Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Подруга не сбрасывает фото с праздника

В субботу отмечали семейный праздник. Были наши друзья. Наш цифровик сломался, попросили подругу взять. Она фоткала. Естественно, фотки хочется посмотреть, все их ждем с нетерпением, особенно я. Она сбросила несколько фоток, и тишина. На мои просьбы отвечает "надо добраться до ноута, скинуть и потом тебе скину". Неужели это так трудно сделать? Она днями дома, в декрете, один ребенок в саду, другой дома. Я с двумя детьми в декрете, но минутку найти, чтобы сбросить фотки, я бы нашла, тем более что человек просит, ждет.
Или я несправедлива? Молча ждать, больше о фотках не спрашивать? Вы бы скинули фото или тоже "мариновали" бы подругу, как моя?

Нравится3
Не нравится12
Ответы (57) Ответить
  • Вам в декрете больше заняться нечем, кроме поиска проблем на ровном месте?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А что случится, если вы пару дней подождёте? Займитесь своими делами, поработайте, фото никуда не денется. Вы сейчас думаете только о себе, вами движет эгоизм

Нравится0
    Не нравится0
  • сегодня только вторник
    чего вы так суетитесь?
    или вы из фоткнутых? у меня такая знакомая есть.. сфоткай как я ем, сфоткай как я пью, сфоткай как я сижу, сфоткай как я стою ..... выбесила

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

сегодня только вторник чего вы так суетитесь? или вы из фоткнутых? у меня такая знакомая есть.. сфоткай как я ем, сфоткай как я пью, сфоткай как я сижу, сфоткай как я стою ..... выбесила

Я люблю фотографироваться, не буду отрицать. Но не так, как ваша знакомая.
    И выходим в свет мы очень редко, учитывая, что двое детей. Потому эти фото важны для меня и интересно посмотреть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что случится, если вы пару дней подождёте? Займитесь своими делами, поработайте, фото никуда не денется. Вы сейчас думаете только о себе, вами движет эгоизм

Возможно. Но вчера я нашла время, пришла к этой подруге и принесла ей кое-что, о чем она просила. Она же сидит в соцсетях круглыми днями, но скинуть фото почему-то не может.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ласточка

Возможно. Но вчера я нашла время, пришла к этой подруге и принесла ей кое-что, о чем она просила. Она же сидит в соцсетях круглыми днями, но скинуть фото почему-то не может.

Отвлекитесь. Это такие мелочи. Будет фото. Позже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вам в декрете больше заняться нечем, кроме поиска проблем на ровном месте?

Это не проблема. Просто я человек ответственный, если бы я фоткала, то скинула бы все еще в первый вечер, даже без просьб. И фото интересны сейчас, а не по прошествии месяца. Не люблю людей, которые маринуют вот так, занимаясь другими пустыми делами.
    Тем более скоро она уезжает в свой родной город, и фотки я получу не скоро тогда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Отвлекитесь. Это такие мелочи. Будет фото. Позже.

Я все это понимаю))
    Но когда человек сидит круглый день в соцсети, значит, бездельничает, время есть, знает, что я жду фото, прошу ее об этом, и не скидывает, я недоумеваю просто.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ласточка

Я все это понимаю))
    Но когда человек сидит круглый день в соцсети, значит, бездельничает, время есть, знает, что я жду фото, прошу ее об этом, и не скидывает, я недоумеваю просто.

Не спешите судить других. Всякое бывает. Лучше следите за собой. И постарайтесь быть терпимее к другим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Она же сбросила несколько или вам недостаточно.Мне обычно 2-3 хватает,ну максимум 5.Не понимаю зачем 100 фото с одного мероприятия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ласточка, похоже на фотках вы вышли лучше чем подруга, не ждите, не пришлёт!)))
    В утиль подругу..... или фотки!?
    Вам решать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Она же сбросила несколько или вам недостаточно.Мне обычно 2-3 хватает,ну максимум 5.Не понимаю зачем 100 фото с одного мероприятия.

Она сбросила те фото, на которых мы с мужем и детьми, без друзей, еще до праздника.
    А мне интересны общие фото.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не спешите судить других. Всякое бывает. Лучше следите за собой. И постарайтесь быть терпимее к другим.

Это называется "судить"?
    Прихожу вчера - ребенок спит, подруга телефон из рук не вынимает. Но на фото времени нет.
    Я очень терпима. Но ждать обещанного 3 года не люблю, тем более сужу по себе - я бы скинула сразу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Прошло всего пару дней, человек занят и вам ничем не обязан. Напомните ещё раз к концу недели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ласточка

Но вчера я нашла время, пришла к этой подруге и принесла ей кое-что, о чем она просила.

Так надо ж было вчера и фотки себе скинуть. Пришли бы со своим ноутом и сделали бы всё вместо неё.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня так не раз фото с мероприятий пропадали. Тоже подруга "Ой, завтра. Надо все перекинуть. Ой, давай через пару дней." В итоге эти фото я так и не дождалась. И они у подруги тоже пропали. Теперь фотографирую только на свои телефоны и фотоаппараты.

Нравится0
    Не нравится0
  • она наверно редактирует их и не отобрала еще те где не вышла. или лень отбирать
    сходи к ней сама с флешкой и скинь себе. так быстрее

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так надо ж было вчера и фотки себе скинуть. Пришли бы со своим ноутом и сделали бы всё вместо неё.

Я бы с удовольствием. Но заскочила на минутку, не хотела ее отвлекать, тем более что ребенок спал.

Нравится0
    Не нравится0
  • C

она наверно редактирует их и не отобрала еще те где не вышла. или лень отбирать сходи к ней сама с флешкой и скинь себе. так быстрее

Вот и я так думаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня так не раз фото с мероприятий пропадали. Тоже подруга "Ой, завтра. Надо все перекинуть. Ой, давай через пару дней." В итоге эти фото я так и не дождалась. И они у подруги тоже пропали. Теперь фотографирую только на свои телефоны и фотоаппараты.

У меня тоже пропадали фото. Поэтому еще и нервничаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зайка

Прошло всего пару дней, человек занят и вам ничем не обязан. Напомните ещё раз к концу недели.

Не обязана, да. Но ведь обещала. И чем занята? Чем - торчанием в вк?)
    Там 30-40 фото от силы, причем даже не все надо скидывать, много фото их семьи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зайка

Прошло всего пару дней, человек занят и вам ничем не обязан. Напомните ещё раз к концу недели.

Да, в конце недели у нее ДР, ясно, будет не до фоток. А потом сразу она уезжает недели на две-месяц. Короче, фоток я не дождусь(

Нравится0
    Не нравится0
  • Короче, на все есть время, кроме фоток.
    Звонит мне, пишет в соцсетях, обещает скинуть, как будто потешается - "смотри, я бездельничаю, но фотки тебе хрен!" Скинуть фото - 10 минут работы от силы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ласточка

Да не подруга она вам. С чего вы взяли что она вам прям подруга подруга? Если вы так решили, она же не виновата. Подруг то и не бывает особо в жизни. Каждый сам за себя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ласточка

Я бы с удовольствием. Но заскочила на минутку, не хотела ее отвлекать, тем более что ребенок спал.

Попросили бы у неё фотик на полчаса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ласточка

Да, в конце недели у нее ДР, ясно, будет не до фоток. А потом сразу она уезжает недели на две-месяц. Короче, фоток я не дождусь(

Может, и не дождетесь. Вы же ей не платите, она вам услугу оказывает. Она не обязана вообще-то их делать для вас. Сбросит, когда ей будет удобно, а вы ждите терпеливо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может, и не дождетесь. Вы же ей не платите, она вам услугу оказывает. Она не обязана вообще-то их делать для вас. Сбросит, когда ей будет удобно, а вы ждите терпеливо.

О чем вы?) Какая плата? Если сбросить 20 фото - такой великий подвиг, о чем вообще говорить, тогда уж точно подруг не бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Попросили бы у неё фотик на полчаса.

Какие полчаса? Я была у нее минуты 2-3. И живем мы в получасе езды, не в соседних подъездах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да не подруга она вам. С чего вы взяли что она вам прям подруга подруга? Если вы так решили, она же не виновата. Подруг то и не бывает особо в жизни. Каждый сам за себя.

А я и не писала, что она мне "прям подруга подруга")))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы сами создаете себе проблемы. Не просите никого делать фотографии вашей семьи, не перекидывайте ответственность на других людей, вот и все. Ждите, когда она сама вам пришлет и в следующий раз за свои фотографии отвечайте сами, да и в принципе за все свое

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Вы сами создаете себе проблемы. Не просите никого делать фотографии вашей семьи, не перекидывайте ответственность на других людей, вот и все. Ждите, когда она сама вам пришлет и в следующий раз за свои фотографии отвечайте сами, да и в принципе за все свое

Да вы правы, я не спорю. Никогда и не просила, за исключением если ездили вместе на экскурсии. И тут бы не просила, если бы цифровик не сломался.
    Я вообще не люблю ничего ни у кого просить и тем более ждать, когда соизволят сделать то, о чем я прошу.
    Просто подруга безответственный человек, легкомысленный, скажем так. Когда она кидает мне по 10 селфи в день - на это есть время, а чтобы сбросить фото - нет времени и желания (это главное).
    Я теперь вообще о фото не буду заикаться, и разговоры с ней поддерживать не буду. Потому что, мне кажется, она ловит кайф от того, что я жду, что я у нее как бы на крючке.

Нравится0
    Не нравится0
  • большое горе пришло в вашу семью, автор. Сочувствую.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гормон роста

большое горе пришло в вашу семью, автор. Сочувствую.

Вам не понять))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ласточка

Да вы правы, я не спорю. Никогда и не просила, за исключением если ездили вместе на экскурсии. И тут бы не просила, если бы цифровик не сломался. Я вообще не люблю ничего ни у кого просить и тем более ждать, когда соизволят сделать то, о чем я прошу. Просто подруга безответственный человек, легкомысленный, скажем так. Когда она кидает мне по 10 селфи в день - на это есть время, а чтобы сбросить фото - нет времени и желания (это главное). Я теперь вообще о фото не буду заикаться, и разговоры с ней поддерживать не буду. Потому что, мне кажется, она ловит кайф от того, что я жду, что я у нее как бы на крючке.

Вы реально зациклились на фото. Какой то кайф приписали подруге. Она и не думает, что вы тут икру мечете...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, подруга вам завидует скорей всего. Может вы её красивее и семья у вас дружней чем у неё, вот и бесится, важную птицу из себя изображает. И как выше заметили, может вы и на фото лучше получились и стройней и младше её. Для зависти может много быть причин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, подруга вам завидует скорей всего. Может вы её красивее и семья у вас дружней чем у неё, вот и бесится, важную птицу из себя изображает. И как выше заметили, может вы и на фото лучше получились и стройней и младше её. Для зависти может много быть причин.

а может ей просто лень?)) Прямо не подругу уже описали, а монстра какого то.

Нравится0
    Не нравится0
  • А может та подруга просто такой сам по себе человек с гнильцой.

Нравится0
    Не нравится0
  • По-моему, вы обе ***

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По-моему, вы обе ***

)) Почему я ***, допустим, ясно. Зациклилась на фото. А почему подруга?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, подруга вам завидует скорей всего. Может вы её красивее и семья у вас дружней чем у неё, вот и бесится, важную птицу из себя изображает. И как выше заметили, может вы и на фото лучше получились и стройней и младше её. Для зависти может много быть причин.

Она как раз-таки моложе и стройнее))
    Дело не в этом, из подруги я ни монстра, ни человека с гнильцой, как тут написали, не делаю.
    Но мысль, что она может потешаться надо мной, раз мне так важны эти фото, есть. Не надо думать, что я напоминаю ее сто раз на день, нет, пару раз за все время напомнила, точнее, попросила, и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а может ей просто лень?)) Прямо не подругу уже описали, а монстра какого то.

Да, лень. Но мне не было лень тянуться по жаре к ней, чтоб угостить ее детей клубникой и конфетами. А ей лень, сидя в квартире, скинуть фотки. Сразу понятно, кому дружба нужна больше...

Нравится0
    Не нравится0
  • Могут ли лишить родительских прав родителей или одного из них, поставить семью на учет в органах опеки, если муж и жена примерно раз в месяц-два скандалят так, что окна дребезжат? Доходит до драки. Инициатор - жена, муж лишь защищается. Оба родителя с в/о, не пьют, оба с хорошей репутацией на работе. Семья хорошая по мнению большинства соседей, которые с ними общаются, образец во время прогулок. Дети досмотренные, развитые. Возраст досадовский.
    Спрашиваю не просто так, ситуация касается близких мне людей.

Нравится0
    Не нравится0
  • [Репетитор занималась с ребенком почти год, подтягивала по предметам (начальная школа). Сыну нравилось заниматься, оценки стали выше. Потом так получилось, я потеряла телефон, контакты репетитора не сохранились. На сайте я решила ее найти. Ужаснулась, увидев ее другие объявления. Не только начальная школа, но и подготовка к егэ по русскому языку! Нашли в соцсети, оказалось, что она вообще педагогического образования не имеет, указан технический вуз, бОльшая часть друзей также из этого вуза. Дозвонились до нее, попросили о занятии. Приехала, провела урок. После я ей пару вопросов об университете задала, хотела посмотреть на реакцию (мол, там моя знакомая училась, ректора - назвала фамилию - очень уважала). Фамилия из головы, а она кивала, да, хороший человек. И все, она пропала.
    Можно ее привлечь за мошенничество, ведь она работает без диплома по разным предметам?

Нравится0
    Не нравится0
  • [Мне 29 лет, но выгляжу моложе. Многие считают школьницей.
    Иногда даже паспорт спрашивают в магазине, хотя обручалка на пальце. Говорю: "Я замужем и есть дети", а они: "Так может, вы в 16 родили, а сейчас вам 17".
    Недавно пришла на узи трансвагинальное, а врач спрашивает: "Вы живете половой жизнью? Можно вас смотреть трансвагинально?" Мне даже смешно стало. Говорит, лицо такое наивное, детское. Ладно бы, я ростом была мала, но дылда 172 см. И мама моя выглядит моложе, в ее 68 никто больше 55 не дает.
    Я не хвалюсь этим, до встречи с мужем реально были проблемы познакомиться, подходили только малолетки. И муж не мог поверить в мой возраст. Даже сейчас поглядывают в основном молодые парни. Иногда даже хочется уже выглядеть на свой возраст.
    А вы выглядите моложе?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ох, да у вас еще и жена есть))))
    Мне сказали, что жена - отличная, это я ***.
    Может, сегодня я услышу адекватные мнения?
    Регулярно претензии, ссоры, может даже поцарапать. Говорит, что я брюзга, зануда, что плох по мужской части. Может сломать бытовую технику (телефон, комп), очки. Готовит. Убирает. Как мать, неплохая (двое детей). Не гладит ничего. Не зашивает. К друзьям если отпустит раз в полгода, и то с ворчанием. Никаких корпоративов, спортзалов, муж с работы сразу домой. Никогда не звонит мужу, не пишет смс с теплыми словами. Сама избегает его друзей, игнорирует приглашения в гости. Минет очень редко, раз в 2-3 месяца.
    Как вам моя жена?

Нравится0
    Не нравится0
  • Родила одного за другим. Поправилась. Слежу за собой даже больше, чем до свадьбы. Муж все новое во мне воспринимает в штыки. Посматривает на других, не стесняясь меня. Отношения ухудшились. Я себя извожу тем, что ему хочется другую женщину. Хотя в сексе не было отказов даже во время беременности, и после рождения детей. Мы никуда вдвоем не ходим, не ездим, хоть я постоянно предлагаю. Он сказал, что больше нужно отдыхать друг от друга, что я его должна отпускать куда-нибудь одного. Это нехороший звонок, я понимаю. Обнаружилась его телефонная на протяжении многих лет "подруга". Кажется, все между нами потеряно.
    Я ощущаю себя ничтожеством. Как справиться?

Нравится0
    Не нравится0
  • У подруги трое сыновей, вот такие имена: Андрей, Кирилл, Игорь.
    Нравится какое-нибудь имя из этих? Многие спрашивают, чего так просто назвала, когда вокруг Тимофеи, Демиды и Енисеи.
    Если бы у вас было трое сыновей, как бы назвали?

Нравится0
    Не нравится0
  • да у вас и парень и муж имеются наличии)))
    Познакомились на сз. Показался мне скромным и порядочным. Но странности за ним водятся. Помогите разобраться.
    Еще на этапе переписки написал "сегодня иду после работы, на пешеходном переходе в машинке две девушки так подпрыгивали, что аж машинка тряслась. Видимо, очень хотели..." Спросил, что я думаю об этом. Намек на секс? А зачем мне это писал? Проверить мою распущенность?
    При первой встрече подвел к своему дому, приглашал в гости. Мне это очень не понравилось. И на второй тоже звал к себе. Хотя не целовал, руки не распускал. Потом сказал, это проверка была.
    На 4-5 встрече опять звал. То зонтик взять, то джемпер надо переодеть. Один раз чая предложил попить. Я отказалась. Тогда он "я вынесу чайник во двор, посидим у подъезда". Я смеюсь. Он спрашивает "ты согласна?" Я смотрю на него удивленно. Он опять повторяет. Давит, короче. И я согласилась. Иду, чувствую себя дурой, уже подошли к подъезду, он смеется и говорит "ты что, серьезно? это же шутка". И так со свиданиями примерно. Приглашает, я говорю, устала, давай не сегодня. Он упрашивает, я соглашаюсь. И как только я согласилась, он говорит "ладно, я тоже устал, давай и правда не сегодня".
    Еще до встречи спрашивал, ехать ли ему на пикник с коллегами, разрешаю ли я ему. А я ему никто, разве могу разрешать или запрещать?
    Начали встречаться, рассказал мне про одногруппницу, с которой сидит иногда в кафе. Потом сказал, что понял - я очень ревнивая, очень уж бурно отреагировала на это. А реакция была нейтральная.
    Устал уже от всего этого, честно. Самое обидное, парень по виду скромный, серьезный, и лет уже 30 почти, а ведет себя вот так странно.

Нравится0
    Не нравится0
  • а фотки не с этого др???
    Всем привет.
    В воскресенье у меня ДР. А у мужа - в понедельник. Обычно мы не отмечаем, праздника не устраиваем, можем в кафе сходить. И торт иногда заказываю. Сейчас маленькие дети, тем более не празднуем.
    Решили в следующие выходные сходить прогуляться вдвоем. Я болею, дети болеют, муж тоже - в общем, все болеем. Торт заказан. Никакого стола, кроме чая с тортиком не будет. Никого не приглашали.
    А подруга напросилась в гости. В мой ДР. Мне, конечно, приятно, поздравления, подарки... И торта я ей собиралась дать, и подарок ее дочке заодно передать, но вот как ее принять? Чаем напоить с тортом? И все?

Нравится0
    Не нравится0
  • Семья - муж, жена в декрете, двое малышей.
    Ситуация: поиграть с детьми приезжает сестра мужа. Видит следующую картину: кран течет, в туалете плитка на полу отбита, раздрай в общем.
    Жены дома нет - подрабатывает (отмечу, муж не заставляет, это исключительно ее желание, но деньги идут в общую копилку).
    Сестра начинает упрекать брата, чего беспорядок, почему кран не поменяет, плитку не приклеит. Он отвечает, что возможности нет купить смеситель, потому что с работы летит домой, жене нужно бежать, в выходные - та же картина, а он с детьми сидит.
    Вопрос: кто не прав? Сестра, что вмешивается не в свои дела? Отец семейства - лентяй, прикрывающийся подработкой жены? Или жена, которая летит на подработку (по сути, хобби), хотя могла бы дать мужу возможность устранить неполадки?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология