Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в подругах

Мне 27 лет, в отношениях три года. Хотим брать ипотеку, и я и он работаем. У меня три подруги - три со школьных времен, одна институтская. Школьные как-то незаметно поменялись в худшую сторону, ушли с работы, живут нерегулярными заработками. Кто-то не в состоянии построить никакие отношения, только жаловаться на то, что все мужики сво... Институтская подруга в декрете, у нее уже дети. Так вот: те, у которых нет ни отношений ни работы, всячески пытаются меня сбить с пути, хотя знают, что есть и мужчина мой далеко не идеал и работа каторга, но я же ТЯНУ это. Серьезно? Это повод для зависти? Они сами далеко не больные и не глупые. А какой это ТРУД, им плевать. Для них нормально не отвечать на сообщения или просто резко обижаться и игнорировать не пойми с чего. С институтской подругой полегче, негатива меньше почему-то. С парнем 24/7 я не могу общаться, не хватает женского общения, шопинга совместного. Мама у меня эмоционально холодная, как стена. Как мне общаться с ними? Действительно не хватает поддержки, именно выговориться, поболтать. Парень на все проблемы говорит: забей и не думай. А мне нужен совет в трй или иной ситуации. Имеет смысл общаться с подругами или чем старше становимся, тем хуже. Везде пишут: избавляйтесь от токсичных людей, а где их искать, позитивных и не завистливых?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А чему завидовать-то?
Три года валандаетесь с этим дядькой, а он и не думает жениться.
Еще три года в старых девах походить охота?

Св
#2

Тоже задаюсь этим вопросом. Избавилась от подруг, когда заметила завистливое отношение. Для себя решила, лучше общаться с людьми,с которыми ничем не связана (работа, детство, общие знакомые). Так можно рассчитывать на искренний совет. Или вот так, на форуме. Бывают такие достижения в жизни, что старый круг общения становится не по тебе. Понимаешь, что этим людям просто нечего тебе посоветовать, они не понимают, как это у тебя получилось подняться и только сплетничают у тебя за спиной. Их проблемы, в свою очередь, тебе не интересны. В таком случае я разрываю связи. Так, к сожалению, происходит не в первый раз. С каждой ступенью близких людей становится все меньше. Попробуйте знакомиться где-то на отыхе с людьми из других городов. Сейчас есть скайп, вайбер, куча мессенджеров, общаться можно с человеком из любой точки планеты бесплатно. Главное найти похожих по духу. Удачи Вам!

Гость
#3

Вы на самом деле думаете, что вам завидуют?
А повод какой?
То, что вы описали, вызывает только чувство сострадания к вам.

Гость
#4
Гость

Вы на самом деле думаете, что вам завидуют?
А повод какой?
То, что вы описали, вызывает только чувство сострадания к вам.

А почему их так бомбит? Когда мы решили съехаться и снимать квартиру. И они завидуют мне, что я РАБОТАЮ. Или у нас после 25 никто уже не работает, все в глубоких декретах?

🇺🇦
#5

фитнесс-шмитнесс, коллеги на работе, хобби, спортивные мероприятия - вот там и ищите близких по духу людей.

🇺🇦
#6
Гость

А почему их так бомбит? Когда мы решили съехаться и снимать квартиру. И они завидуют мне, что я РАБОТАЮ. Или у нас после 25 никто уже не работает, все в глубоких декретах?

Я тоже често не поняла чему у вас завидовать(((

Гость
#7
🇺🇦

фитнесс-шмитнесс, коллеги на работе, хобби, спортивные мероприятия - вот там и ищите близких по духу людей.

Коллеги снобы жуткие, а про фитнес- человек я не спортивный. Какие хобби? Кроме фотографии ничего не могу придумать, вот хобби - фоткать людей, но там очень много малолетних, с которыми не о чем поговорить и гнилых дамочек, которые вообще дно полное, пардон.

Гость
#8
🇺🇦

Я тоже често не поняла чему у вас завидовать(((

У меня есть здоровье, видите ли (хотя от работы разваливаюсь) и ШТАНЫ, мужик, добытчик. Представьте, какие у них ценности сформировались со школьных времен: максимум потребительства к мужчине, а то испарится, лень, жалость к себе, желание ничего не делать, а жить на материну пенсию/алименты с двух мужиков на одного ребенка/доходы второго трахаля, поскольку первый не удовлетворяет. На полном серьезе!

Гость
#9

Зачем дружить вообще с ними?

#10
Гость

Коллеги снобы жуткие, а про фитнес- человек я не спортивный. Какие хобби? Кроме фотографии ничего не могу придумать, вот хобби - фоткать людей, но там очень много малолетних, с которыми не о чем поговорить и гнилых дамочек, которые вообще дно полное, пардон.

Тю... Что же вы так на плохом акцентируетесь? Вам же не со всеми дружить надо, а найти человека/двух подходящих. Неужели в тусовке фотолюбителей никого не найдется?

Гость
#11
Ишшо гось

Тю... Что же вы так на плохом акцентируетесь? Вам же не со всеми дружить надо, а найти человека/двух подходящих. Неужели в тусовке фотолюбителей никого не найдется?

Не везло почему-то

Гость
#12

Век интернета: форумы, чаты, соц.сети. Всегда спасают книги и работа

Гость
#13

Почему многие бабы уверены что им завидуют? Им прям повсюду зависть мерещится. Хотят поднять себе ЧСВ, это понятно. Автор, что хотите со мной делайте, но я по жизни замечаю, что о зависти говорят только завистливые и чрезмерно ЧСВ-шные люди. А у таких друзей нет изначально. Хотите чтобы у вас были друзья - меняйтесь, учитесь дружить, а дружить - это уважать, делиться, доверять, любить, а не говном поливать "подруг" в сети. В дружбе нет места даже мыслям о зависти, агрессии и недоверии.

Гость
#14

чему завидовать то, не понимаю )
тому что работаете на нелюбимой работе, нет денег, мужик не женится и собираетесь брать ипотеку?этому?
вы большого мнения о себе

#15

Вокруг "гнилые дамочки", "дно полное", коллеги "снобы жуткие", если заработки не регулярные и с мужчинами не получается - значит не человек и т.д. Автор, с подругами, кажется, всё нормально. Проблема в вас. И это не зависть, а ответ на ваш негатив и снобизм.

Гость
#17

нет у меня такого завышенного самомнения, просто вам не приходилось слышать: ты здоровая, а я больная, ничего не могу. Или: у тебя есть мужик, он тебе 100 процентов поможет с ипотекой. Или: ты там столько лет работаешь, еще до менеджера не доросла, эх, мне бы так.

Гость
#18
Гость

Вы высоко мыслите, нет у меня такого завышенного самомнения, просто вам не приходилось слышать: ты здоровая, а я больная, ничего не могу. Или: у тебя есть мужик, он тебе 100 процентов поможет с ипотекой. Или: ты там столько лет работаешь, еще до менеджера не доросла, эх, мне бы так.

Знаете, Макаревич когда-то сказал, если уже четвертая жена плюет в морду, значит, дело не в жене, а в морде. То, что друзья жалуются друг другу на жизнь и проблемы, дают советы, как поддерживают, так и критикуют, абсолютно естественно. Было, во всяком случае, в нашей культуре, не разбалованной услугами личных психоаналитиков. А у вас инстаграмнутый подход какой-то. Вам в общении нужно демонстрировать свои достижения и собирать восхищение. А дружба состоит не только из этого. Штош, если вы считаете подруг токсичными, избавьтесь от них, заведите других, нетоксичных. Это же не родня. Посмотрим, что у вас получится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: