Гость
Статьи
Подруга

Подруга

Бвла у меня подруга, дружили в школе, потом поступили в университет, у нее появился МЧ, общение сошло на уровень смс, спустя 3 года они тяжело расставались, поддержала ее тогда, стали чаще общаться, выходили погулять, в кино. Были еще МЧ, расставания, всегда поддерживала. В 2015 году у меня был такой период, что познакомилась с парнем, а он тоже вел двойную игру, быстро это раскусила и прервала общение, подруга тоже поддержала. А потом за мной стал ухаживать наш сосед: красивый, как с обложки, да еще успешный. Как раз подружка бросила фразу, что мы не подходим, он светлый, с голубыми глазами, а я с темными. (Сама подр. тоже с голубыми глазами) я пропустила это мимо ушей. В марте мы обручились, подружку позвала в гости, она не пришла, мол, заболела тетя, надо поехать к ней. После обручения звала ее в кино, в кафе все время отказывала, хотя не работала она. Потом была моя свадьба, она пришла. И спустя месяц, общались с ней, она призналась, что у нее новый парень. Хороший, добрый, но ее родители против него, так как он не работает. Я обрадовалась, что в ее жизни появился кто-то, но тоже этот момент насторожил, но счастья пожелала. Потом я заметила, что если я не напишу, то сама она и не напишет. Я перестала писать, через полгода она сама мне написала, что обручилась. Свадьба будет летом, но ей нужна работа, так как он так и не работает. Я сказала, чтоб она послала CV мне, а я перешлю его в hr наш. К сожалению, работу ей подобрать не смогли. Я честно написала, что вакансии нет, она даже не ответила. Потом сухо поздравила на день рождения, а я ее в ответ. С парнем тем у нее не сложилось, поняла по соцсетям. В последний раз мы общались в декабре 2017, с тех пор я не стала ей писать, и она тоже. Вчера я гуляла в парке с малышом, а она шла мимо. Увидела ее, хотела поздороваться, а она отвернулась, будто не заметила меня. Так и прошла мимо. Вот думаю, неужели я в чем-то виновата? Всегда старалась помочь, а тут выходит, что даже поздороваться не хочет, мы ведь не ругались

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ругались, но общение же совсем на нет сошло. А может, она на подсознательном уровне завидует. Ну знаете, как в большинстве женских коллективов - когда у тебя все фигово, сразу стараются поддержать все, а как все хорошо - обходят стороной)Большинство женщин не любит, когда у других женщин все хорошо, вроде как конкуренция и т.п.

Аxuennaya
#2

Достаточно фразы про голубые глаза.)) Зависть. И не такому завидуют.

Гость
#3

Мне кажется ей ваш муж нравился

#4

"Женская дружба" во всей красе.

Гость
#5

Стандартная ситуация, когда я со своим обручилась то подругу потеряла, она стала язвить, редко начали видеться и в итоге совсем перестали общаться, хотя с другими подругами видимся часто и все ок

Гость
#6

Да типичная женская "дружба".
Знаешь, при каких условиях у вас было бы неразлей вода общение? Если бы ты была такой же брошенкой как и она.

Аxuennaya
#7
Гость

Стандартная ситуация, когда я со своим обручилась то подругу потеряла, она стала язвить, редко начали видеться и в итоге совсем перестали общаться, хотя с другими подругами видимся часто и все ок

Моя начала при моем муже рассказывать как отвратителен лишний вес(у меня есть) и качала пресс в трусах.)) А мы эту побирушку в дом жить пускали и кормили/развлекали за нас счет. За это она натравливала на меня своих любовников, которые ее бросали все как один. Вот вам и дружба.

#8
***

Моя начала при моем муже рассказывать как отвратителен лишний вес(у меня есть) и качала пресс в трусах.)) А мы эту побирушку в дом жить пускали и кормили/развлекали за нас счет. За это она натравливала на меня своих любовников, которые ее бросали все как один. Вот вам и дружба.

ЧО?🤥

Гость
#9
Не святой отец

ЧО?🤥

В компании общей общались, она там меняла мужиков, когда была с каким-то он ко мне проявлял агрессию и хамил, бросал потом ее и нормально относился и таких было несколько человек и все как один, когда с ней, я им не нравлюсь, прямо вызываю неприятие, кто-то мне хамил, кто-то подставить пытался, кто-то моему мужу говорил, что я ему не пара. Когда бросили ее все отлично сразу в отношениях становилось я и хорошая и умная и порядочная. Я не сразу поняла в чем причина. Ну один нагрубил, ну другой через пол года зверем посмотрел и гадостей наговорил и т.д. Может у человека настроение плохое.) Потом конечно до меня дошло. Только это несколько лет длилось все. То, что она в трусиках при муже ходила и майке коротенькой, ну ночует человек, что тут сказать? Не бросаться же на подругу, она же зла не желает)))))))))))) Не придавала значения тоже. Позже уже в лицо стала гадости говорить о лишнем весе, копировать хобби и увлечения мои, подставлять по мелочи.

Гость
#10

Автор, представляю, как вам неприятно и обидно. Но, плюньте. Это даже хорошо, что она вас проигнорировала, а то бы опять слово за слово и задружились бы. Человек она гнилой, завистливый и неблагодарный. Зачем вам такая?

Че
#11

Так это же ясно, как день. Если считаете, что к вам и малышу должны подойти, вы очень заблуждаетесь. Я бы тоже не подошла ни за что к старой знакомой с маленьким ребенком, т.к. прекрасно предполагаю развитие ситуации. Знаю, плавали. Смысл??! Чтобы вы понты перед ней кидали вроде "посмотри на меня, я счастливая матерь"? Нужно будет спрашивать из вежливости, сколько ему, как зовут, лицемерить что он хорошенький, наигранно изображать радость, а ваше внимание все равно будет только на ребенке и *** вы хотели, как там ее жизнь. Ведь правда. Вы не забыли сделать нам акцент на "гуляли с малышом". Типа если бы вы были без малыша, то нормально было бы, что прошла мимо? А тут как же мимо такой интересности, вашего малыша пройти.
Сдался ей ваш ребенок. Вы типичная яжемать, если не понимаете этого.

Гость
#12
Че

Так это же ясно, как день. Если считаете, что к вам и малышу должны подойти, вы очень заблуждаетесь. Я бы тоже не подошла ни за что к старой знакомой с маленьким ребенком, т.к. прекрасно предполагаю развитие ситуации. Знаю, плавали. Смысл??! Чтобы вы понты перед ней кидали вроде "посмотри на меня, я счастливая матерь"? Нужно будет спрашивать из вежливости, сколько ему, как зовут, лицемерить что он хорошенький, наигранно изображать радость, а ваше внимание все равно будет только на ребенке и *** вы хотели, как там ее жизнь. Ведь правда. Вы не забыли сделать нам акцент на "гуляли с малышом". Типа если бы вы были без малыша, то нормально было бы, что прошла мимо? А тут как же мимо такой интересности, вашего малыша пройти.
Сдался ей ваш ребенок. Вы типичная яжемать, если не понимаете этого.

Ой, за больное Вас задело)))
Автор просто описала ситуацию, что гуляла с ребёнком) Нормальные люди вообще-то здороваются в любых случаях, не важно, есть ли ребёнок или это собачка.
фу, токсик ещё один (к слову у меня нет детей и не замужем)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: