Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Моя подруга отдаляется от меня

Мне 25 года, я замужем уже почти 7 лет, детей нет. У меня достаточно большой круг общения, хорошая специальность и интересная работа. По всем параметрам я могу назвать себя счастливым человеком. Но периодически на меня нападает хондра на различные темы.
Сейчас от меня отдаляется моя подруга. Она классная девчонка, моя ровесница, у нее есть парень и в целом она достаточно успешная. Мы общаемся с детства. Мы жили в одном дворе и до юношества общались очень близко, проводили друг с другом по 12 часов на дню.
Потом началось среднее звено, университет, работа.. Мы стали видеться реже, но были всё также близки.
Примерно с 1 курса по 3 курс - мы не общались вообще. Появились новые друзья, жизнь закрутилась.
Потом мы снова сблизились и всё стало, как раньше. Хоть виделись мы и не часто, но нам всегда было о чем поговорить.
Но в один прекрасный момент я стала замечать, что она со мной не так откровенна, как я с ней. Она все также весела, манера общения не изменилась, но она мне практически ничего не рассказывает. Только какие-то поверхностные события.
Потом я стала замечать, что наше общение происходит в основном по моей инициативе. Я 90%, а она 20%.
Последний раз мы виделись 3 мес назад. Она мне не позвонила ни разу после. Я ей скидывала какие-то песни, картинки - она отвечала смайликом или вовсе не отвечала.
И вот вчера я увидела у нее в сети фотографии с дня рождения, она такая красивая, такая счастливая. С ней какие-то новые подруги, которых я не знаю. Я не была приглашена на ее юбилей. Но я не обижаюсь. Я просто не понимаю, что я делаю не так.
У меня нет недостатка в общении, просто она - единственный человек "из детства", единственный давний друг, с которым у меня так много общего.
Помогите разобраться, что я делаю не так.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • Надоели.
    С вами стало скучно.
    Появились новые подруги.
    И самое интересное для меня - отчего такое отчаяние, если с вами прекратились отношения?
    Или вы были в этих... как их... ну, сами понимаете, в каких отношениях, кхе-кхе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ты замужняя - ты не пойдешь с ней в клуб, не поймешь ее поведения и переживаний по поводу парней. Все общаются с теми, кто с ними сейчас на одной волне. Странно, что ты этого не догоняешь. Так же как и детные не общаются с бездетными. Вам не о чем говорить.
    Например, ваша подруга боится осуждения, если расскажет о своих похождениях. Ну это как пример.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неправильно вы считаете, автор)) остальное, ну нечего привязываться к людям так сильно, их это раздражает)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я 90%, а она 20%.

Похоже, у меня существенные пробелы в знаниях по математике)) По теме: люди отдаляются, когда их интересы расходятся. Научитесь отпускать, не навязывайте свое общество тем, кто в нем не нуждается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Радуйтесь. К черту всех подруг. Толку от них все равно никакого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кажется, я написала, что у нее есть парень. Она достаточно давно в отношениях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не просила давать свою интерпретацию моим словам, кажется.

Нравится0
    Не нравится0
  • грин

Ты замужняя - ты не пойдешь с ней в клуб, не поймешь ее поведения и переживаний по поводу парней. Все общаются с теми, кто с ними сейчас на одной волне. Странно, что ты этого не догоняешь. Так же как и детные не общаются с бездетными. Вам не о чем говорить. Например, ваша подруга боится осуждения, если расскажет о своих похождениях. Ну это как пример.

Кажется, я написала, что у нее есть парень. Она достаточно давно в отношениях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Света

Надоели. С вами стало скучно. Появились новые подруги. И самое интересное для меня - отчего такое отчаяние, если с вами прекратились отношения? Или вы были в этих... как их... ну, сами понимаете, в каких отношениях, кхе-кхе.

Я не просила давать свою интерпретацию моим словам, кажется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Неправильно вы считаете, автор)) остальное, ну нечего привязываться к людям так сильно, их это раздражает)

Да дело в том, что до какого-то определенного момента мы обе друг к другу были привязаны. И я не понимаю, что я сделала не так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Похоже, у меня существенные пробелы в знаниях по математике)) По теме: люди отдаляются, когда их интересы расходятся. Научитесь отпускать, не навязывайте свое общество тем, кто в нем не нуждается.

Ну это же опечатка.. Странно заострять на этом внимание. Это же очевидно?
    Также как и "25 года" в начале поста... Сначала написала 24, а потом вспомнила, что уже 25)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ей интересней с другими подругами. Это нормально.
    возможно их сблизили какие-то общие дела, интересы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ей интересней с другими подругами. Это нормально. возможно их сблизили какие-то общие дела, интересы.

Дело в том, что у меня нет претензий по поводу новых подруг. У меня тоже появились новые друзья. Просто в те редкие случаи, когда мы встречаемся, всё происходит, как будто мы виделись только вчера, всё в таком же формате, как и раньше, просто она меньше делится со мной своими чувствами и переживаниями. Практически никогда сама не инициирует встречи. При встрече у нас все также много общих тем для разговоров, приколов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дело в том, что у меня нет претензий по поводу новых подруг. У меня тоже появились новые друзья. Просто в те редкие случаи, когда мы встречаемся, всё происходит, как будто мы виделись только вчера, всё в таком же формате, как и раньше, просто она меньше делится со мной своими чувствами и переживаниями. Практически никогда сама не инициирует встречи. При встрече у нас все также много общих тем для разговоров, приколов.

Совет- прекратите тянуться к ней.Просто забейте и понаблюдайте. Не будьте инициатором встреч, возможно вот так и окончательно подруга отвалиться.Значит не настолько были ваши отношения с ней глубокими. А возможно она будет задета невниманием и активизируется.Тогда Вы спросите себя - а нужна Вам такая дружба!?

Нравится0
    Не нравится0
  • ну и пусть отдаляется. Значит по какой-то причине ей "там" интереснее, чем с вами. У вас семья, и это намного важнее подруг.

Нравится0
    Не нравится0
  • обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы,помощь,500р,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология