Гость
Статьи
30 лет мне уже, а …

30 лет мне уже, а друзей все нет и нет..

Всем привет! Помню первый раз зависла на этом форуме, когда мне было 19) И тогда, в теме о друзьях, мне писали "да у тебя вся жизнь впереди", "чем старше становишься, тем более осознанный выбор …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Rikkir

Автор, дело не в вас!!! Сейчас у большинства так!!! Что бы они тут не писали!!! Не важно какая вы!!! Не важно какие у вас интересы!!! Это от вас не зависит!!! Будь вы супер интересная и болтливая, было бы тоже самое!!! Проблема в обществе!!! Общество находиться в последней стадии разрушения!!! Разрушаются связи между людьми! Такого количества разводов как сейчас, не было ни когда!!! В целом как организм, наше общество умирает!!! Такое бывает раз в сто лет!!! Это нормально! Но смерть общества пережить возможно!!! Но тяжело!

Похоже, вы совершенно правы. Смотрю вокруг- и молодые и старые.. всем плохо. И даже московские развлечения,куда зазывают с утра до ночи не спасают.

Катя и Маша
#52

Нет уж, подруж"нка)). Записки тебя дисциплинируют. Это награда за твою туп.ость и злость.

Гость
#53

люди тянутся к тем, от его можно что-то получить, причем как в материальном, так и в нематериальном плане.

#55
Гость

люди тянутся к тем, от его можно что-то получить, причем как в материальном, так и в нематериальном плане.

Такие люди это кошмар! Получат? Сразу захотят ещё и больше! Меры нет! Не дашь? Начнут ненавидеть! Дальше больше! От таких людей нужно подальше держаться!

Анчоусина
#56

Знаете что я заметила. Когда пытаешься угодить человеку, понравиться, выставить себя с лучшей стороны, то это не ценят. А когда забиваешь на то, кто и что про тебя подумает, перестаешь бояться обидеть кого-то ненароком или выглядеть глупо, то люди начинают к тебе тянуться. Это очень странно, но люди не ценят хорошего отношения к себе. Будьте собой, примите себя такой, какая вы есть и перестаньте заморачиваться на тему друзей, просто живите в своё удовольствие.

Юф
#57
Автор

Спасибо за структурированный ответ! Соглашусь, я не очень понимаю как (а иногда зачем) выстраивать диалог, мне претит человеческая жестокость и цинизм, если человек мне врет, то меня это выбивает из колеи надолго. В таких случая я надолго "ухожу в свой мир" и становится хуже. Ведь умом я осознаю, что это лишь часть социума, существуют и другие люди, не деструктивные. А Вам не тяжело с такими друзьями? Часто общаетесь? Я тут давно и форум меня закалил)) Раньше тут были очень интересные личности, сейчас редко захожу, не слежу за модой)

Да нет, не тяжело. Хотя первое время я даже обижалась, думала, почему такая холодность с их стороны) Вроде общаемся хорошо, доверительно, а первые не пишут, на встречи не зовут и т.д. Как будто постоянная дистанция. Потом разобралась и стало все понятно). Переписываемся не постоянно и не интенсивно. Не хочу навязываться, зная их. Встречаемся раз в пару месяцев. Все хорошо) Меня такое общение не напрягает, т.к. я сама интроверт. Да еще и одиночество очень люблю. Зато легко знакомлюсь, общаюсь и проявляю инициативу, иначе у нас бы вообще общение не сложилось.
Понимаю, мне тоже претит жестокость и цинизм. Я с такими людьми сразу обрываю контакт, хороших людей тоже достаточно)
Мне кажется, вам для дружбы подойдет человек, с которым у вас будет немало общего. Интересы, взгляды на жизнь, какие-то близкие жизненные установки. Скорее всего, это тоже должен быть интроверт, так будет больше понимания. Но при этом он должен быть более социализированным, чем вы, легче общаться, иначе ваше общение может быстро заглохнуть. В вашем случае, я думаю, не стоит ориентироваться на большинство и как происходит у них. Вы сложнее и тоньше большинства. Вам нужны созвучные люди, иначе вряд ли что-то путное выйдет. Я сама помыкалась немало, пройдя через "дружбу" с неподходящими людьми - ничего хорошего. А потом нашла своих людей, и очень довольна).

Юф
#58
Автор

Понимаете в чем печаль, я так и делала. На первом месте работы сначала была как отчужденная, потом набралась смелости и сама проявляла инициативу, вроде как все шло хорошо, вне работы общались в соц. сетях, иногда вместе на обед ходили. Потом я уволилась, кто-то в декрет ушел и т.д. Так вот, это компания без меня собирается и общаются друг с другом. И так уже не первый раз. Закономерность такая почву из под ног сбивает... Я чувствую себя лишней везде. И когда права получала, с некоторыми ребятами сдружилась, предложила всем собраться после получения прав и все отмазались... На новом месте работы после череды неприятных событий ни с кем вообще не общалась. Сейчас знаю, что ко мне нормально относятся, но на этом все)

Вот это я имела в виду. Большинство - не ваши люди. И отмазываются они потому, что чувствуют (возможно, даже не осознанно) вашу инаковость. Вам наверняка и самой не особо с ними комфортно было. Вам нужны близкие по духу люди. Когда найдете таких - большую разницу почувствуете. Это такое классное ощущение созвучия с человеком, родственной душой)
Вам тут писали, что в пабликах вк часто организуют встречи по городам и т.д.. - мне кажется, это не ваш вариант. Вам лучше поискать в интернете общение по интересам, по увлечениям. Особенно, если у вас есть интересы духовного или интеллектуального плана. А у вас, как у интровертированного шизоида, они, скорее всего, есть. На этой почве и найдете близких по духу людей.

#59
Автор

Спасибо за структурированный ответ! Соглашусь, я не очень понимаю как (а иногда зачем) выстраивать диалог, мне претит человеческая жестокость и цинизм, если человек мне врет, то меня это выбивает из колеи надолго. В таких случая я надолго "ухожу в свой мир" и становится хуже. Ведь умом я осознаю, что это лишь часть социума, существуют и другие люди, не деструктивные.
А Вам не тяжело с такими друзьями? Часто общаетесь?
Я тут давно и форум меня закалил)) Раньше тут были очень интересные личности, сейчас редко захожу, не слежу за модой)

Врут все! Что значит деструктивный человек?

Ж
#60

Ну не знаю, мне вот 26 и не сильно надо. В школе, студенчестве было интересно дружить - мало опыта, многое узнавала от других. Сейчас же прежние друзья уже неинтересны. Я вот не могу дружить если у нас разные интересы, увлечения, вкусы в кино например. Мы должны быть похожими людьми для того чтобы мне хотелось тратить на человека время. С другой стороны зачем вообще мне это нужно? Что нам обсуждать то? И что это обсуждение мне принесет? Удовольствие от болтовни и постоянного пережевывания одной и той же информации я не получаю. Делится впечатлениями? Я не люблю рассказывать истории, что со мной случилось во время путешествий и ТД. Слушать чужие впечатления? Зачем мне это нужно, для меня это = тратить личное время. Если мне хочется послушать кого-то, включаю влоги и подкасты какие-то и там меня развлекают сколько я этого захочу, и даже не надо участвовать в разговоре, параллельно занимаюсь интересными мне делами)) На встречи у меня просто нет времени, я занята своими делами. Дружбу я сейчас приемлю только в одном виде - если у нас есть какая-то общая цель и друг может меня чему-то научить, а я его. Например он хочет научиться языку программирования, и мы обменивается информацией.

Автор
#61
Гость

Любопытный вопрос. Есть ещё среда не ваша. Я на прошлой работе была центром вселенной, не могла отбиться от желающих дружить и общаться. А на новой на ххрен никому не нужна, помру, никто не заметит, как вы говорите. И ещё: помогайте людям, решайте их проблемы, не свои, не отмалчивайтесь, а именно крутитесь в делах других. Вот тогда будете с друзьями. Надоест ещё.

На меня так уже спихнули часть работы) А дружат с другими. Со стороны интересно наблюдать, всегда есть лидер и те, кто за ним хвостом ходит. Так тоже не правильное, может у меня неправильное восприятие дружбы?

Автор
#62
Гость

Привет, я тоже как и ты прокрастинатор и шизоид. Четвертый год хожу на психотерапию чтобы стать хоть самую малость "более социальным", на той психотерапевтической группе я как "белая ворона" - никто меня не понимает там. Друзей у меня нет, знакомые есть (и то их меньше пальцев одной руки), но не друзья таки. Не против общения. Мне его как раз последние 4 года не хватает.

А в Вашей группе есть психотерапевт? Или собираются люди со схожими проблемами и делаются мнением/опытом? Я с трудом себе представляю профессионального психотерапевта, который бы игнорировал своего пациента)
А в школе и институте были друзья?

Автор
#63
Гость

люди тянутся к тем, от его можно что-то получить, причем как в материальном, так и в нематериальном плане.

Теоритический-это норма и суть человеческих взаимоотношений. Даже брак, мы же любим за определенные качества и если наш избранник сделает шаг в сторону мы начнем его винить, стыдить. Но из того, что я вижу в дружбе других людей, есть властные люди, в отношении которых их друзья все время дают (материальное или просто информация полезная), потому что хотят быть нужными, чтобы их ценили. Какой-то неравный обмен...
Редко бывает, когда 2 морально здоровых человека ценят друг друга. Но для меня это и есть дружба, а не симбиоз.

Гость
#64
Автор

На меня так уже спихнули часть работы) А дружат с другими. Со стороны интересно наблюдать, всегда есть лидер и те, кто за ним хвостом ходит. Так тоже не правильное, может у меня неправильное восприятие дружбы?

В стадо сбиваются только бараны! Смешно, идут за лидером))) Из своего опыта, друзьями могут быть только сестры/братья родные. Родители могут быть близки, мужья. Все остальные просто приятели и ничего больше. Возможно кому-то и повезло дружить все жизнь и бла бла бла, но в основном люди используют друг друга в каких-либо целях. Автор это не вы не такая, это современное общество докатилось.

Автор
#65
Анчоусина

Знаете что я заметила. Когда пытаешься угодить человеку, понравиться, выставить себя с лучшей стороны, то это не ценят. А когда забиваешь на то, кто и что про тебя подумает, перестаешь бояться обидеть кого-то ненароком или выглядеть глупо, то люди начинают к тебе тянуться. Это очень странно, но люди не ценят хорошего отношения к себе. Будьте собой, примите себя такой, какая вы есть и перестаньте заморачиваться на тему друзей, просто живите в своё удовольствие.

Вот мне интересно, почему так? Я понимаю, когда человек погряз в комплексах и ему как воздух необходимо услышать похвалу, получить одобрение, тогда он начинает подхаламничать ("дружить") с тем, кто его периодический унижает словесно или физический. А просто относительно здоровые люди?
Понимаете, я лет 5 забила на самокопание и попытки дружить, просто в некоторые дни практиковала коммуникативные навыки, но ощущение того, что в соц.сфере у меня пустота - не дает покоя.
Плюс, чем больше я живу в своем мирке, тем больше разрыв от соцуима и паника, когда надо решать серьезные проблемы. Как маугли из джунглей)

Автор
#66
Юф

Вроде общаемся хорошо, доверительно, а первые не пишут, на встречи не зовут и т.д. Как будто постоянная дистанция. Потом разобралась и стало все понятно). Я сама помыкалась немало, пройдя через "дружбу" с неподходящими людьми - ничего хорошего. А потом нашла своих людей, и очень довольна).

Да, у нас потребность в частом общении не острая) Плюс навязываться не люблю. Когда мне было лет 20 я познакомилась с одной девушкой, скорее всего она была амбиверт, мы 2 года дружили вместе с ее сестрой и подругой. Для меня они были идеальные люди и друзья. Но они были из тех, кто мог позвонить в пятницу и сказать "поехали в Питер на выходные"? Я человек которому надо подумать, подготовиться, а лучше на 1 день, что там так долго делать?
Вот так и разошлись... Сейчас в таком возрасте очень сложно завязать дружбу, у большинства свои старые друзья, а кто-то только со своей семьей общается.
А Вы в каком возрасте встретили своих друзей и где, если не секрет?)

Гость
#67

Все просто. Родители вас игнорировали, недолюбливали, в общем не дали самую основу, Базу. Вот и все от этого все проблемы у всех. Воспитывать ребенка, проявлять к нему внимание, интерес многим бывает очень сложно, даже невыполнимо, они вообще зря родили детей, им нечего дать.
Только из-за этого все ваши проблемы, комплексы, неумение знакомиться и находить свою компанию, ощущение себя не правильной, лишней.
Почитайте об этом. Столько лет не решали проблему никак. Сходите к спецу, это ведь ваша жизнь, не забивайте!

Автор
#68
Юф

Вот это я имела в виду. Большинство - не ваши люди. И отмазываются они потому, что чувствуют (возможно, даже не осознанно) вашу инаковость. Вам наверняка и самой не особо с ними комфортно было. Вам нужны близкие по духу люди. Когда найдете таких - большую разницу почувствуете. Это такое классное ощущение созвучия с человеком, родственной душой) Вам тут писали, что в пабликах вк часто организуют встречи по городам и т.д.. - мне кажется, это не ваш вариант. Вам лучше поискать в интернете общение по интересам, по увлечениям. Особенно, если у вас есть интересы духовного или интеллектуального плана. А у вас, как у интровертированного шизоида, они, скорее всего, есть. На этой почве и найдете близких по духу людей.

Да, я буквально пересиливала себя, т.к. в умных книгах писали, что надо проявлять инициативу) Сейчас из-за большого перерыва в общении, при реальных встречах я впадаю в ступор.
Я кому-то отвечала, что есть в телеграмме группа по интегративной медицине, у меня все как обычно: вроде я есть, а вроде нет) Но посыл я Ваш поняла, нужно составить план: что я хочу от общения, что могу дать и какие ресурсы для этого задействовать.

Гость
#69
Автор

Да, у нас потребность в частом общении не острая) Плюс навязываться не люблю. Когда мне было лет 20 я познакомилась с одной девушкой, скорее всего она была амбиверт, мы 2 года дружили вместе с ее сестрой и подругой. Для меня они были идеальные люди и друзья. Но они были из тех, кто мог позвонить в пятницу и сказать "поехали в Питер на выходные"? Я человек которому надо подумать, подготовиться, а лучше на 1 день, что там так долго делать?
Вот так и разошлись... Сейчас в таком возрасте очень сложно завязать дружбу, у большинства свои старые друзья, а кто-то только со своей семьей общается.
А Вы в каком возрасте встретили своих друзей и где, если не секрет?)

Это чушь. Друзей можно и нужно заводить в любом возрасте. У меня за всю жизнь менялись сто раз компании, концепции из-за переездов, перемен в мышлении, сферы деятельности и вообще один период сменялся другим. Со старыми друзьями мне бесконечно, невыразимо скучно! И я не общаюсь с ними. Как раньше. Иногда списывается в соцсетях, обменивается новостями, поболтаем раз в год и хватает. Общаюсь только с самыми "модными, актуальными для меня на данный момент". Так же и парней должно быть много в жизни, именно наши контакты обогащают нас, это все зеркала, отражающие нашу суть, нам необходимы связи для развития. Новые знакомства, новые улицы, города, места действия и обстоятельства в которых вы побываете - все это способствует вашему развитию, изменению нейронного рисунка, прокачке экспириенса.

Автор
#70
Rikkir

Врут все! Что значит деструктивный человек?

Кто врет?)
Окей гугл:"Склонный к деструктивному, разрушающему отношения, поведению человек, способен манипулировать окружающими, вызывая в них неуверенность, обиду и чувство вины за чужие оплошности."

Автор
#71
Ж

Дружбу я сейчас приемлю только в одном виде - если у нас есть какая-то общая цель и друг может меня чему-то научить, а я его. Например он хочет научиться языку программирования, и мы обменивается информацией.

Интересненько... Это здоровый эгоизм? Зачем свое время тратить на бессмысленную и главное, не полезную, болтовню) Логично, но если у Вас будет друг, которые будет учить Вас чему-то новому, рано или поздно ему захочется поговорить "о том, о сем". А много дел имеете в виду работу, хобби?
Я на данный момент игнорирую такую болтовню, но обычно контакты так и заводят, начиная с напряженного разговора. У меня так коллега связи наработала, общалась с менеджерами (поставщиками, с которыми работаем) о всяком земном, с кем-то на концерты ходит. И вот увольняется, чтобы устроиться в более крупную компанию, позвала ее одна из подруг... Не особо умная, но пробивная.
Это я к тому, что иногда пустые разговоры тоже пользу приносят.

Автор
#72
Гость

В стадо сбиваются только бараны! Смешно, идут за лидером))) Из своего опыта, друзьями могут быть только сестры/братья родные. Родители могут быть близки, мужья. Все остальные просто приятели и ничего больше. Возможно кому-то и повезло дружить все жизнь и бла бла бла, но в основном люди используют друг друга в каких-либо целях. Автор это не вы не такая, это современное общество докатилось.

В большинстве случаев, да - это потребительское отношение. У меня из родственников сейчас никого нет вживых (из адекватных), накатывает грусть-тоска...

Автор
#73
Гость

Все просто. Родители вас игнорировали, недолюбливали, в общем не дали самую основу, Базу. Вот и все от этого все проблемы у всех. Воспитывать ребенка, проявлять к нему внимание, интерес многим бывает очень сложно, даже невыполнимо, они вообще зря родили детей, им нечего дать. Только из-за этого все ваши проблемы, комплексы, неумение знакомиться и находить свою компанию, ощущение себя не правильной, лишней. Почитайте об этом. Столько лет не решали проблему никак. Сходите к спецу, это ведь ваша жизнь, не забивайте!

Я как-то брала консультации, техника работы не была близка. Но потом нашла хорошего психотерапевта. Очень понравилось, но дорого. Из того, что я поняла, в моем случае чтение книг не поможет, нужен специалист, который будет направлять. Ок, буду думать в этом направлении, спасибо.

Автор
#74
Гость

Это чушь. Друзей можно и нужно заводить в любом возрасте. У меня за всю жизнь менялись сто раз компании, концепции из-за переездов, перемен в мышлении, сферы деятельности и вообще один период сменялся другим. Со старыми друзьями мне бесконечно, невыразимо скучно! И я не общаюсь с ними. Как раньше. Иногда списывается в соцсетях, обменивается новостями, поболтаем раз в год и хватает. Общаюсь только с самыми "модными, актуальными для меня на данный момент". Так же и парней должно быть много в жизни, именно наши контакты обогащают нас, это все зеркала, отражающие нашу суть, нам необходимы связи для развития. Новые знакомства, новые улицы, города, места действия и обстоятельства в которых вы побываете - все это способствует вашему развитию, изменению нейронного рисунка, прокачке экспириенса.

А как происходит Ваше знакомство? Например полетели в отпуск зарубеж, пообщались с местными или другими гостями отеля, потом сами предлагаете сходить куда-нибудь вместе? Или на работе, помимо общих обедов, пишите вне рабочего времени и в кино, например, сходить предлагаете?

Юф
#75
Автор

А Вы в каком возрасте встретили своих друзей и где, если не секрет?)

Дружбу можно завязать абсолютно в любом возрасте. И это вполне нормально. Люди меняются, меняются их интересы, зачастую поддерживать отношения со старым кругом общения становится обременительно или не интересно. Из всех людей, с которым я общалась еще десять лет назад, осталось только двое. И то я с ними не часто общаюсь. Тех людей, которые сейчас со мной рядом, я нашла после 25-и (сейчас мне 32). Если когда-нибудь мы расстанемся с моими сегодняшними друзьями, будь мне хоть 50, хоть 60 лет, я все равно найду новых))
А что касается интровертов-шизоидов... С ними я тоже познакомилась в интернете. С одним парнем в группе вконтакте, по интересам. Мне было 28, ему 30. Пару раз побеседовали в комментах, у нас как-то сразу симпатия появилась друг к другу, вот что значит родственные души)) Я зашла на его страницу, она мне понравилась, много срезонировало с моим внутренним миром. Я добавилась к нему в друзья, написала первая в личку. Потом он меня еще со своим братом познакомил. Стали переписываться, так и подружились. Живем в одном городе, встречаемся раз в пару месяцев.
С еще одной девушкой вашего типа личности я опять же познакомилась в интернете) Я недолго вела блог в жж, и она у меня комментировала. Ей нравились мои мысли. Вот так сдружились. Правда, с ней чисто виртуальная дружба, она далеко живет.
Кстати, в жж я вообще нашла нескольких интересных собеседников. Один из них - вообще мужчина за полтинник)) Такие блоги, по-моему, хороший способ знакомства. Там часто видно личность человека, и можно предугадать, сойдетесь вы или нет. Мне так проще, чем в реале.

Я, кстати, тоже из тех, кому надо подумать и подготовиться. Не представляю, как люди так умудряются: вчера еще и мысли не было, а сегодня они уже в Питере или Воронеже каком-нибудь)) Мне иногда спонтанности не хватает)

Кристина Алексеевна
#76

Доброго времени суток, меня зовут Кристина Алексеевна. В нашей жизни часто возникают проблемы, решение которых многих заводит в тупик. Это совсем не говорит о вашей слабости, это говорит о том, что вам необходим человек, который вас направит в нужном направлении.

​Гадание - это дар, которым обладает небольшое количество людей, а в основном все те предложения, которые вы видите вокруг, являются чистой воды шарлатанством и разводом.

Вы скажете, а почему вы должны поверить именно мне, и будете правы. Но могу вас заверить, что я работаю в данной сфере уже много лет и имею многочисленный опыт гадания. Поэтому главным принципом моей работы является не брать предоплаты за гадание вперед.

​Дар гадания перешел мне от моей бабушки, которая посвятила этому всю свою жизнь. Она жила ради людей и для людей. Все люди, которые ездили к моей бабушке теперь и мои постоянные клиенты.

Не бойтесь ко мне обратиться. Не в моих интересах причинять вам вред, я хочу лишь помочь вам решить некоторые из ваших проблем, а так же ответить на интересующие вас вопросы.

Человеку порой трудно справиться со своей бедой самостоятельно, а порой помощь со стороны крайне необходима, иначе это может привести к непоправимым последствиям. Если вас мучает вопрос, на который вам никто не в силах ответить, мои двери всегда открыты для вас, я искренне рада вам помочь.

Я дорожу своей репутацией и хорошим отношением своих клиентов.

К каждому я нахожу свой индивидуальный подход, ведь каждый человек обращается с разной целью. Кого-то действительно к этому привела жизнь, а кто-то ради обычного повседневного любопытства.

Весь сеанс гадания проходит дистанционно, несмотря на любое расстояние, я чувствую вашу энергетику и вижу вашу проблему. Для настоящей гадалки не существует проблемы расстояний.

Я пойду к вам навстречу и помогу в решении любых, даже, казалось бы, самых сложных проблем. Пишите мне и вместе мы найдем решение Ваше проблемы: kristina.alekceewna@yandex.ru

Автор
#77
Юф

Такие блоги, по-моему, хороший способ знакомства. Там часто видно личность человека, и можно предугадать, сойдетесь вы или нет. Мне так проще, чем в реале. Я, кстати, тоже из тех, кому надо подумать и подготовиться. Не представляю, как люди так умудряются: вчера еще и мысли не было, а сегодня они уже в Питере или Воронеже каком-нибудь)) Мне иногда спонтанности не хватает)

Я как-то завела страницу в инстаграме, но забросила. Стало стрмено, что кто-то из знакомых увидит. Я в малознакомом обществе очень сдержанная, а в блоге не скрывала ни какие стороны личности. И светить черный юмор не хотелось, а зря)
Вы правы, в зрелом возрасте в какой-то степени взгляды и ценности сформированы, легче понять с кем по пути.
Что ж, осталось не относиться ко всем с подозрением и дерзать)
Спасибо за историю)

Лара
#78

Автор,а муж разве не друг вам?Извините за некорректность.Я вот своего человека не нашла и личной жизни нет.То есть,я тоже,искала,искала,как вы друзей и осознала всю бессмысленность подобных поисков,т.е. воз и ныне там,только в другом.Я такой же интроверт,но мне друзья нужны чисто для компании иногда и когда хочется что-то обсудить,тратить лишнее время на друзей никогда не было желания.

Автор
#79
Лара

Автор,а муж разве не друг вам?Извините за некорректность.Я вот своего человека не нашла и личной жизни нет.То есть,я тоже,искала,искала,как вы друзей и осознала всю бессмысленность подобных поисков,т.е. воз и ныне там,только в другом.Я такой же интроверт,но мне друзья нужны чисто для компании иногда и когда хочется что-то обсудить,тратить лишнее время на друзей никогда не было желания.

Я Вас прекрасно понимаю) В институте у меня было 2 подруги и 2 сестры и я тогда дико хотела отношений. И все эти встречи, смех, разговоры по душам - только на определенное время отвлекало. Семья-это комфорт, опора в жизни. Потом у меня завязались отношения, когда я этого не ждала и ни кого не искала. И подруги, и сестра "отвалились". Закон равновесия что ли)))
Но, чтобы себя чувствовать полноценно счастливым, нужно во всех сферах жизни быть заполненным 1) финансы (работа) 2) Здоровье 3) Соц общение(друзья, приятели) 4) Хобби 5) Любовь.
Многие в течение жизни балансируют для поддержи этих сфер жизни. Сейчас с мужем отношения хорошие, притирки прошли, работа над ошибками исполнена. Но кто знает, что будет лет через 5, 10? Своих дрезей, с которыми на одной волне, тоже хочется)
А Вы не пробовали на СЗ типа Тиндера? Моя врач там хорошего мужика себе отхватила)

Лара
#80
Автор

Я Вас прекрасно понимаю) В институте у меня было 2 подруги и 2 сестры и я тогда дико хотела отношений. И все эти встречи, смех, разговоры по душам - только на определенное время отвлекало. Семья-это комфорт, опора в жизни. Потом у меня завязались отношения, когда я этого не ждала и ни кого не искала. И подруги, и сестра "отвалились". Закон равновесия что ли))) Но, чтобы себя чувствовать полноценно счастливым, нужно во всех сферах жизни быть заполненным 1) финансы (работа) 2) Здоровье 3) Соц общение(друзья, приятели) 4) Хобби 5) Любовь. Многие в течение жизни балансируют для поддержи этих сфер жизни. Сейчас с мужем отношения хорошие, притирки прошли, работа над ошибками исполнена. Но кто знает, что будет лет через 5, 10? Своих дрезей, с которыми на одной волне, тоже хочется) А Вы не пробовали на СЗ типа Тиндера? Моя врач там хорошего мужика себе отхватила)

Тиндер не пробовала,а вообще в основном на мамбе искала.Нашла,но не то оказалось через год.А год идеалом просто притворялся.С тех пор поостыла к поискам,тем более надо деньги зарабатывать,а пустой треп в соцсетях и общение с незнакомцами мне неинтересно.И мне со временем перехотелось отношений вообще,но своего человека все равно встретить хочется.А друзья для меня особо не актуальны,я фрилансер.Но если бы им не стала,то проблемы в коллективе мне знакомы как никому другому.

Лара
#81

И у меня,например,есть потребность путешествовать и иногда ходить в клубы.Тут без компании скучновато,да и неловко иногда.А просто друзей мне да,не хватало, когда я чувствовала белой вороной в коллективе.Это никуда не делось,кстати.А для истинных увлечений и хобби общение не всегда и нужно мне лично.

#82
Автор

Про групповую психотерапию не слышала, если честно. Надеюсь социопатов там нет))) Несмотря на мою "скучность", со мной случаются странные приключения. А не подскажете, какой-нибудь сайт или где лучше посмотреть список таких мест? и примерная стоимость?

Про социопатов не знаю даже, либо не встречала, либо не распознала. Я тоже интроверт-шизоид, если интересно))) Смотрите у себя в городе. Я в Киеве, у нас стоимость на такие штуки с личными встречами от 5 долларов и до 100. Я сайтами не пользовалась, как-то случайно всё находилось. Смотрите в фейсбуке, инстаграме. Соцсети сейчас на первом месте! Ещё, у меня недалеко от дома есть офисный центр с постоянной арендой для психологов, групп и т.д. Там просто объявления и реклама висит при входе. Ну это как вариант. Главное знать, что это именно дипломированный психолог или психотерапевт ведёт. А то сейчас кого только нет))) Но я именно по интересующей тематике ходила.

Автор
#83
Лара

И у меня,например,есть потребность путешествовать и иногда ходить в клубы.Тут без компании скучновато,да и неловко иногда.А просто друзей мне да,не хватало, когда я чувствовала белой вороной в коллективе.Это никуда не делось,кстати.А для истинных увлечений и хобби общение не всегда и нужно мне лично.

Согласна. Не ежедневное общение, а продуктивное и приятное. Быть фрилансером моя мечта. Я как-то после увольнения пыталась кое-какую идею в жизнь воплотить, но оказалось, что надо знатно вложиться в рекламу. Каждое воскресенью с ужасом жду понедельника(
Я слышала про свидания 5-минутки, ходили когда-нибудь?

Автор
#84
Нюсище

Про социопатов не знаю даже, либо не встречала, либо не распознала. Я тоже интроверт-шизоид, если интересно))) Смотрите у себя в городе. Я в Киеве, у нас стоимость на такие штуки с личными встречами от 5 долларов и до 100. Я сайтами не пользовалась, как-то случайно всё находилось. Смотрите в фейсбуке, инстаграме. Соцсети сейчас на первом месте! Ещё, у меня недалеко от дома есть офисный центр с постоянной арендой для психологов, групп и т.д. Там просто объявления и реклама висит при входе. Ну это как вариант. Главное знать, что это именно дипломированный психолог или психотерапевт ведёт. А то сейчас кого только нет))) Но я именно по интересующей тематике ходила.

Я уже загуглила по моему городу))) Очень интересно.Одно дело самому пытаться проблемы накопленные за много лет решить, другое с компанией людей со схожими проблемами. Спасибо за наводку, осталось убить в себе прокрастинатора)))

Гость
#85

Ох, автор, всегда удивляет, как можно быть шизоидом и при этом найти мужа. Вот я нелюдимой была, наконец к 30 научилась общению, появились подруги, но мужчины уходили. Иногда чувствую, что я их бешу.Про внешность комплименты, а про остальное издевки.Могу сказать ,что за меня иногда женщинам заступаться приходилось.А ведь я сейчас улыбчивая, приветливая, но от мужчин какой-то негатив.

Гость
#86
Rikkir

Такие люди это кошмар! Получат? Сразу захотят ещё и больше! Меры нет! Не дашь? Начнут ненавидеть! Дальше больше! От таких людей нужно подальше держаться!

Прям о всех женщинах скопом

Гость
#87
Катя и Маша

Нет уж, подруж"нка)). Записки тебя дисциплинируют. Это награда за твою туп.ость и злость.

Вы мне никакие не подружки. Идите н" ах"уй. Это вы тупые и злые. Умные и добрые нашлись. Как будто я не понимаю,что всех,кто вам не подчиняется вы наказываете. П" роститутки две. Просто одной завидно, что я независимая, а вторая брызжет ядом, что не может мне приказывать.

Гость
#88
Rikkir

Врут все! Что значит деструктивный человек?

Это человек,с которого нельзя стрясти выгоду и который не подчиняется или где то вообще вреден. Лидеры и нарекают такого как "деструктивный человек".

#89
Автор

Кто врет?)
Окей гугл:"Склонный к деструктивному, разрушающему отношения, поведению человек, способен манипулировать окружающими, вызывая в них неуверенность, обиду и чувство вины за чужие оплошности."

Врут абсолютно все! Просто все! Таких кто не врет, нет! Ваше определение: «склонный к разрушающему отношения поведению человек». Деструктивный человек склонный к разрушению всего…. Конкретно ваш пример про отношения. Такой человек не возможен. Что бы отношения разрушить, их скачала нужно создать. Если человек склонен к их разрушению, он не сможет их создать, тогда и разрушать будет не чего. Обида, это у всех без исключения. Неуверенность, она как правило уже есть и без него. Вина за чужие оплошности? Это как? Это Зависит от ситуации! Манипулировать окружающими? Этим все занимаются с детства! В самом разрушении, ни чего плохого нет! Люди постоянно этим занимаются!
1.Есть место! Оно занято! Нам на этом месте нужно новое построить! Разрушаем старое сначала!
2. Есть общество! Оно на территории! Нам нужно новое общество! Сначала нужно от старого избавиться!
3. Разрушением стимулируют. Есть город! Он вялый. Давай его побомбим немного! В городе стразу оживление, жизнь кипит!

#90
Гость

Это человек,с которого нельзя стрясти выгоду и который не подчиняется или где то вообще вреден. Лидеры и нарекают такого как "деструктивный человек".

Нет выгоды? Не подчиняется? Вреден? Такой человек просто идёт на ***! В чем его деструктивность? Это лишний человек называется!

Гость
#91
Автор

А в Вашей группе есть психотерапевт? Или собираются люди со схожими проблемами и делаются мнением/опытом? Я с трудом себе представляю профессионального психотерапевта, который бы игнорировал своего пациента)
А в школе и институте были друзья?

Ну да там есть модератор - психотерапевт, а не психолог. Он ведет, как индивидуальный прием, так и группу.

Друзья у меня были в детстве. У меня было два друга с одним я дружил с детсада по 9 класс (потом лишь раз случайно пересекся с на 4курсе с ним в компьютерном магазине) и со вторым дружил с 7 по 11 класс. У меня ддаже подруга была, меня с ней познакомил тот самый друг в детсаде - дружит с ней до конца 5 класса и она подружилась со старшеклассником из-за чего я не смотрел в сторону девушек последующие 24 года (лишь на втором году психотерапевтической группы снова начал делать слишком запаздалые попытки общения и знакомств).

Кстати у меня есть собака и совет про знакомства тут звучавший на меня не дествует. Диалоги с другими собачниками у меня в стиле: "здравствуйте, девочке, досвиданье".

Мне очень сложно завязать новый контакт особенно, когда тот контакт во мне не заинтересован, я умею поддерживать беседу, но не начинать. У меня прирывистая речь, поскольку мое предложение строется из отдльно обдуманных и продуманных фраз, которые не редко не связаны между собой если смотреть со стороны (просто вспоминаю детали требующие уточнения или стал думать о чем-то параллельном).

Автор
#92
Гость

Ох, автор, всегда удивляет, как можно быть шизоидом и при этом найти мужа. Вот я нелюдимой была, наконец к 30 научилась общению, появились подруги, но мужчины уходили. Иногда чувствую, что я их бешу.Про внешность комплименты, а про остальное издевки.Могу сказать ,что за меня иногда женщинам заступаться приходилось.А ведь я сейчас улыбчивая, приветливая, но от мужчин какой-то негатив.

Возможно у Вас другие психологические проблемы. Может слишком навязываетесь или контролируете? Я просто искала со схожими взглядами на жизнь и времяпрепровождение (это важно, т.к. ночные клубы-для меня не отдых, а стресс, такие сразу лесом шли)

Гость
#93
Автор

Согласна. Не ежедневное общение, а продуктивное и приятное. Быть фрилансером моя мечта. Я как-то после увольнения пыталась кое-какую идею в жизнь воплотить, но оказалось, что надо знатно вложиться в рекламу. Каждое воскресенью с ужасом жду понедельника(
Я слышала про свидания 5-минутки, ходили когда-нибудь?

Спид-дейтинг - фигня 1 минута на непонятно, что. Раз был, хотел дважды, но эксперемент уложил в один заход и убедился на практике в предположениях.

Гость
#94
Автор

У меня есть муж, а то бы совсем с ума сошла. Но хочется именно подругу, женскую тусовку, но без глупых сплетен, не мериться брендом одежды. Вам не бывает одиноко даже с мужчиной?

Бывает. Бывает, что он идет играть в футбол или редко погулять с друзьями, а я сижу дома. Это очень неприятно. Я не плохая, могу поддержать, конечно, и свое мнение у меня есть, но хорошего, светлого, простого человека - подругу хочется иметь. Хоть просто вместе посмотреть сериалы и кино, погулять

#95
Гость

Бывает. Бывает, что он идет играть в футбол или редко погулять с друзьями, а я сижу дома. Это очень неприятно. Я не плохая, могу поддержать, конечно, и свое мнение у меня есть, но хорошего, светлого, простого человека - подругу хочется иметь. Хоть просто вместе посмотреть сериалы и кино, погулять

Давайте дружить 😉

Лара
#96
Автор

Возможно у Вас другие психологические проблемы. Может слишком навязываетесь или контролируете? Я просто искала со схожими взглядами на жизнь и времяпрепровождение (это важно, т.к. ночные клубы-для меня не отдых, а стресс, такие сразу лесом шли)

А мне кажется,психологические проблемы тут ни при чем.У вас же они тоже есть. Да они почти у всех есть! Тем не менее кто-то находит своего человека, кто-то нет? У вас есть ощущение,что ваш муж - это примерно то,что вы и хотели? Если да,то это судьба скорее.

Гость
#97
Катя

Давайте дружить 😉

Если серьезно, то давайте)

#98
Гость

Если серьезно, то давайте)

kotiae@yandex.ru вот моя почта, пишите;)

#99
Катя

Давайте дружить 😉

Катя привет, а можно город узнать?

#100
Rikkir

Катя привет, а можно город узнать?

Нижний Новгород , а Вы из какого?)

Предыдущая тема