Гость
Статьи
Игнорят подруги

Игнорят подруги

С тех пор как вышла замуж, общение с подругами очень сократилось, но проблема не в этом, я считаю так и должно быть. Но дело в том, что они вообще стали меня игнорировать. Всё же, когда появляется свободное время, хочется встретиться с ними. Несколько раз предлагала - в ответ какие-то отмазки, а теперь вообще игнор. Навязываться и приглашать их  я больше никуда не собираюсь, но осадок неприятный, я не ожидала такого. У кого было такое?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, я человек совсем не про скандалы и интриги, но две институтские подруги одновременно перестали отвечать. Т.е. я ответила им же на их же вопросы, а потом тишина, сколько не писала. От других знакомых узнала, что они сами себе какую-то обиду понадумали и решили таким образом сказать "фи". Не мне одной, почему-то ещё нашему старосте - парню. Верно решили, что раз я с ним общаюсь у нас роман. Хотя что он, что я давно уже заняты были. Да и у них вроде кто-то был.

Гость
#2

У меня подруг нет, я с ними попрощалась на выпускном. Всё, гуд бай, висонтлаташра!

Morena
#3

Автор, я тоже , как вышла замуж и родила через пару лет, осталась без подруг. Одна вообще, с которой 10 лет дружили, развелась, вышла за другого и слилась тупо. Все, нет ее. Я в шоке. Не знаю, что это и почему так происходит. Еще одна друшая подружка обижалась, что я стала с ней меньше общаться, будто назло отказывалась со мной встречаться тогда, когда было мне удобно. Сейчас изрелка общаюсь с одной приятельницей из прошлой добрачной жизни и с женами друзей мужа от раза к разу, когда все вместе где-то встречаемся. Прихожу к вывожу, что подружки - очень временное явление на каждом жизненном этапе. Мне было очень обидно. Я люблю общаться, во мне много энергии, я люблю жизнь и жить, безокружения тяжко, пепегораю. Но уже смирилась, переварила опыт, учусь жить сама по себе, без привязки к друзьям. С мужем, к слову, оношений дружеских нет. Так, семейно-бытовые, от чего тоже "страдаю". Семья и друзья несовместимы.

Екатерина
#4

Вы игнорировали своих подруг, они решили игнорировать вас, по-моему это справедливо. Никто не будет вас оправдывать или обвинять.

Авторша
#5

Те кто замужем и при детях тем нужны такиеже замужние подруги.А те кто незамужем и без детей то и подруги такиеже.В особо сложных случаях кому то могут и подруги чайлдфри подойти.

Гость
#6

Просто им стало с вами неинтересно, все. Это нормально, в жизни мы постоянно встречаемся с людьми и расстаёмся, мы меняемся и люди вокруг тоже.

Гость
#7

Нафик взрослой, самодостаточной бабе подружки, мужей обсуждать, косметику?)они нужны когда ты подросток-студент,интересно вместе.есть приятельницы,есть сестры этого достаточно.

Авторша
#8
Гость

Нафик взрослой, самодостаточной бабе подружки, мужей обсуждать, косметику?)они нужны когда ты подросток-студент,интересно вместе.есть приятельницы,есть сестры этого достаточно.

А я понимаю автора.Не всем некоторым друзья подруги нужны.У меня тоже есть своя история.Которая привела меня к отчаянию что спустя 10 лет после окончания школы наладить отношения с бывшими однокласиками до дружеских.Короче писать много.Вот мои темы.Скажу в коментарии только одно что я росла тихой спокойной стеснительной застенчивой скромной короче все те качества характера которые ломают жизни людям и эти качества сломали мне жизнь.Родители почемуто иза них не забили тревогу а мне они мешали в детстве жить.У меня нет никаких воспоминаний я все время после школы проводила дома у телека.
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5143934/
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5144232/

Гость
#9

Помню как я развелась, похоронила маму и осталась совсем одна. Никто не вспоминал, все в своих заботах, семьях. Я стала находить новых друзей, устраивать свою жизнь. И вот когда мне опять хорошо, они появляться стали. А у меня... как отрезало. Я не в обиде, но когда мне так плохо и одиноко было, они не могли мне уделить время, а сейчас претендуют на мое. У меня уже давно другая жизнь и в ней нет места призракам из прошлого. Это не месть, но та часть меня, которая была привязана к этим людям отмерла.
Тут нет виноватых. Но когда человеку неуютно и рядом друзей не оказывается, то общаться с такими друзьями не хочется. Хотя я прекрасно понимаю и другую сторону, сама замужем второй раз. Поэтому не обижаюсь, но и общаться как ни в чем не бывало, после того как почувствовала себя никому не нужной, я не могу.
Может и у вас так.

Гость
#10

Забейте серьезно

Гость
#11

Вы замечали,что подружки очень ревностно реагируют если вы еще с кем-то дружить начинали? Я замечала.Так вот,когда вы вышли замуж,родили то у вас появился главный человек в вашей жизни (муж,ребенок) а они отошли на второстепенные роли.Это на самом деле тяжело принять,им тяжело,вы всегда к ним бежали,советовались,делились,все с ними,а тут бац и у вас появляется человек с которым вы все это проделываете,а она уже не нужна.Поэтому ваши подруги уходят от вас,как бы вы не изображали,что они вам нужны (нужны ли??) на самом деле вы лукавите-не очень то они уже и нужны,разве что иногда,чтоб поразвлекать вас или сопли вам утереть. Они это чувствуют и уходят от туда где их отодвинули на второй план,или пятый... Я тоже подругу бросила.Мы были не разлей вода,потом она родила....Прошу ее погулять,а она делает все с оглядкой на мужа и ребенка.Нафиг мне такая дружба? Игра в одни ворота:когда ей надо-я всегда есть для нее,когда нужно мне-она занята мужем,ребенком....Прекратила отвечать на ее звонки-пусть с мужем тусуется.

Гость
#12

Вы хотите встретиться,когда у вас появляется свободное время))))) А когда время и желание появляется у них,то вы для них заняты? Не удивительно что вас игнорят.Все должно быть взаимно.

Гость
#13

Очень приятно, что столько поддержки тут, историй

Гость
#14
Авторша

Те кто замужем и при детях тем нужны такиеже замужние подруги.А те кто незамужем и без детей то и подруги такиеже.В особо сложных случаях кому то могут и подруги чайлдфри подойти.

Видимо да, кстати

Гость
#15
Екатерина

Вы игнорировали своих подруг, они решили игнорировать вас, по-моему это справедливо. Никто не будет вас оправдывать или обвинять.

Причём здесь игнор, с моей стороны? У меня просто стало меньше времени на встречи с ними, но это не значит, что я их вычеркнула из своей жизни. Я все же считаю, что и они могли бы попытаться понять это

Екатерина
#16
Гость

Причём здесь игнор, с моей стороны? У меня просто стало меньше времени на встречи с ними, но это не значит, что я их вычеркнула из своей жизни. Я все же считаю, что и они могли бы попытаться понять это

Им это объясните. Никто за вами бегать не будет и из раза в раз входить в ваше положение. Я бы не стала. Более того, с рождением ребенка ваш круг интересов может отличаться от тех, что у ваших подруг.

Гость
#17
Екатерина

Им это объясните. Никто за вами бегать не будет и из раза в раз входить в ваше положение. Я бы не стала. Более того, с рождением ребенка ваш круг интересов может отличаться от тех, что у ваших подруг.

А вы замужем?

Екатерина
#18
Гость

А вы замужем?

Замужем. Детей нет

Гость
#19
Гость

Причём здесь игнор, с моей стороны? У меня просто стало меньше времени на встречи с ними, но это не значит, что я их вычеркнула из своей жизни. Я все же считаю, что и они могли бы попытаться понять это

Зачем им вас понимать? Вы же не исправитесь.Дружба-это быть доступным для человека.Вы часто не доступны в том количестве,которое нужно им.

Гость
#20
Гость

Причём здесь игнор, с моей стороны? У меня просто стало меньше времени на встречи с ними, но это не значит, что я их вычеркнула из своей жизни. Я все же считаю, что и они могли бы попытаться понять это

Ну так вы не только сегодня замужем, то есть в ваше положение придётся всю жизнь входить. Но ведь у них тоже «положение». Им тоже быть одиноко, тревожно, скучно, но вы почему-то в их положение входить не хотите.
Ну да, это жизнь, никто не виноват. Но обиды тут неуместны. Вы имеете право уделять больше времени первоочередно вашей семье, они имеют право хотеть дружить с тем, кто их не задвигает постоянно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: