Гость
Статьи
Я - крестная для …

Я - крестная для галочки

Знакомые неожиданно предложили быть крестной, зная мои атеистические взгляды, сказали что это мол для галочки для родственников, а сами они в крестинах смысла не видят и если бы не родители не крестили бы. Ок согласилась. Подарила золотую цепочку , дарила подарки на др и новый год. Сейчас уехала заграницу и общение сошло на нет, когда приехали в родной город, пришли в гости, знакомая жутко обиделась что я не знаю что я , что не выполняла обязанности крестной, подарки не слала и не звонила. Честно говоря уже жалею что согласилась. Говорила ведь что атеист и своих детей не крестили.
Что с ними делать? Может предложить чтобы перекрестили?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делайте, забейте и забудьте. Мои крестные это родственники моей матери, они ничего не делали, на др только поздравляли и дарили подарки.

уля
#2

просто ЗАБЕЙ!!

Гость
#3

Ох, когда же закончится это дето-самасшедствие.. просто не мешайте людям обижаться

Гость
#4

Все эти крестины нужны, только, чтоб ресурсы из друзей побогаче вытянуть. Приличных людей единицы.

Zeta
#5

Интересно... Изначально договаривались что для галочки, а потом подарки надо. Странные.

Гость
#6

Тема вообще о чем?
Вас кто-то в чем-то завиноватить пытается.
Взрослая же, наверно, женщина
Скажите, что -
-я молилась о чаде, буде он(она) наиснискала внимание всевышнего, получила знак, что это будет исполнено, а вы все мне какие-то материальные блага предлагаете. это стыдно. Чадо буде оно испоилковано, буде в порядке, зачем мне звонить, я же получила знак. Я постоянно в душе с осознанием возложенной на меня великой обязанности о сотворении благ или буде не и благ о коем я тоже могла бы всегда уведомиться в ходе моих чадоисподолжностей.
Думаю, после такого монолога, все дальнейшие вопросы отпали бы сами собой)

Гость
#7

У моего сына крестный просто значится, ничего никогда никаких подарков отдельных и особенных, вот на свадьбе недавно отгуляли, крестного пригласили в числе самых близких людей. Вот и все.

Гость
#8
Гость

Тема вообще о чем?
Вас кто-то в чем-то завиноватить пытается.
Взрослая же, наверно, женщина
Скажите, что -
-я молилась о чаде, буде он(она) наиснискала внимание всевышнего, получила знак, что это будет исполнено, а вы все мне какие-то материальные блага предлагаете. это стыдно. Чадо буде оно испоилковано, буде в порядке, зачем мне звонить, я же получила знак. Я постоянно в душе с осознанием возложенной на меня великой обязанности о сотворении благ или буде не и благ о коем я тоже могла бы всегда уведомиться в ходе моих чадоисподолжностей.
Думаю, после такого монолога, все дальнейшие вопросы отпали бы сами собой)

Спасибо попробую!

Гость
#9

Спасибо всем за советы, не буду заморачиваться!
Меня просто удивляет это сумасшествие с крестными, люди придают этому столько значения, совсем не понимая этой функции, кроме подарков

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: