обнаружилась его телефонная на протяжении многих лет "подруга". Кажется, все между нами потеряно.
Я ощущаю себя ничтожеством. Как справиться?

Гость
#47

У подруги трое сыновей, вот такие имена: Андрей, Кирилл, Игорь.
Нравится какое-нибудь имя из этих? Многие спрашивают, чего так просто назвала, когда вокруг Тимофеи, Демиды и Енисеи.
Если бы у вас было трое сыновей, как бы назвали?

Гость
#48

да у вас и парень и муж имеются наличии)))
Познакомились на сз. Показался мне скромным и порядочным. Но странности за ним водятся. Помогите разобраться.
Еще на этапе переписки написал "сегодня иду после работы, на пешеходном переходе в машинке две девушки так подпрыгивали, что аж машинка тряслась. Видимо, очень хотели..." Спросил, что я думаю об этом. Намек на секс? А зачем мне это писал? Проверить мою распущенность?
При первой встрече подвел к своему дому, приглашал в гости. Мне это очень не понравилось. И на второй тоже звал к себе. Хотя не целовал, руки не распускал. Потом сказал, это проверка была.
На 4-5 встрече опять звал. То зонтик взять, то джемпер надо переодеть. Один раз чая предложил попить. Я отказалась. Тогда он "я вынесу чайник во двор, посидим у подъезда". Я смеюсь. Он спрашивает "ты согласна?" Я смотрю на него удивленно. Он опять повторяет. Давит, короче. И я согласилась. Иду, чувствую себя дурой, уже подошли к подъезду, он смеется и говорит "ты что, серьезно? это же шутка". И так со свиданиями примерно. Приглашает, я говорю, устала, давай не сегодня. Он упрашивает, я соглашаюсь. И как только я согласилась, он говорит "ладно, я тоже устал, давай и правда не сегодня".
Еще до встречи спрашивал, ехать ли ему на пикник с коллегами, разрешаю ли я ему. А я ему никто, разве могу разрешать или запрещать?
Начали встречаться, рассказал мне про одногруппницу, с которой сидит иногда в кафе. Потом сказал, что понял - я очень ревнивая, очень уж бурно отреагировала на это. А реакция была нейтральная.
Устал уже от всего этого, честно. Самое обидное, парень по виду скромный, серьезный, и лет уже 30 почти, а ведет себя вот так странно.

Гость
#49

а фотки не с этого др???
Всем привет.
В воскресенье у меня ДР. А у мужа - в понедельник. Обычно мы не отмечаем, праздника не устраиваем, можем в кафе сходить. И торт иногда заказываю. Сейчас маленькие дети, тем более не празднуем.
Решили в следующие выходные сходить прогуляться вдвоем. Я болею, дети болеют, муж тоже - в общем, все болеем. Торт заказан. Никакого стола, кроме чая с тортиком не будет. Никого не приглашали.
А подруга напросилась в гости. В мой ДР. Мне, конечно, приятно, поздравления, подарки... И торта я ей собиралась дать, и подарок ее дочке заодно передать, но вот как ее принять? Чаем напоить с тортом? И все?

Гость
#50

Семья - муж, жена в декрете, двое малышей.
Ситуация: поиграть с детьми приезжает сестра мужа. Видит следующую картину: кран течет, в туалете плитка на полу отбита, раздрай в общем.
Жены дома нет - подрабатывает (отмечу, муж не заставляет, это исключительно ее желание, но деньги идут в общую копилку).
Сестра начинает упрекать брата, чего беспорядок, почему кран не поменяет, плитку не приклеит. Он отвечает, что возможности нет купить смеситель, потому что с работы летит домой, жене нужно бежать, в выходные - та же картина, а он с детьми сидит.
Вопрос: кто не прав? Сестра, что вмешивается не в свои дела? Отец семейства - лентяй, прикрывающийся подработкой жены? Или жена, которая летит на подработку (по сути, хобби), хотя могла бы дать мужу возможность устранить неполадки?